• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Пуффинус

Знаменосец
Царевна-Лягушка в мире Семи Королевств: вот сидит она на болоте и просит каждого героя Саги ее поцеловать, чтобы она превратилась во что-то прекрасное
Король Роберт: "Конечно, ик, поцелую! Иди сюда, моя Лианна...".
Бронн: "Милорд Тирион, сколько вы готовы заплатить мне за то, чтобы я эту лягушку НЕ целовал?".
 

Syringa

Казнен
Мелисандра скинула пять килограмм. Пять килограмм злобно зашипели и укусили её за ногу.

Кейтилин: "настоящая женщина должна выйти замуж, вырастить детей, и выжить из дому мужнина бастарда :meow:".

- Мейстер, правда, что у дракон аможет быть только один наездник одновременно?
- Да.
- А у Дураксеса их было сразу два.
- У него было раздвоение личности.

Джон Сноу:
- Мейстер, последнее время мне снится, что я сношаюсь с моей мачехой :oops::fools:
- Ээ... а она при этом что?
- Улыбается и говорит: твоего бастарда не будут считать бастардом:thumbsup:
 

Selena

Наемник
Анекдот забавный, но неужели карлика могут забрать в армию?
А то! Вспомните Тайвина, поставившего Тириона в авангард войска с его отрядом горцев из Долины Аррен ;)
 
чем меньше роста, тем больше комфорта.
...тем меньше цель для стрелков))
 

Джей

Знаменосец
Собрался в Вестеросе Великий Совет и решает, кто же законный король Вестероса. Мысли гранлордов на Совете:
Уолдер Фрей, гранлорд Речных Земель: Эх, не сносить мне головы:(. Вот был бы король, который не знает о Красной Свадьбе:woot:
Питер Бейлиш, представитель Долины: Сжечь надо было эти бумаги о бюджете за последнии десять лет, сжечь!:devil: Не говоря уж о цареубийстве, взятках и борделях:(
Мейс Тирелл, грандлорд Простора : Пришел как-то в КГ Креган Старк, и повесил всех за цареубийство. Умирать за убийство Джоффри? Все пропало:banghead:
Лорд Эстермонт, преставитель Штормовых Земель: Присягнуть четырем королям - это конечно хорошо, почему этого никто не понимает? :(
Ауран Уотерс, представитель Королевских Земель: Только бы разрешили бы сохранить украденное! :smirk:
Доран Мартелл, принц Дорна: Если племянниц за их деяния повесят - чего не стерпишь ради блага Дорна, лишь бы не вспомнили, кто стоял за их действиями.:волнуюсь: А еще эти брачные договоры…:sorry:
Сибелла Вестерлинг: Мать нового гранлорда Запада, мужа последней из Ланнистеров Джой Хилл и его представитель: Все было законно. Робб Старк сам виноват!:smirk:
Дагмер Щербатый, после смерти всех своих дальних родственников ставший гранлордом ЖО: Главное, чтобы забыл о всех наших действиях в эту войну:йо-хо-хо::sorry::sorry:
Рамси Сноу, муж правящей леди Севера Арьи Старк и просто хороший человек: Лишь бы пронесло, лишь бы пронесло, лишь бы пронесло!:волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь:
Выступают претенденты на престол, и доказывают, кто из них самый законный:
Дейнерис Таргариен: Я искоренню всю несправедливость в Вестеросе! Никто, из тех кто нарушал законы людей и богов не останется жив при моем мудром правдении!:devil laugh::devil laugh::devil laugh:
Станнис Баратен: Хорошее не смывает плохого, взойдя на трон, я всех награжу по заслугам и накажу по преступлениям!:devil laugh::devil laugh::devil laugh:
Юный Гриф: я буду мудрым королем, первым делом я рассмотрю все действия моих предшественников, и все, кто злодействовал при их правлении будет казнен! :devil laugh::devil laugh::devil laugh:
Джон Сноу: Я ничего не знаю:(
"Да здравствует Джон, Первый этого имени, король Ройнаров, Андалов и Первых Людей!":bravo::bravo::bravo: - в дружном порыве закричали все присутствующие на Совете:sneaky::bravo::sneaky::bravo::sneaky:
 
Это с каких это пор Фреи - грандлорды РЗ? Фреи просто непути-повязочники при Ланнистерах, никаких официальных властных полномочий в РЗ у них нет. Грандлорд - Бейлиш, а они неофициально исполняют его обязанности, потому что Бейлиш на них забил.
 

gurvik

Лорд Хранитель
***
Аллисер Торне: Лорд Сноу! Ничем тебя не прошибёшь. :rage: Стопиццот самых строгих нарядов вне очереди - и хоть бы хны! :banghead:
Джон: Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся! Ну то есть я хотел сказать - после мачехиных взглядов не боюсь любых нарядов! :proud:

***
Старая Нэн: Джон, чего ты такой грустный?
Джон: У всех уже есть девушки - у Робба, у Теона. А у меня нет! :( Я - бастард. И не хочу быть отцом бастарда. :stop: Это дело принципа...
Старая Нэн: Не расстраивайся, я как раз собиралась тебе шапочку связать. ;) Свяжу тогда вместо шапочки презерватив! :creative:
 

Химичка

Знаменосец
Маленькая Мирцелла - Серсее:
- Мама, а помнишь, я папу что-то попросила... Он ответил: "Сейчас всё бросил и побежал", а сам не побежал!!! Он обманул!!!

Тирион Ланнистер: Моим главным детским заблуждением была твёрдая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Русе Болтон: Да, в обаянии тебе не откажешь...
Уолда Фрей: В обаянии можешь отказывать. Главное, в еде не отказывай.
 

Syringa

Казнен
Это анекдот, да? Бастард, которого затерроризировала мачеха, никогда не хотел ее трахнуть, но порой хотел убить. И чо? В чем юмор?
Вы не знаете про садистскую сексуальность?:smirk: Правда, анекдот не о ней. Юмор в том, что гипотетическое желание с ней переспать он счел аморальным: "она замужем, да ещё за моим отцом". Но вот желание её убить ему аморальным не показалось.
А вообще он переделан из "Ты никогда не хотел развестись c женой? - Развестись - нет. Убить - да".

мне кажется, так построено большинство ваших анекдотов. Вы какой-то очевидный факт пишете и всё. Оформляете его в диалог.
Неожиданный факт :stop: Иногда впрочем, сочиняю просто зарисовки, гротескно, но узнаваемо отражающие канон: http://7kingdoms.ru/talk/threads/1098/page-129#post-1413217
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1098/page-90#post-1299407


посмотрите сколько лайков под ее постом
Причем большинство, оказывается, от тех, кто регулярно лайкает мои анекдоты. Ну, глас народа... :D
 

Snusmumruk

Знаменосец
Аллисер Торне гоняет молодняк, раздавая попутно зуботычины и колкие замечания, ну в общем как обычно наслаждается жизнью занимается учебным процессом. После тренировки обращается к подопечным с очередной воодушевляющей речью подчеркивающей их редкие достоинства. Наконец заканчивает:
"Всегда внимательно слушайте, что я говорю! Все понятно, салаги?":cool:
Джон Сноу тихонько в сторону:
"Конечно, увасжопатобольше...":unsure:
Взбешенный Торне:
"Чтаааа?" :mad::mad::mad:
Джон повторяет с невинным видом:
"Я говорю: конечно, у вас же опыта больше!" :angelic:
 
Последнее редактирование:

Химичка

Знаменосец
Будни Ночного Дозора в цитатах мастера над оружием Аллисера Торне

Всем снять перчатки, раз их ни у кого нет!
Согнуть носок в колене, пальцы в локтях!
Пятку ставь на носок!
Идите быстрее снег убирать, а то растает!
Громче голову поворачивай!
Мотайте всё это себе на усы. У кого усов нет - мотайте на уши, вырастут усы - перемотаете.
Я не знаю, как должно быть, но вы делаете неправильно!
Ты дозорный или где? Ты в строю или кто?
Что вы спите стоя на ходу?
Что ты хромаешь? Рожать, что ли, собрался?
Надо смотреть не глазами, а подбородок поворачивать!
Почему во время занятий одиночки толпами ходят?
Почему вы стоите ко мне спиной, когда я смотрю вам прямо в лицо?
Я вас не спрашиваю, где вы были! Я спрашиваю, откуда вы идёте!
Вы себя слишком много ведёте!
Почему у вас волосы по всей голове разбросаны?
Я всё время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Молчать! Или я буду зверствовать!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Это вам чревато боком!
Не тяните резину в долгий ящик!
Жестоко зарубите это себе на носу!
Горло болит? Учите уставы, болеть не будет!
Сегодня копаем от забора и до ужина. С лопатами я договорился.
Двадцать раз попробуйте, на 71-й раз получится!
Стоишь тут из угла в угол и молчишь, как рыба об лёд!
Забор как вчера упал, так и стоит...
Если хотите что-то сказать, стойте и молчите!
Почему ты под дверью стоишь? У тебя что, нет языка постучаться?
Нельзя всё ломать, надо на чём-то сидеть!
Сапоги надо чистить с вечера и одевать на свежую голову!
Живёте здесь, как свинья в берлоге!..
Все ваши неприятности оттого, что верхняя пуговица расстёгнута!
Что у вас когти, как у орла? По деревьям лазите?
Окна моют те, кто около них спит - они ими чаще пользуются!
Потом будете плакать и руки наизнанку выворачивать!..
В Ночном Дозоре вас будут поднимать и засыпать по сигналу!
В Ночном Дозоре встают в 6 утра независимо от времени суток!
Разобраться и доложить что никаких нарушений нет!
Что вы на меня своё лицо вытаращили?
Куст - это пучок растений, произрастающих из одного места!
Первой любовью дозорного должен стать Устав, второй - лорд-командующий!
Голова у дозорного, чтобы думать, а мозги - чтобы соображать!
Что ж вы, Сноу, такой неровный квадрат нарисовали? Вы что, дальтоник?
А если вы такие умные, что ж вы строем не ходите?
С вами интересно разговаривать, когда вы молчите!
Тоже мне, защитник Родины! За Стену не ходил, а на занятиях разговаривает!
Возьмите уставы и перепишите наизусть!
Даю вам слово на отсечение...
А одичалые как шли, так и шлют...
Выступаем вечером на рассвете!
Связь должна быть туда и обратно!
Особо секретные документы перед прочтением сжечь!
Часовых подбирать по размеру валенок!
После боя главное - убрать с поля раненых и похоронить их.

***

Тирион: Почему, если у меня порвались ботинки, то я - кривоногий, не слежу за обувью и вообще носить её не умею, а если у Серсеи каблук слетел, то опять дорогие, но некачественные купили?

Маленький Джоффри - Серсее:
- Мама, ты меня или люби, или я тебе палец сломаю!
 

Малышка Мю

Знаменосец
Едет отряд Дондариона по лесной дороге в Речных Землях в поисках Горы, выполняя приказ десницы. Вдруг слышат – откуда-то доносятся ужасные звуки: рычание, истошные крики. Подъезжают ближе и видят такую картину: на опушке привязана к дереву девушка, а на нее наступает медведь, вот-вот задерет. Вдруг из-за кустов вылетает Григор с людьми. Гора подскакивает к медведю – ра-а-з, и сносит ему мечом голову. Его люди оттаскивают тушу и начинают свежевать.
Потрясенный Берик подъезжает, спешивается, кланяется Григору и говорит:
-Я вижу,сир, что вы истинный рыцарь, вас напрасно обвиняют в бесчинствах . Нужно рассказать деснице об этой ужасной ошибке. Я приношу вам свои извинения.- садится на коня, и весь его отряд разворачивается и уезжает.
Один из людей Григора, поднимает голову от медведя и спрашивает:
-Это кто был?
Григор, вытирая меч, пожимает плечами:
- Не знаю. Но в охоте на медведя он ни хрена не соображает.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Продолжение темы армейских будней Ночного Дозора... :)

Аллисер Торне:
- Фехтуете вы спустя кое-как! :Crazy:
- Сноу! Вы что, первый раз с чардрева свалились? :fools:
- Сидеть передо мной смирно! :doh:
- Разговоры будете потом задавать! :stop:
- Р-р-равняйсь! Не слышу единого щелчка при повороте голов! :grizzle:

- Тарли! От тебя столько же проку, столько от стеклянного меча! :thumbsdown:
- Но... сир Аллисер, есть же драконово стекло... :puppyeye:
- Тарли! Не надо из меня делать дурака! Я и так прослужил в Дозоре пятнадцать лет! :proud:


Джиор Мормонт:

- Дозорные! Носки у вас должны быть черного цвета. Синий - это цвет Иных, нашего потенциального противника! :writing:
- Тарли! Зачем ты позоришь мои седые головы? :(
- Гренн! Что за внешний вид? Почему пуговица повисла, как сопля в морозный день? :shifty:
- Уж если захотелось бабу, ну сбегайте в Кротовый Городок, ну переспите уже, но не забывайте, что у вас есть офицеры! :cool:

Боуэн Марш:

- Стоит пустить кого-нибудь в продсклад - обязательно в штаны наложат! :devil:
- Чего ждёте? Что похлёбка сама доложит "Я уже готова!" :wth: :^)
- Ешьте не спеша, тарелка не ворон Лорда-командующего, никуда не улетит! :rolleyes:

Скорбный Эдд:
- Ну почему, почему здесь водятся крысы и другие копьеносицы? :facepalm::(
 
Отелл Ярвик тоже не отстаёт:

- Строители! Сегодня будем таскать деревясные балки!
- Не деревясные, а деревянные...
- А самый умный будет таскать железясные балки!

- Вы что, с ума сошли? Вы тачку толкаете вверх дном!
- Если я толкаю её вниз дном, они в неё камни кладут...

(видит двух бездельников)
- Куда это собрались?
- Бревно несём, м'лорд первый строитель!
- И где же оно?
- Ох, и вправду, забыли бревно!

Тормунд:

- А ещё у ворон есть орден - строители называется. Так этим зверям даже оружие не выдают!

Идёт Боуэн Марш по двору Черного Замка и толкает тачку с навозом. Навстречу ему Бенджен Старк.
- Чего спёр?
- Ничего, навоз везу.
- Дай-ка поглядеть!
Бенджен засовывает руки в навоз, шарит, ничего не находит. Марш толкает тачку дальше. Навстречу Ярвик.
- Чего спёр?
Ситуация повторяется. Навстречу лорд-командующий Мормонт.
- Знаю я тебя, чего-нибудь да спёр.
Шарит, ничего не находит.
Марш укатывает тачку и выталкивает её на дорогу к Кротовому городку.
- Чего спёр, чего спёр... Тачку спёр!

- Толетт! Почему не попали в цель?
- Арбалет плохой дали. Дуга ложится набок, и болты облетают мишень.

- Толетт! Что нужно делать при сигнале - три гудка?
- Облиться маслом и медленно ползти в направлении ближайшего костра.
- А почему медленно?
- Чтобы не создавать паники.
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
По мотивам будней НД. Угрозы вестероских десниц:
Бладрейвен: А ну исчез с моих тысячи и одного глаз!
Джон Аррен: за дверь выставлю!
Мейс Тирелл: Встал, пошел и женился на моей дочери!
Тайвин Ланнистер: лордом Кастамере сделаю!
Великий мейстер Манкан(не десница, но единственный из регентов Эйгона III доживший до конца регенства): Вы, кажется, дракон?
Бладрейвен(версия вторая, ближе к канону): А кто сказал, что все мы не являемся бастардами Эйгона Недостойного?
Мейгор Жестокий: Женюсь на вашей дочери, сир!
Корлис Веларион: Скажу жене, что вы меня домогались!
Тирион Ланнистер: "цитирует Мейгора Жестокого"
Орис Баратеон: Дорниец!:devil::devil:
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Некий Рамси Джонс обратился в инстанции по поводу смены имени.
- Вы хотите сменить имя, чтобы не ассоциироваться с маньяком из ПЛИО?
- Нет, я хочу сменить фамилию на "Болтон" :cool:

AU. У Джейхейриса II были только сыновья. И когда ПВС предсказала, что ОП родится в их потомстве, он сначала хотел их поженить...

Лекция Тайвина: "как признать неясно чьего ребенка своим законным, содержать, воспитать, исправлять последствия его ошибок, затеять войну из-за его похищения, давать ему высокие должности... и чтобы он вас в конце концов убил".

Катайя учит дочь:
- Некоторые мужские желания можно выполнить только один раз. Например, дать ему убить тебя :(
 

Малышка Мю

Знаменосец
Эротические диалоги

- Мейстер Питцель, огромное вам спасибо!! Эти капли от импотенции, которые вы дали для лорда Джона, такие эффективные! Я ему накапала немного в бокал вина, так он взял меня прямо на столе! Да еще как! Будто ему вдруг стало двадцать лет! Это просто что-то невероятное!
- Я рад за вас, леди Лиза, но это было... не очень прилично. Все-таки, шел Малый Совет …

- Джон… Джон… Помоги мне…
- Что случилось, Сэм?
- Мне каждую ночь снится этот ужасный сон… Будто я лежу в кровати, и вдруг появляются пятеро прекраснейших женщин, бросаются на меня и срывают с меня всю одежду… Я лежу совсем нагой…, такой беззащитный…, а они начинают ласкать меня…, трогать..., целовать везде…Я отталкиваю их.. отталкиваю…Помоги мне, Джон, пожалуйста.
- Да чем же я могу тебе помочь?!
-Сломай мне руки…

-Джорах, милый, ты не представляешь, какое это потрясающее ощущение - проснуться на мохнатой груди любимого мужчины!!!
-Линесса.... я очень надеюсь, что никогда этого не узнаю и не испытаю...
 
Сверху