• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гагарион

Знаменосец
Из той же оперы "Ворошиловский стрелок" и "Любить по-русски".
Это да, но те два нравятся больше.
О, еще вспомнил - "Американская дочь" Шахназарова

Мне Даун-хаус в своё время зашёл, прям мощно!
Это да. Не упомянул его, потому что это уже 2001 год.
 
Последнее редактирование модератором:

Огненный Ёж

Знаменосец
И такие сцены снимает и ничего, из последнего, что вспомнилось, как Ефремов в роли батюшки освящал полицейских на взятки что ли))
Там так-то РПЦ долго их доставала. Что мол " а че у вас батюшка плохой". Даже одно время настаивали чтобы персонажа католическим священником сделали. В итоге пришлось ему сцену с кражей рясы прописывать
 

Havelock

Знаменосец
Там так-то РПЦ долго их доставала. Что мол " а че у вас батюшка плохой". Даже одно время настаивали чтобы персонажа католическим священником сделали. В итоге пришлось ему сцену с кражей рясы прописывать
Вот если рассматривать "День выборов" - там в этом плане всё ок. Персонаж Ефремова там - провинциальный то ли актёр, то ли вообще ханыга какой, стащивший рясу из киношного реквизита и притворяющийся священником. Так что там они отмазались :D
 

из глубинки

Знаменосец
Дерибасовская и Ширли-Мырли это два из трёх моих любимых совецких фильмов. Всего я видела 4 кажется.
Надеюсь это шутка. Это примерно как из всех голливудских фильмов посмотреть только Не грози южному централу и Красную жару :D
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Вот если рассматривать "День выборов" - там в этом плане всё ок. Персонаж Ефремова там - провинциальный то ли актёр, то ли вообще ханыга какой, стащивший рясу из киношного реквизита и притворяющийся священником. Так что там они отмазались :D
Про него и речь. Там в оригинальном спектакле - поп был настоящий. А потом рПЦ начала прессовать и пришлось прописывать в сценарии эпизод с кражей.
 

Rama

Знаменосец
Мне вот из девяностых нравятся два фильма про казачков - "Дикое поле" и "Казачья быль".
 

Havelock

Знаменосец
Про него и речь. Там в оригинальном спектакле - поп был настоящий. А потом рПЦ начала прессовать и пришлось прописывать в сценарии эпизод с кражей.
А-а, вон даже как! Я просто спектакль-то не видел. Ну тогда тем более понятно :D
 

мэгги

Мастер-над-оружием
В 90-е совсем мало хороших фильмов сняли в России, но и там можно встретить осколки бриллиантов. "Ребро Адама" с великолепной Чуриковой и молодой Машей Голубкиной, "Женщина дня" с Аликой Смеховой, "Глаза" с Ингой Ильм, "Ты - есть" с Анной Каменковой, Татьяной Лютаевой и Ингой Ильм, "Рыцарский замок" с Ольгой Кабо. Жаль актеров и актрис, молодость которых пришлась на эти самые 90-е, и сыграли они мало и в фильмах проходных.
Ирина Метлицкая, Наталья Лапина, Татьяна Лютаева, Светлана Рябова - талантливые красавицы всего с двумя-тремя ролями.

И раз зашел в теме такой разговор, то лучшие российские фильмы 90-х - "Кокки - Бегущий Доктор" и "Зеленый Слоник" :doh:. Просто там не всеми воспринимаемый глубочайший философский посыл, проливающий свет на реалии отечественной социальной действительности :rolleyes:. И, посмотрев, окончательно и кристалльно ясно понимаешь, что:
Ни одного вышеперечисленного фильма я,увы, не видела и большинства актрис, Янтой упомянутых, не знаю. Буду искать и смотреть. Спасибо вам дорогие товарищи Янта и Felix Fortunatus :)
Надеюсь это шутка. Это примерно как из всех голливудских фильмов посмотреть только Не грози южному централу и Красную жару :D
Мне тоже кажется, что живя в России просто невозможно не посмотреть те же "Приключения Шурика" и Место встречи изменить нельзя". Да много чего еще смотреть тросто необходимо. Того же Данелию.
И да, для Havelock Валентиныча. Последний гайдаевский фильм мной виденый , уже упомянутый тут Иван Васильевич, так что за позднего Гайдая спорить не буду.

Красную жару помню наизусть, мы ее смотрели раз 100, английский по ней учили. И вообще большинство моих любимых голливудских фильмов из конца 80х и 90х . В нонешнем веке ничего толкового вспомнить не могу. Правда,последние лет 10 я новых фильмов не смотрю. Интерес пропал, совсем:(
 

Гагарион

Знаменосец
Буду искать и смотреть.
Если что, Зеленый Слоник - это известный троллинг на тему "что бы посмотреть" и "гениальный артхаус". Лучше сначала почитайте краткое содержание и решите - оно вам надо или нет. Ну и клипы Энджойкина по этому фильму можно посмотреть, они имхо по художественной ценности значительно превосходят сам фильм.
большинства актрис, Янтой упомянутых не знаю
Я знаю только, что Инга Ильм играла в "Приключениях Петрова и Васечкина", которые я, впрочем, не смотрел.
 

Havelock

Знаменосец
Ни одного вышеперечисленного фильма я,увы, не видела и большинства актрис, Янтой упомянутых, не знаю
Да как же не знаете? Инга Ильм - это Маша Старцева из "Петрова и Васечкина"
Алика Смехова - дочь Атоса, ну Смехова :)
Ольга Кабо - много где играла. Я её в своё время по "Комедии о Лисистрате" запомнил. Она там у-ух! :bravo:
Лютаева - Ягужинская из "Гардемаринов". "Анастасия, звезда моя! Ваще :creative: :meow:
Последний гайдаевский фильм мной виденый , уже упомянутый тут Иван Васильевич, так что за позднего Гайдая спорить не буду.
Да и не смотрите позднего. Не портите себе впечатление :thumbsup:
 

мэгги

Мастер-над-оружием
Если что, Зеленый Слоник - это известный троллинг на тему "что бы посмотреть" и "гениальный артхаус". Лучше сначала почитайте краткое содержание и решите - оно вам надо или нет. Ну и клипы Энджойкина по этому фильму можно

Спасибо. Я всегда сначала читаю об чем фильм/сериал. :)
 

Havelock

Знаменосец
В "Не может быть" эпизод со свадьбой гениальный, хотя это еще не поздний, примерно на 2 года позже Василича снято.
Не, какой же это поздний. Поздние, про которые я говорил - "На Дерибасовской..." и "Операция "Кооперация". Ужос, блин :killed:
 
Последнее редактирование:
Захар Беркут

Роберт Патрик в роли Захара
c6xGTpMg4uMSEDRZFl0gaHNu-5rLU7n3-8ikDy7GMvioYVld-wJW013ubNpR4aBwMwaJDCogHnqG8T2Wg74A1nIERoBkjH52w1ManIan02so7lKHLCEDy3JCbhhYbX2AInM=-w600-h400-p

о! дякую )
обязательно пойду
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху