• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Zolotinka

Кастелян
Из медицинской карты Серсеи: "Родила царица в ночь мужу сына, брату - дочь".

***
Санса со своей септой гуляет по богороще.
- Ах, леди Санса, поверьте мне на слово, этот Джоффри мизинца вашего не стоит!
- Да, септа, я всегда была высокого мнения о лорде Петире!

***
Дени с торжественным видом сообщает Дрого:
- О, моё солнце и звёзды, скоро нас будет трое в этом шатре!
- Но, жена, луна моей жизни, я не хочу, чтобы твой брат жил с нами!
 

noyellow

Знаменосец
Пришёл как-то Роберт в бордель, и вдруг туда вбегает грабитель в маске. В суете у него маска с лица сползает. Грабитель подходит к смотрящей на него шлюхе.
- Ты видела меня?
- Да, видела.
Грабитель достаёт кинжал и убивает её.
- Кто ещё видел мое лицо?
Роберт из глубины зала:
- Жена моя, Серсея, но она сейчас дома, в Красном Замке.

Сидит Роберт в трактире. Хозяин ему говорит:
- У вас стакан пустой, не желаете ли ещё один?
- А нахрена мне два пустых стакана?

Едут как-то Русе с Уолдой по Северу, и тут на них нападают грабители.
Русе:
— А что вам надо?
— Золото!
— А много?
— 100 килограммов!
— А 105 не хотите?
— Ну давай 105…
— Уолдочка, золотце, иди сюда! За тобой пришли!

Приходит однажды Роберту в Орлиное Гнездо письмо от отца:
- Сынок, приезжай к нам в Штормовой Предел.
- Не хочу.
- Зря. Тут эль, вино, девушки пьяные. Красота!
- Папа! Я не куплюсь на это второй раз. Копай сам свой урожай!


Пришел Эйерис к гадалке и говорит:
— Расскажи мне о будущем.
Гадалка:
— Вижу, ты едешь на носилках, вижу вокруг лошади, люди, тысячи людей.
Вижу, что эти люди очень рады, они смеются, хлопают, кричат "Браво!", у всех очень счастливые лица!
Эйерис улыбнулся и говорит:
— Ну да. Народ меня любит! А я могу пожать им руки?
— Нет. Крышка гроба закрыта...
 

billy

Рекрут
На пиру в Винтерфелле по прибытию Роберта Тирион задает вопрос: что тяжелее - ум или глупость?
Несколько голосов: Ну очевидно - глупость.
- Тогда понятно почему Роберта сюда привезла одна лошадь, а Серсею - 40 тяжеловозов.
 

billy

Рекрут
В последние месяцы правления Безумный король издал безумный указ - золотым плащам составлять поименные списки всех, кто входил в Королевскую Гавань.
Писать мало кто мог, пытались запоминать и пересказывать - короче и так жопа, а тут местная "золотая молодежь" завела моду шастать туда-сюда и назваться всякими сложными, трудно запоминаемыми и просто дибильными именами.
Ну золотые плащи фишку просекли и решили проучить засранцев.
Подходят к воротам двое совсем молодых юношей.
- Назовитесь!
- Ксаро Ксоан Даксос и Скахаз Мо Кандак.
- Попались сволочи!...мочи казлов...носатого по яйцах...

Короче считается, что эти двое не бывали в Вестеросе.
 

Эллаэль

Присяжный рыцарь
При разговоре с Сандором, Санса немного закашлялась.
- будьте здоровы, миледи!!
- да я вообще-то не чихала, а кашляла.
- да мне хоть х**м подавилась! Я стараюсь быть вежливым с дамой. 
Ужасный анекдот
Из воспоминаний Сандора:
Когда их взгляды впервые встретились,он растерялся,то ли от того,что влюбился,то ли от того,что он в этот момент срал за их конюшней.
 

Аксель

Межевой рыцарь
Март. Арья возвращаеться в чёрно-белый дом. Добрый человек задаёт свой обычный вопрос: - какие две новые вещи ты узнала?
- Я узнала чего хотят коты, когда орут по весне, - сказала Арья и покраснела.
- А вторая? - обалдел ДЧ
- Что при этом чувствуют кошки, - ответила Арья и ещё больше покраснела.

* * *​
- Дэни, Дэни, - мечтал Джорах.​
- Даарио, Даарио, - мечтала Дэни.​
- Пиастры, пиастры, - мечтал Даарио.​
- Печёнка, печёнка, - мечтал Бельвас.​
* * *​
В дрызг пьяный Тирион игрался с арбалетом, представляя, как он открывает дверь сортира, а там сидит Серсея и гадит.​
* * *​
Сколько Джоффри не корми, всё равно рука к арбалету тянеться.​
* * *​
Если дерево не идёт к Брану, Бран идёт к дереву.​
 

Аксель

Межевой рыцарь
В Вестеросе провели первый в мире генетический эксперимент: в пробирке соеденили гены большого множества мужчин и женщин, так появился Джон Сноу.

* * *​
Серсея мечтала присесть на Железный Трон; и прямо попой на один из торчащих из трона штырей, - мечтал Тирион; и это будет мой штырь - мечтал Кетлблек; и она признаеться в этом, - мечтал его воробейшинство; и ей отрубят за это голову - мечтал Мейс Тирелл; а я пришью её - мечтал Квиберн, и тут он увидел труп мужчины, с отрубленной головой и в его коварной голове зародился план...​
Продолжение этой цепочки событий привело к истории из серии "никто не жалеет несчастную Серсею" уже известную из одного из моих ранних постов.​
 

FRIDAY13

Наемник
Встречаются на том свете Роберт Баратеон, Визерис Таргариен и Пиат Прей.
Роберт говорит:
- Я умер в страшных мучениях - мне кабан брюхо вспорол...
Визерис говорит:
- Я тоже умер в страшных мучениях - мне на голову вылили расплавленное золото...
Пиат Прей смеётся:
- Во вставило! Уже с мертвецами разговариваю!
 

Snow Castle

Знаменосец
Страничка лорда Уолдера Фрея в рейтинге Westeros Forbes за 300 год после В. Э. :D (не знаю, относится ли это к анекдотам, просто не нашёл другого места).
P. S. Сам делал. :)

Прекрасно!:bravo:
Ждем эту страницу в фан-клубе "Фреи на Переправе" (http://7kingdoms.ru/talk/threads/3186/)
Разве что в "Источники дохода" стоит добавить мостовую пошлину.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Сидит Дейенерис Таргариен в Миэрине, тут приходит Барристан Селми и докладывает ей:
- Кхалисси, к вам Эйгон Таргариен...нет два...три...четыре...
Тут матерь драконов, нервничая, быстро встаёт и громко приказывает:
- Выключите свет, они на свет ползут!
 

FRIDAY13

Наемник
Серсея (размахивая руками):
- Тирион, ты так меня достал!
Тирион (опрокидывая чарку):
- Серсея, ты тоже меня достала!
Мартин (клацая по клавишам):
- Знали бы вы, как вы оба меня достали...

* * *

Учитель истории спрашивает на уроке:
- Итак, кто скажет мне, кто командовал левым крылом русской армии в сражении на Бородино?
Класс молчит.
- Ну ладно, тогда кто хотя бы знает, кто командовал высадкой на берег в сражении на Черноводной?
Класс, хором:
- Станнис Баратеон!
Учитель, в сердцах:
- Ну что за времена? Баратеона знают, а Багратиона нет...

* * *

Русе и Рамси Болтонам срочно понадобилось тайно прибыть из Дредфорта в Винтерфелл, а свободный конь, как назло, оказался в замке только один - все остальные на войне. Что поделать, сели вдвоём на одного коня: Рамси спереди, Русе сзади. Рамси хлещет плетью, конь мчится галопом... И вдруг конь сходит с дороги в пшеничное поле, немного там плутает и возвращается опять на дорогу. Удивлённый Русе спрашивает у бастарда:
- Рамси, зачем ты это сделал?
- Да там прямо на дороге простолюдин сидел, нужду справлял...
- Так давить надо было!
- Вот только в пшеничном поле и догнал...

* * *

Идет Пёс по просёлочной дороге, вдруг видит похоронную процессию, но какую-то странную - музыки нет, гробовая тишина, да и гроб несут очень медленно... Заинтересовало странное действо Клигана, подходит он и спрашивает:
- Кого хороним?
Ему очень тихо отвечает Энгай-лучник:
- Берика Дондарриона...
- А чего вы так тихо?
- Тсссс, придурок, разбудишь...

* * *

В Королевской Гавани:
- Папа, а почему у Красного Замка такие высокие стены?
- Чтобы плохие люди не перелезали.
- Откуда, папа?
 

Zolotinka

Кастелян
Во время проводов принцессы Мирцеллы голодная толпа взбунтовалась, и какой-то ремесленник запустил комком грязи прямо в лицо Джоффри.
- Так, кто это сделал? Я велю его сейчас же повесить! - завизжал малолетний король.
- Ничего, д... к д... не липнет! - крикнул кто-то из толпы.
- Дерзишь, калека?
- Нет, вроде бы руки-ноги пока на месте.
- Ничего, это не надолго. Сир Илин, займитесь!

***
Мизинец проводит ревизию на городской заставе, и по его приказу останавливают каждый фургон, проезжающий через ворота. Одна кибитка сильно раскачивается на ходу, оттуда доносятся пьяные голоса, женский смех и звуки лютни.
- Стой! Что везёшь?
- Публичных девок на вызов к школярам в Старомест.
- Нет, вы видели, господа стражники? У вас под носом общественное достояние вывозят, а вы и в ус не дуете!

***
Джейме, хорошо "приняв на грудь", ввалился в заведение Катайи и требует, чтобы его немедленно "обслужили".
- Простите, милорд, но все девушки сейчас заняты. Я могу предложить вам только Морею, но она подвернула ногу и не может спуститься к вам.
- И зачем мне хромоножка, скажи на милость?
- А вы разве танцевать с ней собираетесь?
 

FRIDAY13

Наемник
(времена "Бури мечей")
Сидит мастер над монетой Тирион в трактире, а рядом расположились пьяные золотые плащи, шумят и гогочут. Наконец, Тирион не выдерживает:
- И чего вы ржете? Разве не знаете, что король Джоффри велел всех золотых плащей повесить, чтобы потом лично набрать новых людей в Городскую стражу?
Золотые плащи бледнеют и застывают с каменными лицами. Бронн наклоняется к Тириону:
- Я не слышал, чтобы король издавал подобный указ.
- Да я тут пытаюсь придумать, как пополнить казну, а они мне мешают сосредоточиться.
 
Сверху