• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Григор Клиган и ужасы войны

Selena666

Рекрут
Личное мнение о персонаже - Григор жестокий садист- убийца, случай с его братом один из примеров и совмещал приятное с полезным . Служба знатному богатому человеку плюс удовольствие какой профит получается;) . Да и Тайвин я думаю понимал полезность такого человека, прикажи благородному рыцарю придать огню и страданиям земли где полно женщин и детей он откажется, ибо честь и жалость не позволят а таким как Григор всё равно у них нет жалости. Здесь симбиоз отдающего приказы и исполняющего. А реалии войны и правда очень страшные и таких как Григор на войнах обычно много.
 

Grad

Кастелян
У Робба был лютоволк, у Дени драконы, у Станниса тенезаклинательница, у Ренли вся мощь Хайгардена, у Бейлона/Эурона лучший флот в королевстве, а у бедного Тайвина не было ничего такого:( пришлось воевать всеми возможными способами:smirk:
У Тайвина было гораздо более брутальное цепное животное - Григор Клиган. :)
 

Mr. Zorg

Знаменосец
А при чем тут Гитлер?
Объясняю, следите за пальцами. И то, и другое - чудовища, чья деятельность привела к огромным жертвам. У Горы они не были настолько огромными, потому что в его распоряжении не было танковых клиньев, коврового бомбометания, юнкерсов, мессеров. армии и соответствующей власти. Различие - скорее в масштабах.
 

Reinhardt

Знаменосец
Объясняю, следите за пальцами. И то, и другое - чудовища, чья деятельность привела к огромным жертвам. У Горы они не были настолько огромными, потому что в его распоряжении не было танковых клиньев, коврового бомбометания, юнкерсов, мессеров. армии и соответствующей власти. Различие - скорее в масштабах.
Объяснение не выдерживает никакой критики. Хотя б потому, что Клиган не самостоятельная фигура, а солдат на службе у хозяина. Кроме того, никакой запредельной жестокости, по средневековым меркам(да и не только по ним), он не продемонстрировал. Старайтесь лучше.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Старайтесь лучше.
А чего стараться? Если бы Вам довелось поручкаться в вашим обожаемым Горой, побывать на допросе в Харренхолле, например, вы бы говорили совсем по-иному. Классический пример. Это как нонешние "неонацисты", которые славят сейчас все того же бесноватого фюрера. Если бы им довелось побывать в Бухенвальде или Асвенциме, они бы думали совсем иначе. Здесь то же самое.
 
Последнее редактирование:

black hearts

Знаменосец
Григор конечно человек жестокий, но с Козлом он поступил по справедливости, я лично ликовала.А в поединке с Оберином болела именно за него, да Роберт Стронг из него тоже ничего.У меня все упоминания о Горе и его похождениях в книге вызывали улыбку.Хотя конечно он маньяк не отрицаю, но есть же теория, что нормальным людям интересны мизантропы, маньяки и социапаты в художественной литературе.:confused:
 

Mr. Zorg

Знаменосец
нормальным людям интересны мизантропы, маньяки и социапаты в художественной литературе.:confused:
Это потому, что большинству нормальных людей, слава аллаху, не доводилось в жизни с такими людьми пересекаться.
 

Reinhardt

Знаменосец
А чего стараться? Если бы Вам довелось поручкаться в вашим обожаемым Горой, побывать на допросе в Харренхолле, например, вы бы говорили совсем по-иному. Классический пример. Это как нонешние "неонацисты", которые славят сейчас все того же бесноватого фюрера. Если бы им довелось побывать в Бухенвальде или Асвенциме, они бы думали совсем иначе. Здесь то же самое.
О, давно я столь убойного аргумента не встречал. Молитесь, чтоб Вам с носителями Вашего герба столкнуться не довелось, а я уж как-нить сам разберусь. Запекание человека в собственных доспехах, с одновременным медленным удушением его сына, на глазах друг у друга или вырезание всех, старше 12 лет, в приютившем героиню городе - да на фоне Таргариенов Клиганы не псы, а жалкие щенки.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
О, давно я столь убойного аргумента не встречал. Молитесь, чтоб Вам с носителями Вашего герба столкнуться не довелось, а я уж как-нить сам разберусь. Запекание человека в собственных доспехах, с одновременным удушением его сына, на глазах друг у друга или вырезание всех, старше 12 лет, в приютившем героиню городе - да на фоне Таргариенов Клиганы не псы, а жалкие щенки.
Эээ, это как-то говорит в пользу вашего обожаемого Горы?
Такого "убойного аргумента" я не встречал еще дольше, можете быть уверены. Это первое. Второе - раз уж Вы заговорили о гербах, вы сами молитесь, чтобы вам не пришлось столкнуться с носителем вашего герба. Знаете, каково, когда человека сжигают заживо? О, я с радостью вам расскажу. У человека обгорает вся кожа до мяса, затем начинает обугливаться и само мясо. Руки-ноги обгорают едва ли не до костей. И - никакого болевого шока. Человек все чувствует, а умирает, как правило, от удушья дымом. Как - ваши симпатии к Станнису выросли? Очень рад.
Ну то, что вы судите целый род по одному-двум его представителям - это вообще без комментариев. Также можно утверждать, что Россией на протяжении более чем 700 лет управляли жестокие кровавые тираны, потому что Иван Грозный жестоко расправлялся с людьми.
Спор (если "это" можно было назвать спором) перерос в тупой троллинг. Можете поставить себе плюсик. С меня довольно. Аривидерчи.
 

Trevor

Лорд
Хотя конечно он маньяк не отрицаю, но есть же теория, что нормальным людям интересны мизантропы, маньяки и социапаты в художественной литературе.
Интересны в смысле того, что они разнообразят сюжет. Но оправдывать на полном серьезе действия маньяков для нормального человека несколько странно. Об чем и речь.
 
Сверху