• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [каталог теорий, без обсуждения]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Меня Тирион интересует. Серсея должна заплатить ему по счетам - и думаю, она заплатит именно ему, а не Старкам. Тирион успеет раньше, пока Старки будут с ходоками бодаться. В стиле Тириона повернуть дело так, чтобы все Серсею предали.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Еще два кандидата на тот свет - Джейме и Дейнерис. Джейме, думаю, в последний момент будет пытаться спасти Серсею, которую все бросят - и погибнет, как герой. Дени от престола, к которому шла по трупам, не откажется никогда. Ее армия выйдет из-под контроля, она будет жечь всех предателей направо и налево - и отдаст концы. Возможно, в воду, раз ее огонь не берет. В море родилась, там и помрет. Читал, что актриса, играющая Дени, после прочтения сценария долго плакала.
 

giroffle

Лорд
Я представила, что КН идет за женой , и это Дейенерис. Предыдущий секс когда он человек, а она-Иная потомства не принес, но контакт был! Стало быть , и обратное может быть. Для Дейенерис исполнится пророчество мейеги, что она зачнет в совершенно нереальных обстоятельствах.Камасутра для Иных конечно обладает цикличностью в 8000 лет, но попытки ассимиляции продолжаются.Вы только ребенка представьте( возьмите бумажный пакет и представьте секс тоже).И не надо этих летящих в меня тапок :) не прошу не считать Неда Амбера валентинкой.
 

Alisi-a

Оруженосец
Сомневаюсь, что я первая додумалась, но теорий уже столько, что помнить все нереально.
Не претендую на оригинальность, запишу, пока не поздно.


Подумалось, что Серсея может спасти 7К от нашествия и уничтожения, договорившись с КН о чём-то взаимовыгодном. И начав торговлю.

Казалось бы, чем торговать с врагом, у которого возобновляемая армия и всё есть? А тем, что у него нет.
Чего нет у КН? Восполнения подданных. Похоже, ходоки или бесплодны, или у них там только один гендер и размножаться им не с кем.

Откуда брать новых ходоков? Только инициацией живых. Но взрослый человек, он такой, собственную волю имеет, свои желания и вообще может быть не согласен, даже если ему бессмертие предложить.
А КН сам из таких, и он же на своём опыте знает, что может учудить несогласный.

Потому ему нужны либо новробращённые женщины, чтобы детей рожали. Либо сами дети.

Женщины - уже сформировавшиеся личности, лучше не рисковать. А вот дети - чистый лист. Проще всего взять грудничка, обратить, а потом вырастить, воспитав, как нужно.

Только с младенцами проблема. Крастер был не против, только соседи косо смотрели. И дрекольё щупали. Не срасталось у КН в этом направлении.

Что может предложить Серсея в обмен на мир и покой Вестероса? Регулярную и беспроблемную поставку младенцев для обращения. КН получит приток новых подданных, Серси - окончание войны и гарантии будущего мира.
А дальше... "после нас - хоть Потоп".
 

Overdigger

Оруженосец
Асшай и Земли Вечной Зимы связаны между собой, как магнитные полюса шарообразной планеты.
В обеих точках света повышенный уровень магии, как говорила Мелисандра Асшайская.
В Асшае (в Долине Теней?) Бог Света (которого еще называют богом смерти), пламя и смерть. Цвет красный.
На севере - Король Ночи, лёд и воскрешение. Цвет синий.
Куайт: "на юг пойдешь - на север попадешь."
Т.е. все, что умирает на юге - сквозь планету как-то попадает на север - может, в виде душ, которыми манипулирует Король Ночи.
Почему Король Ночи так медленно двигается? Может, он не очень-то и вольный?
Мартин говорил, что правильнее Night's King, а не Night King. Возможно, он принадлежит ночи, а не она ему. Возможно, он центр ночи, сам полюс, как магнитный, который то и дело блуждает, в отличие от географического.
И он соединен сквозь планету с Богом Света магической / электромагнитной осью (всегда прямой, из-за чего они никогда не встретятся?).
Может, поэтому может быть два Азора Ахая для севера и юга?
По книге король ночи всегда окружен ночью, как полярная ночь везде, где он присутствует. В сериале на это забили, сделали дневные сцены. А по оригиналу, может, он вынужден идти, потому что Бог Света его пересиливает? Чем же?
Более сильной грязной против более слабой чистой души?

Ходокам отдают младенцев, из которых делают ходоков, потому что у младенцев "по-христиански" невинная, чистая душа?

Джон Сноу, как тот младенец, в отличие от остальных взрослых - редкая чистейшая душа? За ним идет НК (тянется сама ночь), чтобы заменить НК на самого чистого человека?
Сноу, белый волк - чистейший с самого старта. Его рождение задвигало НК и белых ходоков?
Найткинг присматривался к Сноу, факт.

А в Асшае тусуются в основном грязнейшие души почему-то. Самые мерзкие маги оттуда. Отсылки к Лавкрафту одни кругом по карте.

В общем, север - это хоббитания, а Асшай - это пепельный Мордор.

Почему-то Джорах очень стремился в Асшай в опасные моменты.

А по книге Куайт в видениях Дейнерис пиарит Асшай, мол, там Истина.

Оффтоп: еще Куайт говорила "пойдешь на запад, попадешь на восток", это явно про шарообразность мира. Эллиса Фармен доказала это, доплыв на Sun Chaser через запад (Sunset Sea) к восточному Асшаю, обогнув планету. Возможно, это от нее три украденных таргариеновских яйца драконов передались через Иллирио назад к Таргариенам (они из Асшая).
 

blase_person

Рекрут
Ранее уже высказывал часть прогноза в теме с потенциально выжившими персонажами..
Многое из прогноза совпадает с уже озвученными в этой теме теориями. Но, мало кто верит в выживание Теона и многие верят в выживание Яры..
Мне почему-то кажется, что скорее будет наоборот. Теон попытается спасти Яру, но не сможет, зато привалит Эурона на глазах у умирающей сестры и суровых морских разбойников. Железнорождённые его зауважают еще больше и пойдут за ним на штурм Королевской Гавани или уже на её защиту от ходоков и этим сильно помогут в битве Джону Сноу, Дейнерис и Ко.
Альтернативный вариант, они вдвоём с Ярой валят дядю, дальше спорят - атаковать Гавань или Иных и всё же решают атаковать. Теон героически гибнет и суровые жители пайка почитают его как тру железнорождённого и ставят ему памятник, типа того, что он обещал потенциальному убийце Рамси-горниста.
PS в обоих вариантах железнорождённые будут его уважать, боготворить и жалеть, что наследника не оставил и не оставит и.... появляется трахнутая им в ранних сезонах дочь капитана корабля с ребенком (и мини-копией) Теона на руках.

Будет много драматических смертей по цепочке. Сперва Тормунд спасет Бриену и перед смертью наконец объяснит, что он от неё хотел, (это будет во время обороны Винтерфела от ходоков), а Бриена погибнет спасая Джейме (причем погибнет от рук золотых мечей или иных людей, посланных Серсеей), после чего Джейме проберется в Королевскую гавань и прикончит Серсею.. Не исключено, что прикончит сестру, помешав ей взорвать КГ вместе со штурмующей коалицией Джон+Дени, зато даст людям уйти из города, а сам останется на ЖТ встречать ходоков, велев Квиберну таки подорвать КГ, но уже не с людьми, а ходоками внутри.

Часть прогноза уже не сбылась. Теон освободил Яру без эпичной схватки с дядей, а ликвидировал с командой несколько часовых. Далее Яра и Теон "разбежались", одна на Пайк, а другой в Винтерфелл.
Всё еще более чем на 90% уверен в своём прогнозе по Теону, что в финале: "железнорождённые будут его уважать, боготворить и жалеть, что наследника не оставил и не оставит и.... появляется трахнутая им в ранних сезонах дочь капитана корабля с ребенком (и мини-копией) Теона на руках".
Ещё больше уверен, что Джейме прикончит Серсею.. Но предполагаю, что Бронн устроит "свидание" брату и сестре, как в одном из прошлых сезонов устроил свидание братьям.
Прогнозы из серии маловероятно, нелогично, но неожиданно.. Бронн таки решит "убрать" братьев и ранит Тириона, а далее вступит в схватку с Джейме где проиграет, т.к. Джейме ещё лучше овладел левой и применит столь любимый Броном грязный приём, например хук справа в челюсть золотой рукой.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Вот пришла одна мысль в голову, решила записать сюда. У Мартина в сериале много символизма, нам акцентировали внимание на том, как Тайвин Ланнистер расплавил "Лёд" в Огне и сделал из него 2 меча, а шкуру волка, в котором хранился меч - сжёг в камине, возможно это не зря. Возможно этот небольшой эпизод символизирует, что именно Ланнистеры смогут спасти Вестерос, расколов его при этом на 2 части. Сразу вспоминается тизер с пламенем на юге и льдом на Севере. Возможно Квиберн, путём научных экспериментов, додумается как столкнув 2 стихии получить обсидиановую стену, через которую армии мертвецов не перейти.
Ещё меня привлекла новая заствка, там лев держит в зубах рыбу, тоже символизм? Вспомнилась фотка "спящей Софи".... Развивать дольше не буду, а то тапками сейчас закидают.
P.S. кстати, моё предположение о том, что Джон оседлает дракона до того, как узнает, что он Таргариен, оправдалось.:meow:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Серсея их не дождалась, в отличие от некоторых форумчан. Итак встречайте слонов за первую серию
Boevoi_slon2.jpg


З.Ы. Если что-то пропущено - маякните)



4 - Одна из серий (скорее всего либо первая - полный сбор, либо вторая - битва) - будет носить название "Винтерфелл" (проверила, серии с таким названием не было).

Согласна с писавшими выше, что 1я серия будет называться "Винтерфелл"

Санса не будет доверять Дейнерис. Возможно, считая своим долгом не доверять всем и вся и искать подвох - вместо своего брата.

некоторые серии будут называться "Винтерфелл"

О, кстати, я поменяла своё мнение и считаю, что Сэм расскажет Джону о его происхождении в первой серии.

Эурон прибывает в КГ с Золотой Ротой.

И названия эпизодов:
1. Зима пришла/Винтерфелл
19. Будут обнимашечки Арьи и Джона
3. Джон оседлает Рейгаля ещё не зная, что он Таргариен.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Встречайте слонов за 2-3 серии!
artworks-000099783347-0yaoyb-t500x500.jpg

Джейме, наконец, извинится перед Браном, но Бран его давно простил и даже благодарен. Если бы не Джейме, то у него не было бы этих способностей.

Мысли по поводу названий серий:
- The Long Night

Арья примет непосредственное участие в уничтожении Короля Ночи. Воткнет кинжал из валирийской стали в спину КН.

Меч Тарли "Губитель Сердец" сыграет важную роль. Им действительно пронзят сердце. Сэм передаст меч опытному бойцу, которому меч по руке Джораху

1. Мертвые дойдут до Винтерфелла.
2. Винтерфелл выстоит

У Джендри с Арьей будет романтическая линия.

Валириский кинжал сыграет важную роль в уничтожении КН

7. Арья ударит КН в спину своим валирийским кинжалом

Джендри сделает какое-то очень важное для победы над Иными оружие.

Во время битвы за Винтерфелл в качестве преграды для упырей будут использовать горящие рвы или защитное кольцо огня из горящих веток

Эддисон Толлетт - увы, но погибнет под Винтерфеллом.

Арья примет непосредственное участие в уничтожении Короля Ночи

Джейме расскажет Джону и Дени, что Серсея и армия Ланнистеров им не поможет, но Серсея не двинется на Север и не помешает им сражаться с КН.

армию Короля Ночи остановят под Винтерфеллом

что-то мне подсказывает, что Ягодку завалят в 3 серии.
1) Винтерфелл не падет или будет разрушен только частично. Но битва за него будет. Мы узнаем почему там всегда должен быть Старк
Перед нападением на Винтерфелл покажут интимную сцену между Джендри и Арьей
5 Джорах погибнет
Будет Танец Драконов

Добавлю, что если Мел вернется, то вероятно не одна а с товарками, ну или по крайней мере с запасами чудо-порошка, которым она будет делать огненные мечи модели "Стасик-2". А точнее оснастит армию живых огненными мечами.

Скорбный Эдд в какой-то момент будет убит и обращен в вихта.

Джон и Дени будут вместе сражаться на драконах

. Мелиссандра вернётся в Вестеросс . Она встретиться с Арьей
[/B]
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Четвертая серия завершилась и Рамин Джавади просил передать угадайщикам слоника
muzyka_slony_23074.jpg

Джендри будет признан Баратеоном, и унаследует Штормовой Предел.

Будет поцелуй Джейме и Бриенны.

Джендри достанется ШП, дом его отца.

Джейме решит предупредить Серсею о планах Дейнерис. После победы над Иными он снова решит быть на стороне сестры, а не ее врагов.

Джон (Дени) снова окажется на ДК

В сезоне действие в какой-то момент вернётся на драконий камень.


Джон будет колебаться по поводу отношений с Дени: с одной стороны он ее любит, но с другой это все неправильно. Возможно, будет странно себя вести с ней.

Один из живых драконов будет убит или сильно ранен. Вероятнее Рейгаль.

27. Известие о том, что Джон Таргариен вызовет у Дени не меньший шок и рефлексию, чем у Джонни.


Еще не совсем сбыло, но задел уже есть:

В 8 сезона, у Сэма и Лили родится сын, и назовут его в честь Джона, вот так и будут расти вместе Сэм и Джон:oops:

Могу что-нибудь пропустить, не стесняйтесь и не сердитесь пишите в личку, разгребать каталог не так уж и просто.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Сам Хортон встречает предсказателей по пятой серии
1bc70cf33819d8a539edb6f41c4f6bb00270bb69_440.jpg

Пёс погибнет в бою с братом.

Варис. Будет сожжён Дени.

6. Джейме убьет Эурона.

Грегор Клиган - умрёт в ходе клиганбоула.

Гора без присмотра пойдет всех крушить в том числе и самого Квиберна

Варис погибнет

Джейме попытаться уговорить сестру пойти на переговоры, отдать трон и уехать с ним куда подальше.

ерсею можно будет уничтожить только атаковав КГ с помощью Дрогона. Тирион вряд ли захочет сжигать миллион невинных людей (такое число жителей столицы было упомянуто в последней серии, Джон сказал, что это больше, чем на всём Севере вместе взятом). Они могут попробовать в последний раз убедить ее отступить

Дени решит сжечь столицу, что она хотела сделать с самого начала

Дени станет королевой пепла.

Последний огонь за любовь Дейнерис будет поджёг Королевской Гавани Драконами

В 5 серии случится что-то особенное, что-то такое, что будет достаточно трагичным и эпичным, повлияет на персонажей, расстановку сил и сюжет.

Арья проникнет в КГ с целью убийства Серсеи/Эурона.
от Aisling

З.Ы. Если ваша (а может и чужая) теория была нагло пропущена, то в праведном гневе жмите кнопку "Пожаловаться" и кратко опишите в окошке, какой именно эпизод упущен.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну вот и закончилась последняя серия, слоны находят своих хозяев и переезжают в книжный или на этаж ниже в раздел спин-оффов:rolleyes:
vgif-ru-18932.gif

Встречаем пророков 6 серии
Санса больше не выйдет замуж и не возобновит свой брак с Тирионом. Хотя Тирион финал конечно переживет.
Сэм и Лилли тоже переживут финал.

ЖТ финал не переживет.

думаю, что Железный трон вообще не достанется никому. Он уже превратился в некий сакральный объект, как чаша Грааля. Может, драконы спалят Красный замок, так что трон расплавится. Возможно, дикий огонь тоже как-то будет использован в процессе. Но вот уверена, что нельзя будет так просто взять и сесть на Железный трон, кому бы то ни было.

Джон уйдёт в отшельники.

- Джейме и Серсея умрут вместе.

ЖТ не переживет финал.

Железный Трон будет уничтожен.

Дейнерис никогда не наденет корону 7 королевств и умрет в 8-м сезоне.

Один дракон доживет до финала

Тирион станет десницей. Не знаю при ком

Тирион - десница

Винтерфеллом в финале будет править Санса.

Дейенерис точно погибнет, варианты: при родах, в бою с Иными, убитая Серсеей, убитая Джоном

Яра будет править ЖО

Варис погибнет как и было ему предсказано в огне в детстве.

Умрут: Дейнерис, Джейме, Варис, Мелиссандра, Эурон, Джорах

Колесо не сломать, однако ЖТ как символ власти возможно не переживёт финал, не будет иметь смысла.

Дени. Нисса Нисса, её убьют, или роды или Джон

Ну просто милота:meow:
Не совсем теория, скорее из серии "внезапно пришло в голову, почему бы не записать":D
Почему то подумалось, что Север, т.е. то, что от него станется, если останется конечно, все-таки будет независимым. Ну т.е. как, примерно как Дорн. И Санса таки станет Королевой Севера:happy:

Джон уедет в Застенье и будет одичалить.

Таргариены не станут вновь королевской династией.

в Вестеросе будет учреждена выборная монархия.

Целое комбо от Ламбо:thumbsup:

Давос Сиворт - станет мастером над флотом.
Бриенна Тарт - получит звание рыцаря и будет служить в королевской гвардии.
Бронн - наконец-таки получит свой триклятый замок и будет там жить.
21. Призрак - будет защищать хозяина и дальше.
22. Нимерия - о её судьбе мы не узнаем.
27. Тирион Ланнистер - станет десницей короля и Хранителем Запада
31. Арья Старк - уплывёт в неизвестные земли к западу от Вестероса.
35. Яра Грейджой - станет королевой Железных островов.
36. Сэмвелл Тарли - станет великим мейстером, советником короля
38. Робин Аррен - станет Хранителем Востока.
39. Эдмур Талли - будет лордом Речных Земель.


Бриенна будет первая женщина ЛК КГ )))

Страна разделится на две части.
Третий вау-момент будет связан с Дейнерис.

ЖТ будет сожжен Дрогоном

Тириона не казнят, вот:meow:

Джон вынуждено предаст Дейнерис пытаясь защитить северян(да и остальных) и остатки своей Старковской семьи.

Тайна мотивов белых ходоков не будет раскрыта в последнем сезоне. Или будет тронута вскольз.
Причина - новый сериал, чтобы сохранить интерес зрителей.

Я думаю, что Дрогон останется последним живым драконом.
Меч "Рассвет" либо уже не всплывет от слова совсем

На самом деле в этой теме, есть много шикарных теорий, которые к сожалению (а может и к счастью:rolleyes:) не подтвердились, отмечу три наиболее проработанные: "Теория всего" от Иные неграми не быват , целая Теонософия от Anne Neville и практически фанфик в исполнении Rocsana :bravo:
От себя добавлю, что на меня наибольшее впечатление произвели несколько человек, угадавшие что Короля ночи убьет Арья, ребята я восхищен вашей чуйкой, приходите играть в мафию:writing:
С подведением итогов предлагаю повременить, приз разумеется неизбежен. А пока открываю тему, скидывайте упущенные теории и помните, что флуд и оффтоп будут удалены. Думаю через неделю нам привезут настоящего слона.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец

Aisling

Знаменосец
Если размышлять о том, кто выживет, у Дени шансов меньше, чем у Джо, Сансочка обязательно останется или манагером в Винтерфелле (должен быть Старк), или чего-доброго, засядет в КГ (с ее-то талантами)... Серси и Эурон будут выпилены к вящему фансервисному удовольствию (здесь была Арья). Джейме не жилец, его квест - это мегадостойная гибель, чтоб оправдать все нехорошие поступки.
Оставшиеся в живых второстепенные персонажи рыдают и избирают президента.
The End. :in love::ходок:
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец

Anne Neville

Знаменосец
есть много шикарных теорий, которые к сожалению (а может и к счастью:rolleyes:) не подтвердились, отмечу три наиболее проработанные: целая Теонософия от Anne Neville

Спасибо :happy: Да, увы, не подтвердились, но косвенно кое-что сбылось, например то, что Теон вернется в Винтерфелл и это станет для него финальной точкой (я это предполагала), что возместит ущерб, нанесенный Старкам, что будет носит знамя с лютоволком (не знамя, а булавка в итоге получилась - но, суть похожа все-таки). А так же то, что Теон уйдет в Ночной Дозор: в прямом смысле он не ушел, но в "Долгую Ночь" в точности выполнил почти все пункты клятвы дозорного на Стене :proud:
Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своём посту. Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору в эту ночь и во все грядущие!

Так что, в целом я, если не довольна, то удовлетворена ;)

Еще раз благодарю, что мои "дикие фантазии" отметили :hug: Мне приятно! :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху