• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Григор Клиган и ужасы войны

игрек_

Призрак (гость)
Лучше вообще не делать такую грязную работу. Но если выбора нет, что правда не относится к ситуации в КГ, тогда придётся сделать.

а кто будет делать: сами или найдем кого то, кто за нас сделает?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Для нормальных людей нормальным является оправданное убийство (младенца ли, женщины или старика, не важно) ради мира и спокойствия государства, каковым был расстрел царской семьи большевиками, чтобы они не попали к белым, убийство Бурбона Наполеоном, казнь Людовика XVI и тд.

Это разные вещи. Григор убил не ради спокойствия государства, а ради личного садизма. Даже без приказа Тайвина. 
Бедные Таргариены, сжигающие людей заживо. И детоубийцы, да. Сам Нэд говорил.

И каких же детей убили Таргариены?:writing:


Вы так говорите как будто это плохо

Тут недавно говорили о спокойствии государства. Так что Блэкфайров, как врагов государства, следовало уничтожить, ага.


Однако жены и дети у них тоже были

И что?
 

игрек_

Призрак (гость)
А еще они все вассалы Железного Трона, на котором ни Талли ни Старков не наблюдалось и близко.

Вассал моего вассала не мой вассал!
Кроме того, Фреи признали Робба своим королем!
 

Reinhardt

Знаменосец
Кроме того, Фреи признали Робба своим королем!
Не признавали. У них был союзный договор, который собирались скрепить свадьбой Робба и Рослин Фрей. 
Нарушение закона гостеприимства. Издевательства над убитым. Мне продолжать?
Продолжайте. Когда на кону выживание рода в проигранной чужой войне - это все мелочи.
 

Gotcha

Знаменосец
Тут недавно говорили о спокойствии государства. Так что Блэкфайров, как врагов государства, следовало уничтожить, ага.
вместе с Таргариенами
да то что Тарги дорвались до власти в чужой стране по трупам ее жителей, и местные имеют право на любые действия ради свержения оккупантов.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Это разные вещи. Григор убил не ради спокойствия государства, а ради личного садизма.
Повторюсь, что я не собираюсь обсуждать личность Григора, лишь факт убийства наследников. Именно оправдание мной этого деяния вам не понравилось, и начался наш разговор.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Продолжайте. Когда на кону выживание рода в проигранной чужой войне - это все мелочи.

Вы разве не заметили, что Фреев теперь презирают абсолютно все? Что на них теперь объявлена охота, что весь Север, кроме Русе и его союзников, желает их крови?
 

vov

Знаменосец
Мне лично. Я уже говорил - или убивать плохо вообще, или дети ничем не отличаются от взрослых.
если конкретно про убивать....убивать врага на войне необходимо, в поединке на смерть тоже, непосредственно угрожающего твоей жизни в порядке самозащиты...младенцы не воюют, и не нападают ...
Вы вообще Неда решили спросить, так что взаимно
Может у Станниса лучше спросить, поавторитетней для вас? как считаете он одобряет такое?
действия Горы были оправданы стремлением принести стабильность государству
вы что серьезно считаете что убивая младенца и насилуя его мать лично Гора стремился принести стабильность государству...мы же о нем говорим сейчас ...даже его хозяин стремился лишь к тому что бы выслужиться перед новой властью и получить плюшки покрупнее...
так как пользы никакой нет от этого деяния.
а от этого деяния много пользы? Тарги то живы ,Мартеллы "благодарны" да и "убитый" уже высадился в Вестеросе :confused:
 

Reinhardt

Знаменосец
Вы разве не заметили, что Фреев теперь презирают абсолютно все? Что на них теперь объявлена охота, что весь Север, кроме Русе и его союзников, желает их крови?
А еще они получили Риверран. А Робб предлагал только угробить их же людей об Ров Кейлин, чтоб потом сбежать на Север и оставить Фреев подыхать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
да то что Тарги дорвались до власти в чужой стране по трупам ее жителей, и местные имеют право на любые действия ради свержения оккупантов.

Вообще-то, Речные Земли Таргариены как раз освободили. От Хоаров, которые их оккупировали. Север присоединился добровольно, как впоследствии и Дорн. Долина тоже. Ланнистеры после Огненного Поля также склонили голову перед драконами, как и Тиреллы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

игрек_

Призрак (гость)
Не признавали. У них был союзный договор, который собирались скрепить свадьбой Робба и Рослин Фрей. 

Как это не признавали??? Стеврон Фрей именно, что признал вместе со всеми речными лордами!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А еще они получили Риверран. А Робб предлагал только угробить их же людей об Ров Кейлин, чтоб потом сбежать на Север и оставить Фреев подыхать.

Получили Риверран. Вот только толку-то от этого? Я лично презираю таких мелких наполеончиков, которые, пытаясь достигнуть своих мелочных целей, в итоге сами себе копают могилу.
 

Reinhardt

Знаменосец
Как это не признавали??? Стеврон Фрей именно, что признал вместе со всеми речными лордами!
СВАДЬБА РОББА И ФРЕИХИ ГДЕ?!!!:rage: 
Получили Риверран. Вот только толку-то от этого? Я лично презираю таких мелких наполеончиков, которые, пытаясь достигнуть своих мелочных целей, в итоге сами себе копают могилу.
А если б остались с Роббом - они были б уже в могиле.
 

игрек_

Призрак (гость)
Но Уолдер говорит, что он приносил клятву Железному Трону. Да и Джоффри у лордов тоже клятвы принимал, а не только у их сюзеренов.

Фреи прежде всего вассалы Талли
Именно Эдмар созывал знамена речных лордов, и Фреи оправдывались, что якобы не успели присоединиться.
 

игрек_

Призрак (гость)
СВАДЬБА РОББА И ФРЕИХИ ГДЕ?!!!:rage: А если б остались с Роббом - они были б уже в могиле.

Старки обещали породниться после войны. Фреи на этом основании присоединились к ним. А потом и признали его своим королем.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Gotcha

Знаменосец
Вообще-то, Речные Земли Таргариены как раз освободили. От Хоаров, которые их оккупировали. Север присоединился добровольно, как впоследствии и Дорн. Долина тоже. Ланнистеры после Огненного Поля также склонили голову перед драконами, как и Тиреллы.
Ага, добровольное присоединение под страхом поголовного истребления рода и после массовых сожжений. Вестеросцы просто на время уступили превосходящей силе.
 
Сверху