• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Григор Клиган и ужасы войны

Trevor

Лорд
Главное - он исполняет приказы. А вот такие, как Тарги - отдают их. Вот в чем разница между Гитлером и Горой.
Разница лишь в масштабах. Гора - личность более маньячная, просто у него недостает мозгов и стремления, чтобы добраться до тех рычагов, что были у Гитлера.
А вот насчет приказов - не смешите мои тапки. По чьему приказу Гора изнасиловал Элию? По чьему приказу разрубил коня? Кто, в конце-концов отдал ему приказ поджарить младшего брата?
Про то, что в его замке без счета исчезали слуги - я уже не говорю. Так что - придумайте более интересное оправдание. Это не выдерживает критики.
 

Reinhardt

Знаменосец
Про то, что в его замке без счета исчезали слуги - я уже не говорю.
По чьему приказу Гора изнасиловал Элию?
Какие ваши доказательства?
По чьему приказу разрубил коня?
Прекрасный пример самоконтроля в той ситуации.
Кто, в конце-концов отдал ему приказ поджарить младшего брата?
А нефиг провоцировать больного человека.

Так что - придумайте более интересное оправдание.
Как будто Григору нужны оправдания.:cool:
 

Trevor

Лорд
Какие ваши доказательства?
"Кокаинум"(с)RH. Вы это хотели услышать?
Если же жаждете цитат - сильвупле:
"О сире Григоре рассказывали весьма жуткие вещи. Говорили, что он намеревается жениться в третий раз, а в отношении причин смерти первых двух жен ходили разные слухи. Все считали замок его местом зловещим, где даже слуги исчезают без счёта, а псы боятся войти в зал. Сестра его скончалась при сомнительных обстоятельствах, известно было и про пожар, который изуродовал его брата и про несчастный случай на охоте, когда погиб отец."
Прекрасный пример самоконтроля в той ситуации.
Воистину. Ведь мог попытаться зарубить короля. А ограничился всего лишь конем.
Как будто Григору нужны оправдания.
Григору, ясен перец, не нужны. Нужны вам. Иначе зачем бы вы столь настырно искали их там, где ими и не пахнет:sneaky:
 

Reinhardt

Знаменосец

Trevor

Лорд
Ну там ключевое
Пфе. Исходя из того, что мы уже знаем - есть хоть малейшее основание сомневаться в этих рассказах? Если только в том, что рассказчики преуменьшили.
Хотя, об чем я - вы, я гляжу, выше и то, что этот милейший человек изнасиловал Элию под сомнение ставите. Тут уж всё шито белыми нитками. Весьма неизысканный троллинг, друг мой, существенно ниже вашего обычного уровня:p
 

Reinhardt

Знаменосец
Исходя из того, что мы уже знаем - есть хоть малейшее основание сомневаться в этих рассказах?
Ну, вон, про Дейенерис много тоже рассказывали "веселого". Она, конечно, та еще дрянь, но, как мы видим из ее ПОВов, не все правда из этих рассказов. А Робб Старк вообще превратился на мирной свадьбе в волка и убил много хороших людей, пока, ценой огромных жертв, Фреи его все-таки не остановили. 
Учитывая рассказ из главы Арьи в Битве Королей он может многое сделать.
Может. А может и не сделать. Покажите мне того, кто не может "многое" сделать. Даже Санса убивает тетку.
 

arfist12

Знаменосец
Ну, вон, про Дейенерис много тоже рассказывали "веселого". Она, конечно, та еще дрянь, но, как мы видим из ее ПОВов, не все правда из этих рассказов. А Робб Старк вообще превратился на мирной свадьбе в волка и убил много хороших людей, пока, ценой огромных жертв, Фреи его все-таки не остановили. 

Может. А может и не сделать. Покажите мне того, кто не может "многое" сделать. Даже Санса убивает тетку.
История Пса и рассказ подчиненного Горы точно правда. Да и проблемы с головой точно были , нормальные люди не употребляют столько макового молока. Санса убивает тетку?
 

Reinhardt

Знаменосец
Ну так Пес сам виноват.
рассказ подчиненного Горы точно правда
Гора не остановил подчиненных, когда те начали руки распускать. Дальше немалая доля вины уже на трактирщике - за базаром следить надо. Особенно, когда разговариваешь с человеком, о котором столько "говорят" нехорошего. 
Да и проблемы с головой точно были , нормальные люди не употребляют столько макового молока.
Были. И тем не менее люди продолжают его задирать именно в те моменты, когда у него проблемы.
Санса убивает тетку?
Угу. Насмерть. В сговоре с любовником.
 

vov

Знаменосец
Последнее редактирование:

Reinhardt

Знаменосец
Считаете что и Тайвин спровоцировал бедолагу Гору, на изнасилование Элии своим приказом укокошить её детей?
Она сама его провоцировала, нападая на него. И вообще - а было ли изнасилование?
 

vov

Знаменосец
Она сама его провоцировала, нападая на него. И вообще - а было ли изнасилование?
1. А было нападение Элии на Гору?
2. Элия Дорнийская, — прогудел из-под шлема Григор. — Я убил ее скулящего щенка. — Он взялся свободной рукой за незащищенное лицо Оберина, вогнав стальные пальцы ему в глаза. — А уж потом изнасиловал ее. — Его кулак вошел в рот дорнийца, ломая зубы. — А после разбил ей башку.
Тут ничего нет про нападение Элии, зато есть о изнасиловании и убийстве.
3.Вы заявили что Гора больной. В таком случае его хозяин Тайвин отдающий ему определенного рода поручения становиться либо провокатором если он в курсе болезни либо лохом который не в курсе , что его подчиненный болен , а в принципе так и есть.
Собственно сам Тайвин признается что лоханулся в случае с отправкой Горы убить маленьких Таргов ( ...тогда я еще не понимал, что такое Григор Клиган... ), а вот отправляя его жечь и убивать когда он уже понял что такое Григор Клиган , он безусловно провоцирует Гору в его болезненных наклонностях.
 

Reinhardt

Знаменосец
Элия Дорнийская, — прогудел из-под шлема Григор. — Я убил ее скулящего щенка. — Он взялся свободной рукой за незащищенное лицо Оберина, вогнав стальные пальцы ему в глаза. — А уж потом изнасиловал ее. — Его кулак вошел в рот дорнийца, ломая зубы. — А после разбил ей башку.
Тут ничего нет про нападение Элии, зато есть о изнасиловании и убийстве.
Нормальная практика - вывести противника из себя.
 
Сверху