• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Илай

Знаменосец
А по мне попытка подражать Гаю Ричи.
История с чемоданом - да, вполне "гаеричевская" по духу и фабуле.
Но вообще Балабанов бесконечно круче и талантливее Ричи. Балабанов был самородок с ярко выраженной "искрой Божьей", а Ричи - крепкий ремесленник, не более.
 

бурундуков

Знаменосец
и музыка ваша американская тоже фигня. мы вам всем козью морду-то устроим.
балабанов, безусловно феномен и талант.
но ричи-то в "картах деньгах", к примеру , чем вам не угодил?
 

Аня95

Без права писать
Груз 200 я бы искрой Божьей не назвала.
Про Брат и Брат 2 писать не стану, у меня много предупреждений :D
Для меня оба этих режиссера по мастерству где-то на одном уровне. И Ричи может глубже и Балабанов не настолько гениален.
 

Гагарион

Знаменосец
Имхо, важное, что стоит помнить про "Груз-200" - что это по сути саморемейк фильма "Про уродов и людей", только в другом сеттинге и с другой эстетикой (на мой взгляд, оригинал был куда сильнее, а Груз вышел трешеват, хотя местами забавен). Поэтому бывает забавно смотреть на всякие СПГСные рассуждения на вроде того, что "маразматичная мать маньяка символизирует СССР", в то время как в пУиЛ была аналогичная маразматичная нянюшка в дореволюционном сеттинге.
 

Аня95

Без права писать
Для меня лично важно не помнить, что я смотрела Груз 200. Попала на него случайно, показывали по Первому каналу с последующим обсуждением. Балабанов еще был жив и отстаивал свой "шедевр" невнятно. Зачем приходил в студию не ясно.
Я считаю, что события в фильме не обязательно показывать такими средствами. Это художественности не добавляет точно. Показывает только личных демонов автора. Жаль что я это смотрела и жаль, что хороший режиссер снял такое.
 

Нянька

Знаменосец
Трейлер "Мидуэй"

История одного из самых масштабных и стратегически важных морских сражений на Тихом океане Второй мировой войны. В июне 1942 года американский флот под командованием адмирала Честера Нимица одержал победу над японцами в сражении у атолла Мидуэй, что стало ключевым моментом в Тихоокеанской войне.
Режиссер Роланд Эммерих
 

Daena

Знаменосец
Трейлер "Мидуэй"

История одного из самых масштабных и стратегически важных морских сражений на Тихом океане Второй мировой войны. В июне 1942 года американский флот под командованием адмирала Честера Нимица одержал победу над японцами в сражении у атолла Мидуэй, что стало ключевым моментом в Тихоокеанской войне.
Режиссер Роланд Эммерих

Была такая передача на советском телевидении. Ни фига о ней не помню (наверняка была такая же тоска, как "Играй гармонь любимая" - господи, неужели это кто-то смотрел, кроме самих играющих там гармонистов?) - короче, была передача, название которой я вспомнила, глядя этот трейлер: "Все это было, было".
Вот казалось бы, с "Перл-Харбора" 20 лет прошло, Аффлек и Хартнет с ролей юношей перешли на роли дедушек, а фильм выглядит прям один в один.
 

из глубинки

Знаменосец
Вот казалось бы, с "Перл-Харбора" 20 лет прошло, Аффлек и Хартнет с ролей юношей перешли на роли дедушек, а фильм выглядит прям один в один.
Так это ж хорошо, масштабные битвы снимать за 20 лет не разучились значит
 

shelyap

Межевой рыцарь
Звёздные врата Эмериха , как ни крути, всё-таки культовая вещь. Да и Патриот с Гибсоном и Джейсоном Айзеком нравился. Да и Универсальный солдат это тупо классика боевиков 90-хх.
 

Нянька

Знаменосец
Последнее редактирование:

Havelock

Знаменосец
Нет вроде. Битва у атолла Мидуэй и события вокруг нее./
Ну в начале же там явно Пёрл-Харбор? Ну не было при Мидуэе детей, наблюдающих самолёты :doh:

Кстати: англоязычные товарищи! А к4ак правильнее и- ПЁрл-Харбор или ПИрл-Харбор? :doh:
 

Нянька

Знаменосец
Ну в начале же там явно Пёрл-Харбор?
Ну в начале да. И те, и те события - война в Тихом океане между американцами и японцами во время WW2, начало которой - нападение на Перл-Харбор. Вы спросили или этот новый фильм - продолжение того фильма с Аффлеком. Нет, не продолжение
 

Daena

Знаменосец
Англоговорящим думаю интересно будет - тренер по акцентам разбирает акценты актеров в разных фильмах

Короче, русский акцент Дженифер Лоуренс ему не понравился - слишком твердый язык там, где должен быть мягким и тд (когда он начинает объяснять детали, переходя на анатомию, я теряюсь)
 

Нянька

Знаменосец
Генри Кавилл сыграет Шерлока Холмса в картине «Энола Холмс» — экранизации подростковых романов Нэнси Спрингер о приключениях младшей сестры знаменитого детектива. Милли Бобби Браун, звезда «Очень странных дел», исполнит в фильме главную роль. Гарри Брэдбир («Убивая Еву») занимает режиссерское кресло проекта.
Мать главной героини сыграет Хелена Бонем-Картер
https://www.kinopoisk.ru/media/news/3383432/
Какой универсальный актер этот Кавилл :fools:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху