• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loksley

Знаменосец

Havelock

Знаменосец
Я полностью согласна с македонцами.
Ну это ерунда какая-то. Человек, сокрушивший Персидскую империю, открывший для эллинского мира Восток, создавший самую огромную в античности империю. Конечно, после его смерти диадохи тут же разорвали её на куски, но, благодаря ей, эллинизм распространился на огромной территории, что оказало колоссальное влияние на весь последующий ход мировой истории. И этот человек "все про***л"? Это какой-то местечковый и очень узкий взгляд.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кстати, прямо так ручки и тянутся отписаться по поводу того, что попробуй американцы снять что-то про СССР - "клюква! очернение! такого не было!" и по полной швыряние помидорами. Снимает Скотт эпичнейшую клюкву про Римскую Империю - "шедевр! возрождение пеплума! заслуженные оскары"
Так может потому что Древний Рим как бы умер, а современна Италия ему не сказать, чтобы очень наследует, да и очевидцев событий в Древнем Риме, согласитесь, труднее найти, чем очевидцев событий, происходящих в СССР;)
Опять же, воссоздать в деталях картины событий Древнего Рима НЕ историку практически невозможно, а вот детали событий и быта СССР 0 не составит никакого труда, и когда на экране - мы видим развесистую клюкву, то это говорит просто о нежелании хоть как-то потрудиться и на конечном качестве продукта это сказывается.
 

Naror

Присяжный рыцарь
А когда СССР снимает развесистую клюкву про СССР, искажая образы исторических персонажей, часть вырезая и придумывая несуществующих - это называется шедевром.
 

Нянька

Знаменосец
..Хоакина Феникса.
Убрать Феникса - и вообще треш.
В сиквел на роль главгада пригласить Джека Глисона. Он Коммодусом вдохновлялся для роли Джоффри Баратеона. Хорошо получилось, на мой взгляд
 

Белла

Знаменосец
В сиквел на роль главгада пригласить Джека Глисона. Он Коммодусом вдохновлялся для роли Джоффри Баратеона. Хорошо получилось, на мой взгляд
Да ладно.:facepalm: как актеру ему до Хоакина - как до Луны пешком.:D Джоффри он в основном на неприятной внешности "тащил".
 

Гагарион

Знаменосец
Македония - это область Греции. По моему невеликому опыту общения с тамошними жителями, они больше котируют все-таки Александра. От чего их реально бомбит - это от того, что Македонией себя называет государство бывшей Югославии со столицей в Скопье.
 

Havelock

Знаменосец
Там Артист в образах генсеков классный
Ну Мягков артист реально классный, да. Но шутки не смешные.
генерал-Волынцев, показывающий Москву црушникам
Я по молодости потустл немного на Арбате и где-то валяется фотка с артистом, который "лейтенанта Цыганёнка" играл :D
 

из глубинки

Знаменосец
P.S. Спасибо украинским прокатчикам, у нас фильм не порезали)
У вас там на Украине нехватка гейской любви, что вы так рады на нее поглазеть? :D
И оригинал-то не был шедевром
Ну да, всего лишь лучший пеплум со времен Бен-Гура
попробуй американцы снять что-то про СССР - "клюква! очернение! такого не было!" и по полной швыряние помидорами. Снимает Скотт эпичнейшую клюкву про Римскую Империю - "шедевр! возрождение пеплума! заслуженные оскары"
Разница в том, что клюква про Рим вызывает отторжение только у знатоков Рима, а клюква про СССР вызывает отторжение у всех, кто жил в СССР.
 

Poison Vortex

Знаменосец
клюква про СССР вызывает отторжение у всех
Ага, расскажите про отторжение населения СССР "Красной Жары" :D
Отсылки к Марвеловселенной порадовали :)
Объясните тупому, где там были эти отсылки, я не заметил ни одной :Please:

Фильм миленький, но ему катастрофически не хватает хороших диалогов. Впрочем, я считаю отличным только первую часть (вторая какая-то нелепая, третья совсем скатилась в фарс), так что не сказал бы, что всё совсем грустно. Побегали туда-сюда, да и всё. Денег и времени не жалко, хотя и хотелось чего-то большего.
 

Griselda

Удалившийся
Его вообще пора выдворить за пределы Голливуда и не пропускать на территорию киностудий ни под каким видом. Он уже в маразм впадает :facepalm:
Кстати, напрашивается аналогия с Гайдаем. Который в своё время снимал винрарнейшие шедевры, но в конце жизни скатился просто. Ему вообще не надо было давать снимать все эти "Операция "Кооперация" и "На Дерибасовской...", потому как смотреть их просто невозможно :doh:
Он просто выгорел. Это нормально.
А вот Михалков не просто выгорел, а пробил дно. После Угри у него нет вообще фильмов - одна клюква перебродившая и хтонический ужас.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху