• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Zolotinka

Кастелян
Вы чё? Псё такого в жизни не сделает!
Ну, всё-таки, он не Варис... Теоретически возможно. :oops:

***
Из письма Ренли к королю Роберту: "Государь брат мой! Помните, на свадьбе лорда Станниса между Вами и девицей Флорент произошло небольшое недоразумение? Так вот, я собираюсь взять это "недоразумение" в оруженосцы".

***
Роберт наставляет Джоффри:
- И запомни, ни один разумный человек, тем более король, не должен позволять себе больше трёх-четырёх...
Джоффри (не без иронии): Кувшинов?
- Нет же, бастардов!

***
Квиберн жалуется Серсее:
- Вы бы хоть приказали слугам навести порядок в кабинете, отведённом для моих опытов! Это же кошмар - повсюду пыль, грязь, осколки, вся мебель сломана, дверные петли заржавели, на люстре дохлый паук висит!
- О, Матерь Всеблагая, наконец ты услышала мои молитвы!

***
Мейс делится с Королевой Шипов своим очередным "гениальным" планом.
- Ох, не нравится мне всё это. Королей нынче в Вестеросе пред пруди, а внучка у меня только одна!
- А как же я, бабушка? - обиженно надулся Лорас.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Квиберн жалуется Серсее: - Вы бы хоть приказали слугам навести порядок в кабинете, отведённом для моих опытов! Это же кошмар - повсюду пыль, грязь, осколки, вся мебель сломана, дверные петли заржавели, на люстре дохлый паук висит! - О, Матерь Всеблагая, наконец ты услышала мои молитвы!
Не понял.
 

Zolotinka

Кастелян
Юмор ситуации в том, что вообще-то "паук" - прозвище Вариса, вот Серсея и надеялась...

***
Свадьба Тириона и Сансы в самом разгаре, гости уже изрядно пьяны, молодых проводили в опочивальню и, естественно, забыли о них. Вдруг в пиршественный зал влетает растрёпанный Тирион, в одной сорочке, и разражается таким шквалом ругательств, какого эти стены не слыхали со времён Мейегора:
- ***! Батюшка, что Вы наделали, на ком Вы меня женили! Ей-богу, я лучше разделю ложе с последней ш... из дома Катайи, чем с этой, с этой ... *** (следует непечатная брань)! Я-то думал, что она порядочная благовоспитанная девушка из хорошей семьи, а она... (новый поток ругательств)!
Само собой, все шокированы, и в первую очередь - лорд Тайвин.
- А в чём дело? Что с ней не так?
- Помилуйте, она же храпит, как пьяный дракон!

***
Под окнами замка Пайк вот уже второй час бродит пьяный в хлам Тристефер Ботли, ни на минуту не прекращая орать:
- Аша, вы - Ы-ходи - И за ме -Е-ня замуж!
В конце концов Аше это надоело:
- Я тебя уже пять раз сказала: нет, и не проси!
- Ну- У хотя бЫ прос-сто вы-Ы-ходи-И!

***
Серсее "посчастливилось" пройтись по только что покрашенному полу в новых туфельках. Разумеется, она прилипла, а рядом, как на грех, никого. Она стала звать на помощь, и на её крик прибежал Джейме.
- Что тут у тебя стряслось?
- Братец, будь так добр, отдери меня, ну, пожалуйста!
- Как - прямо здесь? Ты что, совсем с ума сошла? Ладно, раз ты так просишь... (Джейме принялся расстёгивать дублет).
- У тебя, дурака, всегда одно на уме. Разве я не понятно сказала? Не мог бы ты оторвать мои ноги...
- А ноги нам обоим отец оторвёт, ещё и с руками вместе, когда нас здесь застанет!

***
Жители Скагоса единогласно объявили первой красавицей Уолду Болтон-Фрей.

***
- Да-а, правду говорят, что любовь зла! - протянула Пиа, глядя на Варго Хоута.

***
Истинный браавосец, возвращаясь домой, всегда с особой тревогой задаёт жене один и тот же вопрос: "Меня никто не спрашивал?"

***
И немного белого юмора.
Мало кто знает, что на гербе Великого Иного красовался упитанный полярный лис под девизом "Я пришёл!"
 
Мало кто знает, что на гербе Великого Иного красовался упитанный полярный лис под девизом "Я пришёл!"

:thumbsup: :thumbsup: :bravo: :bravo: порвало!!!!!! Действительно, какой у него еще может быть девиз !!!!!!
 

FRIDAY13

Наемник
Дейенерис, пребывая в Кварте, приходит к Куэйте, чтобы она предсказала ей будущее:
- Скажи, прорицательница, что же мне суждено?
- Понимаете, Матерь Драконов, мне это тяжело говорить...
- Говорите правду. Я должна знать.
- Ну, вас ждёт... нет, не смогу сказать...
- Прорицательница, прошу, я готова выслушать любое предсказание.
- Ну хорошо. У вас будет этот... Хаздар... нет, Хаздир... тьфу, Хиздар... ло Прозак... нет, со Дорак... гм, зо Лорак... Хиздар зо Лорак!.. Вот имя суженого! Говорила же, что это невозможно выговорить!
 

Ushba

Скиталец
Летят как-то на воздушном шаре Эддард и Роберт. Роберт и говорит:
- Слушай, Нэд, вот летим мы с тобой, а воздушные шары сам знаешь, падают часто. Как ты думаешь, если наш шар упадет, где народ будет больше горевать – на Севере или на Юге?
На что Эддард отвечает:
- Я думаю на Западе.
- А почему?
- Да потому, что с нами Тайвина не было.

Серсея говорит Верховному Септону:
- Я дважды согрешила с мужчиной, как мне снять грехи?
Септон берет перо, пергамент и что-то рассчитывает.
- Ваше Величество, пройдите по городу обнаженной один раз, это и будет Вашим искуплением.
На следующий день Серсея опять приходит:
- Я сегодня опять согрешила с мужчиной, три с половиной раза, и еще два раза орально. Как мне снять тяжкий грех?
Септон снова что-то долго рассчитывает и, немного подумав, говорит:
- Ваше Величество, пойдите дотрахайся, а то ох@#нные дроби получаются.
 

FRIDAY13

Наемник
Война Пяти Королей в самом разгаре. И вот однажды Тайвин вызывает к себе Гору и говорит:
- Сир Григор, поступил донос, что в одной из деревень близ Харренхола живёт шпион северян. Разберитесь.
- Сейчас же выдвигаюсь с отрядом, милорд.
- Деревня называется Олдрод. Подождите, сейчас сделаю набросок и покажу, где там по словам доносчика живёт шпион.
- Не трудитесь, милорд - названия деревни вполне достаточно!

* * *

Разговор двух жителей Браавоса:
- Как думаете, сколько человек живет в Вестеросе?
- Точно не ясно, там сейчас как раз идет переп#здь населения.

* * *

К Дорану Мартеллу приходит Сарелла Сэнд и спрашивает:
- Дядя Доран, а могу ли я послать с помощью ворона тряпичное сердечко человеку, который живёт в королевских землях?
- Думаю, да, - отвечает удивлённый Доран. - А кому?
- Сиру Григору Клигану.
- Горе?! Но почему?!
- Ну представь: сир Григор получает тряпичное сердечко от маленькой дорнийской девочки, отца которого он убил. Он удивлён и растерян, потому что всё, что он знал до этого в жизни - зло и ничего больше. Может, это станет для него поводом впервые подумать, что не все в мире такие плохие, как он, и он станет чуть менее злым. А потом, когда он получит еще несколько сердечек, сир Григор поймет, что мир в самом деле прекрасен, это глупое бессмысленное кровопролитие прекратится, а Дорн и Королевская Гавань вновь станут добрыми друзьями...
- Дорогая моя Сарелла, - говорит глубоко растроганный её наивностью Доран. - Это самое прекрасное, что я когда-либо слышал, но...
- А когда воцарится мир и нам, Песчаным Змейкам, снова позволят свободно путешествовать по Королевской Гавани, вот тогда-то я поеду туда, подойду к этому чудовищу и сама всажу отравленный нож в его глотку!
 

Огненный Ёж

Знаменосец
К Дорану Мартеллу приходит Сарелла Сэнд и спрашивает: - Дядя Доран, а могу ли я послать с помощью ворона тряпичное сердечко человеку, который живёт в королевских землях? - Думаю, да, - отвечает удивлённый Доран. - А кому? - Сиру Григору Клигану. - Горе?! Но почему?! - Ну представь: сир Григор получает тряпичное сердечко от маленькой дорнийской девочки, отца которого он убил. Он удивлён и растерян, потому что всё, что он знал до этого в жизни - зло и ничего больше. Может, это станет для него поводом впервые подумать, что не все в мире такие плохие, как он, и он станет чуть менее злым. А потом, когда он получит еще несколько сердечек, сир Григор поймет, что мир в самом деле прекрасен, это глупое бессмысленное кровопролитие прекратится, а Дорн и Королевская Гавань вновь станут добрыми друзьями... - Дорогая моя Сарелла, - говорит глубоко растроганный её наивностью Доран. - Это самое прекрасное, что я когда-либо слышал, но... - А когда воцарится мир и нам, Песчаным Змейкам, снова позволят свободно путешествовать по Королевской Гавани, вот тогда-то я поеду туда, подойду к этому чудовищу и сама всажу отравленный нож в его глотку!
Точно Сарелла? Может Элия или еще какая младшая?
 

FRIDAY13

Наемник
Точно Сарелла? Может Элия или еще какая младшая?

Ну я понимаю, что Сарелла к тому времени уже в Староместе и она уже не маленькая девочка, но младшая Элия слишком неизвестна читателям, чтобы делать её героиней переделанного анекдота. Спишем на условности жанра. :)
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Начало "Ветров Зимы". Дорн. На коне скачут Обара, её слуга-заика и Бейлон Сванн. (В таком порядке)
Заика:
-Б-б-б-б-...
Обара:
-Быстрее?
Пришпорила, заика опять
- Б-б-б-б-б....
- Еще быстрее?
Через минуту то же самое. Обара:
- Да куда уж быстрее?!!
Заика:
- Б-б-б-бейлона сдуло!
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Гостиница в Королевской Гавани. Двое Тирелловских рыцарей рассказывают анекдоты пор Джоффри и не дают уснуть гвардейцу Ланнистеров. Он:
- Да замолчите вы! Разве не знаете, что у Вариса пташки везде?
Те есстесственно оборжали его и дальше рассказывают. Гвардеец выходит и говорит хозяйке через пять минут принести вина. Возвращается, встает перед картиной и говорит:
- Мне бы вина, милорд!
Хозяйка приносит вино. Потрясенные рыцари ложатся спать. Утром гвардеец просыпается - в комнате пусто.
- А где эти двое?
Хозяйка:
- Их ночью золотые плащи забрали.
- А почему меня не забрали?
- С ними лорд Варис приходил. Сказал: "Уж очень мне его шутка с картиной понравилась!"
 
Сверху