• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис и Джон Сноу как лидеры и руководители - сопоставление

Сулла

Знаменосец
а как же Игритт, там же вроде все по взрослому было
одна Игритт в ЕГО 16))))
А учитывая возраст в Средневековье, это как бы мало)))
у Джона даже мыслей подобных не возникает. Парню шестнадцать, а он даже не задумывается о сексе.
у него кстати возникли мысли, как бы о них плохо не подумали его люди, обзавидуются же:D
 

irina_nevermind

Знаменосец
Меня скорее удивляет почему у Джона даже мыслей подобных не возникает. Парню шестнадцать, а он даже не задумывается о сексе.
Может обстоятельства малость неподходящие? типа войны? поста Лорда Командующего? Целибата?
 

Carol

Знаменосец

Mr.Silver

Лорд
Может обстоятельства малость неподходящие? типа войны? поста Лорда Командующего? Целибата?
трех братьев убили? да тут еще король прискакал? Короче, некогда парню
Это всё проза, а как же лирика?
 

Strangelove

Межевой рыцарь
Дело ведь не в том, что В НД обеты?
Обеты никак не влияют на мысли человека. Только на дела. Я же не удивляюсь почему Джон не устроил себе гарем из одичалых, я удивляюсь почему он не испытывает интереса к женщинам вообще. Хотя это, наверное, правда из-за стресса.
 

Zmei

Рекрут
Обеты никак не влияют на мысли человека. Только на дела. Я же не удивляюсь почему Джон не устроил себе гарем из одичалых, я удивляюсь почему он не испытывает интереса к женщинам вообще. Хотя это, наверное, правда из-за стресса.
Вообще-то вы правы. Во время 2й Мировой или ВОВ (как хотите) у мужчин часто просто не было потенции ввиду перенесенного стресса.
А тут столько родных перебито, страна (север) захвачена врагом, сам успел побывать в не одной заварушке и плюс еще такая ответственность НД и т.д. и т.д.
Так что не мудрено!:)
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Здесь я с вами не соглашусь. Не только в России, не надо ее как-то выделять из всего нашего мира и бичевать. По совести сказать так поступали все в свое время (и Европа и США, да все).
Примеры есть. США - истребление индейцев. БАХ и их почти нет, а уже потом: "Айяяяй! Какие же мы ПЛОХИЕ!" Но дело то сделано!:ha-ha:
И так далее.
Омг... я имел в виду только про нашу современность. То что не только в России ясен фиг. Но я то гражданин России, и выводы делаю соответственно...

Только вот я чего-то не видел (в здоровом уме) американцев, считающих политику маккартизма "нормальной", а вот сталинистов и антисталинистов в нашей стране добуища (причем и те и другие вызывают у меня приступы умиления и тошноты одновременно).

И давайте не скатываться в тему "а у вас негров линчуют", не актуально ужо.
 

Клинок Севера

Знаменосец
одна Игритт в ЕГО 16))))
Лучше полноценно, интенсивно и глубоко с одной, чем поверхностно со многими.
Количество не означает качество.

я удивляюсь почему он не испытывает интереса к женщинам вообще.
Он же в книге уже говорил об этом Сэму.
Не хотел производить на свет детей-бастардов, чтобы они не оказались в его положении.
 

Сулла

Знаменосец
Клинок Севера, может быть Вы и правы, я за постоянство (хм...да, все же за постоянство, хотя..)
но парню-то 16 (!). Я просто соглашался с человеком, высказавшим мысль, что странно это...

Не хотел производить на свет детей-бастардов, чтобы они не оказались в его положении.
ну да, лунного чая еще нет, как и "метода Ланселя"
 

Лета

Рекрут
но парню-то 16 (!). Я просто соглашался с человеком, высказавшим мысль, что странно это...
Зато есть Атлас. Да-да, раздуйте эту теорию. *достает попкорн*
На Вель Джон всё-таки засматривался, так что... Да и Мелисандра всегда рядом, и, Джонни ещё скорбит по Иггрит, не нужно его подозревать во всех грехах. Перволюбоффь, она такая.

И да, всё же у Старков встает не в законном браке, а, кажись, по чистой и светлой любви.

Как Лидер, я за Джона двумя руками. Ведь он делает всё правильно, но только что-то никому втолковать свою позицию не может. Не удивительно, что кинжал в спину получил.

А Дени. Тоже ведь девочка старается. Правда, я всё же желала, чтобы она послала этот Мириен к лешему, собрала остатки армии, села на Дрогона и полетела уже в Вестеросс. (Мартин, как-нить придумай там получше, чтобы было на правду похоже...)
 
Сверху