• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

billy

Рекрут
Рачительный Уолдер Фрей, проезжая мимо одного из своих землевладений, видит плохо обработанную землю, подзывает крестьянина.
УФ: Что ж ты, скотина, плохо землю обработал, я удивлюсь если тут вырастет хотя бы пол урожая пшеницы.
К: Я тоже удивлюсь, м'лорд - поле засеяно луком.

Загадка одичалых: Зимой и летом одним цветом.
- Снег!

Разговор в Вестеросе во время долгой зимы:
— Дайте мне крысиной приправы.
— Может, крысиной отравы?
— Нет, приправы — травить крыс нынче слишком расточительно.

Гулял зимой Рамси со своими собачками, видит - девочка почти окочурилась от холода.
- Девочка, согреться хочешь?
- Д-д-д-да!
- Фас!
 

billy

Рекрут
Немного из жизни Рамси.

Как-то одному из своих "гостей" Рамси в сарае зажал мужское достоинство в здоровенные тиски. Затем берет ржавую пилу.
- Отпиливать будешь? - орет мужик.
- Не-а, сам отпилишь, а я пока сарай подожгу.
Ну, мужик, не будь дураком, обпилил стол вокруг тисков, схватил их обеими руками, выскакивает на улицу, а там Рамси с арбалетом ухмыляется:
- Руки вверх!

Как-то маленький Рамси увидел, как мышь свалилась в огромный кувшин с молоком. Добрый мальчик закинул туда кота.

С детства Рамси очень любил животных, и поэтому топил котят только в теплой чистой воде.

Служанка боится зайти в покои Рамси - косится на здоровенную злющую псину.
- Заходи, не стесняйся.
- А этот не кусается, м'лорд?
- Только вчера купил - сам хочу узнать.

Маленький Рамси приходит домой в слезах.
Мать: Что случилось?
Р: Меня побил какой-то мальчишка из деревни
М: Ты его узнать сможешь?
Р: Его теперь любой узнает - вот его ухо.

Дредфорт. Старуха подбегает к Рамси
С: Смилуйтесь м'лорд, моя кошечка только что убила вашего самого здорового пса.
Р (изрядно офигев): В уме ли ты бабка, как такое могло быть?
С: Она у него в горле застряла...
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Альт. Вестерос. Русе гуляет по Дредфорту и видит Домерика идущего с лопатой в богорощу.
- Сын, ты что делать собрался?
- Мейстер Утор на уроке математики сказал корень извлечь. Вот, иду извлекать.
Русе удивленно чешет затылок. Домерик:
- Мне еще повезло, отец. Вот Рамси задали член на многочлен разделить. Сидит он теперь, нож точит а в темницах плач...
 

бурундук

Удалившийся
Предстали Эдвард и Кейтилин перед Старыми Богами.
Ну спрашивают Боги у Эда и Кейт, как они жили, как умерли .
Увидели Боги их судьбу и молвят:
- Очень у вас дети хорошие.
- А остальное? Сколько разных хороших поступков совершили же.
-Очень у вас дети хорошие. А все остальное, за что вы беретесь, очень, очень плохо.
 

ddv

Знаменосец

billy

Рекрут
Поспорил как-то Эддард Старк с Робертом, что Большой Джон захавает целого теленка за 1 раз, (Джон добавил - при условии что будет чем "запивать").
Ну вот значит накрыли стол, усадили Джона, выставили эля бочищу и несут значит слуги телятину - вареную, жареную, печеную, заливную.
Джон это все хавает, эль хлещет. Где-то на 2/3 теленка говорит:
- Стоп-стоп ... (Роберт радостно потирает руки)... Ну давайте уже наконец вашего теленка, а то я этими закусочками уже наедаться начал.
 

FRIDAY13

Наемник
Серсея молится в септе:
- Семеро, мой муж такой дурак, такой дурак! Спасибо вам, Семеро...

* * *

Томмен за столом спрашивает у Серсеи:
- Мама, а почему у деда волос на голове нет?
- Потому что он очень много думает.
- А почему у тебя так много?
- Молчи и ешь!

* * *

Уолда Фрей - Русе Болтону:
- Дорогой, ты меня любишь?
- Нет. А что, надо?

* * *

- Почему у сира Григора так много личных гвардейцев?
- Поодиночке они его боятся.


* * *

- Почему ты всегда такой унылый? - спрашивает Пип у Скорбного Эдда. - Хоть бы посмеялся разок...
- Зачем смеяться над такой жизнью, если смех ее продлевает?..

* * *

Похороны Джоффри:
- Милорд, вы тоже пришли поскорбить?
- Нет, я просто удостовериться.
 

Zolotinka

Кастелян
FRIDAY13, спасибо за подборку! Я смеялась до слёз, особенно над страничкой старого Фрея!

***
Рамси Сноу и Квиберн разговорились за кружкой эля.
- Нет, милорд, позвольте с вами не согласиться! - воскликнул Рамси. - Что ни говори, внутренний мир человека гораздо богаче шкурных интересов!

***
Лорд Уолдер отчитывает внучку, которая опять съела в гордом одиночестве целый пирог:
- Если ты и дальше будешь так объедаться каждый Божий день, скоро ни в одно платье не влезешь!
Голос Русе Болтона из гостиной:
- Пустяки, главное, чтобы она пролезла в ворота Дредфорта!

***
Двадцатилетний красавец Роберт, без году неделя король, собирается свататься к Серсее. Джон Аррен даёт ему последние напутствия перед смотринами:
- Избавь тебя Матерь Всеблагая хоть словом обмолвиться о борделях, попойках и кутежах - лорд Тайвин этого не любит. Помни, ты не в кабаке и не на охоте! И главное, на каждом шагу расточай похвалы невесте.
Роберт проговорил с Серсеей около двух часов (в присутствии Тайвина и Джона Аррена, естественно) и держался отлично.
- Что скажете, Ваше величество? Какое впечатление произвела на вас моя дочь?
- О, самое приятное! Я рад, что мне посчастливилось познакомиться с такой учтивой и образованной девушкой. Она прелестна и невинна, как сама Дева, сошедшая с небес. (Аррен довольно кивает и подмигивает Роберту - "Молодец, продолжай в том же духе!") Пожалуй, она даже слишком невинна, я бы согрешил с ней пару... десятков раз! (Аррен начинает делать отчаянные знаки - "Ты, что спятил, сейчас же исправься!") Но я бы, конечно, рассчитался по тарифу, о чём речь!

***
Леди Кейтилин спрашивает мужа:
- Дорогой, что ты думаешь о своём новом назначении?
- Потрясающе, я просто без ума!
- Это я давно знаю, - вздохнула Кейтилин.
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Что они сделали с девизом Мартеллов, умники?! :wideyed:

Состояние Дорана Мартелла на начало Ветров Зимы Я согнут, я сломан, я разорен - результат подагры, влияние глупых родственников и беспокойство за Квентина (и вообще за дело Дорна - знать Дорна в открытую смеется над принцем)
 

Zolotinka

Кастелян
И ещё в копилку девизов.

***
Мало кому об этом известно, но изначально девиз Грейджоев звучал куда длиннее, а именно:
"Мы не сеем, мы не пашем, мы валяем дурака: знай топориками машем, вот - призванье моряка!"
 

FRIDAY13

Наемник
Межевой рыцарь стyчится в небесные врата. Долго стучится. Наконец выглядывает заспанный Кузнец:
- Сир рыцарь, вам чего?
- Как чего?.. На небеса попасть хочy!
- А что вы в жизни сделали хоpошего, чтобы на небеса пpоситься?
- Hy, было... Едy как-то pаз по Речным землям и вижy: отряд Горы возле реки крестьянку насилует. Hy, я и подошел к сиру Григору и ударил его по лицу за такое безобразие.
- Похвально, сир! Не побоялись! А когда это было-то?
- Да вот пару минyт назад...

* * *

(незадолго до событий "Игры престолов")
Заседание Королевского Малого Совета. Слово берёт Петир Бейлиш:
- Ваша милость, на повестке дня сегодня вопрос с выплатами для членов семей золотых плащей, погибших, охраняя порядок на улицах Королевской Гавани...
Король Роберт толкает сидящего рядом Вариса локтем в бок:
- Прислушайся, евнух - он сказал "членов"! Э-хе-хе-хе-хе!.. Смешно!

* * *

Сидит вдрызг пьяный Тирион в саду, плюёт на цветы, а потом сдувает с них слюну. Мимо проходит Серсея и презрительно говорит:
- Пошёл бы и придумал лучше, как пополнить казну, тоже мне Мастер над монетой...
- Ага, щас всё брошу и начну фигней заниматься.
 
Сверху