• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gerda I

Призрак (гость)
Тогда почему ДиДы не сделали отцом Эртура, если актёр на роль у них все равно был?
Потому что имхо персонажа Джона смешали с Эйгоном.
У ЮГа возможно большая роль в этой истории. Мартин ведь обещал танец драконов так что нужен Эйгон с правами на трон.
 

Scofield

Знаменосец
Потому что имхо персонажа Джона смешали с Эйгоном.
У ЮГа возможно большая роль в этой истории. Мартин ведь обещал танец драконов так что нужен Эйгон с правами на трон.
Я совершенно уверена, что у Джона с Дени не будет никакого конфликта на этой почве.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Если какой-нибудь годной инфой не разживёмся, чувствую - или мы тут все перессоримся, или уже будем согласны хоть на что-нибудь :D. Я, наверное, слепая, но на фото кроме одичалых и Безупречных никого не вижу:(
 

Gerda I

Призрак (гость)
Я совершенно уверена, что у Джона с Дени не будет никакого конфликта на этой почве.
А как же предательство из за любви?
У Дени не может быть конфликта с Джоном но с Эйгоном в книгах точно и в сериале я не исключаю что это обстоятельство станет неприятным сюрпризом для неё.
 

first

Удалившийся
Только временный триумф. Вы посмотрите, как кончили организаторы КС: одного собственный сын замочил в сортире, другого собственный сын зарезал, а выродков хорьков перебили прямо в родном доме. Награда нашла своих героев:angelic:
Любой триумф временный.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
О мести речи не идет, ни кого из Фреев не убили. Им все отказывали в браке, и не чего терпели. Уолдер Фрей сразу не верил в победу Робба, о чем и сказал Кейтелин. Договор мог быть только для торговли с Тайвином за РЗ.
Одно не исключает другого. Чем же тогда объяснить мотивацию союза Фреев с Ланнистерами? Когда Кейтлин договаривалась с Уолдером Фреем, брак между Старками и Фреями был не единственным условием, правда остальные пункты я сейчас не помню, так что Фреи выигрывали и со Старками в случае победы в войне, если бы только Роб сдержал обещание.
Незнакомка Так Вы и не грешили на Неда:) Это леди Герда забежала вперед паровоза, заявив, что "Нед переспал с Эшарой":)
Ага, а я подтвердила, поскольку очень даже допускаю таку возможность. Ну ладно, выяснили и хватит о них на сегодня. :)
Если какой-нибудь годной инфой не разживёмся, чувствую - или мы тут все перессоримся, или уже будем согласны хоть на что-нибудь :D.
Я уже согласна на что-нибудь, но, как ни странно, это что-нибудь у нас уже есть - зелёный экран!... только этого не достаточно... вот мы и толчём воду в ступе периодически. ;)
 
Последнее редактирование:

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Как сын Эртура он мог получить "Рассвет" да и АА сын лучшего мечника более подходит герою чем сын принца бросившего жену, двух детей и утопившего страну в крови.
Рейгар официально женился, значит не хотел войны. Если кто то этим воспользовалсяЯ думаю что Тайвин, это не его вина. Как я понимаю, он хотел сына АА который спасет людей. На счет жены и детей, ее навязали. А с чего взяли что детей всего лишили, в этом случае Дорн пошел бы против Таргариенов а не за.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Рейгар официально женился, значит не хотел войны. Если кто то этим воспользовалсяЯ думаю что Тайвин, это не его вина. Как я понимаю, он хотел сына АА который спасет людей. На счет жены и детей, ее навязали. А с чего взяли что детей всего лишили, в этом случае Дорн пошел бы против Таргариенов а не за.
В Вестеросе нет разводов а есть аннуляция которая возможна только при неконсумированном браке а это в случае Рейгара невозможно.
Чего хотел Рейгар возможно нам покажут в 8 сезоне а если судить по видениям Дени то он считал ОП своего сына от Элии но сказал что у дракона три головы и должен быть третий.
Зачем Рейгару нужен был третий ребёнок? Возможно чтобы исполнить их давнюю мечту и возродить драконов. Он ошибся и третьей головой оказалась Дени, она третий ребёнок Эйриса и Рейлы и она возродила драконов.
 
Последнее редактирование модератором:

Челеу Шен

Ленный рыцарь
В Вестеросе нет разводов а есть аннуляция которая возможна только при неконсумированном браке а это в случае Рейгара невозможно.
Чего хотел Рейгар возможно нам покажут в 8 сезоне а если судить по видениям Дени то он считал ОП своего сына от Элии но сказал что у дракона три головы и должен быть третий.
Зачем Рейгару нужен был третий ребёнок? Возможно чтобы исполнить их давнюю мечту и возродить драконов. Он ошибся и третьей головой оказалась Дени, она третий из выживших детей Эйриса и Рейлы и она возродила драконов.
Думаю три головы это три правителя, король и две жены. Что и символизирует их герб. Как я понял Таргарины тоже объединяли АА и ОП, и на том что он родится в их роду у них пунктик. На счет брака, не знаю как в Вестеросе. Но если жена не может рожать наследников, разрешается женится на другой чтоб не прервать род.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Для нормального наследования желательно не меньше двух мальчиков, на случай болезней и несчастных случаев.
А почему тогда Эйрис не бросил Рейлу которая после Рейгара 17 лет не могла родить здорового второго ребёнка?
Напомню что у Рейгара кроме его двух детей был ещё в запасе младший брат Визерис так что наследников хватало с запасом.
 

first

Удалившийся
А почему тогда Эйрис не бросил Рейлу которая после Рейгара 17 лет не могла родить здорового второго ребёнка?
Напомню что у Рейгара кроме его двух детей был ещё в запасе младший брат Визерис так что наследников хватало с запасом.
Он был психом. :p Но это действительно интересная параллель. Эйрис, который ради того, чтобы родить наследников устраивает долгие посты и крестные ходы по улицам КГ, моля богов о новых сыновьях, и Рейегар, который решает вопрос просто взяв себе вторую жену. :proud:
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
А почему тогда Эйрис не бросил Рейлу которая после Рейгара 17 лет не могла родить здорового второго ребёнка?
Напомню что у Рейгара кроме его двух детей был ещё в запасе младший брат Визерис так что наследников хватало с запасом.
Рейгар как я и писал хотел сына ОП/АА, а на это Элия уже не способна. А на счет наследников каждому хочется своих. Эйрис наверное увлекся любовницами, а Рейла не мешала.
 
У ЮГа возможно большая роль в этой истории
Если бы у него была бы очень большая роль в истории, он был бы и в сериале. А так его линию похоже просто разделили... а не "передали Джону".

Я вообще не понимаю споров на счет происхождения Джона уже после показанного. Это слишком серьезная тема, чтобы Диды там несли отсебятину. Из истории "похищения" Лианны, точнее даже турнира все вообще началось. Это фундамент, значит, так и было запланировано изначально. Джон - это Эйгон Таргариен. И если дед не решит переиграть задуманное, то так оно и будет в книге.
 
Последнее редактирование:

Klamira

Знаменосец
Рейгар как я и писал хотел сына ОП/АА, а на это Рейла уже не способна
У Таргариенов не принят инцест с родителями - раз. ОП он считал первого Эйгона - два. Пожалуйста, прочитайте книги
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху