• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

мэгги

Мастер-над-оружием
Дерибасовская и Ширли-Мырли это два из трёх моих любимых совецких фильмов. Всего я видела 4 кажется.

Примерно в тех же годах и трусах, маленькая Яна и поняла, что надо валить. Хорошие кино. :in love:

О, мэгги а вы что скажите про сие кино? :)
А как Вы знали, что я уже на кнопочку цитаты жмакнула в Вашем сообщении?
Во первых оба этих фильма уже не советские, специально проверила:Дерибасовская 93 го, а Ширли Мырли 95 го.
Дерибасовскую плохо помню, значит не сильно впечатлило и никогда не пересматривала. ШирлиМырли люблю всем серьцем,ага.:)
А какой Ваш третий-любимый?
 

Леди Яна

Знаменосец
А какой Ваш третий-любимый?
ИванВасилич же :in love: Ну да, я любитель треш шапито и вот это вот все. :meow:

Четвёртый знакомый мне- Служебный роман, он норм, но очень уж занудотный.
Во первых оба этих фильма уже не советские, специально проверила:Дерибасовская 93 го, а Ширли Мырли 95 го.
Я сама 93 года, для меня все, что "когда-то тогда" это советские времена. :D
 

мэгги

Мастер-над-оружием
2.ИванВасилич же :in love: Ну да, я любитель треш шапито и вот это вот все.

1.Я сама 93 года, для меня все, что "когда-то тогда" это советские времена. :D
1. Ну да, СССР, это все что до вашего рождения. Какая ж я древняя:facepalm:
2. Гайдай это всегда 5. А еще из треш-стеба 90х люблю "Рыбалку" и "Охоту".
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
В 90-е в России снимали много всякого трешка, но самая любимая комедия тех лет - это наверное "Окно в Париж":meow:
З.Ы. Забыл про "Сироту казанскую" - одна из любимых новогодних комедий и "Все будет хорошо!".
 
Последнее редактирование:

chelios

Знаменосец
Та ладно, кинематограф РФ в 90-е еще был очень даже неплох. С одной стороны, была убрана повсеместная цензура, с другой, в строю оставалось много талантливых советских режиссеров. Я вот слабо представляю, чтобы сейчас сняли фильм с такой-то сценой, сразу бы начали режиссера по судам тягать за оскорбление чувств верующих.
 

Янта

Знаменосец
В 90-е совсем мало хороших фильмов сняли в России, но и там можно встретить осколки бриллиантов. "Ребро Адама" с великолепной Чуриковой и молодой Машей Голубкиной, "Женщина дня" с Аликой Смеховой, "Глаза" с Ингой Ильм, "Ты - есть" с Анной Каменковой, Татьяной Лютаевой и Ингой Ильм, "Рыцарский замок" с Ольгой Кабо. Жаль актеров и актрис, молодость которых пришлась на эти самые 90-е, и сыграли они мало и в фильмах проходных.
Ирина Метлицкая, Наталья Лапина, Татьяна Лютаева, Светлана Рябова - талантливые красавицы всего с двумя-тремя ролями.
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
Там не смешно, там сатира.
Просто что для большинства сатира, для Хэвлока - антисоветчина :not guilty:.

И раз зашел в теме такой разговор, то лучшие российские фильмы 90-х - "Кокки - Бегущий Доктор" и "Зеленый Слоник" :doh:. Просто там не всеми воспринимаемый глубочайший философский посыл, проливающий свет на реалии отечественной социальной действительности :rolleyes:. И, посмотрев, окончательно и кристалльно ясно понимаешь, что:
 

Сулла

Удалившийся
в 90е был снят потрясающий фильм Мама не Горюй. "С чего верить то ему, Ринат? - А с того и верить Артур, как мужчины бывает верят друг другу"

View: https://www.youtube.com/watch?v=vNQOg8GKVCs

Правда только первая часть хороша, последующий сиквел уже в разы слабее
 

Havelock

Знаменосец
Спасибо Хевлоку - сижу смотрю Дерибасовскую.
Ну хоть какая-то польза от меня :D
Ширли-Мырли - жуткий идиотизм, наполненный шутками ниже пояса
а "На Дерибасовской" - вполне гОдный стёб, хотя тоже, такой.. воспринимаемый "ну такая хрень, что аж местами даже смешно"
А вот тут у меня наоборот, почему-то. В отличие от позднего Гайдая "Ширли-Мырли" смотрел раз двадцать :thumbsup: Но в 90-х- начале 00-х. Сейчас уже тоже не тянет.
Я сама 93 года, для меня все, что "когда-то тогда" это советские времена.
Ах, какой год... Я с армии пришёл :meow:
Гайдай это всегда 5
Нетъ :stop: Поздние фильмы - жуть какая-то. Особенно "Кооперация" :killed: Она мне вырвиглазные фильмы Кокшенова напоминает, типа "Русский бизнес", которые уже просто ниже днища :Crazy:
В 90-е в России снимали много всякого трешка, но самая любимая комедия тех лет - это наверное "Окно в Париж"
Тоже не люблю :thumbsdown:
Забыл про "Сироту казанскую" - одна из любимых новогодних комедий
Вот да. На Новый год самое то :thumbsup:
chelios да ладно, квартет И такие сцены снимает и ничего, из последнего, что вспомнилось, как Ефремов в роли батюшки освящал полицейских на взятки что ли))
Квартет И зачетно, да! :bravo: Только вот Ефремов, насколько я помню, в "Дне выборов" никого не освящал на взятки, а в избирательной компании за Уткина агитировал :annoyed:
Просто что для большинства сатира, для Хэвлока - антисоветчина
Что Вы несёте, какая антисоветчина? :facepalm: Просто глупые картины с совершенно несмешными шутками. Гайдай на то момент уже не торт. Совсем.
в 90е был снят потрясающий фильм Мама не Горюй.
Правда только первая часть хороша, последующий сиквел уже в разы слабее
Точно! Офигенский фильм :bravo: И да - вторая часть так себе.
 

Гагарион

Знаменосец
Ширли-мырли шедевр, на дерибасовской смотреть можно, но до фильмов про Шурика как до Луны.
Еще из того, что снято в 90-е, нравится:
1) Из сериалов "Графиня де Монсоро" и "Ускоренная помощь"
2) Охота и Рыбалка (рыбалка смешнее, охота - тоньше и лиричнее).
3) вышеупомянутые "Все будет хорошо" и "Сирота казанская"
4) Два капитана-2. "А из печени школьного учителя сделал специальную колбаску, которая могла вызывать оргазм у неживой материи"
5) Раннеартхаусный Балабанов - "Замок" и "Про уродов и людей" (ну и "Брат" конечно)
6) Но из фильмов про народных мстителей больше Брата ценю "Окраину" (за упоротую былинность) и "Лох - победитель воды"(за нуарность и техношизу)
7) "Орел и решка" Данелии. "Я - белорусский шпион" "Бери свое либидо и вали отсюда"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху