• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Selena

Наемник
Селиса слышала этот разговор и решила проучить мужа, потому что узнала о его измене. И в ту же ночь заявила Станнису: - Тебе, кажется, Рглор "даёт"? Чего же ты от меня хочешь?
Так Станнис от нее вроде бы ничего и не хочет...:fools:
 

billy

Рекрут
В глубинке Простора Рейгар и Лианна ехали на лошадях. Проезжая мимо дуба, Лианна роняет платок, Рейгар ловко, не слезая с коня, подхватывает его, возвращает, дальше они едут держась за руки.
Через 5 мин. в ближайшем селении мужик вбегает в дом:
- Жена, че щас видел! Сам Рейгар ехал с какой-то северянкой, она под нашим старым дубом платок уронила, принц вернул его, потом ухватил ее за жопу и так они дальше и поехали.
Через пол часа на рынке того селения:
-Ой бабоньки, клянусь Семерыми, такое щас своими глазами видела! ПрЫнц Рейгар под нашим дубом обоих дочек Лорда Талли во все дыры без стеснения приходовал!
Через месяц за тысячи миль где-то под Винтерфеллом:
-Девки была щас в замке - такое увидала! На чардреве сидит живой Эйегон-Завоеватель и ДР#ЧИТ!!!

Собрались как-то побухать Бейлон Грейджой, Оберин и Пес.
Убрали первый бочонок, пошли беседы застольные
Б: наш Железный флот - силища, нет ему равных ни в Вестеросе, ни в Эссосе ни во всем мире!
О: дорнийки - самы прекрасные женщины мира! Нигде не сыщешь краше, темпераментней, каждая со своей изюминкой
П: а у моего брата сира Грегора на члене 8 ворон усядутся!
Застолье в разгаре, 5 бочек пустых валяются
Б: наш Железный флот крут, но уж не тот что раньше - и корабли помельче и капитаны не такие отважные
О: наши дорнийки конечно умницы-красавицы, но куда им до Нимерии
П: а у моего братца Грегора на члене 8 ворон усядутся
Бухалово перевало все разумные пределы, счет бочек утерян, выжрали все вино, допивают брагу
Б: ыыы Железный флот - гамно, корабли все - корыта никчемные, а капитаны - бабы трусливые
О: эээ дорнийки все как на подбор - уродины и стервы, а как вечер - голова у них сразу болит
П: ик! а у моего любимого братика Горы на члене 8 ворон усядутся, только у 8-й лапка соскальзывает
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Квиберн осматривает вышедшего из комы Лораса.
Лорас:
- Лорд Квиберн, вы можете снова сделать меня красивым?
Квиберн:
Конечно, сир.
Берет тухлые овощи, опарышей, бурую жижу, смешивает и заливает мочой.
- Вот, примите внутрь.
Лорас уходит. Помощник Квиберна:
- Милорд, что это было? Это ведь не поможет.
Квиберн:
- Ниче, пусть посидит в отхожем месте и подумает, зачем жопа нужна!

Мизинец осматривает новую септу в долине. Спрашивает местного септона:
- Что-то стены у вас ветхие. Где камни возьмете?
- Отец небесный поможет.
- А украшать как будете?
- Отец небесный поможет.
- Ну а ходить к вам кто будет?
- Кого Отец небесный пошлет.
Мизинец возвращается в Гнездо. Алейна:
- Как вам этот септон, отец?
- Полный идиот. Но мне нравиться, как он меня называет!
 

Zolotinka

Кастелян
Так Станнис от нее вроде бы ничего и не хочет.
Но, поскольку Мелисандра не всегда рядом, иногда ему приходится снисходить и до жены... :oops:
***
Серсея и Роберт наконец-то нашли общий язык после пятого кувшина, правда, говорить были уже не в состоянии...
***
Из разговора при дворе принца Дорана Дорнийского:
- Вы слышали: случилось ужасное несчастье - принца Оберина ужалила песчаная гадюка!
- Боже мой, что вы говорите? И последовала смерть?
- Да, к сожалению, бедную змейку спасти не удалось...

***
Юный Роберт Баратеон изучает географию у мейстера.
- Итак, юноша, что вы можете сказать про крепости Дорна?
- Самая слабенькая крепость - у летнего игристого, годится только для детей, пряники запивать.
- Нет же, вы меня не поняли. Назовите мне главную крепость Дорна!
- Ну, главная крепость - это, конечно, красное выдержанное, с непривычки можно после первого же кувшина под столом оказаться.


Настоятель обители на Острове Ликов застал Сандора Клигана на берегу озера за непристойным делом, которое вслух называть не принято.

- Нечестивец, как ты смеешь осквернять святые воды Божьего Ока! Что ты делаешь?

- Как - что? Щенят топлю, разве не видно!
 

billy

Рекрут
Как то во время крупного турнира Тирион наведался в заведение Мизинца:
Т: Петирчик - мне бы рыженькую.
М: Милорд, все рыжие сейчас у клиентов.
Т: Ну тогда давай блондиночку.
М: Милорд, клиентов море, блондинки тоже все заняты.
Т: ...ну давай хоть брюнетку.
М: И брюнетки все у клиентов.
Т: ??? А кто есть вообще?
М: Ну есть один гАрячий лиссениец.
Т: Ну нет, я не по этим делам (уходит).

На следующий день расклад повторяется.
...
М: свободен только лиссениец
Т: ну уж нет, я не по этим делам.

На следующий день опять то же самое.
Т: Эх, ну давай своего гАрячего лиссенийца, но с условием - знать об этом должны только трое - ты, я и лиссениец.
М: Не вопрос, у меня с этим строго. Но в курсе будут не трое, а пятеро - вы, я, лиссениец и те двое, что будут его держать - он вообще-то тоже не по этим делам.

(вспоминается "война проклятых", где Цезарь тоже был "не по этим делам")
 

Макс Монтана

Знаменосец
Настоятель обители на Острове Ликов застал Сандора Клигана на берегу озера за непристойным делом, которое вслух называть не принято.

- Нечестивец, как ты смеешь осквернять святые воды Божьего Ока! Что ты делаешь?

- Как - что? Щенят топлю, разве не видно!
Вы чё? Псё такого в жизни не сделает!

Кейтилин спрашивает у Неда.
- Дорогой, а какого приезжает Роберт?
- Числа или хрена? - рассеянно переспрашивает Нед.
 

noyellow

Знаменосец
Джейме после слов Тириона решил проследить за Серсеей, сказал что уехал в Речные Земли, а сам спрятался на балконе. Приходит к Серсее Осмунд Кеттлблек, закрываются они в спальне. Джейме к двери - и смотрит в замочную скважину. Серсея разделась, легла на кровать, Осмунд снял экипировку, одежду всю, остался в одних бриджах. Затем снял и их, повесил на ручку двери и закрыл замочную скважину.
Джейме: ну вот, опять непонятно, изменила или нет.
...
Лежат Роберт с Серсеей в кровати, Серсея спиной к Роберту.
Роберт: Повернись ко мне лицом.
Серсея: Не хочу! Ты весь вечер пил и ел чесночную колбасу!
Роберт: Я – колбасу, а ты – горох. Повернись, говорю!
...
Тайвин спрашивает Серсею:
- Вот на кого должен быть похож ребёнок?
- Ну на отца конечно.
- Дура! Ребёнок должен быть похож на мужа!
...
Модерн АУ. Разговаривают Лиза и Кет.
Лиза: Ну, если проблемы будут, у тебя же мой номер есть?
Кет: Есть.
Лиза: Удали.
...

Говорит как-то Коннигтон Рейегару:
- Ты, Рейегар, совсем что-то ботаником стал: арфы, книжки, пророчества всякие.
Пойдём лучше оттянемся. В трактир зайдём, выпьем. Шлюх снимем, потрахаемся.
- Что, прямо при шлюхах?
 

billy

Рекрут
(да простят меня почитатели Сэмвела)
У Лилли затяжной депресняк.
Сэм нашел книжку про душевные травмы, задает оттуда хитрые вопросы, чтобы понять состояние пациента, выслушав и проанализировав ответы восклицает
С: О Семеро! Все Ваши мысли просто пропитаны фаллической темой!
Л: Какой темой?
С: Ну фаллической. Мысли о фаллосе.
Л: ?
С (внезапно возбуждаясь): Ну... Это... Давай я лучше покажу (начинает спускать штаны)
Л: Аа, поняла. Фаллос - это очень маленький х#р.
 

FRIDAY13

Наемник
Времена "Ветров зимы". Армия Станниса стоит под Винтерфеллом. Королю докладывают:
- Ваша милость! Провизия на исходе, её хватит только на четверть наших людей.
- Отлично, значит, пообедаем после штурма.

* * *

Времена "Ветров зимы". Пленил Станнис Теона, решил ему голову отрубить за предательство. Но Аша взмолилась перед королём:
- Не убивайте моего брата, Ваша милость! Возьмите его лучше с собой, он вам ещё пригодится!
Подумал Станнис и передумал казнить Теона. Взял его с собой и поехал дальше со своей армией. Осадил Винтерфелл, пошёл на штурм, захватил замок, но вот незадача - все Фреи и Болтоны сбежали, воспользовавшись вьюгой, а остальные северяне добровольно перешли под знамя Станниса, и устраивать показательную казнь стало некому.
Вот тут-то Теон и пригодился.

* * *

Маленький Джоффри приходит к Роберту:
- Папа, я хочу, чтобы ты мне подарил настоящий арбалет.
- Арбалет? Ты что, не в себе? Мал ещё!
- Ну папа, дай мне настоящий арбалет!
- Hе говори глупостей, или я разозлюсь.
Джоффри начинает стучать ногами и завывать. Роберт дает ему подзатыльник:
- Я сыт по горло твоими капризами! Весь в маму! И вообще, кто тут король?
- Ты, - плача, отвечает Джоффри. - Но если бы у меня был арбалет...

* * *

Тирион: Мейстер, у меня с детства комплекс неполноценности...
Мейстер: Ну что вы, милорд, никакого комплекса у вас нет, вы просто неполноценный.

* * *

Тирион приходит в себя после битвы на Черноводной и видит у своей кровати мейстера Пицеля. Пицель говорит ему:
- Милорд, у меня две новости - плохая и хорошая.
- Начните с плохой...
- Вам во время битвы отрубили нос.
- А хорошая?
- Помните ту молодую шлюху, с которой вы меня застали, когда отправляли меня в каменный мешок? У меня с ней снова получилось!

* * *

Вестеросская житейская мудрость:
Прежде чем снимать девушку - подумай, может, её не зря повесили?

* * *

Вот уже три дня, как пропал без вести Киван Ланнистер. Последний раз его видели в покоях мейстера Пицеля через прицел арбалета.

* * *

Поймал Мизинец золотую рыбку. Та его умоляет, отпусти, мол, любое желание исполню. Мизинец, недолго думая, отвечает:
- Хочу быть королём Вестероса!
Махнула рыбка хвостиком, и Мизинец тут же оказался на Железном Троне. Открывается дверь тронного зала, заходит молодой Джейме Ланнистер с мечом в руке:
- Ваша милость! Войска моего отца уже в Королевской Гавани!

* * *

Маленькая Арья приносит матери дохлую кошку:
- Мам, что с ней случилось?
- Она отправилась на небо к Семерым, - сдержанно отвечает Кейтилин.
- А Семеро что, выкинули её обратно?

* * *

2005 год. Джордж Мартин начинает работу над пятой книгой ПЛиО. Он пересматривает генеалогическое древо своих персонажей и с улыбкой восклицает:
- О, Квентин Мартелл! Пригодится!
2012 год. Джордж Мартин завершает работу над пятой книгой ПлиО. Он пересматривает генеалогическое древо своих персонажей и с грустью вздыхает:
- О, Квентин Мартелл... Не пригодился...
 
Последнее редактирование:

Bertrand

Призрак (гость)
Видел в этой теме анекдот про лампочки. А вот подобного про грабли, кажется, не было. Исправлю подобную несправедливость.
Как герои ПЛиО наступают на грабли:
Эддард Старк – Увидев на тропинке грабли, будет долго думать: насколько честно обходить их по газону или убирать. Рассудив, что зима близко, а урон и чести, и делу в любом ином случае будет больше, пойдёт напролом и заработает здоровенную шишку.
Арья Старк – несётся по дорожке сломя голову, наступает на грабли, получает ими со всего маху, падает, говорит себе, что водному плясуну обращать внимания на какие-то там грабли не пристало, поднимается и несётся дальше.
Кейтилин Талли-Старк – увидит грабли и встанет рядом. Вдруг кто из её детей пройдёт. Или муж. Но ей невдомёк, что на соседних тропках грабли тоже лежат.
Мизинец (Петир Бейлиш) – собственно, он один из тех, кто грабли-то тут и раскладывает. Иногда сам же и наступает, но всякий раз мастерски увёртывается.
Варис – На цыпочках обходит те грабли, которые разложил Мизинец, запоминает их расположение, но делится сведениями очень выборочно. Иногда кладёт свои грабли.
Тирион Ланнистер – Наступит, получит по лбу и пойдёт класть грабли на дороге того, кто ему самому грабли подложил.
Тайвин Ланнистер – Увидит грабли. Позовёт охрану. Велит убрать. Повесит всех, кто виноват в появлении граблей.
Серсея Ланнистер – Наступит на грабли. Наскандалит. Нет, громко наскандалит. Я сказал, ГРОМКО. И велит повесить всех потенциально виновных без разбора. Грабли, впрочем, останутся лежать.
Принц Джоффри – Наступит на грабли. Наскандалит погромче маменьки. Велит казнить с особой жестокостью всех потенциально виновных, а членов их семей побросать в тюрьмы или затравить зверями.
Лорд Уолдер Фрей – Заметит грабли, поднимет их и будет думать, куда их можно пристроить в хозяйстве.
Санса Старк – увидит грабли. Будет долго думать, как обойти, не запачкав платье. Пока она раздумывает, явится Сандор Клиган и выкинет грабли нафиг.
Сандор Клиган – выкинет те самые грабли из-под ног Сансы. Возможно, предварительно ещё и о колено переломит.
Бриндан Талли – опытный разведчик, естественно, за полёт стрелы видит грабли на пути. Видит, берёт и перекладывает с одному ему понятными целями. Чёрная рыба…
Русе Болтон – получает граблями по лбу и нарезает их стружкой.
Робб Старк – несмотря на предупреждение Кейтилин, идёт по дорожке, обходит грабли… но люди Тайвина успели положить вторые, третьи и так далее.
Лиза Аррен – сидит дома, чтобы не наступить ни на какие грабли. И ребёнка тоже не выпускает.
Дейенерис – сжигает в драконьем огне те грабли, на которые наступила. Мечтает сжечь их вместе с положившими.
Джорах Мормонт – внимательно следит, чтобы Дейенерис на грабли не наступила, из-за чего себе под ноги не смотрит.
Григор Клиган – наступив на грабли, изрубит рукоятку в деревянную крошку, железную часть завяжет морским узлом.
Теон Грейджой – улыбнётся, и пойдёт дальше, думая, кому бы грабли подложить. Задумается так, что не заметит ещё одних граблей.
Янос Слинт – наступит на те же самые грабли, которые подложил вчера сам.
Мелисандра – хочет сжечь все грабли как проявление злой воли Иного.
Станнис Баратеон – наступит. Позовёт Давоса и попросит честного ответа, не нанесён ли урон его чести. Предупреждений Давоса о других граблях не послушает и поплатится.
Ренли Баратеон – отпустит изящную шутку типа «не всякому рыцарю удавалось так крепко меня ударить, как граблям – поучиться бы благородным сирам»
Семвел Тарли – Наступит, конечно. Посетует на свою неуклюжесть и неумение обходить грабли. Пойдёт убирать грабли, разложенные другими.
Джон Сноу – Собирает разложенные другими грабли. Но находит их, как правило, «опытным путём»
Манс-налётчик – сложит песню о том, как Старк наступил на грабли, подложенные храбрым воителем из-за стены.
Мейстер Лювин – скажет Брану, что грабель не существует – всё-де выдумки – после чего пойдёт и наступит на первые же.
Ходор – скажет: «Ходор!» – выражая удивление тем, откуда взялись такие здоровенные грабли, что даже ему по лбу попало
Оша – считает, что грабли неконтролируемы и непредсказуемы, а также что они – признак надвигающейся зимы.
Джиор Мормонт (Старый Медведь) – Наступит на грабли, отойдёт, подумает, ещё раз попробует пройти и снова наступит.
Жойен Рид – вне зависимости от того, наступает он на грабли или нет, считает сие предопределённым
Мира Рид – на её счастье в топях грабли не лежат.
Фреи – не посмеют не наступить на те же грабли, на которые наступил лорд Уолдер.
Лорды Долины – будут убеждать Лизу Аррен, что они все грабли убрали и можно выходить. Из дома и замуж за одного из них. Успеха не добьются ни там, ни там.
Тиреллы – у них есть старая мудрая бабушка, которая их предупреждает о граблях… и бранит олухами, когда они всё-таки получают по лбу.
Берик Дондаррион – у него есть жрец Торос, который предсказывает местонахождение граблей и отменно лечит шишки. Спиртом.
Якен Хгар – Набивает шишки тем, кто должен был наступить на грабли.

Понятно, что это все было придумано не мной, а вот от себя хочу добавить:
Тайвин Ланнистер - Наступив на грабли, приказывает переломать все грабли в Семи Королевствах. По этому случаю создается песня "Грабли из Огорода".
 

FRIDAY13

Наемник
Кейтилин возвращается в Винтерфелл после того, как неделю пробыла в гостях в Риверране. Заходит во двор замка и в ужасе замирает: земля перелопачена, кусты выдернуты с корнем, деревья в богороще обожжены, вокруг разбросаны сломанные вещи. Кейтилин бежит вперёд и видит в земле яму метров в шесть глубиной, а на дне лежит Арья: платьице все разорванное, ручки, ножки исцарапанные, волосы дыбом, из носа кровь течет, но вроде дышит. Кейтилин с дрожью в голосе спрашивает:
- Дочка, что случилось?
Арья открывает глаза и говорит:
- Фу-у-у! Наигралась...

* * *

Рендилл Тарли - Сэму:
- Сынок, ты меня любишь? Любишь? Ну не стесняйся, скажи, любишь? Отвечай, ублюдок, когда тебя взрослые спрашивают!!!

* * *

Сидит Санса на берегу, грустно смотрит в воду. Вдруг из воды выглядывает золотая рыбка и говорит:
- Девушка, ты такая красивая, что я исполню любые твои три желания просто так.
Подумала Санса и говорит:
- Сделай мне волосы подлиннее, грудь побольше и глаза покрасивее.
Рыбка исполнила ее желания, потом удивлённо спрашивает:
- Девушка, а почему ты не загадала воскрешение родных, смерть их убийц и возвращение в родной дом?
- А что, можно было?

* * *

(за несколько лет до событий "Игры престолов")
Кастерли-Рок. Утро. Из замка выходит шатающийся с бодуна Тирион, держась за голову. Под смешки дворовых девиц он мрачно шествует к сточной канаве, чтобы проверить, хорошо ли работает удаление отходов из замка. Заглядывает в канаву, соскальзывается, машет руками, падает вниз. Матерится на чём свет стоит. Выползает обратно, пытается стряхнуть нечистоты, потом машет на это дело рукой и идёт в базар за крепким вином. Торговка, отдавая ему бутыль, вдруг восклицает:
- Милорд, а я вас узнала! Мне ещё не приходилось продавать вино столь знатным особам! Вы ведь сын самого лорда Тайвина!
- Да, я сын самого лорда Тайвина, - угрюмо отвечает Тирион, пропуская вино с горлышка. Потом вытирает губы рукавом и добавляет:
- А х#ли толку...

* * *

(Осторожно! Очень чёрный юмор!)
Джоффри хотел купить хранящуюся в Староместе книгу по анатомии человека. Но мастер над монетами Мизинец сказал ему, что 1000 золотых драконов за этот редкий труд - излишняя трата для казны в тяжёлое военное время.
Тогда Джоффри купил у Мизинца за 10 золотых драконов шлюху Роз.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Понятно, что это все было придумано не мной, а вот от себя хочу добавить: Тайвин Ланнистер - Наступив на грабли, приказывает переломать все грабли в Семи Королевствах. По этому случаю создается песня "Грабли из Огорода".
За это - лайк. Остальное было.

Времена первого восстания Грейджоя. Виктарион плывет мимо "Золотого Шторма" и видит, как вокруг корабля плавает пьяный Эйерон и лупит палкой по морю.
Вик:
- Брат, что ты делаешь?!
Эейрон:
- Акул гоняю!
- Но их же здесь нет!
- Значит, хорошо гоняю!

Альтернативный Вестерос. Роберт проиграл бой на Трезубце и попал в плен к Рейегару. Сидит в цепях, без оружия и бурчит:
- Дал бы кто мне сейчас арбалет - я бы тебя застрелил, дал бы кто меч - зарубил, дал бы молот - бошку разнес...
Рейегар, флегматично:
- А ты меня забодай.

Новичок вступает в ряды Бравых Ребят.
- Откуда родом?
- Юнкай.
- А подробней?
- Да просто Юнкай.
- Ты меня не учи! Подробней!
- Ладно, ладно. Район Кхартнаков, пирамида Юрзнаков, блок Эрттулаков....
- Так и запишем, Юнкай.

Уолдер Фрей пришел к мейстеру и говорит:
- Слушай, что-то моя новая жена никак не беременеет. Что можешь посоветовать?
- Напомните, сколько вам лет?
- За девяносто.
- А новой жене?
- Семнадцать, кажись.
- Ну что могу посоветовать, возьмите жену, наймите молодого стюарда и отправляйтесь в круиз по Вольным Городам. Морской воздух творит чудеса!
Через полгода лорд Фрей снова приходит к мейстеру:
- Отличный совет! Жена беременна. Морской воздух и правда творит чудеса!
- А что молодой стюард?
- Знаешь, она тоже беременна. Морской воздух творит чудеса!
 
Сверху