• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Огненный Ёж

Знаменосец
Разговаривает Роберт с Недом:
-"Нед, вот скажи мне почему тебе служат умные люди, а мне дураки какие-то?"
Нед:
-"Ну,я своим одну загадку загадываю. Смотри."
Подзывает Болтона и говорит:
-"Русе, отгадай загагадку- "сын твоего отца,но не твой брат ?
Русе:
-"Ну это я."
Нед:
-"Видишь Роберт, он правильно ответил."
Вернулся Роберт в гавань и решил своих проверить. Вызывает Пицеля.
-"Отгадай загадку-сын твоего отца, но не твой брат?"
Пицель:
"Ой, я помнил,но забыл, сейчас сбегаю, вспомню."
Выбежал и подслушивает. А к Роберту уже Варис заходит.
-"Варис,отгадай загадку-сын твоего отца,но не твой брат ?"
-"Я."
Забегает Пицель, кричит-
-"Я вспомнил,вспомнил! Это Варис!"
Роберт:
-"Оба вы дураки. Это лорд Русе Болтон!"


Уговорили Теона в прелюбодеянии исповедоваться. Приходит он к септону, тот его спрашивает:
-"Скажи, с кем ты совершил прелюбодейство?"-
-"Не могу."-
-"А я и так знаю. Это Лира Мормонт-она известная блуднца."-
-"Не-а"-
-"Нет?!!! Так значит ты согрешил с Длинной Джейн Хеддль?! Как низко ты пал несчастный!!!"-
-"Не-а.-
-"Что-о-о-о?!!!! Неужели ты спутался с этой распутницей Амареей Фрей?!!!!! О-о-о-о !!!!!!"-
-"Не-а."
-"Ах, нет ?!!!!! Вон отсюда развратник!!!!!! Не будет тебе никакого отпущения !!!!!!"
Приходит Теон к Роббу- улыбка до ушей. Робб спрашивает:
-"Ну, отпустил тебе септон грех ?"-
-"Не-а."-
-"А чего ты тогда такой довольный?"-
-"А я таких три адреса узнал !"
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Гуляют Дени с Даарио по Миэрину. Видят-Сыны Гарпии подожгли сиротский дом. Дени:
-"Я буду их из окна выбрасывать, а ты лови."
-"Хорошо."
Через несколько минут:
-"А ты что негров не ловишь ?"
-"А, блин.. Я думал ты горелых кидаешь !"

В момент опасности, человек может делать самые невероятные вещи. Например, Эдвин Фрей, встретив Леди Бессердечную, внезапно начал сажать укроп.

Ами-открой-ворота жалуется подруге
-"Ну вот за что меня муж бьет ? Стираю, глажу, готовлю, в доме ни пылинки, дети-отличники..."
-"Подгуливаешь ?"
-"Ну разве только за это..."

Сидят в таверне Кровавый Ворон с друзьями. Пьют, разговаривают, песни поют.. Вдруг в таверну вламывается здоровый, в дупель пьяный мужик, подходит к ним, тычет пальцем в Бриндена и орет на всю таверну:
-Я спал с твоей матерью!
В таверне сразу повисает мертвая тишина, все в ожидании кровавой бойни, но Ворон спокойно потягивает вино, не обращая внимания на мужика. Мужик, постояв немного, удаляется, но через полминуты подходит снова и орет Риверсу в лицо:
-Твоя мать в постели лучше всех !!!
Все опять затихают, ожидая как минимум одной оторванной головы, но Бринден-ноль внимания. Мужик, попереминавшись с ноги на ногу, удаляется но сразу же подбегает с 0
криком:
-Кстати! Твоей матери понравилось, как я её трахнул!!!
Бладрейвен, не выдерживая отвечает:
-Да, знаю я, папа, знаю! Иди домой, ты пьян!

Бронн в качестве лидера Золотых Плащей отчитывается пред Тирионом:
-За этот месяц мы перевыполнили план по внедрению Золотых Плащей в разбойничьи
банды!
-Молодец! Насколько ?
-Сейчас насчитывается пятнадцать банд состоящих целиком из Золотых Плащей!

Гора - Тайвину:
-Милорд ! С крепостной стены мне на голову упала бочка.
-А что в ней было ?
- Ничего...
-Я знаю, дубина ! Что было в бочке ?

Решила Дейенерис татуировку сделать. Приходит к татуировщику и говорит:
-Наколи мне дракона во всю спину!
-Да запросто
Через полчаса
-Готово!
-Так быстро ? Да ты гений!
-Да чего уж там... Всего-то шесть букв.

Роберт спрашивает Джона Аррена:
-А твоя жена была девственницей когда вы поженились ?
-Не знаю.. Кто-то говорит что да, кто-то говорит что нет...

Спрашивают жену Виктариона:
-Вот у тебя муж все время на корабле, ты его видишь неделю в году. Как ты терпишь ?
-Неделю-то?

Мандерли - Уолде:
-Миледи, а что это вы так мало кушаете ?
-Берегу фигуру !
-Ой! Чтобы сберечь вашу фигуру, надо кушать, кушать и кушать!

Браавос. Толкает замаскированная Арья свою тележку с рыбой. Вдруг из таверны вылетает пьяный Джастин Масси и лицом в грязь - плюх! Встает, отряхивается и говорит:
-Так, девочка! Сейчас отсюда будут вылетать мужики, а ты будешь их считать.. Поняла ?
-Угу.
Через пять минут из той же таверны вылетает зверски избитый мужик и лицом в грязь-плюх! Арья:
-Раз!
Мужик:
-Погоди, девочка, не считай. Это снова я.

Подходит Нед к Джону:
-Я принес тебе портрет. Это твоя мать.
-О, ужас! Я сын портрета !
 

Zolotinka

Кастелян
***
Разговор за обедом в Близнецах:
Уолда: Десерт был таким вкусным, можно мне добавки?
Старый Фрей: Ты же меня так вконец разоришь, бессовестная обжора!
Болтон: Угощайся, солнышко моё ненаглядное, нам ещё новую конюшню в Дредфорте достроить нужно!
***
Послав Бриенну убить Джейме, Леди Каменное Сердце ожесточилась до того, что стала казнить всякого, кто попадал в руки Братства Без Знамён. Она обещала помилование только тем, кто принесёт ей весть о смерти Русе Болтона - убийцу сына она ненавидела больше всех.
И вот, однажды вечером Бриенна возвращается со связанным Цареубийцей.
- Миледи, приговорённому к смерти не отказывают в последнем желании. Позвольте же мне спеть в честь лордов Дредфортских, хоть Вы их и не любите, - сказал Джейме.
- Что с тобой делать, пой, Цареубийца, да поскорее!
Джейме прочистил горло и завёл нежнейшим баритоном:
- Радуйся, кроткая мать!..
Бриенна толкнула его в бок:
- Ты что, с ума сошёл или издеваешься над нами? Ты собирался петь о Болтонах, а не слагать гимн Матери!
- Подожди! "Радуйся, кроткая мать, в битве убийца убит! Пой над цветами опять, недруг в могилу зарыт!"
P.S. Стихи Редьярда Киплинга из "Книги джунглей".
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Знаменосец
Летят Дени и Тирион на Дрогоне, попали в бурю, приземлились, видят - пастух с козам. Спрашивают:
-Ты не знаешь где мы находимся ?
Пастух с час думал и говорит:
-На спине дракона!
Тирон-Дени:
-Королева, мы попали в удивительную местность! Здесь мейстеры пасут коз!
-А почему это именно мейстер ?
-Ну во-первых он долго думал над ответом. Во-вторых его ответ был абсолютно точен и главное - совершенно бесполезен!
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Попали американцы, итальянцы и русские за Стену и наткнулись на пещеру, а вход загорожен неведомой дверью волшебной.
Первыми решили открыть ее американцы и корпели над ней в течение месяца. Как открыли ее, да в пещеру вошли, увидели, что со всех сторон на них Дети Леса таращатся. Решили подружиться с ними и раздали им гамбургеры. Всем понравилось, да не всем хватило. Взяли их Дети Леса, да сожрали.
Вторыми пошли итальянцы. В течение недели корячились с дверью, как вошли, тоже увидели, что там как были Дети Леса, так и остались. Решили их тогда пиццой угостить. Всем понравилось, да не всем хватило. Взяли, да и сожрали итальянцев.
Последними пошли русские. За десять минут с помощью ломика и криков "Е*тв*юм*ть" открыли дверь, и как вошли, сразу раздали всем пи*дюлей. Никому не понравилось, но всем хватило.

Так-то из "Рики-тики-тави".
А этот рассказ в этот сборник (а "Книга Джунглей" именно сборник) и входит:) так что все правильно
 

Zolotinka

Кастелян
Всегда считал что "Книга Джунглей только про Маугли..

Нет, туда входит много других рассказов, в том числе и "Рикки". Эта песенка в нашей семье традиционно использовалась как колыбельная, вот я её и вспомнила (в детстве папа часто пел её мне). Продолжение песни ещё интересней, можно даже представить такой дуэт:
- Кто он, избавивший нас? Имя его нам открой!
- Эурон - Вороний глаз, Эурон - славный Грейджой!
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Нет, туда входит много других рассказов, в том числе и "Рикки". Эта песенка в нашей семье традиционно использовалась как колыбельная, вот я её и вспомнила (в детстве папа часто пел её мне). Продолжение песни ещё интресней, можно даже представить такой дуэт: - Кто он, избавивший нас? Имя его нам открой! - Эурон - Вороний глаз, Эурон - славный Грейджой!
Да-а, веселая колыбельная:D
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Цитадель. Урок про выживание. Школяров спрашивают что бы они взяли на необитаемый остров:
-Ну Сэмвел, что возьмешь туда ты ?
-Ну наверное горсть зерна, чтобы хлеб растить.
-Ясно. Аллерас ?
-Лук и сеть чтобы обеспечить себя рыбой и мясом
-Так. Пейт ?
-(Ни на что не обращая внимания) Рози и вина...
-Н-да. А ты, Лео ?
-Я-то ? Этих троих! 
Есть у Дорана Мартелла традиция- на переговорах давать гостям вина собственного приготовлния. Если переговоры прошли удачно и Доран доволен-может и противоядия даст..
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Пошли Джоффри и Рамси на охоту. Джоффри с арбалетом, а Рамси с Вонючкой. Видят- медведь на дереве сидит. Рамси:
-Джоф, ты арбалет зарядил ?
-Ага, а что ?
-Значит так, я лезу на дерево, скидываю медведя, Вонючка отгрызает ему яйца и он умирает.
-Ну а арбалет тогда зачем ?
-Если упаду я, ты пристрелишь Вонючку!!!

Хоуленд Рид читает мораль Рикону:
-Внутри каждого человека идет борьба,очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло- зависть, ревность, эгоизм,амбиции, ложь... Другой-добро- мир,любовь,надежду, истину,доброту,верность...
Рикон:
-Дядя, а какой волк побеждает?
Хоуленд, хитро улыбаясь:
-Тот, которого ты кормишь, мальчик мой.
 

Zolotinka

Кастелян
Да-а, веселая колыбельная:D

На самом деле у Киплинга песня светлая, птицы радуются избавлению от змея, и никто не думает его оплакивать. По-моему, сама центральная фраза - "в битве убийца убит" - созвучна с представлением о справедливости в мире Мартина.
***
Леди Джоанна лежит при смерти, у её постели толпятся мейстеры, септы, прислуга. Скорбящий муж со слезами на глазах берёт её за руку...
- Скажи правду - Тирион не от меня? Я не мог произвести на свет такое чудовище! Только не обманывай меня, вспомни о суде Отца, пред которым ты скоро предстанешь!
- Тайвин, видят боги, Тирион - твоя кровь, он от тебя! Близнецы - не твои!
 
Сверху