• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Григор Клиган и ужасы войны

Арак

Знаменосец
slava220272 Не знаю, Григор человек Тайвина и подчиняется его приказам, но ему, как и всем, нужны деньги и заплатить может и Варис и Петир, они распоряжаются своими деньгами и не перед кем не отчитываются, а вот насколько бесконтрольно Серсея может распоряжаться деньгами, вопрос, когда она хочет заплатить за шкуру Нимерии, Роберт сразу говорит, что денег не даст, т.е. больших сумм в распоряжении Серсеи нет и нужно попросить либо у мужа, либо у отца.
 

slava220272

Удалившийся
D
slava220272 Не знаю, Григор человек Тайвина и подчиняется его приказам, но ему, как и всем, нужны деньги и заплатить может и Варис и Петир, они распоряжаются своими деньгами и не перед кем не отчитываются, а вот насколько бесконтрольно Серсея может распоряжаться деньгами, вопрос, когда она хочет заплатить за шкуру Нимерии, Роберт сразу говорит, что денег не даст, т.е. больших сумм в распоряжении Серсеи нет и нужно попросить либо у мужа, либо у отца.
В первую очередь Григор человек Ланнистеров, кто глава Дома -тому он и вассал.
Во вторую очередь Серсея по меркам Вестероса даже с учётом её лет вполне себе красотка и расплатиться может сами знает чем.
Но! Судя по безобразной сцене в таверне с Лайной в случае с Хью Григору таки платили наличными, иначе ему наврядли потребовалось бы "продолжение банкета".
Возможно у Серсеи была некоторая сумма от Тайвина на "непредвиденные расходы". Потому как сам Тайвин не находясь в КГ (а он находтся в УК) просто не смог бы так оперативно реагировать на обстановку. Телефона и ли хотя-бы телеграфа в Вестеросе нет.
Варис тоже мог заплатить Григору за голову Хью, но в чём его при этом интерес?
Он ведь вроде бы как и сам хочет "схарчить" Серсею?
А разговр Неда с Хью ускорил бы процесс.
Что выиграл бы Бейлиш от смерти Хью мне тоже не понятно.
Опять же в случае Вариса или Бейлиша это тут же стало бы известно Тайвину Ланнистеру (естественно, после доклада Григора).
 

Арак

Знаменосец
Опять же в случае Вариса или Бейлиша это тут же стало бы известно Тайвину Ланнистеру (естественно, после доклада Григора).
Грегор за каждую копейку перед Тайвином отчитывается?
Серсеи смерть Хью без надобности, даже непонятно, а знает ли львица, кто такой Хью?

А разговр Неда с Хью ускорил бы процесс.
Что выиграл бы Бейлиш от смерти Хью мне тоже не понятно.
А что известно Хью, Вы знаете?
Бейлиш заинтересован в продолжении Недом расследования, а смерть Хью добавляет интригу.
 
Последнее редактирование модератором:

vov

Знаменосец
Серсеи смерть Хью без надобности, даже непонятно, а знает ли львица, кто такой Хью?
Тот кто носил яд, по мнению Вариса. Пицель это подтвердил.
Серсея желала смерти Аррена. Клиган человек Ланнистеров . Ланнистеры и преступления это всегда рядом.
 

slava220272

Удалившийся
Грегор за каждую копейку перед Тайвином отчитывается?
Серсеи смерть Хью без надобности, даже непонятно, а знает ли львица, кто такой Хью?
За копейку не знаю (хотя с Тайвина станется), а вот за убийство -наверняка отчитывается.
Про Хью? Смею напомнить о том, какую должность исполнял Хью при Аррене, как поом внезапно разбогател и стал рыцарем и что мог рассказать Старку, когда тот взял бы его за задницу, например о том, откуда у него взялся яд.
 

Арак

Знаменосец
Тот кто носил яд, по мнению Вариса. Пицель это подтвердил.
Серсея желала смерти Аррена. Клиган человек Ланнистеров . Ланнистеры и преступления это всегда рядом.
Ну да, Варис о Хью говорит, Петир тоже упоминает, Пицель не помню, по моему про Хью не говорит, Серсея тоже про Хью не говорит, Роберт посвятил Хью в рыцари.
И причём тут Ланнистеры?
То, что Хью может быть отравителем, говорит Варис Неду. Где найти Хью, говорит Петир. Всё. Больше про Хью никто не упоминает.
Это не подтверждает и не опровергает то, что Серсея хоть что-то знала о Хью и тем более, что хотела ему смерти. Причин нет.

Про Хью? Смею напомнить о том, какую должность исполнял Хью при Аррене, как поом внезапно разбогател и стал рыцарем и что мог рассказать Старку, когда тот взял бы его за задницу, например о том, откуда у него взялся яд.
Оруженосец? Сопровождал Аррена в его изысканиях? Разбогател так, что некому было правильно застегнуть латный воротник и заказал доспехи в долг, надеясь на выигрыш на турнире?
Рассказать мог, в какой бордель ездил Аррен, но время ещё не пришло, в это бордель Неда привёл Мизинец.
 

slava220272

Удалившийся
А кто сказал что Гора убил Хью за деньги, а не для удовольствия? У нас Короля, кабан убил его тоже кто - то подкупил?
И мастерским ударом отбросил несчастного Хью под ноги Сансе?
Ну, может быть, такая удачная случайность.
Пьяный Роберт мог и отбиться от кабана. Но уж больно много случайностей и все как одна на руку Ланнистерам и в деле если не сами Ланнистеры, так их Вассал.
:)
 

Magonid

Лорд
И мастерским ударом отбросил несчастного Хью под ноги Сансе?
Ну, может быть, такая удачная случайность.
Пьяный Роберт мог и отбиться от кабана. Но уж больно много случайностей и все как одна на руку Ланнистерам и в деле если не сами Ланнистеры, так их Вассал.
:)
История это набор, случайностей и глупостей.
 

Арак

Знаменосец
А кто сказал что Гора убил Хью за деньги, а не для удовольствия? У нас Короля, кабан убил его тоже кто - то подкупил?
Ну, тоже не сильно богат, нужно содержать замок и ещё свою команду, иначе зачем он сдачу с трактирщика потребовал?
И мастерским ударом отбросил несчастного Хью под ноги Сансе?
:bravo:Конечно у Вас есть цитаты, что прямо под ноги Сансы и ради Сансы.
Пьяный Роберт мог и отбиться от кабана
Мог, но Варис прямо говорит, что лес это бойня богов, Роберт живым и здоровым с охоты вряд ли вернулся бы.
 

Magonid

Лорд
Арак Это конечно не оффтоп, но если бы о непосредственной опасности для короля сообщили ЛККГ, то Роберт наверняка даже не поцарапался бы, так что между супер хитростью и супер глупостью я выбираю второе.
 

slava220272

Удалившийся
Ну, тоже не сильно богат, нужно содержать замок и ещё свою команду, иначе зачем он сдачу с трактирщика потребовал?
Неужели Вы, сир, не понимаете???
Ну тогда поясню: чтобы ещё больше унизить и Лайну и трактирщика тем, что Лайна не просто шлюха, а дешёвая шлюха.
(Вероятно Григору с ней не понравилось, гы).
:bravo:Конечно у Вас есть цитаты, что прямо под ноги Сансы и ради Сансы.
Да, я прямо сегодня давал, только в другом разделе.
Если своими словами, то Хью с обломком копья Григора в горле приземлился падая с коня в 3-х метрах (10-ти футах) от Сансы.
Если будете настаивать на полной цитате Вы её получите, но надо будет потратить время на поиск.
 

Magonid

Лорд
Неужели Вы, сир, не понимаете???
Ну тогда поясню: чтобы ещё больше унизить и Лайну и трактирщика тем, что Лайна не просто шлюха, а дешёвая шлюха.
(Вероятно Григору с ней не понравилось, гы).

Да, я прямо сегодня давал, только в другом разделе.
Если своими словами, то Хью с обломком копья Григора в горле приземлился падая с коня в 3-х метрах (10-ти футах) от Сансы.
Если будете настаивать на полной цитате Вы её получите, но надо будет потратить время на поиск.
Просто Санса сидела на хорошем месте чего тут интересного?
 

Арак

Знаменосец
Неужели Вы, сир, не понимаете???
Ну тогда поясню: чтобы ещё больше унизить и Лайну и трактирщика тем, что Лайна не просто шлюха, а дешёвая шлюха.
(Вероятно Григору с ней не понравилось, гы).
Вообще-то я не сир, и это, собственно, видно по значку, а зачем Григору ещё больше унижать трактирщика? Он Григору кто - сват, брат, кровник?
Нет, у Григора большое хозяйство и он считает медяки, как это и не кажется странным. Не богат Григор, не богат.
 

Арак

Знаменосец
Арак Это конечно не оффтоп, но если бы о непосредственной опасности для короля сообщили ЛККГ, то Роберт наверняка даже не поцарапался бы, так что между супер хитростью и супер глупостью я выбираю второе.
Т.е., если бы Барристан был в курсе, что королю угрожает прямая опасность, он не послушался бы приказа и стоял бы рядом с королём во время убийства кабана?:)
А если серьёзно, то Неду стоило поговорить с королевой вне богорощи и тогда Варис смог бы предпринять некоторые шаги по спасению короля;)
Но это уже не в этой теме.
 

slava220272

Удалившийся
Вообще-то я не сир, и это, собственно, видно по значку, а зачем Григору ещё больше унижать трактирщика? Он Григору кто - сват, брат, кровник?
Нет, у Григора большое хозяйство и он считает медяки, как это и не кажется странным. Не богат Григор, не богат.
Трактирщик Гигору никто и при этом имел наглость/тупость тошнить Григору на нервы. А он убивал и за меньшее.
И да, если бы Григор имел стеснение в средствах, стал бы он убивать боевого коня, стоящего не сопоставимо больше, чем сдача в трактире? :)
ЗЫ. Жутко извняюсь, милая леди! Но я смотрл не на значок, а на ник и "должность", которая у вас "лорд" :)
 

Арак

Знаменосец
Трактирщик Гигору никто и при этом имел наглость/тупость тошнить Григору на нервы. А он убивал и за меньшее.
Убивал в гневе, а не сдачу просил.
Боевого коня тоже в гневе, подвёл его конь. Вот и пришлось сдачу просить. Какие доходы у Григора, неизвестно, но тот, кто не считает копейки, сдачу не требует.
Жутко извняюсь, милая леди! Но я смотрел не на значок, а на ник и "должность", которая у вас "лорд" :)
:) Должность назначают на форуме, а ник прочитайте наоборот:rolleyes:
 

slava220272

Удалившийся
Убивал в гневе, а не сдачу просил.
Боевого коня тоже в гневе, подвёл его конь. Вот и пришлось сдачу просить. Какие доходы у Григора, неизвестно, но тот, кто не считает копейки, сдачу не требует.

:) Должность назначают на форуме, а ник прочитайте наоборот:rolleyes:

Трудно сказать каковы доходы у Григора, но он может позволить себя держать под рукой минимум полсотни вооружённых и превосходно обученных солдат в постоянной готовности. Причём не пехоты, а конных. И все на боевых конях и в доспехах!
– Все налетчики были на конях и в броне, милорд, – спокойно ответил сир Карел. – Со стальными пиками, длинными мечами и боевыми топорами для бойни. – Он показал в сторону одного из потрепанных беженцев. – Ты. Да, ты. Никто не намеревается бить тебя. Расскажи деснице, что ты говорил мне.
Старик качнул головой.
– Я об их лошадях, – начал он, – это были боевые кони. Я много лет работал на конюшне у старого сира Виллема и знаю разницу. Этих животных никогда не впрягали в соху, и пусть боги будут свидетелями моих слов.
.......
– Сколько людей было в этом отряде? – спросил Нед.
– По крайней мере сотня, – ответил Джосс, одновременно с ним перевязанный кузнец произнес «пятьдесят»
И тут сдача с уплоченных им денег "за шлюху" не играет никакой роли от слова совсем в его финансах.
Даже без ИМХО.
Кроме разве что способа дополнительно поиздеваться.

И при наличии финансовых проблем дорогущих боевых коней (хоть и не годных) мечами не рубят, а опять таки банально продают,хоть и на мясо :)
Впрочем, если Григор может без проблем выставить полсотни конных воинов (и минимум сотню коней, а то и полторы, заводных коней нужно минимум 1, а лучше 2) то потеря 1 коня это не серьёзно, можно легко списать на "представительские расходы на поддержку имиджа".

Прочитал наоборот. Кара. Очень приятно :)
 
Сверху