• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Турнир со второстепенными персонажами

Финал!


  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Титус

Знаменосец
Голосуй за Ходора!
tumblr_ot01mwGIqM1rszoo3o1_500.gif
 

Augusta

Знаменосец
Дени/Дрого - это красивая история необычной любви. Нежная девушка, принцесса крови, приручает дикаря - разве это не волнующе-прекрасно? При прочтении первого тома я довольно быстро догадалась, что он должен будет умереть по сюжету, рано или поздно, потому что слишком бросалось в глаза, что в сюжетном плане Дрого не ровня Дейенерис, которая после смерти Визериса стала наследницей трона, значит роль в сюжете у неё будет ключевой, а у него не только глав своих нет, но даже и реплик мало. Но хотя морально я к этому была готова, всё же смерть Дрого стала горькой для меня. Было очень явственное ощущение крушения мира Дени, очень правдоподобно созданное. До сих пор на кадры с ними мне смотреть грустно.
getImage

А вот в параллельной паре - Джон/Игритт - у меня полностью другое ощущение было. Да, тут тоже столкновение цивилизаций, но здесь мне девушка не понравилась. Ни внешне, ни характером. Игритт прямо антипод женщин, которые мне нравятся. Дрого тоже, конечно, не мой идеал, но в нем была эта завораживающая мощь неприрученного жеребца диких степей, а Игритт лишь взбалмошная девчонка, много о себе мнящая. И не было в этих отношениях гармонии, здесь столкнулись не только цивилизации, но и два характера, что не смогут ужиться. Потому что Джон довольно непреклонен, хотя и может договариваться при необходимости, но Игритт совершенно уперта. Этот роман был обречен не только из сюжетной необходимости, но и исходя из внутренней логики. Поэтому, когда Игритт умирала у Джона на руках, не создавалось ощущения, что рушится мир, обрывается счастливое будущее. Не было там будущего, во всяком случае долгого. А вот история Дени и Дрого даже при повторном прочтении вызывает острое чувство потери той счастливой жизни, что могла быть. И была бы, не случись покушения на Дени и последующих событий. Дени человек чуткий и гибкий, умеющий приспосабливаться (в хорошем смысле слова) к людям и условиям жизни. Она могла быть долгие годы кхалиси, женой и матерью, и быть счастливой.
 

Wildelita

Присяжный рыцарь
Лювин( трогательнейший персонаж), Яра, Маргери( у меня герб Тиреллов или нет?) и Визерис( точнее Гарри Ллойд).
За Дрого я проголосую разве что, если против него выставят Тайвина или Серсею. Не нравится ни персонаж, ни актёр, ни его история с Дени. Джон/Дени мне нравится намного больше, потому что в данном случае их привлекает друг в друге не сексуальный талант и не поведение по отношению к друг другу, а то их поведение по отношению ко всему миру. То, что Джон не готов солгать врагу и т.д. А мне нравятся любовные истории, где причиной её возникновения становится тронутость обращением человека с третьими лицами. И больше, чем Дрого и Дени. Да, Дрого дикарь, но мне как-то истории, где противопоставляется отношение парня к девушке и его отношение к третьим лицам, все равно не кажутся красивыми.
Да, Джону нравится Дени внешне и наоборот, но не только это стало причиной возникновения их любви. И это пишет денихейтер.
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Знаменосец
Augusta кому как. Про Дрого-Дени меня торкнуло именно видение с их малышом. А сам их брак - ну такое)) А вот Игритт-Джон для меня канон. Джон-Дени я не воспринимаю вообще. Популизм, а не пейринг. Сколько людей-столько мнений.
 

Rosamund

Знаменосец
Раз Лианна опять в туре, то ответ актуален. А что такого плохого в том, чтобы голосовать за "мать Джона"? Каждый имеет право голосовать по своим причинам. Да, для меня это достижение, что она подарила сюжету моего любимого героя. К тому же она связана с волнительными флешбеками - юные Старки, Башня Радости, и свадьба, которая была совмещена с постельной сценой моего горячо любимого Джонериса.
Но вот по сути о самой Лианне вы ничего и не пишите. Она мать Джона и связана с интересными сценами, а как же сам персонаж и его реализация на экране? Все-таки голосование за любимых персонажей, а не за любимые сцены. Была ли Лианна на экране так хороша, чтоб конкурировать с хотя бы Кейтилин Старк? Я не голосовала за них, но если б дали на выбор Кэт и Лианну, то выбрала бы Кэт, потому что это проработанный персонаж, в которого вложили больше внимания, понимания сути персонажа и была более сильная актерская игра.
 

suarez

Знаменосец
Но вот по сути о самой Лианне вы ничего и не пишите. Она мать Джона и связана с интересными сценами, а как же сам персонаж и его реализация на экране? Все-таки голосование за любимых персонажей, а не за любимые сцены. Была ли Лианна на экране так хороша, чтоб конкурировать с хотя бы Кейтилин Старк? Я не голосовала за них, но если б дали на выбор Кэт и Лианну, то выбрала бы Кэт, потому что это проработанный персонаж, в которого вложили больше внимания, понимания сути персонажа и была более сильная актерская игра.
Вам недостаточно,что она мать Джона? Хейтер! Лианноненавистница!
 

Augusta

Знаменосец
Но вот по сути о самой Лианне вы ничего и не пишите. Она мать Джона и связана с интересными сценами, а как же сам персонаж и его реализация на экране? Все-таки голосование за любимых персонажей, а не за любимые сцены. Была ли Лианна на экране так хороша, чтоб конкурировать с хотя бы Кейтилин Старк? Я не голосовала за них, но если б дали на выбор Кэт и Лианну, то выбрала бы Кэт, потому что это проработанный персонаж, в которого вложили больше внимания, понимания сути персонажа и была более сильная актерская игра.
Я бы тоже голосовала за Кет, если бы выбор был Кет/Лианна:) Только в том туре выбор-то был не густ. Там ещё были Мизинец и Рамси, но за них я голосовать не хочу. Ну и Тихо, который вообще мимо меня прошел. Два злодея и персонаж, который вообще не вызывал никаких эмоций - это хуже вариант, чем милая девушка из романтической истории, которая стала матерью моего любимого героя.
 

net-i-ne-budet

Лорд
*петь на мотив "Москва - златые купола" Газманова*
ХОДОР!
У Старков с давних пор!
ХОДОР!
Врагам живой укор!
ХОДОР!
Не вступит с вами в спор!
ХОДОР!
На выручку он скор!
ХОДОР!
На север Брана пёр!
ХОДОР!
Ни разу не был хвор!
ХОДОР!
Ходор-ходор-ходор!
 

Augusta

Знаменосец
Лювин( трогательнейший персонаж), Яра, Маргери( у меня герб Тиреллов или нет?) и Визерис( точнее Гарри Ллойд).
За Дрого я проголосую разве что, если против него выставят Тайвина или Серсею. Не нравится ни персонаж, ни актёр, ни его история с Дени. Джон/Дени мне нравится намного больше, потому что в данном случае их привлекает друг в друге не сексуальный талант и не поведение по отношению к друг другу, а то их поведение по отношению ко всему миру. То, что Джон не готов солгать врагу и т.д. А мне нравятся любовные истории, где причиной её возникновения становится тронуность обращением человека с третьими лицами. И больше, чем Дрого и Дени. Да, Дрого дикарь, но мне как-то истории, где противопоставляется отношение парня к девушке и его отношение к третьим лицам, все равно не кажутся красивыми.
Да, Джону нравится Дени внешне и наоборот, но не только это стало причиной возникновения их любви. И это пишет денихейтер.
Если вы имели в виду мои слова, то я вообще-то фанат Джон+Дени;) Но мне нравятся разные истории любви. В Дени+Дрого была своя поэзия.
 

Jane A.

Знаменосец
Проголосовала:
Мейстер Лювин. Несколько минут разрывалась между ним и Визерисом.:cry: Вытащите Визериса - он этого достоин.
Яра Грейджой. Моя пиратка:йо-хо-хо:
Ходор. Большой человек с добрым сердцем и ужасной судьбой.
Маргери Тирелл. The One True Queen*тут бы мог быть смайлик-розочка*
 

Augusta

Знаменосец
Augusta кому как. Про Дрого-Дени меня торкнуло именно видение с их малышом. А сам их брак - ну такое)) А вот Игритт-Джон для меня канон. Джон-Дени я не воспринимаю вообще. Популизм, а не пейринг. Сколько людей-столько мнений.
Ну, вообще-то, и Джон+Игритт и Джон+Дени - это канон. Нравится/не нравится - не имеет отношения к каноничности пейринга)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху