• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Ассиди

Кастелян
Мелисандра Джону Сноу:
— После того, как тебя закололи и ты умер, где ты оказался? Что ты видел?
— Видел толстого бородатого дядьку, который в сердцах сказал: «Достали твои поклонницы! Возвращайся обратно!».
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Запоздалое продолжение к http://7kingdoms.ru/talk/threads/1098/page-256#post-2485057 Восстания Блэкфайра в лицах для тех, кто не в теме. Стеб, глум и немного обсценки.


211 г.
Народ Вестероса: Чума была? Была. Засуха была? Была. Набеги пиратов были? Были. И чо делает король?
Эйрис: Читаю я, отвяньте.
Народ Вестероса: Читает он. А у нас п@здец. И кто виноват?
Лояльные Блэкфайрам лорды: Волдеморта нет, так что виноват Бринден Риверс.
Бринден "Кроворон" Риверс: *делает вид, что ему пох*
Деймон Блэкфайр-младший: Народ ропщет. Кроворона ненавидят. Самое время для того, чтобы захватить Вестерос!
Лояльные Блэкфайрам лорды: Да-да-да!
Алин Кокшо: *пускает слюни на симпатичную за... завоевательские планы Деймона*
Эйгор "Злой Клинок" Риверс: *скептически* Ню-ню. Батин меч все равно не дам.
Деймон Блэкфайр-младший: Ну и не надо.

Деймон Блэкфайр-младший приезжает в Вестерос, где под именем Джона Скрипача встречается со сторонниками Блэкфайров.

Заговорщики: У нас тут сверхсекретный заговор против короны, так что мы соберемся в Речных землях, почти под носом у короля. А, да, и пох на то, что с другой стороны под боком Рейвентри, а Кроворон - наполовину Блэквуд.
Дунк: *проезжает мимо* Да вы вообще так хорошо замаскировались, что даже мой десятилетний оруженосец понял, что к чему.
Отец Уолдера Фрея: Вот почему я в это дело и не полез, а только сделал вид.
Бринден "Кроворон" Риверс: И правильно.

Кроворон подходит с армией к Белостенному замку и берет в плен Деймона-Блэкфайра-младшего. Второе восстание Блэкфайра провалено на корню.

Эйгор "Злой Клинок" Риверс: Э, э, э! Пацана-то верни!
Бринден "Кроворон" Риверс: *ехидно* Поздно. Прое@анные претенденты возврату и обмену не подлежат.

219 г.
Эйгор "Злой Клинок" Риверс: Третий раз - алмаз. Хейгон - наш король!
Остатки лояльных Блэкфайрам лордов: Э-э-э... ну... да?
Мейкар: Шо, опять?! Дядя Бринден, он мазохист?
Бринден "Кроворон" Риверс: Похоже на то.

Бринден и Мейкар собирают армию и опять разносят мятежников в решающем сражении.

Хейгон Блэкфайр: *случайно двадцать раз падает спиной на меч*
Торвинд Грейджой: Сами мы не ме-естные, батя сги-инул, жрать не-ечего, одни рыбьи кости сосем. Вот вам Эйгор, и отвалите от меня.
Эйгор "Злой Клинок" Риверс: *сидит в цепях в подземельях КЗ* Бл@ть.
Бринден "Кроворон" Риверс: *спускается в подземелье КЗ* Э-хе-хе.

*тут были НЦа, пытки и непотребство, но мы их опустим - тут дети ходят, в конце концов*

Мейкар: Лан, что с убогого взять. Вали на Стену.
Друзья Эйгора: *перехватывают корабль* Неа, нифига.
Бринден "Кроворон" Риверс: Вотжеплять. Ну и пох, меня тут со смертью Мейкара тоже на Стену сошлют, нам вдвоем было бы тесно.

236 г.
Эйгор "Злой Клинок" Риверс: *высаживается на Крюке Масси* Не, ну на этот-то раз должно получиться. Деймон - наш коро...
Лорды Вестероса: Пошел на@уй.
Эгг: *ведет армию* Можно и подальше.
Бринден "Кроворон" Риверс: *со Стены* Эйгор!
Эйгор "Злой Клинок" Риверс: Ась?
Бринден "Кроворон" Риверс: Блэквуды - сила, Бракены - могила!
Эйгор "Злой Клинок" Риверс: Да ебнврт!

Войско Блэкфайров сливает сражение на реке Путеводной. Деймон III Блэкфайр убит сиром Дунканом Высоким, Эйгор Риверс выметается в Вольные Города, где и погибает пять лет спустя.

Конец.
 
Дополнение к одному анекдоту, запостенному здесь уже очень давно:

Рыцарь ехал весь день по речным землям и на закате вдруг увидел на обочине пустынной дороги плачущую девочку. Он остановил коня возле неё и спросил:
- Девочка, что случилось? Кто ты?
- Ой, сир, сегодня худший день в моей жизни! Меня зовут Арья Старк. С утра король Джоффри приказал отрубить моему отцу голову, днём я услышала, что моя мать и старший брат вероломно зарезаны на свадьбе, а вечером я узнала, что мой родной дом сожжён, а мои младшие братишки убиты! Вот я и убежала в отчаянии куда глаза глядят, а потом совсем заблудилась... Помогите мне, сир!
Григор Клиган неторопливо спешился и спустил штаны:
- Да, девочка, сегодня действительно худший день в твоей жизни...

"Нет, сегодня худший день в твоей жизни", - подумал спрятавшийся в кустах Пёс.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Речевка Золотой Роты:

Если где-то трэш и ад - то Кроворон виноват!
Проморгали мы контракт - то Кроворон виноват!
Сдохло двадцать два слона - то Кроворона вина!..

Кто хочет - может продолжить :)
 
Давно я не выкладывал подборки переделок (и не только) с баша. Пора это исправить.

xxx: Интересно, а как развивались бы события в сказке про голого короля, если бы главной героиней была королева?
yyy: Получилась бы "Игра престолов".

(про генетику и цвет волос бастардов Баратеона)
xxx: просто в своё время я сдавала именно этот вопрос на экзамене по биологии
xxx: и вот тогда всё казалось логично. на мухах
xxx: но не на баратеонах

Роберт: И только когда мы Станниса на работу взяли, я понял, что значит "троянский олень"

Санса: скажи что-нибудь такое.. чтоб аж мурашки по коже!
Сандор: DISK BOOT FAILURE - INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Кто-нибудь из потомков Уолдера Фрея: Если старый человек говорит о своём пожилом возрасте как о чём-то необычном, то это значит, что иного повода для гордости у него нет.

Маргери: Сегодня Санса жаловалась, что муж на даче колодец копает уже месяц.
- Почему так долго? — спрашиваю.
- Ты понимаешь, первый метр муж выкопал махом. Потом проходил мимо местный септон и сказал, что когда колодец копаешь, то материться нельзя — вода будет "грязная"... Ну и всё. Работа практически встала.

Тирион: Можно научиться целоваться на помидорах.
Серсея: Я слишком люблю помидоры, чтобы их осквернять
Тирион: И огурцы, значит, тоже не оскверняешь. Харащьо
Серсея: Как можно научиться целоваться на огур...
Серсея: ....
Тирион: Хе-хе-хе)

Дейнерис: я не держу на Джораха зла - пускай идёт с миром...
Дейнерис: но в *опу!!

Томмен: Кошки - это очень красивые и элегантные животные. Они всегда поражали моё воображение своей грациозностью и чувством баланса
Томмен: Я это к чему
Томмен: Сижу я такой за компом и тут на меня падает кот. А потом и всё, что было на полке
 

Ассиди

Кастелян
Диалоги из жизни. У подруги есть фигурки по Игре Престолов - Джон Сноу и Белый Ходок. В процессе рассматривания фигурок происходит диалог:
- Ну вот, Джон свой меч в руки взять не может. А Ходок может!
- Ты зачем ему в руки валирийский меч даешь?

Читаем Wiki с этого сайта.
- "«Белый холод» — это погода, в которую появляются Иные: очень холодная и очень влажная, с густым снегом или ледяным дождем, туманом, часто с сильным северным ветром." Обычная питерская погода!
- А помнишь, была такая песня:
Дождь по асфальту рекою струится
Дождь на Фонтанке и дождь на Неве
Вижу родные и мокрые лица
Голубоглазые в большинстве.

И кстати о погоде. В марте приехала с ебея фигурка Короля Ночи. Лето так и не пришло...
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец

Скип

Знаменосец
Как то в начале холодов пришла Серсея к Мэгги Лягушке , и спрашивает:
- Сколько времени мне ещё предстоит быть королевой?
Та сидит, кутается в шкуру:
- Осталось тебе править Вестеросом только до начала жаркого лета, а потом тебя свергнут .
-" Значит, не будет у них тут больше лета", - подумала про себя Ссерсея.- "С Ходоками по этому вопросу я договорюсь...."
 

Sancha

Лорд
Маргери: Сегодня Санса жаловалась, что муж на даче колодец копает уже месяц.
- Почему так долго? — спрашиваю.
- Ты понимаешь, первый метр муж выкопал махом. Потом проходил мимо местный септон и сказал, что когда колодец копаешь, то материться нельзя — вода будет "грязная"... Ну и всё. Работа практически встала.
Санса замужем за Сандором, значит?:thumbsup::in love:
 

заклепкометрист

Удалившийся
Навеянное нынешней погодой продолжение старинного (досериального анекдота):
-Лето 2010. Главврач психиатрической больницы лично уговаривает пациента: Ну я понимаю,у вас такое увлечение,но не надо
глумиться над однопалатниками и санитарами,постоянно украшая стены надписью "Зима близко". Нам всем и так тяжело...
-Лето 2017. Тот же главврач: Выписывайте. Пациент абсолютно здоров - и он был прав. Зима уже здесь.
 
Последнее редактирование:

Ассиди

Кастелян
Санса разговаривает с Мирцеллой:
- Принцесса, сколько у вас шуб?
- Три.
- А у меня четыре: две зимних и две летних!

Лилли устроилась на кухню замка Рогова Холма. Решила порадовать мать и сестер Сэма, приготовила мороженое.
Леди Тарли: Да ты с ума сошла! Кто ест мороженое зимой?
Лилли ничего не сказала, но подумала про себя: "Сами вы с ума сошли, какая это зима!"

Рамси Болтон постиг смысл выражения "Содрать семь шкур", когда поймал одичалую и попытался заняться с ней сексом. Под семью медвежими шкурами на ней оказалась надеты еще три свитера...

Лилли беседует с Коиджи Мо.
- Встаю я утром, надеваю две пару шерстяных чулок, шерстяное платье, два свитера, плащ из медвежьей шкуры...
- Какая же у вас там холодная зима!
- Какая зима, летом дело было!
 
Последнее редактирование:

Еллоу

Присяжный рыцарь
Где-то в западных землях парень разговаривает с друзьями:
— При моей невесте попрошу без матерных слов. А лично тебя, Сандор, я представлю как моего глухонемого друга.


Королевская Гавань.
Первое объявление: "100000 золотых драконов за голову беглого убийцы Тириона Ланнистера. Обращаться в Красный Замок к королеве-регенту Серсее".
Второе объявление: "Мейстер Квиберн разыскивает Тириона Ланнистера для взаимовыгодного сотрудничества".
 

Dora Dorn

Лорд
Заходит как-то в тронный зал Красного Замка трансвестит.
- Пап, а это тетя или дядя? - спрашивает маленький принц.
- Надеюсь, сынок, что ни то, ни другое, - отвечает Дейрон Таргариен.
 
Последнее редактирование:

Бешеный Воробей

Без права писать
Заходит как-то в тронный зал трансвестит.
- Пап, а это тетя или дядя? - спрашивает маленький принц.
- Надеюсь, что ни то, ни другое, - отвечает Дейрон Таргариен.
- Какая разница, сынок, дедушка все равно его поимеет... *если это тот Дейрон, о котором я думаю*
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Приехал лорд Бейлиш с маленьким Петиром в столицу, остановились в гостинице, отец послал Петира за кувшином арборского. Петир возвращается - ни денег, ни вина. Диалог:

- Я тебе оленя дал?
- Дал.
- За арборским послал?
- Послал.
- Арборского не было?
- Не было.
- Где деньги?!
- *невинно* Какие деньги?
 
Сверху