• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gerda I

Призрак (гость)
Рейгар как я и писал хотел сына ОП/АА, а на это Элия уже не способна. А на счет наследников каждому хочется своих.
Он считал ОП своего сына от Элии а третья голова ему была нужна скорее всего для возрождения драконов.
Вот вам отрывок чтобы понять о чём речь.
— Эйегон, — сказал он женщине, лежавшей с новорождённым на большой деревянной кровати. — Лучше имени для короля не найти.

— Ты сложишь для него песню? — спросила женщина.

— У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн — песнь льда и огня. — Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал её. — Должен быть ещё один, — сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается — к ней или к женщине на постели. — У дракона три головы. — Он взял с подоконника арфу и провел пальцами по её серебряным струнам. Звуки, полные сладкой грусти, наполнили комнату.
Надеюсь в 8 сезоне нам ещё что нибудь объяснят с пророчеством на котором помешался Рейгар.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Миртиэль Имхо дед просто понял что не выйдет из Джона и наследника трона и героя спасающего человечество поэтому появился ЮГ.
ЗР служит ЮГу в 8 сезоне Эйгон скорее всего пойдёт за ними к Серсее.
 

Меда

Удалившийся
Огромная стая в принципе не будет бояться человека, но будет хитро избегать прямых столкновений
Просто огромная стая и стая, которая считает человека своей добычей - это две разные стаи.
рассказ "Лобо" у Эрнста Сеттона-Томпсона очень интересен
Интересен :hug:Но как же там всех жалко:cry:
Исходя из реальности, стая Нимерии никогда не пошла бы в заварушку с мертвяками, если только не столкнулась с ними случайно. Но в нашем случае, это был бы красивый элемент фэнтези, да. Хоть и чертовски грустный для нас, зрителей. :(
В книге мертвяки - не единственная армия, которую может душевно встретить волчья стая. Да и в сериале, в общем-то, тоже.
С собиранием армии для Арьи, уже был бы перебор, это не Аватар, хоть и люблю такие необычные коалиции человека и матери-природы.
Я шутила.
Но я ждала в сериале, что большая стая будет большой. Но ДиДы и тут умудрились плюнуть мне в душу.
А как они могли узнать, что это именно Тарговский принц, вряд ли Нэд об этом распространялся, даже с Дэйнами. Но всё ещё может быть.... Эшара действительно личность таинственная и по описания была очень красивой. Кстати, в сериале септа Юнелла внешне вполне могла бы подпасть под образ Эшары (волосы скрыты под головным убором).
А вы думаете они не знали?
Эртур сторожил Лианну до последнего. Думаю, успел семье сообщить.
Кроме того, у самих Дейнов до сих пор в почете некая Вилла, которую Эддард называет матерью Джона. И ее же, Виллу эту, Дейны делают кормилицей своего наследника. Да еще и внушают ему мысль, что они с Джоном - молочные братья, и это просто замечательно.
Если Дейны не в теме, то это выглядит очень странно.
Любовница убийцы их сына, ближайшего сторонника Узурпатора, родила от него ребенка, и живет у Дейнов, и живет неплохо, здорова и даже стала кормилицей Эдрика. Это как вообще?
Зачем такую женщину оставлять у себя?
А делать кормилицей собственного маленького лорда? Больше претенденток на такую роль не нашлось?
И в чем честь - быть молочным братом бастарда с далекого Севера?
Ничего не понятно, если Дейны не в теме.
А если в теме, то все складывается.
Вилла страхует Эйгона-Джона - если кто-то заинтересуется этой историей, ее быстро отыщут и она все подтвердит: "спала, рожала, было дело, Джооон, я - твоя мать".
Ну, а Дейны же не забивают мальчику голову при таком раскладе, а прививают своему наследнику очень правильную мысль - он законному правителю Эйгону молочный брат.
Ну, и так, ударяясь в конспирологию. Я так подозреваю, что Вилла вообще была в БР вместе с Лианной. Может, как реальная кормилица для нашего Эйгончика (и тогда Дейны не врут, а не договаривают). Может, как фиалковоглазый бастард Дейнов (или даже "любовница" Эртура) на случай, если ребенок пойдет в отцовскую породу и придется его прятать.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
У Таргариенов не принят инцест с родителями - раз. ОП он считал первого Эйгона - два. Пожалуйста, прочитайте книги
Как и писал книги прочитаю после просмотра всего сериала. А в чем инцест с родителями? Эйгон сам себя считал ОП, но это не могло подтвердится драконов не появилось.
 
Имхо дед просто понял что не выйдет из Джона и наследника трона и героя спасающего человечество поэтому появился ЮГ.

Раз ИМХО, то разверните его) почему не выйдет?
по мне, так это все вполне себе сочитаемо)) Особенно, если учитывать, что финал дед придумал раньше ЮГ. И ДиДы знают, что он там придумал. Поэтому еще раз: был бы он наследник трона, которому он по итогу и достанется, он был бы в сериале, его бы ввели в сюжетную линию.

ЮГ появился для второго фронта, непростой политической ситуации и более сложного выбора с кем воевать. ИМХО.
В книгах не будет Серсеи с неисчерпаемыми ресурсами и неубиваемой армией, в книгах будет ЮГ, в которого возможно будут верить.
 

Klamira

Знаменосец
А в чем инцест с родителями?
Рейгар как я и писал хотел сына ОП/АА, а на это Рейла уже не способна
Эйгон сам себя считал ОП
Эйгон был младенцем, он не мог считать себя ОП
 

first

Удалившийся

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Ох, уж этот договор :grizzle:
До сих пор не понимаю как можно было отдать целых двоих детей Фреям... На переговорах "дипломат" Кейтилин очевидно просто со всем соглашалась. А потом, когда Фрей запросил наследника семьи и получил согласие, у него либо случился шок либо закончилась фантазия))
Ну а предать... предал бы он в любом случае. Точно не от обиды он это сделал. А потому что таким скользим был всегда, искал свою выгоду и нашел.
Я это и пытаюсь объяснить, Уолдер не обижался а хотел РЗ.
Он считал ОП своего сына от Элии а третья голова ему была нужна скорее всего для возрождения драконов.
Вот вам отрывок чтобы понять о чём речь.
Как по твоему почему в видениях Дейнерис не показали эту сцену? Я думаю чтоб не спойлерить с видением Брана в БР.
 

first

Удалившийся
ЛедиGerda I наверное знает. Я ей поверила :)
Мартин придумал Блэкфайров после. А про Танец Драконов, то Мартин до сих пор от него не отказался. Пруф в одной из спойлерных глав:
– Как только мы точно будем знать, друзья это или враги, мой отец решит, что делать, – объявила принцесса.
Именно в этот момент одутловатая толстушка Теора оторвала взгляд от пирожных с кремом у себя на тарелке:
Это драконы.
– Драконы? – переспросила ее мать. – Теора, не глупи.
– Я не глуплю. Они идут.
– Да откуда тебе знать? – сердито сказала ей старшая сестра с насмешкой в голосе. – Еще один сон?
Теора легко кивнула, и губы у нее задрожали.
– Они танцевали… В моем сне. И везде, где танцевали драконы, люди умирали.


Тоесть, драконами как раз названы люди Эйгона. И они будут танцевать. :cool:
 

Klamira

Знаменосец
Откуда вообще идея, что Мартин придумал ЮГ позже?
Фантазии леди Герды. Вчера вот оказалось, что теорию "Дени - Блекфайр" придумали фанаты джонериса, до этого Дени вырезала все население Астапора. Что ни день, то открытие
 

Меда

Удалившийся
Эйгон был младенцем, он не мог считать себя ОП
А вдруг?
Родился и вместо нечленораздельного крика говорит Элии: "Здравствуй, мама. Когда ты меня вынашивала, ты проглотила библиотеку великих книг, парочку разговороников и телескоп. И вот он я, ОП. Кстати, зима близко, мир сошел с ума, а дракону нужна третья голова, а лично мне - фамильный меч и выпить. Мама? МАМА?!".
После этого Элия потребовала у мейстера сказать, что больше не может рожать, а у Рейгара - развод. Сам же Рейгар так офигел, что даже песню придумать не смог, свалил все на лед и пламя, и долго прятался в БР.
Пропустил обсуждение новых кадров, где ничего не понятно, искать дискасс влом, поэтому перейду к главному: Там слонов разглядели нет?
волка разглядели. Или это какая-то деталь на зеленом экране.
А почему тогда Эйрис не бросил Рейлу которая после Рейгара 17 лет не могла родить здорового второго ребёнка?
Напомню что у Рейгара кроме его двух детей был ещё в запасе младший брат Визерис так что наследников хватало с запасом.
Во-первых, она рожала.
А во-вторых, у них пророчество, из-за которого их и поженили. В их потомстве родится ОП, который... так что ей с этой подводной лодки было не сбежать.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Фантазии леди Герды. Вчера вот оказалось, что теорию "Дени - Блекфайр" придумали фанаты джонериса, до этого Дени вырезала все население Астапора. Что ни день, то открытие
Фанфик Дени - блекфайр можете найти в отделе фейкоспойлеров.
По приказу Дени убили всех старше 12 лет а остальное население в виде рабов с голоду начало разбой и занялось канибализмом и в результате всего этого началась чума. Это плоды правления Дени.
 

Arsinoe

Знаменосец
Он считал ОП своего сына от Элии
Может он после рождения ребенка понял, что сын не ОП, а брак А называл так ребенка, чтобы Элии польстить, дескать мучилась бедняжка, а все напрасно. Пусть воспитывает ребенка, а сам я пойду настоящего ОП со льдом делать :wth: :^)
 

Klamira

Знаменосец
Фанфик Дени - блекфайр можете найти в отделе фейкоспойлеров.
По приказу Дени убили всех старше 12 лет а остальное население в виде рабов с голоду начало разбой и занялось канибализмом и в результате всего этого началась чума. Это плоды правления Дени.
не, скушна
yawn2.gif
 

Klamira

Знаменосец
Кстати, зима близко, мир сошел с ума, дракону нужна третья голова, лично мне - фамильный меч и выпить,
а папе новая жена, тебя на форумах по плио считают унылой дурой
 

Катиза

Знаменосец
А вдруг?
Родился и вместо нечленораздельного крика говорит Элии: "Здравствуй, мама. Когда ты меня вынашивала, ты проглотила библиотеку великих книг, парочку разговороников и телескоп. И вот он я, ОП. Кстати, зима близко, мир сошел с ума, а дракону нужна третья голова, а лично мне - фамильный меч и выпить. Мама? МАМА?!".
После этого Элия потребовала у мейстера сказать, что больше не может рожать, а у Рейгара - развод. Сам же Рейгар так офигел, что даже песню придумать не смог, свалил все на лед и пламя, и долго прятался в БР.
Рыдаю...... :oh::oh::bravo::bravo::bravo:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху