• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №1 "Проклятие Харренхола"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

newflower

Призрак (гость)
Печатка действительно моя, но потеряла я ее в в криптах, а потом не смогла найти. (подозрительно глядит на Бриенну и Зяблика)
О да! Эту перчатку я нашла в криптах и в темноте перепутала ее с золотой рукой Джейме. Он свою что-то частенько стал терять. Понесла в Ланнистерские покои, но по дороге увидела, что ошиблась. Я так смутилась, так смутилась... Пошла и отдала ее Ходору, ему металл пригодится в починке агрегата.
 

dgm

Знаменосец
А ведь действительно. Ребенок так беззаботно говорит о том, чтобы убить родственников. Бедный мальчик. Он и раньше был не крепкой психики, а теперь, похоже сбрендил окончательно.
- Вы считаете, что я поубивал всех своих родственников? Или что Варис - мой родственник? Или называете лорда Аррена сбрендившим? ...леди Бри, вашего жениха оскорбляет набожная септонша.:facepalm:
Кажется, я знаю, кто стоит за всеми этими убийствами...
-Так скажите, мы слушаем.
 

dgm

Знаменосец
О да! Эту перчатку я нашла в криптах и в темноте перепутала ее с золотой рукой Джейме. Он свою что-то частенько стал терять. Понесла в Ланнистерские покои, но по дороге увидела, что ошиблась. Я так смутилась, так смутилась...
-Дорогая..речь шла о печатке, ...а пеРчатка попала к владельцу?
(удивленно) Ходор, милый, почему ты не отдал печатку мне?
-Потамушта это валшебная печатко-перчатка.
 

Perelynn

Знаменосец
(Обходит труп, пока остальные пасутся на шоколадных пастбищах)
Любезные, я бы предложила сперва убрать шоколад с тела, сложить лакомство в мисочку, и уже оттуда его есть, если у вас такая голодуха. Вдруг на теле найдутся улики?

(Подходит к статуе и резким тычком опрокидывает ее на пол. Шоколадное покрытие разбивается. Видно, что через шею лорда Вариса перекинут плакат с надписью: "У НОЧНОГО ДОЗОРА ДЛИННЫЕ РУКИ И ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ")
Объяснитесь, Эдд!
 

newflower

Призрак (гость)
леди Бри, вашего жениха оскорбляет набожная септонша.:facepalm:
Бриенна терзается наслаждается смешанными чувствами. С одной стороны, долг велит ей защитить честь лорда Аррена, а с другой - с уважением относиться к людям божьим. Правой рукой она пытается достать меч из ножен, а левой - удерживает правую :facepalm:
-Дорогая..речь шла о печатке
:facepalm::facepalm::facepalm:Во тьме крипт я бы ни за что не заметила такой мелкий предмет.
 

Perelynn

Знаменосец
- Вы считаете, что я поубивал всех своих родственников? Или что Варис - мой родственник? Или называете лорда Аррена сбрендившим? ...леди Бри, вашего жениха оскорбляет набожная септонша.:facepalm:
-Так скажите, мы слушаем.
Я считаю, что это вы стоите за убийствами, происходящими в замке, лорд Зябл!

Бриенна терзается наслаждается смешанными чувствами. С одной стороны, долг велит ей защитить честь лорда Аррена, а с другой - с уважением относиться к людям божьим. Правой рукой она пытается достать меч из ножен, а левой - удерживает правую :facepalm:
(подсказывает) Бриенна, а ведь есть еще и третий повод для смешанных чувств. Ведь под "сбрендивший" я могла иметь в виду "упившийся бренди", а ведь известно, что лорд Аррен за последние дни перепробовал содержимое всех бочонков в подвале...
 

Deni

Знаменосец
ДЕНЬ 5
Имя
Наезды
Отмазки
Сумма баллов
На след день
BlackOrb - Ходор.
5
0
1.5
2
Readers Digest - Джейме
4
2
2
0
newflower - Бриенна
2
3
1.5
2
Perelynn - Лианна Старк.
3
2
1.5
2
Westerosi - Dolorous Edd.
4
3
2
1
fordy - Варис.
1
0
1
1
dgm - Роберт Аррен
4
1
1.5
2
 

dgm

Знаменосец
(подходит к статуе и резким тычком опрокидывает ее на пол. Шоколадное покрытие разбивается. Видно, что через шею лорда Вариса перекинут плакат с надписью: "У НОЧНОГО ДОЗОРА ДЛИННЫЕ РУКИ И ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ")
- Варис хотел искать укрытие от врагов на Стене?!:fools:
*осторожно отходит от тычущей рукой во все стороны Лианны*
- Красивая была статуя, её ваял человек с художественным вкусом. Леди Лианна, а на гравюрах вам изображения статуй не попадались? А то мы вчера, когда ..ужинали в подвале с Тирионом слышали крики из комнаты, которая рядом со складом этого..шакала-ада.."Мой гигант, моя коряга чардревнаяяя!" и это ешё.."Ходоррр!"..:oops:
А Ходор цел..ну или хотя бы жив? Что-то его не видно сегодня..
 

Perelynn

Знаменосец
Леди Лианна, а на гравюрах вам изображения статуй не попадались?.
На каких гравюрах?

А то мы вчера, когда ..ужинали в подвале с Тирионом слышали крики из комнаты, которая рядом со складом этого..шакала-ада.."Мой гигант, моя коряга чардревнаяяя!" и это ешё.."Ходоррр!"..:oops:.
(мечтательно улыбается... спохватывается) Зяблик! Я же вас просила не подглядывать!
Говорите, там рядом был склад? Мы, наверное, до него не дошли... (снова погружается в приятные воспоминания)

А Ходор цел..ну или хотя бы жив? Что-то его не видно сегодня..
Ходор вызвался достать мне цветочков, чтобы вместе отнести их на могилу Неда. Сказал, что порыщет по окрестным лесам в поисках подснежников.
 

Deni

Знаменосец
По техническим причинам этот день продлевается до 24-00 воскресенья 13 ноября 2011 года. Голосуйте невзирая....:in love:
 

Westerosi

Знаменосец
(Обходит труп, пока остальные пасутся на шоколадных пастбищах)
Любезные, я бы предложила сперва убрать шоколад с тела, сложить лакомство в мисочку, и уже оттуда его есть, если у вас такая голодуха. Вдруг на теле найдутся улики?

(Подходит к статуе и резким тычком опрокидывает ее на пол. Шоколадное покрытие разбивается. Видно, что через шею лорда Вариса перекинут плакат с надписью: "У НОЧНОГО ДОЗОРА ДЛИННЫЕ РУКИ И ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ")
Объяснитесь, Эдд!
А по поводу чего я должен объясниться, леди Лианна? Написано-то женской рукой. Что написано я узнал только благодаря вам сейчас, ибо читать не умею. Или вы думаете, что я умею писать, не умея читать? Видимо, кто-то желает кинуть тень на Ночной Дозор. Вот ведь нехорошая женщина!
 

Perelynn

Знаменосец
Написано-то женской рукой. Что написано я узнал только благодаря вам сейчас, ибо читать не умею. Или вы думаете, что я умею писать, не умея читать? Видимо, кто-то желает кинуть тень на Ночной Дозор. Вот ведь нехорошая женщина!

Кстати, Ланнистер, а ведь именно этим почерком был исписан листок с ролью для Бриенны, которую вы для нее записали, чтобы она не забывала свои слова в репетируемой вами пьесе несколько дней назад!
 

BlackOrb

Знаменосец
(удивленно) Ходор, милый, почему ты не отдал печатку мне?
-Ходор...:puppyeye: *я совсем про нее забыл, моя прелесть. Бриенна мнее всучила, ничего не объяснила. Я посмотрел, вроде твоя зверушка выгравирована. Зашел к тебе в комнаты, а там - ТЫ!:in love: Ну я про все на свете и забыл. Потом мы вместе в подвал пошли за бочонком с чем-нибудь приятным, а потом с бочонком в одной из комнат и уединились. А печатка твоя пропала во время наших блужданий в поисках комнатки... Прости мня пжлста...:puppyeye: *
(мечтательно улыбается... спохватывается) Зяблик! Я же вас просила не подглядывать!
Ходор вызвался достать мне цветочков, чтобы вместе отнести их на могилу Неда. Сказал, что порыщет по окрестным лесам в поисках подснежников.
-Ходор! *Зяблик! Все ясно! Он сначала нас подслушал, потом ему этого стало мало и он решил еще и подглядеть!:eek: Каков извращенец хулиган!:mad: И нашел твою печатку, оброненную мной! Он же как сорока, а не зяблик на блестяшки кидается. А рядом как раз склад шоколада... Зяблик, печатка, шоколад. В его извращенном мозгу вполне мог возникнуть столь же извращенный план убийства. Тем более что в смерти Петира он винил именно Вариса. А если учесть еще и его королевские амбиции, то странно, что представитель главного конкурента прожил так долго.*

Ходор в волнении кружит по комнате, спотыкается о труп, тот отлетает в угол и изо рта Вариса выкатывается комок, который оказывается платком с неряшливо вышитой короной и девизом "Летать так летать! Зябл свиньям не товарищ!", который был обернут вокруг... хорошенько засушенных мужских причиндалов. Судя по их возрасту они были ровесниками Вариса.

-Ходор? *это что еще за на....й??? Теперь ясно, почему Варис не кричал, когда его заживо обливали горячим шоколадом! Потому что он уже был неживой! Кто-то (внимательный взгляд на Зяблика) сначала запихнул ему в глотку его же причиндалы, обернутые в знак нового короля всея Вестероса (снова взгляд на Зяблика). Какой цинизм, какое извращенное чувство юмора! Но я должен отдать должное изобретательности убийцы (взор направлен на Зяблика) - найти кохонесы Вариса должно быть было делом нелегким. Но наверно евнух умер счастливым - он всю жизнь хотел получить их обратно...*

-Ходор. *Лианна, милая, подснежников я не нашел, но зато в противоположном конце замка есть нетронутая оранжерея - я принес тебе голубых роз!:kissy: А еще видел там чьи-то пожитки. Ну знаешь, спальный мешок, небольшой запас еды, пара книжек, а еще журнал "Самые сексуальные белогвардейцы". О! Бриенна, вы ж точно такой же журнал читаете! Забавное совпадение, правда?;) Правда была там одна вещь, которая мне забавной не показалась - к стене кинжалом был приколот лист, на котором был спиок имен. Наших имен!:eek: И напротив убитых кто-то поставил галочки...:unsure: *
 

Perelynn

Знаменосец
-Ходор. *Лианна, милая, подснежников я не нашел, но зато в противоположном конце замка есть нетронутая оранжерея - я принес тебе голубых роз!:kissy: *
Какие красивые!:in love: Я их даже в крипту относить не буду - поставлю у себя в комнате!
 

dgm

Знаменосец
Зяблик! Все ясно! Он сначала нас подслушал, потом ему этого стало мало и он решил еще и подглядеть! Каков извращенец хулиган! И нашел твою печатку, оброненную мной! Он же как сорока, а не зяблик на блестяшки кидается. А рядом как раз склад шоколада... Зяблик, печатка, шоколад.
- Ходор, печатоперчатка,гравюры. Похоже поход за подснежниками в такую метель вызвал сбой в логическом блоке БРАН-300.:annoyed: Кто бы говорил про блестяшки...надраеный до зеркальности в прежние времена БРАН-300 залит...шо-ко-ладом? Ходор, это вы сами так запачкались или блистательная леди Лианна так блестяще пошутила? Прям "8 1/2 часов в шоколаде", песня у Мариллона такая была:sneaky: .
В его извращенном мозгу вполне мог возникнуть столь же извращенный план убийства. Тем более что в смерти Петира он винил именно Вариса. А если учесть еще и его королевские амбиции, то странно, что представитель главного конкурента прожил так долго.*
- Для усиления убедительности надо было сказать так - "А если учесть еще и его извращённые королевские амбиции, то странно, что извращённый представитель главного извращённого конкурента извращённо прожил так долго, извращнец такой." Было бы странно, если бы я в убийстве Вариса винил Петира. Если бы я хотел смерти Вариса, то отправил его полетать с самой высокой башни Харренхолла. Это семейная традиция казней, а я не могу нарушать традицию предков.
Ходор в волнении кружит по комнате, спотыкается о труп, тот отлетает в угол и изо рта Вариса выкатывается комок, который оказывается платком с неряшливо вышитой короной и девизом "Летать так летать! Зябл свиньям не товарищ!", который был обернут вокруг... хорошенько засушенных мужских причиндалов. Судя по их возрасту они были ровесниками Вариса.
- Как удачно споткнулся! Бриенна:in love: , теперь вы не будете расстраиваться, что куда-то пропал ваш подарок мне? Похоже кто-то решил, что имя Яго в нашем мире неизвестно. Ходор, покружитесь ещё и ответьте на вопрос: "Зачем красть вышитый моей невестой и устраивать с ним такое непотребство?" ..*сдёргивает с Ходора мешковатые штаны, все видят окровавленную промежность*..:fools:ну надо же быть таким Ходором, и куда Бран смотрит! Ходор, вы же ровесник Вариса, ну хоть немного думать о себе надо! Это леди Лианна потребовала от вас эту жертву, чтобы сфабриковать улики против меня и Бриенны? И как ты теперь будешь рассматривать гравюры? Тьфу ты..не то..Теперь тебе и на крыльцо выходить незачем!
-Ходор? *это что еще за на....й??? Теперь ясно, почему Варис не кричал, когда его заживо обливали горячим шоколадом! Потому что он уже был неживой! Кто-то (внимательный взгляд на Зяблика)
* сочувственно смотрит на промежность Ходора, который даже не пробует надеть штаны*
сначала запихнул ему в глотку его же причиндалы, обернутые в знак нового короля всея Вестероса (снова взгляд на Зяблика).
*очень сочувственно смотрит на промежность Ходора, который даже не пробует надеть штаны*
Какой цинизм, какое извращенное чувство юмора! Но я должен отдать должное изобретательности убийцы (взор направлен на Зяблика) -
*с извращённым чувством юмора смотрит на промежность Ходора, который даже не пробует надеть штаны*
найти кохонесы Вариса должно быть было делом нелегким. Но наверно евнух умер счастливым - он всю жизнь хотел получить их обратно...*
- Счастья тебе, Ходор!:facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху