• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Малышка Мю

Знаменосец
Хоулен Рид посылает маленького сына за ключевой водой из источника. Жойен прибегает обратно без ведра, в ужасе:
- Отец, отец, там в источнике такие глаза, такие глаза! Огромные, злые!
- Сынок, успокойся, ничего страшного, в этом источнике живёт старый седой бобр. Он очень старый, очень давно там живёт, за всё время он ни разу никого не тронул. Спокойно иди обратно и набери воды... Этот старый бобр, наверное, испугался тебя точно так же, как ты - его.
- Отец, если этот старый бобр испугался меня точно так же, как и я его, то воду из источника пить нельзя.

У Мелисандры было всё просто: либо выходишь вечером, зажигаешь костер и прославляешь Владыку Света, либо объясняешь, почему игнорируешь это мероприятие, Р’Глору лично.

- Ну как, Рамси? Видел свою новую мачеху? Что скажешь?
- Мне в ней не понравились три вещи.
- Какие же?
- Ее подбородок.

Принц Джоффри всего-навсего сказал: "Привет!", а Санса уже мысленно сыграла свадьбу и родила троих детей.

Судья обращается к залу присутствующих:
- Тишина! Предупреждаю, что если кто-то еще раз скажет "долой судью", тот отправится на улицу.
- Долой судью!
- Тирион, к тебе это не относится.

В Блошином Конце:
- Вот пирожки горячие, а вот пирожки горячие! Кому пирожки горячие!
- А с чем это у вас пирожки?
- А зато горячие!

— Квиберн, я умру?
— Хуже, Клиган. Мы будем вас лечить.
 
Последнее редактирование:

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни.
Эурон: И презервативы не забудь, умник:cool:
Вик: Конспирация прежде всего?;)
Эурон: Вик, контрацепция...:facepalm:

Вестерос, наши дни.
Вик: Пишу список на отдых. Ручкой, на листике. Пишу "йод". Зачёркиваю... думаю "ни фига я ошибся"... Пишу "ёд"... Что-то мне не нравится... зачёркиваю... Пишу "ёт". Совсем плохо. "Йот"? В конце концов иду в ванную, беру само это вещество, на пузырьке надпись: "йод". :facepalm:

Вик: Когда свадьба?
Эурон: С кем?:wideyed:
Вик: С тем, кого любишь;)
Эурон: С морем, к сожалению, не расписывают...

Вестерос, наши дни.
Эурон: Не хотел тебе говорить этого, но я иду... как бы это выразиться... В общем продолжать дело Ктулху;)
Вик: Пугать моряков? Топить корабли?:йо-хо-хо:
Эурон: Я иду спатьZzz

Вестерос, наши дни.
ххх: Я у тебя фильм солью?:puppyeye:
ууу: ОК
ххх: Блин! Скорость железянская...:creative:
ууу: :woot:Это как?!
ххх: Набегами...

Вестерос, наши дни.
Эурон: Вик, ты волну хорошо знаешь?
Вик: Естественно, что за вопрос? Мы же Железнорождённые...:cool:
Эурон: Блин! Физику волновую!!!:mad:
 

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни.
Вик: Учил Теона математике... Долго объяснял, что такое 0. Теперь он считает всё и всех - 0,1,2,3... Эурон запретил переучивать...

Вестерос, наши дни.
Эурон - Вику: Так, новый супер-тест... Возьми любое число...
Вик: Куда взять?.. :crazzzy:Я завалил?

Вестерос, наши дни.
Вик: Эурон, ты веришь в Утонувшего?
Эурон: Не-а...
Вик: После чего-то или всегда такой был?
Эурон: После того, как ехал в автобусе междугороднем, где места по билетам. Весь автобус заполнился, осталось только два свободных места - около меня и где-то сзади. Тут заходят двое: вонючая бомжичка старая и красивая тру-готичка... Я никогда так сильно не молился... Вот с тех пор и атеист...:(

Вестерос, наши дни.
Бейлон - Вику: Как сессия?
Вик: В принципе нормально. Надо всегда надеяться на лучшее!:thumbsup:
Эурон: Что сапоги будут удобными, а автомат не очень тяжёлым?:facepalm:

Вестерос, наши дни.
Вик: В твоём универе надо ввести экзамен по женской логике...
Жена Вика: Чтобы что?:wideyed: Или это ты так меня оскорбил? :mad:Ну и хрен я тебе завтрак приготовлю... :(Блин... завалю...

Вестерос, наши дни.
Вик: Стоим вчера ночью с Эуроном беседуем. Подходят к нам молодуха с гоповатым пацаном. Пацан чуть в стороне, а та у нас просит телефон позвонить. Ну, я сразу говорю - нету... а Эурон начинает снимать рюкзак. Я вспоминаю, что он куда-то таскал свой дисковый телефон и отворачиваюсь, чтобы не видели, как я начинаю ржать:oh:. Сдерживая ржач, смотрю как из недр рюкзака появляется чудо советской инженерной мысли, вижу оксиевшие глаза девицы, а Эурон снимает трубку и протягивает ей. Та на автомате берёт её и подносит к уху... И говорит: "Так он же не работает". И Эурон выдаёт: "А, блин, забыл счёт пополнить!".:йо-хо-хо: Тут я не выдержал и так заржал, что с дерева листья посыпались...:oh: По морде, на удивление, не попало.:thumbsup:
 

Syringa

Казнен
Типа флафф. Из письма мейстеру Дредфорта от коллеги: "...Вы писали про ужасно вонючего дредфортского слугу, а у нашей новой служанки совсем нет обоняния. Наверно, они друг другу подойдут..."

Мирийские послы подарили Станнису искусственную зубоскрипелку: "Государь, поберегите свои зубы!:puppyeye:"

На своё 30-летие Кейтилин получила много приятных сюрпризов:happy:. Эддард купил ей золотое колье с сапфирами, Санса вышила платье, Бран поклялся больше не лазать по стенам, а Теон утопил Джона.
 

Хелльга

Знаменосец
Поручила как-то Серсея расследовать преступление Квиберну. Через неделю он возвращается.
С.: Ну что, раскрыл дело?
К.: Раскрыл.
С.: Нашел виновных?
К.: Все подозреваемые сознались... и вы сейчас во всем сознаетесь, Ваше Величество!

Поручила как-то Серсея расследовать преступление Квиберну. Через неделю он возвращается.
С.: Ну что, раскрыл дело?
К.: Да нет, подозреваемые кончились.

Виктарион в таверне
- Есть что-нибудь выпить?
- Вода.
- А покрепче?
- Лед.
 

Zolotinka

Кастелян
В продолжение самой популярной темы...

***
Бейлон отчитывает Эурона:
- Послушай, братец, пора бы уж тебе наконец остепениться! Сам посуди, ты ведт даже жены не имеешь, в твои-то годы!
- Почему же? Имею - жену Вика!

***
Эурон самоуверенно сообщает Эйрону:
- Может выбросить корону Соли и Камня куда подальше и забыть о ней, у меня есть кое-что получше!
- Что же?
- Мы будем претендовать на Железный трон - я доказал наше родство с Баратеонами!
- ???
- Я всем 7 королевствам показал, что у кракена могут быть рога!!!

***
Если бы во времена короля Роберта в Вестеросе изобрели порох...
Серсея: Ну, и что прикажешь теперь делать с Недом Старком?
Джейме: Одно из двух - либо на Стену, либо к стенке!
 

nikroks

Знаменосец
Сидят и пьют! вместе Маргери "Розочка" Тирелл и Джейме "Цареубийца" Ланнистер:
Марго: Вот короли нынче пошли какие-то не такие - выхожу за них замуж - а они берут и помирают, как мухи, или вообще не дожидаются женитьбы. Был Роберт - кабан приключился с Робертом, над Ренли подоминировала тень Станниса со смертельным исходом для последнего, Джофф вообще на свадьбе коньки отбросил.
Джейме: Верно подмечено, миледи:cool:. Психи да алкаши пошли, а вот свой зад на Железном Уродстве, каждая собака примостить желает. Такому не то что служить не хочется, так просто тянет либо прирезать, либо рога наставить, а лучше все сразу:devil:.
 

nikroks

Знаменосец
А Джейме так самокритичен:):)
В контексте это делали только психи и алкаши. А вот если считать: кто в их правление сидел на ЖТ - больно много собак выйдет. Присевшего отдохнуть от цареубийства Джейме среди них и не заметишь.
 

Ardalin

Присяжный рыцарь
В контексте это делали только психи и алкаши. А вот если считать: кто в их правление сидел на ЖТ - больно много собак выйдет. Присевшего отдохнуть от цареубийства Джейме среди них и не заметишь.
как правильно заметил старший Баратеон - цареубийство штука утомительная, может, устал человек, не занудствуй, Нед!
 

Syringa

Казнен
AU. Эддард таки перестал таскать сыновей на казни - когда узнал, что они в это играют.

Почти канон. Дэни едет вдоль похабной стены Кварта. Джорах:
- Ваше Величество, а теперь закройте глаза.
- Да чти ты обо мне думаешь?! По-твоему, я никогда не видела, как мужчины и женщины доставляют удовольствие друг другу?:shifty:
- А как животные доставляют им?:facepalm:

Тиена Сэнд выткала гобелен и назвала его "король Роберт на охоте". На гобелене - шалаш, из которого торчат две пары причудливо сплетенных ног, мужская и женская. Тиена:
- Это ноги Цареубийцы и королевы Серсеи.
- А где же король Роберт?
- На охоте :sneaky:

Мели - Станнису, после убийства Тайвина:
- Государь, видите, как могущественен Рглор и как он помогает своим слугам? Заодно с Джоффри он убрал и Тайвина, хотя того мы не "заказывали" :happy:

"БК". Бриенна растерянно сообщает Кэт:
- Я узнала ТАКОЕ... В общем, я полгода ненавидела Маргери Тирелл, а оказалось, что мне следовало ненавидеть ее брата :wideyed::facepalm:


P. S. А вообще у меня сегодня настроение невеселое - сегодня месяц со дня смерти дедушкиной сестры, и мы ездили на кладбище. Валар моргулис :cry:
 
Последнее редактирование:
Собрание АА.
-Меня зовут Крис, и я алкоголик...
-Меня зовут Джек, и я алкоголик...
Один человек сидит, молчит, смотрит на всех злобно.
-Так, молодой человек, поделитесь с нами своими проблемами!
-'Ветра Зимы' до сих пор не вышли!!!
-Э, а зачем вы пришли на собрание Анонимных Алкоголиков?
-Каких еще алкоголиков?!! АА - это Азор Ахай!:rage:
 
Последнее редактирование:

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни. Эурон учит Вика работать на компьютере.
- Вставил диск? Найди в "моём компьютере" диск 3,5 А!! Что нет? "3,5 А" нет? "Моего компьютера" на экране нет? Есть? Щёлкни!!:mad: Что значит - чем щёлкнуть? Зубами, блин, щёлкни!!!!:rage:

Жена Виктариона: Почему вы, мужчины, не знаете, чего хотим мы, женщины?
Эурон: А почему вы знаете, чего хотим мы, но не делаете?

Вестерос, наши дни. Студенческая АУ-шка.
Эурон: Сегодня на философии преподша пошутила. Говорит "автомат поставлю тому, кто сейчас пойдёт к замдекана и скажет 'я дурак'". Угадайте, кто первый ломанулся в деканат?;)

Вик: Почему люди встречаются?
Эурон: Потому что пить с кем-то надо:doh:
Вик: А влюбляются?
Эурон: Потому что спать с кем-то надо:doh:
Вик: А расстаются почему?
Эурон: Потому что спать и пить с одним и тем же надоедает:cool:

Вестерос, наши дни.
Вик: Что означает "Ктулху Фхтагн"?:drownin:
Эурон: Что ещё у Лавкрафта были проблемы с кодировками...:facepalm:
 

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни.
Вик - Эурону: У меня за четыре дня таааакой набор объяснительных...:wideyed:
Эурон: Маньяки пишут? :devil laugh:
Вик: Не то слово... "Рубил дрова, уронил полено на спину" - самая безобидная фраза... "По команде атбой ударился об шконку притензий не имею"... "Все садины превёз ссобой из дома"...:facepalm:

Вестерос, наши дни.
Жена Виктариона: Я должна тебе кое-что сказать... Даже не знаю, с чего начать... Жизнь - очень сложная штука...:волнуюсь:
Вик: И?
Жена Вика: И порою случаются вовсе непредсказуемые вещи... Мы не можем управлять движением планет... Но можем в любой момент взорвать этот мир к чертям собачьим... А ещё... ещё мы не можем объяснить мотивацию собственных поступков... :волнуюсь:Ещё не понятно?
Вик: Ты беременна, что ли?:woot:

Вестерос, наши дни
Эурон: Вик, я тут хотел тебе сказать...
Вик: Чего?
Эурон: Не, сначала спрошу. Что можно подарить своей девушке на день рождения?
Вик: У тебя появилась девушка? Кто?
Эурон: <имя>;)
Вик: ЭТО ЖЕ МОЯ!..:rage:
Эурон: Хм... Собственно, я это и хотел тебе сказать... Была тебе любимая...

Вестерос, наши дни. Эурон пытается переписываться с Виком.
"Ты видишь эти буквы?"
"Вик, ты видишь мои сообщения?"
"Если да, то не кивай головой, а напиши мне об этом":facepalm:

Вестерос, наши дни. Студенческая АУ-шка.
Эурон Грейджой: Когда в одной лабе сидят три твоих девушки и решают тебе задачи, и каждая из них ещё кокетничает и снисходительно к двум другим относится - мол, я-то знаю, что этот парень - мой...:cool: Начинаешь радоваться, что договаривался не обниматься на людях...:proud:
 

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни. Студенческая АУ-шка.
Вик: Эурон, а производная от того самого какая?
Эурон: (того самого)' = того'*самого + того*самого' = это самого того этого

Вестерос, наши дни.
Вик: Мои все умотали в неизвестном направлении, оставили для меня квест на выходные: открываю холодильник - там записка "поздравляю, вы перешли на новый уровень"... Смотрю на нижнюю полку, тама жратва в тарелке, на ней бумажка "бонус, выносливость +30хп"... На столе записка "дополнительное задание. принять"... Переворачиваю, там написано "пропылесосить комнату, выбросить мусор из пылесоса"... Выполнил... Вытаскиваю контейнер пылесосный (пылесос без мешка) чтобы пыль выкинуть, там записка "задание выполнено" и 100 рублей лежат :thumbsup: Вот блин, а ещё говорят, что я компьютеризованный...:facepalm:

Вестерос, наши дни. Студенческая АУ-шка.
Эурон Грейджой: Была сотня... Он сказал 120... Говорю - нет у меня 120!:волнуюсь: И что вы думаете? Он мне занял двадцатку!:wideyed: Вот у меня всё было, но чтобы препода занимали деньги на свою собственную взятку...:йо-хо-хо:

Вестерос, наши дни.
Аша: Меня только что унизили как женщину:(
Эурон: Что случилось-то?
Аша: Да блин, стою у касс в супермаркете, рядом два быдлоса, смотрели на меня, смотрели..."Девушка, а можно с вами типа познакомиццо?"... А потом узрели, что я тампоны пробиваю и говорят: "А ладно, не надо"!

Вестерос, наши дни.
Вик: У меня паранойя... или шизофрения... или ХЗ чё... В общем выключают дома свет, а до этого в соседних домах дня три подряд гасили свет с 10:00 до 17:00 - типа чинили что-то. Ну думаю п-ц - и до нас добрались... Сижу как дурак перед выключенным компом, думаю, чем заняться... "Пойду телек посмотрю!". Делаю два шага к телеку... Доходит, что света нету и телек тоже не пашет. "Ну пофиг, пойду книжку почитаю" - сажусь обратно за комп... Доходит, что все книги в электронном виде, а комп не пашет. "Пойду хоть пожру" - подхожу к плите, вспоминаю, что она тоже электрическая и не работает. "Ладно, в микроволновке разогрею" - два шага в сторону микроволновки... Доходит... Потом, не придумав ничего умнее, начал как идиот разговаривать сам с собой, ходя по квартире туда-сюда. И тут, слава Утонувшему, включают свет! Радостный включаю комп, смотрю на часы... света не было 15 минут... Скажите, как эта болезнь называется?
 

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни.
Жена Виктариона: Вик позвонил мне на ДОМАШНИЙ и спрашивает, где я нахожусь... Я не выдержала и рявкнула в трубку: "Звонишь на домашний и спрашиваешь, где я? Конечно же, в магазине!":mad: Вик отвечает: "Да? А зачем ты с домашним телефоном пошла в магазин?!":wideyed:

Вестерос, наши дни. Студенческая АУ-шка.
Вик: Сегодня сдавали технику безопасности... Мне задали вопрос: "Вот ты пришёл на лабу, и видишь, что Эурон стоит у электрического щитка и трясётся. Что ты будешь делать?" Вот тут я "блеснул своей эрудицией" и выдал: "Ну подойду, успокою его! Скажу, что ничего страшного в щитке этом нет!" Медленно вся группа сползает под стол, один я остался сидеть и вкуривать в то, что сказал... :facepalm:

Вестерос, наши дни. Студенческая АУ-шка. Эурон переписывается с сокурсницей.
Она: Чем занимаешься?
Эурон: Брату билеты по ОБЖ ищу...
Она: А он сам не в состоянии, что ли?
Эурон: Он и порнуху-то в нете с трудом находит...:facepalm:

Вестерос, наши дни.
Эурон: Привет, как дела?
Жена Вика: Хреново:(
Эурон: А что так?
Жена Вика: Трахаться хочу!
Эурон: Так давай исправим;) Завтра приеду, с меня как всегда:йо-хо-хо:
Жена Вика: Что как всегда?
Эурон: Ну мартини и презервативы;)
Жена Вика: Вообще-то я её муж. Трахаться хочу, потому что у неё лунные. В асе её сижу, потому что пароль от своей забыл. Но привет я ей обязательно передам...:rage:

Вестерос, наши дни.
Вик: Эурон, тут у моей ухо болит. Не знаешь, что сделать?
Эурон: Не слушать больным ухом... шутка:oh: Ватку пусть помочит спиртом и всунет в ухо.
Вик: Она сказала: "Я не люблю спирт":(
Эурон: Так скажи как-нить, чтобы непонятно было, что это спирт;)
Вик: Как? :wideyed:
Эурон: Например: "Найди H2SO4, намочи ватку и всунь в ушко":creative:
Вик: Сказал... Только в ответ получил "Вик, H2SO4 - это СЕРНАЯ КИСЛОТА!!!:rage:"
 
Сверху