• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Турнир со второстепенными персонажами

Финал!


  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Катиза

Знаменосец
А что еще остается?;)
В некоторых сюжетах из сериала хочется прямо рыдать:cry::cry:, поэтому просто сумасшедше надеюсь не просто на другое развитие событий, но и на несхожий финал. Причем вообще не схожий))
Понимаю, поэтому очень рада , что смотрела сериал глазами 3-х летнего ребенка.... :oops: и готова ко всему.....:happy:
 

Augusta

Знаменосец
О, трудности is here? Вот теперь становится горячее, тем и интереснее.

Мейстер Лювин - положительный персонаж, к которому не предъявишь претензий. Даже от мысли о нем словно веет спокойствием и надежностью. И он человек Старков.

Кхал Дрого - этот герой в моем личном топе победил Лианну и Яру. Не могу не проголосовать за альфа-самца, у которого с Дени была такая красивая история, что в книге, что в сериале. К Яре у меня претензии из-за её ориентации и общей какой-то неопрятности, несвойственной книжной Аше. А Лианна - милая девушка и мать Джона, но всё-таки лишь эпизодический персонаж. Так что кхал выходит вперед.

Ходор - он занимает особое место в моём сердце после серии "Дверь". Человек, который был "никем" для зрителя, и тут вдруг стал практически всем в эмоциональном восприятии серии, и роль которого пришлось пересмотреть с самого начала истории. Большая часть смертей в сериале оставила меня равнодушной, даже Красная Свадьба (в книге другое дело, а сериал слишком бесил расхождениями с книгой, поэтому и куда меньше эмоций было), но смерть Ходора не была проспойлерена книгой, и при этом её обстоятельства оказались совершенно непредсказуемы.

Маргери Тирелл - в книге у меня к ней было двойственное отношение. Вроде и нравится, но вместе с тем настораживает. Она казалась такой хорошей и милой, но я помнила, что когда мы через ПОВ залезаем в мысли персонажей, они порой раскрывают нам их с самой неожиданной стороны. А у Маргери нет ПОВа, поэтому я всё думала - дальнейший ход событий подтвердит, что она очаровашка, или нам готовится неприятный сюрприз? Когда сериальная Марго с самого начала позиционировалась интриганкой, я подумала, что это и есть разгадка, и расстроилась. Не потому, что мне не нравилась Маргери в сериале, а потому, что я стала ждать развеивания милого книжного образа. Но потом прочитала интервью Натали, в котором она рассказывала, как сами сценаристы ей сказали, что прочитать ПЛИО стоит, но конкретно образ Маргери полностью переработан, и взять для него из книг почти нечего. Так что это две разные Маргери, и они обе хороши, но по-своему. Сериальную ещё и играет одна из самых красивых актрис каста, на мой вкус. Марго царственна и очаровательна.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
2. Ходор. Очень трагичный персонаж. Его было жаль, когда выяснилось, как он стал Ходором. Надеюсь, в книге все будет не так.
ДиДы конкретно про этот эпизод говорили, что он из книг. Это же один из трёх пресловутых вау-моментов.
 

СветланаТ

Знаменосец
Мейстер Лювин - есть в нем что-то от Мейстера Эйемона.
Яра - ну и что, что не красивая - с лица воду не пить, ну и что, что мужиковатая - с волками жить по волчьи выть .
Яра почти Герда ПЛиО, ради её любви к брату Каю нельзя оставить её без голоса.
Сирио - оптимист каких поискать:thumbsup:.
Один голос оставлю про запас, ибо пепел Клааса стучит Тихо Несторис так бы и сделал:cool:
 

LadyStark

Знаменосец
Мейстер Лювин - есть в нем что-то от Мейстера Эйемона.
Яра - ну и что, что не красивая - с лица воду не пить, ну и что, что мужиковатая - с волками жить по волчьи выть .
Яра почти Герда ПЛиО, ради её любви к брату Каю нельзя оставить её без голоса.
Сирио - оптимист каких поискать:thumbsup:.
Один голос оставлю про запас, ибо пепел Клааса стучит Тихо Несторис так бы и сделал:cool:
Отдайте этот голос Дрого:):puppyeye:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
ДиДы конкретно про этот эпизод говорили, что он из книг. Это же один из трёх пресловутых вау-моментов.
Жаль. Меня реально раздражают эти моменты в сериале. А если выяснится, что Бран какая-нибудь реинкарнация КН или что-то в этом роде, для меня это будет вау-момент:ill:
 

Rosamund

Знаменосец
tumblr_nqf0m1WQ7j1szie1po3_r2_250.gif

Гифка в стиле Джейме из первого сезона:D
 

Мышь

Знаменосец
М-ммм...

Яра - за ту_самую сцену с Дени :smirk: Да и вообще, роскошный персонаж, сильная женщина, истинная правительница Железных Островов.
Маргери - потому что это любовь - если и не с первого взгляда, то со второго точно.
Дрого - за мускулатуру. Я бы пригласила его передвинуть шкаф :rolleyes:
Ходор - вообще-то сначала хотела голосовать за Сирио. Но Ходор такой трогательный на этой фоточке...
И у него не так, чтобы дофи... много голосов. Прониклась к нему сочувствием.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Поздравим же Раста с победой! Ну, или поражением. Тут уж как хотите
Итого:
Раст - король лузеров.
Селиса Баратеон - королева лузеров, ибо про нее забыл даже Грейв.
Неплохая парочка. Надеюсь, деток у них не будет.

По нынешнему голосованию: для меня оно легкое. Маргери, Сирио, Ходор, мейстер Лювин.
А за последнюю путевку бой будет жарким. Пока в хвосте только двое: кхал Дрого и Визерис. Все прочие вполне могут пройти дальше.
 

Augusta

Знаменосец
Да, но это было бы оправдано в книжном голосовании, а не в сериальном. В сериале персонаж запомнился разве что криком "Сжечь их всех!", а все остальное никак не проиллюстрировано. Сериал же визуальное искусство и тут именно визуализация важнее, а не инфа из книг. Смысл то тогда вообще в этом голосовании, если люди основываются на книгах голосуя за сериальных персонажей, которые очень часто не соответствуют друг другу? Как Лианна и Рейегар, например. А вот этот аргумент "За Лианну, потому что она мама Джона Сноу" меня просто убивает. То есть, вот это достижение делает сериальный образ любимым? Больше в персонаже, наверное, по сути ничего и нет, ну еще приятная внешность. Но на этом фоне даже какая-нибудь Дорея выглядит интереснее и шлюха Рос, ведь они были на экране больше и у них были более менее полноценные истории. У Лианны в книге, несмотря на то, что история целиком неизвестна, все равно вырисовывается полноценная, отдельная, история. А ДиД просто прикрутили флэшбеки в последний момент, хотя по идее история должна была нагнетаться с самых первых сезонов. А мы к 7 сезону пришли к тому, что некоторые зрители смотрели на Рейегара с мыслью : "Визерис? Что он тут делает?" То есть внятного персонажа в итоге не получилось. Здесь кто-то писал, что было бы хорошо, если б одна актриса отыграла все флэшбеки Лианны и я с этим согласна. Франчози пошло бы только в плюс, если б у нее была сцена на лошади, что позволило бы хоть как-то идентифицировать ее с Лианной и со Старками, так как флэшбек про Ходора был в Винтерфелле.
Раз Лианна опять в туре, то ответ актуален. А что такого плохого в том, чтобы голосовать за "мать Джона"? Каждый имеет право голосовать по своим причинам. Да, для меня это достижение, что она подарила сюжету моего любимого героя. К тому же она связана с волнительными флешбеками - юные Старки, Башня Радости, и свадьба, которая была совмещена с постельной сценой моего горячо любимого Джонериса. А вот всякие Дореи и Рос не вызывают у меня никаких чувств вообще, они для меня просто никто. Ничем не зацепили. Ну Рос разве что раздражала, но не очень активно, так. Тихо, за которого тут топили, тоже прошел как-то мимо меня. Голосуя за Лианну и Рейегара, я голосую за романтическую историю, которая привела к рождению моего любимого героя. Выбирать за большее время нахождения на экране тех, кто не вызывал у меня никаких чувств, или же вообще раздражал - увольте.

А вот на этот раз я Лианну уже не выбрала. Потому что здесь есть те, кто как раз вызывал у меня больше положительных чувств, чем она.
 

Augusta

Знаменосец
Ширен Баратеон. Прелестное дитя, с родителями не повезло. До последнего буду надеяться, что у Мартина все будет по-другому!!! и Ширен не закончит свою жизнь так.
Это напрасная надежда, ДиДы про этот момент говорили конкретно, что он из книг. Так и сказали, что они были в ужасе, когда Мартин им рассказал, что Станнис сожжет свою дочь. Тут разночтений быть не может...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху