• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Эliena

Знаменосец
Вот того что я сказал и не хватало. А упоминали вы в других темах. У меня хорошая память.
О да, Эддисона Толлета я люблю всем сердцем, а сира Маргаритку пусть кто-нибудь другой прославляет:p
 

Эliena

Знаменосец
Джейме&Жуки "Бриеннка"

Холодный ветер с дождем
Усилился стократно
Все говорят об одном,
Что Боба сдох внезапно,
Что умер Нед-ла(о)пушок,
На троне зад Серсейки,
А на нашу любовь села Бри-Бриенка,
Оу еи я и ё, Бри-Бриенка
Оу еи я и ё, Бри-Бриенка


Я тосковал по тебе
В минуты воздержанья,
Ты возвращалась ко мне
Сквозь смех и домоганья.
Но несмотря ни на что
Убили бастарденка,
И на любовь на нашу села Бри-Бриенка
Оу еи я и ё, Бри-Бриенка
Оу еи я и ё, Бри-Бриенка


И вроде все как всегда,
Все те же вестероссцы,
Все та же Старков толпа,
И волосатый Осни,
И все о том же с утра
Щебечут воробейки,
Что нашу любовь села Бри-Бриеннка...
Оу еи я и ё, Бри-Бриенка
Оу еи я и ё, Бри-Бриенка
И села вновь на меня Бри-Бри-Бриеннка.....
 

FRIDAY13

Наемник
Ещё немного переделанного чёрного юмора.

* * *

После визита в Гильдию Алхимиков Тирион недоуменно спрашивает у Бронна:
— А ты заметил, что все эти пироманты почему-то очень плохо пахнут? С чего бы это?
— Ну, они часто работают с диким огнем, да и старые они.
— Ну и что? Дикий огонь не имеет запаха, а старые люди вообще более чистоплотны, чем молодые...
— Вы не поняли, — усмехается Бронн. — Они старые, слабые, у них трясутся руки, когда они несут тяжелые сосуды с диким огнем. Ну, вот нервишки и не выдерживают...

* * *

На соревнованиях по танцам во время турнира в Винтерфелле победил Ходор, пытавшийся предупредить о пожаре в богороще.

* * *

Из дневников Леди Каменное Сердце: "В моей семье меня с детства учили, что о мёртвых либо хорошо, либо ничего. Сегодня умер Мерретт Фрей. И это хорошо".

* * *

Тирион спрашивает у Пенни:
— А как умер твой брат?
— Его укусил комар.
— Ну что ты говоришь, от этого не умирают.
— Ты не понимаешь. Комары – смертельные враги канатоходцев.

* * *

Запись в летописях: "В 307 году после В. Э. в Вестеросе было решено купить город Пентос. Под кладбище".

* * *

Красный Замок, времена "Пира стервятников". Пьяная Серсея жалуется Джейме:
— Ой, я в последнее время из-за нервов слишком налегаю на спиртное и много ем, стала поправляться... Ты не знаешь способ, как просто и быстро скинуть вес, только действенный?
— Отрежь руку! — раздражённо отвечает Джейме.

* * *

Долгая зима погрузила Вестерос в голод, разруху и отчаяние. И вот однажды король, которому надоело сидеть в своём натопленном замке в четырех стенах, решил выйти на улицу и прогуляться по заледеневшим пустым улицам Королевской Гавани. Но едва он вышел из замка, как сорвалась сосулька, упала вниз и убила короля. Мейстер, когда бренное тело его милости принесли в его покои, осмотрел рану, светло улыбнулся и сказал: "Весна пришла".

* * *

— Как мне попасть к мейстеру?
— Ну, например, наступите на ногу сиру Григору...

* * *

Браавос. Маленькая уродливая девочка уже было принялась закапывать ямку возле Храма Многоликого, когда из-за забора показалось приветливое лицо достопочтенного городского жителя Гзара, живущего рядом с храмом. Заинтересовавшись тем, что делает девочка, Гзар вежливо полюбопытствовал:
— Что ты там закапываешь, малышка?
— Я завела себе маленькую золотую рыбку, чтобы не чувствовать себя одинокой, — грустно ответила маленькая уродливая девочка. — Но теперь она под землёй...
Расчувствовавшись от увиденного, Гзар позволил себе лишь заметить вслух:
— Какая, однако, большая ямка для такой маленькой несчастной золотой рыбки...
Бросив последнюю горсть земли, маленькая уродливая девочка затихла, а потом, обратив к добросердечному горожанину свое искаженное от горя лицо, прокричала:
— Это все потому, что она внутри вашего е**ного кота!

* * *

Давос сидит после битвы на Черноводной на голой скале в море, ждет кораблей. Долго ждет. Проходит неделя, месяц, год, два — никто не приплывает. Давос совсем уже одичал, питается кое-как выловленной из моря рыбой. И вот на исходе третьего года он видит, как к островку приближается корабль.
"Ура! — думает Давос. — Сейчас он подплывет к берегу, и с него сойдут люди! Мяса на весь месяц заготовлю...".

* * *

Мейстеры в Цитадели как-то нашли способ отправиться в прошлое, чтобы спасти династию Таргариенов — не дать принцу Рейегару погибнуть от руки Роберта Баратеона. Прибыли в прошлое, нашли Рейегара и на ухо ему шепчут: "Вы, милорд, только не вздумайте выходить с Робертом на вооруженный бой, молотом забьёт. Вы лучше сразу крикните, что согласны драться только на кулаках, он человек чести, согласится". Ну, Рейегар перед битвой и кричит: "Милорд, на кулаках драться будем!". В общем, когда Рейегара хоронили, гроб не открывали.
 

Эliena

Знаменосец
Мизинец говорит Сансе:
- Твои волосы у корней темные, значит, твой мозг еще борется

Лорас Бронну:
-Вы трус и подлец. Я вызываю вас на дуэль
-А я не приду
-Почему?
-Потому что я трус и подлец

У меня есть две бабушки. Одна говорит, чем меньше мужчина, тем больше в нем *овна, другая говорит, что все мужчины все равно *авно, поэтому выбирай кучку поменьше. Угадайте кто из них Тирионофилка, а кто Тириононенавистница?
 

FRIDAY13

Наемник
Джон Аррен неожиданно возвращается из Королевской Гавани в Орлиное Гнездо, заходит в спальню Лизы и видит там свою жену в постели с Мизинцем. Аррен велит стражникам схватить Мизинца и выкинуть в Лунную Дверь. После того, как приказ исполнен, бормочет:
— Вот же гадина этакая, ещё раз увижу — убью!

* * *

Теон сидит в подземельях Дредфорта и говорит, обращаясь к трупику крысы:
— Клянусь, вот если бы не ты, Кира, то я уже давно сошел бы с ума!

* * *

— Скажи, если на твоих глазах его милость Джоффри будет избивать ребенка, ты ударишь его?
— Ребенка? Никогда!

* * *

Не нужно убегать от Безликого, только умрешь уставшим.

* * *

Сериал, эпизод 2x10. Теон выступает перед железнорожденными в осажденном Винтерфелле:
— Мы! Да, мы! Мы будем стоять десятком против тысячи!..
— Ага... раком, — буркнул Дагмер.

* * *

Джоффри приговаривает очередного "изменника" к смерти перед Малым Советом. Тот возмущается:
— Ваша милость, я не понял, по какому закону вы собираетесь меня повесить?
Джоффри теряется. Великий мейстер Пицель приходит на помощь:
— Его милость вешает всех по одному закону — закону всемирного тяготения...

* * *

Времена первой книги. Варис входит в покои короля и находит Роберта совершенно разбитым.
— Ваша милость, отчего вы грустите?
— Да вот... после стольких лет... я всё-таки не выдержал... мы расходимся...
— Да ладно, ваша милость, вы найдёте себе лучше! Она ведь ветреная, порочная, спит со своим собственным братом, мои пташки не раз доносили мне это, но я не решался об этом вам доложить, потому что знал, что вы любите её!
— Чего?! Я, вообще-то, хотел сказать, что мы с Недом поссорились, когда обсуждали, стоит ли убивать дочь Безумного короля...
 

Zolotinka

Кастелян
Теон и Робб беседуют за кружкой пива.
- Знаешь, у нас Санса такая воображала, только и делает, что целыми днями выбирает наряды! Говорят, у неё даже пупок бантиком завязан, представляешь?!
- Подумаешь, удивил! У Аши вообще - морским узлом!
***
Тоже немного чёрного юмора
- Нельзя объять необъятное! - глубокомысленно изрёк Русе Болтон, ведя Уолду к алтарю. А лорд Минога тем временем смотрел на невесту и пытался сосчитать пироги...
***
Бойтесь дорнийцев, дары приносящих!..
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Сбежала одна из Мормонтов в армию Ренли. Заходит в один из кабаков, видит- Ренли с Лорасом сидят. Подсела к ним и орет-
-"Вина нам, да покрепче!"-
Эти двое сидят в ужасе,наконец Лорас решается-
"Миледи, как-бы вам поделикатнее сказать.. Мы вообще-то геи."-
-"А это чё такое ?"-
-"Ну... Мы предпочитаем секс с мужиками."
Мормот чуть подумала и как снова заорет-
-"А ну живо вина нам, трем геям!!!"
 

FRIDAY13

Наемник
Перед боем на Зеленом Зубце Тирион выпил сто грамм для храбрости, и еще два литра просто потому, что пить ему нравилось.

* * *

Простолюдины в Винтерфелле жили долго и счастливо. И умерли в один день.

* * *

— На самом деле, я очень люблю, когда мне в поле боя приносят поесть, - откровенничал Джейме Ланнистер. - Жаль правда, что пока еще никто не донес...

* * *

Женился Тирион на Пенни, и родился у них сын ростом около метра. И однажды он приходит к Тириону и говорит:
- Отец, я жениться решил. Ты не против?
- Cынок, я тебя не буду спрашивать, кто она такая, кто её родители. Ты только скажи - рост у нее какой?
- Ну, небольшой - тоже примерно метр, кто ж ещё на меня позарится...
- Тогда я против!
- А что?
- А то! Таким макаром Ланнистеры до мышей дое**тся...
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Служанка Бобрового утеса прибегает к Тайвину.
-"Милорд! Ваш сын меня домогается!"-
-"Успокойся. Почему ты так решила ?"-
-"Пройдя мимо меня, он втянул воздух и сказал что мои волосы приятно пахнут!"-
-"Ну Джейме же рыцарь, может он хотел тебе комплимент сделать."-
-"Милорд, я про Тириона!!"
 

Zolotinka

Кастелян
Ещё про "золотых близнецов"
***
Нед и Серсея в богороще:
- Сударыня, где ваш супруг, король?
- Лорд Эддард, разве вы не знаете, что мой муж уехал в Королевский лес охотиться на вепря?
- Странно, вепря мы уже съели, а Роберта до сих пор нет...
***
- Дяденька, позолоти ручку! - кричали уличные мальчишки вслед Джейме Ланнистеру, когда он въезжал в Королевскую Гавань.
***
- Позор грешнице! Кровосмесительница! Прелюбодейка! - не скрывая злорадства, кричала чернь в лицо Серсее, и только одна набожная пожилая септа сокрушённо качала головой и повторяла: "Нет, это несправедливо!"
- Что несправедливо, она же с братом спала!
- В том- то и дело: почему Серсею выставили голой на позор перед народом, а её братца-любовника - нет?
 

Макс Монтана

Знаменосец
После сражения за город лхазарян дотракийцы Дрого осматривают убитых, один из воинов говорит
- Кхал Дрого, кажется вот это - кхал Ого.
Дрого подошёл, заглянул убитому в штаны и ответил.
- Нет, это не Ого. Это его брат Огого.

Мелисандра посмотрела в огонь и у неё защемило сердце. Станнис совсем не умеет ходить на лыжах.

Битва при Черноводной. Джоффри подбегает к требушетам, смотрит на войска Станниса, на Оленьих Людей, и командует.
- К стрельбе готовсь! Первый залп - холостыми!

Барристан Селми взошёл на стену Миэрина и увидел, что на стене паника: юнкайцы из катапульт трупами швыряются.
- Вот дерьмо! - выругался рыцарь.
Уж лучше бы он молчал! Как в воду глядел - юнкайцы за дерьмо принялись...
 
Сверху