• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Zolotinka

Кастелян
Теон самодовольно заявил Аше во время её визита в Винтерфелл:
- Пока ты там сидела в своём Темнолесье, я северян крепко забрал в ежовые рукавицы! Слышишь, они меня уже гетманом называют? С утра на дворе орут: "Гетьман - ого! Гетьман - ого!"
Аша прислушалась... и отвесила брату звонкую оплеуху:
- Ты что, последний ум проблудил, дубина стоеросовая? Или уши грязью забил? Слышишь, дурень, они орут: "Гэть мать його! Гэть мать його!" (что-то вроде "долой, иди к чёртовой матери, убирайся", только ОЧЕНЬ непристойно).

***
Впервые увидев Роберта в знаменитом рогатом шлеме Баратеонов, маленький Ренли спросил у Станниса:
- Братец, почему у меня нет таких красивых рогов, как у Роберта?
Станнис (мрачно): Потерпи, вот вырастешь, женишься - тогда будут!
 
Последнее редактирование:
Роберт, Серсея и Джейме в Винтерфелле.

Роберт: Дура, идиотка, тормоз! Из-за твоей колымаги мы не успели на Север к раздаче первых ПОВов и они теперь все у Старков! Теперь все читатели будут любить Старков и смотреть на нас их глазами! Учти, я все сделаю, чтобы вас, Ланнистеров, читатели возненавидели! Таких гадостей им через Неда передам!

Серсея: Не смей на меня орать! Все равно у меня потом еще будет ПОВ, и меня все полюбят!!!

Джейме: Серсея, не кричи, в чем-то он прав, отец будет в гневе, когда узнает, что мы упустили первые ПОВы. Но меня и с ПОВом никто бы не полюбил, я же Цареубийца...
 
Последнее редактирование:

Макс Монтана

Знаменосец
Дейенерис вышла живой из огня, оживила драконов, прошла через пустыню, разрушила Дом Бессмертных, освободила Безупречных, захватила Миэрин, полетала на Дрогоне...
Ирри: - Мы уже не ждём от кхалиси чуда...:in love:
Чхику:- Мы ждём, когда она прекратит чудить!:banghead:
 

Snusmumruk

Знаменосец
Роберт, Серсея и Джейме в Винтерфелле.

Роберт: Дура, идиотка, тормоз! Из-за твоей колымаги мы не успели на Север к раздаче первых ПОВов и они теперь все у Старков! Теперь все читатели будут любить Старков и смотреть на нас их глазами! Учти, я все сделаю, чтобы вас, Ланнистеров, читатели возненавидели! Таких гадостей им через Неда передам!

Серсея: Не смей на меня орать! Все равно у меня потом еще будет ПОВ, и меня все полюбят!!!

Джейме: Серсея, не кричи, в чем-то он прав, отец будет в гневе, когда узнает, что мы упустили первые ПОВы. Но меня и с ПОВом никто бы не полюбил, я же Цареубийца...
Интересно, если бы у Джоффри был ПОВ у него нашлись бы фанаты?
 

Хелльга

Знаменосец
Оберин пришёл к себе в спальню, разделся и завалился на боковую. Средняя возмущённо фыркнула.
Лучше бы готовилась, после боковой ее придет черед. Думается, Красного Змея на всех хватит.
 
Философская притча:

Как-то раз пришел Оберин Мартелл в веселый дом. Выбрал девицу, выбрал комнату и удалился. Часом позже зовет бандермейстера:
- Уважаемый, а приведи-ка мне еще ьу рыженькую, что второй стояла.
Бандермейстер (Б) приводит. Проходит полчаса:
- А приведи еще ту летниечку.
Б приводит. Спустя какое- то время:
- Приведи, милый, ту волоокую лхазаряночку...
Пришел вечер. Усталый Б сбился со счета, сколько раз он приводил и уводил девиц. Наконец, Оберин попросил принести вина и мяса, и предложил Б разделить с ним трапезу:
- Я вижу, ты устал. Отдохни, выпей вина.
- Да как не устать, весь день в беготне... но Вы, милорд! Я поражен Вашей выносливости!
Оберин довольно улыбнулся:
- Дело в том, уважаемый, что ты занимаешься беготней, - ласково сказал он- а я - любимым делом.
 
Немного оффтопика:

У всех, кто это прочитает
На день святого Валентина
Пусть в жизни будет много секса
Примерно как у Оберина.
 

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни. Эурон и Вик на рыбалке. Выяснилось, что Вик забыл груз на кормушку. Эурон:
- Возьми бутылку пластиковую, насыпь в неё песка и привяжи...
- Да ну на хрен, буду я ещё песок заталкивать... - выдал Вик и налил в бутылку воды...

Серсея Ланнистер: Джоффри исполнился год, теперь Джейме ласково называет его годёныш...

Вестерос, наши дни. Серсея Ланнистер тычет пальцем в экран компьютера:
- Ты представляешь?.. Биологи доказали, что тараканы могут жить без головы!!
Тирион, спокойно: Могут. Но в голове им уютнее.

Вестерос, наши дни. Обыватель Королевской Гавани рассказывает друзьям:
- Сильно охренел сегодня утром. Подхожу к двери квартиры, около неё трутся две какие-то тётки в красном. Спрашиваю: "Что-то хотели?" Они мне тычут какую-то брошюрку, на которой написано "Жизнь может иметь смысл". Открывают, на первой странице что-то про Рглора. Говорю: "Спасибо, в моей жизни есть смысл". Одна из тёток: "А-а, жалко"...

Роберт Баратеон: Кстати, я вчера внезапно принял участие в благотворительности...
Серсея Ланнистер: Деньги потерял?
 

Джей

Знаменосец
Тайвин Ланнистер(далее ТЛ) решил раз в жизни сделать доброе дело и пошел нанимать Безликих. Его встречает Добрый Человек(ДЧ).
ТЛ: Я решил, что каждый человек в своей жизни должен сделать хотя бы одно доброе дело. Убейте Станниса и я отдам половину золота Кастерли-Рок
ДЧ: Какое же это доброе дело? Станнис Баратеон - законный король Вестероса, креатура ЖБ и он так на вас похож…
ТЛ: Вот потому и доброе дело, что похож. Где же еще найдешь такую сволочь…


(Навеяно Днем Святого Валентина). Конец ПЛИО, претендентам на ЖТ, чтобы добиться цели, надо убить Дейнерис. Они заходят в тронный зал, Дейнерис коварно скидывает надетое на голое тело платье и говорит соблазнтельным голосом: "Неужели вы готовы убить такую красивую женщину ради куска железа?" "Конечно. А в чем проблема?" - отвечали Станнис Баратеон, Доран Мартелл, Варис и Его Воробейшество. И только один Питер Бейлиш не мог смириться со смертью такой красивой женщины. Ах, сколько прибыли она бы ему принесла, если бы работала в его борделе…

Конец Саги. На ЖТ сидит законный правитель, все в порядке. Наивный читатель немного неуверенно открывает последнию страницу: "Ну не убьют же там Тириона, в конце концов!" Дочитывает последнию фразу: "Тирион Ланнистер, назначаю тебя Десницей короля!" "Фух, пронесло." -думает счастливый читатель. Открывает приложение, а там список судеб всех вестеросских Десниц…
 
Последнее редактирование:

gurvik

Лорд Хранитель
***
Джон Аррен (строго): Роберт! Признавайся - пил? :shifty:
Роберт Баратеон (пошатываясь): Ик. Доркал бонийского. :not guilty:

***
Роберт: Лорд Джон, мы тут с Недом в горы на днях ходили, хотели шашлыки пожарить. А костёр развести не смогли почему-то. :confused:
Джон Аррен: Ну, наверное, высота большая, кислорода не хватило. :unsure:
Роберт - Неду: Слышал? Кис-ло-ро-да не хватило! :cool: А ты говорил - дрова, дрова. :grizzle:

***
Джорах Мормонт (философски): Жениться - плохая примета. Денег не будет. :doh:

***
Русе Болтон после очередного ночного визита Уолдочки на кухню стал писать стихи.
Я помню чудное мгновенье, пошла на кухню ночью ты. :writing: А утром (что за невезенье!) исчезло мясо и торты, суп и овсяное печенье. Так разбиваются мечты... :( Но стало больше толстоты красоты. :in love: А значит, больше вдохновенья! :hug:

***
Роберт Аррен: Мама Алейна, а кто такие пингвины?
Санса: Это... это такие зяблики, которые едят много лимонных пирожных после 18:00. ;)
 

Syringa

Казнен
Не по ПЛИО, но навеяно им :smirk:.
1824 год. Тирион будущий декабрист Иван Анненков обьявил своей матери Оленне Тирелл:
- Я женюсь на мадмуазель Гебль...
- Вот дурак... жениться на шлюхе-швейке?!:wideyed: пшёл вон!:rage::devil:
...1828 год. Анненкова-мать читает письмо невестки(бывшей м-ль Гебль) из Сибири, и вздыхает:
- Хоть с женой моему дураку повезло...:happy:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аннен...B0.D1.8F_.D1.81.D1.83.D0.B4.D1.8C.D0.B1.D0.B0
 

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни. У Серсеи Ланнистер зверские проблемы с компьютером, которые она безуспешно пытается устранить... Приходит умный Тирион, оценивает размер бедствия...
- Malware установила, просканила?
- Да, выдало кучу троянов - завалила, не помогает.
- Куки, кэш чистила, модем перегружала, логи смотрела?
- Да, то же самое.
- А localhost...?
- Я тебе щас дам "Алло, колхоз"!:mad: Всё уже делала, ничего не помогает!

Серсея:
- Меня пьяный Роберт "спалил" с Джейме... Посмотрел так и с радостным криком "Добби Бобби свободееен!", скрылся в неизвестном направлении...:crazzzy:

Бейлон - Эурону:
- У ТЕБЯ ВООБЩЕ СОВЕСТЬ ЕСТЬ?!!
Эурон:
- Есть... Но у неё нет права голоса:Speechless:
 
Навеяно анекдотом уважаемой Syringa:
"Похоже, мы ошиблись миром", - мрачно думали декабристы, отправляясь на Стену.
* * *
AU, ООС
Когда сир Джорах Мормонт вынужден был одеть черное, Линесса Хайтауэр отправилась вслед за ним, так что никакого удовольствия от службы на Стене Джорах не получил.
 

Химичка

Знаменосец
Эурон и Вик в детстве.
Эурон: Слово из четырёх букв на "Ж", туда всех посылают!
Вик: Жаль!
Эурон: Что - "жаль"?
Вик: Что посылают!

Каким образом Джиор Мормонт попал в Ночной Дозор:
- Что мне сегодня надеть?.. Пожалуй, надену чёрное...
Слово не воробей - пришлось отправляться на Стену.

Джорах Мормонт: Недавно подслушал любопытную женскую теорию. Суть - чем больше женщина тратит, тем больше мужик будет зарабатывать. Много думал...

Вестерос, наши дни. Оберин Мартелл - Тириону Ланнистеру:
- Я тут смотрел фотки на сайте знакомств... и у меня родился экспромт, помоги закончить.
- Ну?
- Какая линия бедра,
Перед которой меркнут розы...
- А также отступают грозы,
Но наступают триппера...
 

Syringa

Казнен
- Рэйгар, о чем ты думаешь, сражаясь на турнире?
- Валар моргулис.
- А играя на арфе?
- Валар моргулис.
- А танцуя с девушкой?
- Валар моргулис.
- Но почему? :fools:
- Я всегда об этом думаю :doh::cry:
 
Сверху