• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

KISOSHKA

Лорд
Ksana ну я сейчас не конкретно про неё, мне нравились Третий не лишний, Бабник, Примадонна Мэри, там актёры всегда хорошие снимались, может поэтому)
 

KISOSHKA

Лорд
Ksana разок можно глянуть) А Самая обаятельная и Морячку могу пересматривать бесконечно!
 

Алфер

Знаменосец
Посмотрел таки Богемскую рапсодию. В обще к байопикам дышу ровно, поэтому почему такой хайп вокруг кина сказать не могу. Но в целом, на мой взгляд фильм неплохой.
Относительно похожести на Малека на Фредди, ну спасибо что не Безруков. Мне кажется вполне себе похож, по крайней мере так лучше чем резиновая маска. Пардон сложнейший пластический грим (с).
По поводу сексуальной ориентации Фредди (кажется этот вопрос на территории СНГ взволновал граждан больше всего) не могу сказать как там было на самом деле, но в фильме ничего такого не выпячивается.
Главный эпизод, в этом смысле, на мой взгляд, тот где показано как Фредди один живет в здоровенном особняке в компании котиков (у каждого котика своя комната). После него у меня осталось чувство, что не смотря на то, что Фредди любили миллионы, он был очень одинок.
 

мэгги

Мастер-над-оружием
Так вот, в 90е я окончательно перешёл на западный кинематограф, потому что постсоветский меня вконец задолбал.
Со мной то же самое произошло, правда совсем по другой причине. И я уже говорила, что Голливуд конца пршлого века выдавал очень годную прдукцию. Если бы мне пришлось вспомнить десяток-полтора любимых фильмов, большинство бы было оттуда.
И еще по Гайдаю, Харатьяну и культовым ширлимырлевым фразочкам. Фильм, не меньше чем режиссер, делают актеры. И если бы в Дерибасовской ,вместо Харатьяна ,был бы кто то толковый из старой гайдаевской гвардии, то кто знает как бы оно вышло. А в Ширли Мырли весь блеск треша и угара был бы совсем не тот без Чуриковой с Ефремовым. Я сцену "Прости меня Васенька дуру грешную" бесконечно смотреть могу.
 

Daena

Знаменосец
Еще вот эти фильмы ни разу не видела целиком, а только в отрывках на ютубе - и если честно, особого желания смотреть целиком не испытываю, но отрывки иногда пересматриваю


 

Янта

Знаменосец
Фильм, не меньше чем режиссер, делают актеры. И если бы в Дерибасовской ,вместо Харатьяна ,был бы кто то толковый из старой гайдаевской гвардии, то кто знает как бы оно вышло.
Ох, извините, но "вы слишком много кушать":D Для сегодняшнего среднестатистического российского актера Харатьян - это недостижимый образец. Харатьян поет и играет на гитаре, машет шпагой и скачет на лошади, может в романтику и на нем хорошо сидят костюмы разных эпох. Сегодняшние "звезды" российского экрана не могут похвастаться ни одним из этих скиллов. Зато у каждого первого плохая осанка и дикция.
 

Ksana

Знаменосец
Харатьян - это недостижимый образец
Да:) И был вечным вьюнoшей, пока ему не стукнуло 50 и на морде лица таки сказалась невоздеражанность в пьянке с дружками вроде Сукачёва, Ефремова и прочими подобными, которым внешность было не жалко пропивать, потoму что её у них и не было, бггг..:D:not guilty:
Вот этот клип - это фактически документальное кино, насколько я читала и слышала.
В клипе Харатьяна нет, но он - из этой той их тесной компашки, и они - милые :meow:
 

мэгги

Мастер-над-оружием
Ох, извините, но "вы слишком много кушать":D Для сегодняшнего среднестатистического российского актера Харатьян - это недостижимый образец. Харатьян поет и играет на гитаре, машет шпагой и скачет на лошади, может в романтику и на нем хорошо сидят костюмы разных эпох. Сегодняшние "звезды" российского экрана не могут похвастаться ни одним из этих скиллов. Зато у каждого первого плохая осанка и дикция.
Я даже спорить с Вами не буду, т.к. не видела Харатьяна на лошади и в шпаге ( угу, я не смотрела Гардемаринов) . В Дерибасовской он,простите, никакой.
А насчет нонешних российских актеров я,пожалуй воздержусь. Иногда смотрю современные российские сериалы, приглашаю мужа разделить компанию. Он меня не поддерживает, аргументируя свой отказ невозможностью смотреть на актеров ,неумеющих прознести "текст слов"
 

Янта

Знаменосец
В Дерибасовской он,простите, никакой.
Согласна, там, как по мне все просто зарабатывали деньги и пытались выжить.
Я не поклонница Харатьяна, у меня вон сейчас на аватарке не самый мой любимый актер, но 10 очков вперед Харатьяну даст:doh:. Но в "Розыгрыше", "Гардемаринах", "Мордашке" Харатьян хорош, и ремесло свое он уважает.
А про сегодня, я даже не знаю, что сказать. Моя дочь занимается в детском музыкальном театре в Курске. Так вот у них за последние 5 лет два парня и две девушки поступили в столичные театральные и киношные ВУЗы. Все дети подходят к своему делу на совесть. Один парень уже сыграл главную роль в фильме, Денис Власенко.Вот фильм https://www.kinopoisk.ru/film/1049775/
Эти дети-студенты общаются с нашими "артистами" иногда, когда приезжают домой, рассказывают, что учиться очень трудно, что часов в сутках им не хватает, что они физически с ног падают от этюдов, текстов, экзаменов. Откуда бездари на экране берутся, я не в курсе, честное слово.:facepalm:
 

Havelock

Знаменосец

Havelock

Знаменосец
Еще вот эти фильмы ни разу не видела целиком, а только в отрывках на ютубе - и если честно, особого желания смотреть целиком не испытываю
"ДМБ" только первый если смотреть. "Жмурки" - вполне можно :thumbsup:
в пьянке с дружками вроде Сукачёва, Ефремова и прочими подобными
Как-то не очень звучит для Сукачева :unsure:
Вот этот клип - это фактически документальное кино, насколько я читала и слышала.
Да. Насколько я тоже знаю - именно так :D
В клипе Харатьяна нет, но он - из этой той их тесной компашки, и они - милые
Ну вот, хоть доброе слово :) Да, это вот их тёплая компания - Сукачев, Харатьян, Охлобыстин и Ефремов. Об их загулах легенды ходили :envy:
Кстати! :thumbsup: В этом клипе Гарик с компанией идут Чистопрудным бульваром, где ровно неделю назад я тоже был на фестивале ВиЭ и площадка там была - внимание, Ксана! :thumbsup: - "Русские в Париже!" :D
Бывают же совпадения :)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Еще вот эти фильмы ни разу не видела целиком
Ну ДМБ - это по сути экранизированный сборник анекдотов, но снято с душой. У меня кто служил из знакомых, многие говоря, что армия сама по себе, тот еще театр абсурда. Если смотреть, то только первую часть.
Жмурки считай пародия на Бригаду и прочие фильмецы про братву. Забавный Михалков, Панин еще не сошел с ума,эфиоп есть опять же, но целиком его смотреть не особо хочется.
 

Ksana

Знаменосец
мне из постсоветских-российских фильмов ооооч зашел "День радио". Просто блестяще - актерская игра, сатира, сюжет - вот прям всё )
Ну это очень позднее и очень сильно пост-советское, там как раз "новые времена", и да, очень смешное :)
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Ну это очень позднее и очень сильно пост-советское, там как раз "новые времена", и да, очень смешное
Мне "День выборов" больше нравится, чем "День Радио". Хотя оба фильма, конечно, хороши как комедии.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху