• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис и Джон Сноу как лидеры и руководители - сопоставление

abax

Лорд
Я уж устал удивляться. Ну, право - вывести драконов, из ничего создать королевство, выстроить власть так, что в отсутствие королевы его не разрушает даже предательство короля - это такой эпик фейл, ну такой эпик фейл... на фоне достижений других персонажей - просто, можно сказать, ничего не сделано.
 

Элани

Знаменосец
Захватить власть в одном отдельно взятом городе - это еще не создать королевство. К тому ж в этом "королевстве" днем была одна власть, а ночью - другая.
Касаемо "вертикали власти", которая якобы была выстроена, - ну так цыплят по осени считают. Переворот - да, состоялся, а вот что далее будет с этой властью - узнаем в 2014. Да королева всего пару дней отсутствует. Вот если бы ее 10-й год не было, а все бы работало как часы - тогда :bravo:, а пока - рановато.
Астапорт в руинах, население перемерло от резни, голодухи и эпидемии, и все после того, как его "освободили" - это не фейл, конечно, не фейл:D Фигня война, главное - маневры...
Справедливости ради - вокруг нее собралась хорошая команда.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Не знаю тут тяжело нравятся оба.Но у Джона скажем бесит старковщина при всем уме,большей прозорливости надеяться лишь на один план...Ну а Дейни что вы ждете от человека за которым всю жизнь гонялись,потом отдали ужасному(как казалось в начале кхалу).Вобщем она прожила в страхе очень много(познала его изнутри) поэтому умеет его использовать.И в конце концов прав тот кто жив!Хотя без сомнения цели Джона куда более благородны.
 

Листик сирени

Знаменосец
1. как кандидат в АХ 2. Подходит для ЖТ как управленец 3. Реализует предоставляемые возможности 4. Заботиться о близких, окружении 5. Разбирается в людях 6. В извлечении урока из ошибок 7. В использовании стартового потенциала данного семьей 8. Образован, и занимается повышением квалификации 9. Как человек
Джон. Но он дурак, и я вижу в этом проблему.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Лучше всего им быть вместе на одной стороне. А так трудно выбрать.
1).Как кандидаты оба годятся,ибо тут критериев нет.
2).Как управленцы ни у одного нет должного опыта. У обоих управление даже не самыми большими группами заколнчилось не очень.
3).Предоставляемые возможности лучше реализует Дени. Джон слишком скован клятвами и долгом.
4). О близких они заботятся одинаково и в это похожи.Ну разве что Снежок держится холоднее.
5).В людях оба хреново разбираются.
6).Уроки извлечь им только предстоит.
7).Дени использовала на полную катушку,а Джон отказался от использования.
8).Образование наверное примерно одинаковое.
9).Как люди довольно схожи. В обоих силно чувство долга и ответсвенности, оба не могут поступиться совестью,даже ели это очень надо.
 

first

Удалившийся
В людях оба хреново разбираются.
Очень даже разбираются.Оба.
У обоих управление даже не самыми большими группами заколнчилось не очень.
Нормально закончилось.Жизнь не без неожиданностей.А так согласен.Но тему нужно слить.;)
 

Эliena

Знаменосец
Анонимус-сан, по 3 пункту: не всем в Саге автор подарил драконов и работорговцев-идиотов (да и то Дени фейлит) и от всяких клятв ее освободили, так что сравнение некорректное
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Очень даже разбираются.Оба.

Именно поэтому Джон пропоронил покушение на самого себя,а Дени вынуждена была бежать из города?


Нормально закончилось.Жизнь не без неожиданностей.А так согласен.Но тему нужно слить.

По-вашему,кинжалы в спину - это нормальный финал?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Простите,но Дени никуда не бежала.Она летела на драконе.Первый раз его оседлав.А что случилось с Джоном узнаем в Ветрах.

Насчёт Дени согласен. Но Джон и правда проворонил предателя прямо под боком.
 

first

Удалившийся
Он знал, что Марш его предаст?
Да.Я один Танец читал что ли?
"– Да, лорд Сноу, – ответил Боуэн Марш.
И Джон подумал: «Лёд, сказала она, и кинжалы во тьме. Алая замёрзшая кровь и обнажённая сталь». Его правая рука сжалась в кулак. Поднимался ветер."
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Тогда почему он не отослал Марша прочь?Почему не был настороже? Почему не брал охрану?
да потому что ему 15 лет.
у джона есть задатки лидера, и он довольно умен, но ему чертовски не хватает опыта. и знания человеческой натуры. при всей сложившейся ситуации он до конца не мог поверить в то, что братья его предадут. в худшем случае он ожидал открытого неподчинения, но никак не кинжалов в спину. меллисандра правильно отметила, что они со станнисом похожи - оба чрезвучайно стараются делать то, что считают правильным, и очень удивляются, когда оказывается, что не все люди такие.
имхоимхоимхо
 
Дейенерис и Джон Сноу - мои любимые герои ПЛиО. К ним так привязываешься... Не переживу их потерю:cry:...
Мне кажется, что это самые яркие герои нашей любимой саги. Они оба добрые, справедливые, красивые,... маленькие:in love: в конце концов! Они очень стараются делать все правильно, даже когда не получается. Но даже если они в своем "руководительстве" делают ошибки... Подумайте! Им же всего 14-15 лет! Но все же Джон Сноу теперь мужчина. Они все мужчины такие... А Дейенерис тоже молодец. Давайте вместе пожелаем им удачи во всех начинаниях!:kiss:
Джони и Дени * foreve * люблю *​
 

George

Знаменосец
Мне кажется, что это самые яркие герои нашей любимой саги.
Ну по моему никак ,по харизме Тирион и Джейме круче (Имхо)
У Джона отличные задатки лидера ,просто ему пока не хватает опыта ,что бы все его идей принимали ,он пока не умеет досконально доносит все замысли до его людей ,с другой стороны эти дозорные не на что не годятся и возможно в другой ситуаций у него бы все получилось
В любом случае задатки у него отличные

Дейнерис- как лидер никуда не годится ,пока по крайне мере ,задаток я у нее не вижу
 
Сверху