• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rosamund

Знаменосец
Посмотрела Мглу (2007 г.) по Стивену Кингу и несмотря на трешовость мне понравилось.
Я вообще люблю фильмы по произведениям Кинга, хотя, мне кажется, не читала ни одного. Просто я как-то однажды посмотрела один фильм по его произведению, затем второй, третий и так в моей голове отложилось, что если фильм по Кингу то на него стоит обратить внимание:)
Во Мгле так здорово показано, как легко человек может вернуться в средневековье, если отрезать его от остального мира. То как люди стали фанатично слушать ту женщину религиозную и были готовы убить мальчика по ее воле. Смотрела и ловила флешбэки с Мелисандрой. Последние минут 15 под красивую музыку и то как пятеро выезжают во мглу и главный герой в финале мне прям очень понравились! Что-то было в этом такое завораживающее и в конце на меня прям эмоции даже нахлынули немного. В общем , я вполне неплохо провела вечер с этим фильмом.:thumbsup: Хотя фейспалмов было достаточно:D
 
Последнее редактирование:

Reinhardt

Знаменосец
Во Мгле так здорово показано, как легко человек может вернуться в средневековье
Не, он действительно легко возвращается к первобытному состоянию, но там вообще-то НЁХ человечество активно истребляет и ситуация действительно чрезвычайная. Они не просто отрезаны от остального мира, там для выживших далеко не факт, что остальной мир вообще еще существует, а ушедших его искать очень наглядно сжирают.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Пишут про сиквел Гладиатора. 25 лет спустя.
Ноююююю зачем?!:facepalm: И оригинал-то не был шедевром, все держалось на богической харизме Рассела Кроу, а без него-то какой смысл?
И в этой будет свой конец света, вот только фильм про подлодку Курск выйдет.
А его кто-то будет смотреть? Дело не в том, что фильм плох или хорош (он может вполне оказаться и хорошим, достойным фильмом), но..... это же больно.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Завернули вы, Гладиатор это шедевр. Возрождения жанра пеплум.
Гладиатр, кмк, был хорошим крепким фильмом с множеством хороших актеров и одним - феноменальным в этой роли и в этом возрасте. Убрать Рассела Кроу и поставить кого-то другого - значительная часть эффекта сразу же пропадет, при всех остальных достоинствах.
 

Havelock

Знаменосец
Просто дедушка Ридли совсем старенький и больше них*я не умеет. Бедняжку чужого снасильничал уже совсем, теперь оглядывается по сторонам.
Его вообще пора выдворить за пределы Голливуда и не пропускать на территорию киностудий ни под каким видом. Он уже в маразм впадает :facepalm:
Кстати, напрашивается аналогия с Гайдаем. Который в своё время снимал винрарнейшие шедевры, но в конце жизни скатился просто. Ему вообще не надо было давать снимать все эти "Операция "Кооперация" и "На Дерибасовской...", потому как смотреть их просто невозможно :doh:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Кстати, прямо так ручки и тянутся отписаться по поводу того, что попробуй американцы снять что-то про СССР - "клюква! очернение! такого не было!" и по полной швыряние помидорами. Снимает Скотт эпичнейшую клюкву про Римскую Империю - "шедевр! возрождение пеплума! заслуженные оскары"

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
 

Дом Пожарских

Ленный рыцарь

Loksley

Знаменосец
Мало кто помнит, как можно дешево и сердито поесть кровяной колбасы в Римской Империи. Давненько то было))
Скорее мало кто хочет вспомнить. Потому как с таким подходом,некоторым придется отказаться от художественного и перейти на документальное.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Давненько то было))
А какая разница? Для современного посетителя интернета Римская Империя и вторая мировая - это практически равноудалённые с точки зрения их опыта события, и там и там он может руководствоваться исключительно чужим мнением, не так уж важно, мнение это опять же из интернета или "мне дедушка всю правду рассказал". Ладно, Чернобыль не берём, тут отдельные пни ещё что-то помнят и имеют хотя бы косвенное право бугуртить.
Но в целом тенденция забавна.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Снимает Скотт эпичнейшую клюкву про Римскую Империю - "шедевр! возрождение пеплума! заслуженные оскары"
Погодите, ведь не так давно вспоминали, какие были эпичные срачи по Гладиатору в свое время. Там что то связанное со стременем вроде.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Там что то связанное со стременем вроде.
Там количество исторических ляпов приближается к ох**иарду. Там весь фильм - огромный исторический ляп. Просто для того, чтобы это узнать, надо или что-то читать, или самому быть более-менее шарящим в истории. 99% зрителей просто не в курсе всего этого и восторгается грустным Расселом Кроу.
 

Loksley

Знаменосец
Им просто все равно. Поскольку не затрагивает их личное восприятие мира.Тут они будут доказывать что вся эта историчность-несущественные детали и фильм не об истории,а о трагической любви.
П.С.:Про Гладиатор не помню,а про Александра(Джоли и Фаррелл) знаю что в Греции македонцы были очень возмущены.Они Филиппа любят.:)
 

Havelock

Знаменосец
про Александра(Джоли и Фаррелл) знаю что в Греции македонцы были очень возмущены.Они Филиппа любят.:)
А что там не так? Вроде, это очень популярная у историков точка зрения, что Филиппа "заказали" Александр с Олимпиадой.
 

Loksley

Знаменосец
А что там не так? Вроде, это очень популярная у историков точка зрения, что Филиппа "заказали" Александр с Олимпиадой.
Там все вообще не так. Потому что для македонцев Филипп II -бог ,красавец ,молодец и очень хороший человек в принципе.А Александр -фееричный долб@@б,который все что отец с таким трудом построил радостно просрал ради себя,любимого.И не было бы никаких у него побед,если бы его папа не создал новую армию,новое вооружение и новый способ ведения боя.
П.С. Я полностью согласна с македонцами.
 

Арканис

Знаменосец
А какая разница?
Римская империя все-таки не затрагивает ничьи патриотические чувства. Это крутая империя, но она какая-то... фэнтези. Никто нынче всерьез не скажет, что это "наши". А ущемленные патриотические (или националистические) чувства это основной корм подобных срачей.
А ляпов там да, с головой. И да, ее тащит Феникс, а не волоокий Кроу.
А Александр -фееричный долб@@б
То-то они ему памятники ставят :)
Я полностью согласна с македонцами
С северными македонцами :(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху