• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса vs. Арья

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
Касательно эгоизма - собственно чего такого плохого они сделали?
А кто говорит о том, что здоровый эгоизм это плохо? Человек должен любить и уважать себя как личность ...
А вы думаете инстинкт самосохранения, выживание и прочие прелести откуда берутся?
Если лишить человека его Эго - он превратится в Вонючку Рамси Болтона.
Арья да, использует свою свиту для своих личных целей на полную, но когда речь идёт об угрозе их жизням то совсем теряет голову - см. случай у деревни, так что тут вполне нормальные взаимоотношения.
см. определение детского эгоцентризма.
Что касается случае в деревне ... было не разумно втягивать Пирожка в операцию по спасению Джендри.
Сама бы она возможно справилась куда лучше, потому как двигалась почти бесшумно ... и была значительно проворнее.


Сансе некого использовать. Служанки наушничают Варису и Серсеи.
Придворные отводят глаза, желая остаться непричастными...
Сиди на _опе в полном одиночестве и не чирикай.
одна рвет агро, другая в слаке ... 100%% вайп
Я не извращенец аристократ, поэтому ничего не понял.
Желаете перевод ? ;)
Во многих ММОРПГ (англ. Massively Multiplayer Online Role-Playing Game) распространенная тактика ведения боя ... связанная со следующими типажами:
Танк - персонаж/игрок с наибольшей живучестью в крепкой броне провоцирует (taunt) на себя агрессию противников. Что бы атаковали только его (потому что пробить/убить танка сложно).
Хилер - лекарь. Простая задача не дать умереть персонажам/игрока, и возможно поднимать из мертвых павших соратников.
Дамагер - damag -урон ...damager -тот кто наносит урон. Это разномастные убийцы, использующие (в зависимости от игры) разнообразное оружие, включая яды и магию. Часто используют способность становится незаметными/невидимыми.

Вайп (wipe) - смерть всех персонажей/игроков в команде.

Задача танка не дать противнику накинуться на его соратников. Держит их агрессию (агро) на себе всеми доступными способами, тем самым дает возможность дамагерам убить всех. Задача хилера следить за уровнем здоровья и вовремя оказывать мед.помощь.
Даже без сыгранности и особой слаженности - такая тактика часто себя оправдывает. Можно сказать - что она является практически фундаментальной.

Рвать, сорвать агро - своими действиями отвлечь агрессию противника с танка на себя.
Игрок рвет агро с танка - значит персонаж/игрок выполняет действия, которые перевели агрессию противников с танка на него - в большинстве случает заканчивается смертью.

Cлак (slack) - ненапряжное поведение, слабая поддержка ... или полное ее отсутствие.
Пребывать в слаке - слабо реагировать на происходящее или вообще не предпринимать никаких действия.
Игрок в слаке - значит в ответственный момент некому будет оказать поддержку, своевременную помощь - может привести к смерти соратников и как следствие к своей.

100% вайп - Все умерли !!!
 

NIKTO

Казнен
Желаете перевод ? ;)
Хорошо, а варйп своей команды или вражеской?


см. определение детского эгоцентризма. Что касается случае в деревне ... было не разумно втягивать Пирожка в операцию по спасению Джендри. Сама бы она возможно справилась куда лучше, потому как двигалась почти бесшумно ... и была значительно проворнее.
Разумно было вообще бросить Джендри. И Ломми - в разведгруппах в длительном рейде добивают раненых. Но это ж немыслимо?
 

Rider

Кастелян
Самый обычный *бытовой* эгоизм ...
Мы разный смысл вкладываем в это слово. Для меня эгоизм, это когда тебе хорошо, другим нет, но плевать, это их проблемы.
Задевая интересы других людей, неизбежно вредите себе ...
Это не так. Очень часто использовать других людей выгодно, что и происходит просто ежедневно. Например, выгодно не выплатить работнику зарплату при условии, что этот человек не может ни подать на вас в суд (нелегал), ни пырнуть ножом (слабо).
Если от совместной деятельности есть более-менее равная польза всем, значит, это сотрудничество. В худшем случае - деловой контракт. :) Что ж до умного эгоиста, вам с ним будет хорошо ровно до того момента, пока его интересы не разойдутся с вашими. А тогда может стать и плохо. :)
 

Rider

Кастелян
Тему про Неда Старка закрыли, придется ответить Семарглу здесь. В конце-концов мы обсуждали, как Нед мог удрать и спасти Арью и Сансу. Пардон за оффтоп, но больше некуда.

У Старка вероятно, и очевидно был другой взгляд на проблему. Заручившись поддержкой Золотых Плащей..... можно было выиграть.
По подводу Слинта мне попалась новая инфа: мои подозрения подтвердились, у них там уже все было давно схвачено. Янос Двуликий брал взятки и продавал офицерские должности, отстегивая при этом Мизинцу. В энциклопедии написано, что эти деньги Петя клал в казну. Ну прям патриот, неужели все государству отдавал? :) Дочитаю до того места, проверю. :) У Слинта были свои дела с Петей и королевой, Нед ему был без надобности. Из офицеров ЗП - половина люди Слинта, которых он пристроил за взятки. Подкупить можно только рядовых, да и то только тех, которые захотят удрать с тобой, что немного похоже не суицид.
Кроме бабла, Янос Слинт получил от королевы титул и замок. Как это честный Старк даст титул такому, как Слинт? Насчет замка - даже сам Винтерфел был гораздо меньше подаренного Слинту Харренхолла. Деньги - ну у Старка их много меньше, чем у Пети с королевой.
Одним словом, подкупить ЗП Эддард не мог. Вся надежда проскочить утром с Ренли, пока все спят с бодуна. Захватить власть тем более не выйдет, ну так это было сразу ясно.
Что касается Роберта - он трижды!!! пытался расправится с Дейнерис и Визерисом, и все три раза упирался в сопротивление Старка. Чего это стоило Старку? Тут некоторые говорили - что это за друг такой что 15 лет встречи с другом-королём избегал. Вот и поэтому и избегал.
Тогда почему написано, что Роберт был ему ближе, чем брат? Хотя одно дело боевой товарищ, другое - когда он стал королем... Про Дейенерис Роберт заговорил только после того, как узнал о ее свадьбе с Дрого. Сама по себе Дейни его не пугала.
Если вы помните то согласно бумажки Старк становился лордом-протектором, т.е. первым человеком государства, и ему с формулировкой "мой законный наследник" действовать гораздо надёжнее, чем с "мой сын Джоффри".
И как же он мог действовать, если бумажку порвали, а его сплавили в тюрьму????
Собрать знамёна и затем распустить их не сделав дальнейшего шага... Всё что учебная тревога.:)
Какая там учебная тревога, когда никто отступать не хотел? Если б идиоты Серсея и Джоффри вернули бы Неда, может, удалось бы замириться. И то сомневаюсь...
Становясь по завещанию лордом-протектором Старк имея в заложниках Серсею и детей, в состоянии созвать знамёна всего государства, в том числе и Станниса, и Ренли. Что складывалось бы не в пользу Тайвину. Тогда Тайвин бы сдал Гору с потрохами.
Совершенно нереальное развитие событий.
 

семаргл

Призрак (гость)
Тему про Неда Старка закрыли, придется ответить Семарглу здесь. В конце-концов мы обсуждали, как Нед мог удрать и спасти Арью и Сансу. Пардон за оффтоп, но больше некуда.
Я всё гадаю кто первым очередную тему для старкосрача откроет.:)

По подводу Слинта мне попалась новая инфа: мои подозрения подтвердились, у них там уже все было давно схвачено. Янос Двуликий брал взятки и продавал офицерские должности, отстегивая при этом Мизинцу. В энциклопедии написано, что эти деньги Петя клал в казну. Ну прям патриот, неужели все государству отдавал? :) Дочитаю до того места, проверю. :) У Слинта были свои дела с Петей и королевой, Нед ему был без надобности. Из офицеров ЗП - половина люди Слинта, которых он пристроил за взятки. Подкупить можно только рядовых, да и то только тех, которые захотят удрать с тобой, что немного похоже не суицид.
Кроме бабла, Янос Слинт получил от королевы титул и замок. Как это честный Старк даст титул такому, как Слинт? Насчет замка - даже сам Винтерфел был гораздо меньше подаренного Слинту Харренхолла. Деньги - ну у Старка их много меньше, чем у Пети с королевой.
Да с этими упырями всё понятно - знал ли обо всём этом Старк?
Одним словом, подкупить ЗП Эддард не мог. Вся надежда проскочить утром с Ренли, пока все спят с бодуна. Захватить власть тем более не выйдет, ну так это было сразу ясно.
Он получил утверждение от Мизинца что их совместный план в силе и действии. Т.е. для него подкуп состоялся.
Тогда почему написано, что Роберт был ему ближе, чем брат? Хотя одно дело боевой товарищ, другое - когда он стал королем... Про Дейенерис Роберт заговорил только после того, как узнал о ее свадьбе с Дрого. Сама по себе Дейни его не пугала.
Они трижды общались по этому поводу, второй раз пока в КГ ехали, третий раз уже в КГ, а первый задолго до второго разговора, когда точно не помню, но рыться тижало.:)
И как же он мог действовать, если бумажку порвали, а его сплавили в тюрьму????
Ну давайте в конце концов определимся что обсуждать?
События что случились, или варианты событий.
Какая там учебная тревога, когда никто отступать не хотел? Если б идиоты Серсея и Джоффри вернули бы Неда, может, удалось бы замириться. И то сомневаюсь...
См. выше.
План Старка не сработал - страна втянута в войну, сработал бы, войны можно было бы избежать.
Совершенно нереальное развитие событий.
Почему же?
Зачем иначе Старку нужны были золотые плащи? Ланнистеры в заложниках лакомый кусок.:)
 

Rider

Кастелян
Я всё гадаю кто первым очередную тему для старкосрача откроет.:)
И чем она мешала? И про Яноса Склизкого темы нету. :)
Да с этими упырями всё понятно - знал ли обо всём этом Старк?
А вы сами как думаете?! :) Эддард ни до чего не догадался, просто удивительно. Если Ренли не пытался использовать ЗП, значит, это не его люди. А чьи? Совсем сами по себе? :) Максимум, что Нед мог, дать на лапу солдатам, чтоб открыли ворота. Янос заложил бы королеве. Небольшой отряд воинов вместе с дочерьми вывести из крепости, думаю, возможно. Через те же тайные ходы, которые мы обсуждали раньше. Проблема - остальные слуги и увечный Нэд. :( Сансо заткнуть рот конфетой и - в мешок, чтобы не сорвала побег воплями: "Нихачу домой, хааачу за принца!" :)
Он получил утверждение от Мизинца что их совместный план в силе и действии. Т.е. для него подкуп состоялся.
Меня поражает, каким дурнем Мартин сделал Неда... :( Но мы это уже обсуждали не раз.
Они трижды общались по этому поводу, второй раз пока в КГ ехали, третий раз уже в КГ, а первый задолго до второго разговора, когда точно не помню, но рыться тижало.:)
А где мог быть первый раз-то? Книга начинается с того, что Роберт приперся в Винтерфел. Там они об Дейни не говорили. По дороге в КГ было - типа "она вышла замуж за Дрого" - "ничего страшного" - "нет, это страшно, может, я ее пристукну?" - "ни за что, ай-яй-яй, как ни стыдно!" Потом на совете, где Нед с королем поругался. И перед смертью Роберт раскаялся и отменил свой приказ отравить Дейни. Знал бы наш сэр алконавт, как мадам уламывала мужа собрать дотракийцев и отправиться истреблять Вестерос, наверное, страдал бы гораздо меньше.
План Старка не сработал - страна втянута в войну, сработал бы, войны можно было бы избежать.
Это нельзя назвать планом. Все равно, что поставить себе задачу прыгнуть из окна небоскреба и, маша руками и ногами, как птица, догнать самолет.
Зачем иначе Старку нужны были золотые плащи? Ланнистеры в заложниках лакомый кусок.:)
Зачем Яносу какой-то чужак с Севера, когда у него давняя дружба с Петей, и Ланнистеры богаче? А если Тайвин придет разбираться? Оно Слинту надо?

Кстати, о мудром Тайвине, в дополнение к посту про него тут: http://7kingdoms.ru/talk/threads/381/page-215 "У Тайвина много врагов (те же Ренли, Тиррелы и Станнис), которые ищут возможности отодвинуть Ланнистеров от власти. Тай гениально приобретает новых (лорды Трезубца)..." Еще люди Тайвина убили когда-то принцессу Элию Мартелл, дочь князя Дорна. Тайвин на этого говорил, мол, не доглядел. И Дорн тоже стал врагами. Ну мудрость просто бескрайняя... :)
 

Yria

Знаменосец
Самой удивительно, что мое отношение к сестрам Старк оказалось таким, каким оказалось, потому что обычно леди в розовых очках вроде Сансы на момент начала книги мне не слишком симпатичны, а вот боевитые девочки-бунтарки, наоборот, весьма нравятся. Но тек сюжет, главы одной сестры сменялись главами другой, и в какой-то момент я осознала, что Сансе сопереживаю куда больше, чем Арье :fools: Симпатичны обе, недостатки и промахи каждой не вызывают желания оттаскать за волосы, как у некоторых других персонажей, потому что где-то на задворках сознания все время живет мысль: это просто дети. Девяти- и одиннадцатилетняя девочки, угодившие в жуткое положение и крутящиеся, как могут. Но вот отчего-то когда мучается или пугается Санса, мне тоже становится не по себе. Когда страшно Арье, даже никакого отклика в душе это не вызывает. Вроде бы и нравится девочка, а не зацепила.
 

Rianna

Знаменосец
Оффтоп удален. NIKTO, Сулла и lomoff получают по предупреждению.
 

overlord129

Рекрут
Ну Санса на самом деле не то что глупая, она....... хотя да и глупая тоже, но она ещё и вредная, если не сказать подлая. Её отношение к Джону, то, что она не поддержала Арью, а потом когда по собственной же вине лишилась Леди то обвиняла во всём Арью, она подставила отца, а потом, когда уже всё стало понятно про Джоффри и Серсею, всё равно даже не подумала и сразу согласилась написать письмо брату, она отказалась бежать с Клиганом, и кажется есть даже отрывок с её мыслями ПОСЛЕ СМЕРТИ ЕЁ ОТЦА в котором она до сих пор обвиняет Арью В СМЕРТИ ЛЕДИ!!!!
Арья же судит о людях не по их соц. статусу а по тому что они из себя представляют, она догадалась, что что-то не так когда за ней пришли люди ланистеров (да ей подсказал Сирио, но я уверен, что Санаса даже с чужой подсказкой не попыталась убежать), она не боится запачкаться, не боится рискнуть и главное она не боится идти по тяжёлому пути.
 

Stregoika

Знаменосец
Как я люблю этот истерический тон с восклицательными знаками, он так подчеркивает адекватность восприятия и зрелость авторов постов.
overlord129, голубчик, вы форум вообще читали? Насчет того, кто там неадекватен в сцене с Микой и кто подставил Неда.
 

overlord129

Рекрут
Как я люблю этот истерический тон с восклицательными знаками, он так подчеркивает адекватность восприятия и зрелость авторов постов.
overlord129, голубчик, вы форум вообще читали? Насчет того, кто там неадекватен в сцене с Микой и кто подставил Неда.
Мы здесь обсуждаем Арью и Сансу, и я высказал своё мнение по поводу Арьи и по поводу Сансы, что вас не устраивает?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху