• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Турнир со второстепенными персонажами

Финал!


  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Unbroken

Знаменосец
latest
Странно что за Локка так мало голосов, харизматчнейший мужик был. И Джейме помог перевоспитать.
Дело в том, что книжный Хоут гораздо колоритнее.
 

Korica

Удалившийся
Одичалая Оша по голосам опять обходит Лорда Хранителя Севера:banghead: Как??? Люди, голосуйте за Лорда Болтона - отличного Игрока в Престолы, хорошего правителя Севера, прекрасного мужа и не плохого отца, таинственного потомка Красных Королей.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
ElenaSh
Аллисера, как невинную жертву читов Джона.
ну тут такое. До Задозора все где-то так и выглядело - Торне следовал букве правил, при том слепо и безукоризненно, и его раздражало, а порой выбешивало реформаторство выскочки Джона. Но сам Задозор как таковой абсолютно не вписывается в характер сериального, именно сериального Алиссера. Потому что до этого он шипел, возмущался, негодовал, но исполнял приказы Джона, потому что так надо. А тут нате вам... Да и после Торн вел себя намного отважнее и благороднее человека, чем тот, кто бы устроил Задозор. В общем, Троне намного лучше вышел, чем ожидалось, оттого и книжное событие Задозор ему не очень соответствует...
Но за сам персонаж плюс, конечно!!!


А агитировать буду за Эурошу.

Шаланды полные дорниек Юрон в столицу привозил
и все ему рукоплескали, как их по площадям водил
И вот Серсея как-то в мае, к нему отправила посла,
И написала "Все вас знают, а я вам так и не дала"
В ответ создав с дерьма и щепок армаду в тыщу кораблей
И прихватив в подарок Змеек, тут же направился он к ней
"Я вам не скажу за seven kingdoms - карта Вестероса велика,
Но и Железяне и Столица обожают Юрку-моряка!!!
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Да заход какой-то слабенький. Кроме Торне и Фореля и голосовать не за кого.
Мордейн в книге вызывала сильные чувства, не положительные, но сильные. Эурону и Русе тоже аванс как книжным персонажам. В сериале оба мимо. Хиздару плюсик за сцену сватовства, Дени там классная. :in love:

Остальных щёлкнула не глядя.
 

Lorrena

Знаменосец
меня больше разочаровывает полный игнор Горы:( может из-за постоянных рекастов?..
И из-за этого тоже (во всяком случае, в моем случае).

Гора из первого сезона вообще настоящий зверь был :mad:
6781058.jpg
Есть такое. Этот прям верибельный был, для всего треша Мартином для него написанным, и ненаписанным тоже.
Почему актера так меняли часто, кто-нибудь помнит?

С Алистером Торне вы меня переубедили - переголосовала за него, сменяла на леди Крейн :)
Леди Крейн ничего, но Алистера я лучше помню, харизматичный дядька.
Первые сезоны стали стираться в памяти, безобразие.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Хиздара имхо, сделали довольно блеклым в сериале. Увы ((( Хотя персонаж имел потенциал. Но вот тот же Ксаан запомнился лучше, к примеру.
 

Lemmi

Лорд
Проголосовала вчера за Леди Крейн, Сирио, Подрика, Оберина, Салладора, Родрика, Ошу и Маленького Джона Амбера... И вот только сейчас с утра поняла, что это сериальное голосование, и младший Амбер в сериале редкостный му гад :doh: Вот видите какая путаница с книжно-сериальными параллелями? :D
В общем одумалась и передала голос Хиздару. Актер был ничего, посимпатичнее того облика, который у этого персонажа в книгах описан.
 

Lorrena

Знаменосец
Проголосовала так:
1. Русе Болтон. Завораживающий товарищ. Образы разные в книге и сериале, но тут тот вариант, что киношный нравится ничуть не меньше. Майкл Макэлхаттон вписался как родной. В общем, смотрю на него как удав на кролика:
- Вы слышите меня, бандерлоги?
- Мы слышим, о Каа! :killed:
2. Сирио Форель. "Не сегодня!"
3. Оберин Мартелл. За, буквально, южный ветер :) Актер может и не самый лучший, зато в типаж попадает. наглый, яркий, опасный. И ему даже идут клептоновские халатики! :D
4. Септа Мордейн. Недолго была, но мне запомнилась, особенно в последней своей серии: маленькая женщина в сером перед ланнистеровскими гвардейцами, уже знающая, что её ждет.
5. Хиздар зо Лорак. Удивлена, что за него совсем нет голосов, если честно. Для меня он был лучом света в царстве скучного Эссоса на фоне остальных картонных фигурок. В сериале он еще для разнообразия приличный человек, не то что книжный прототип.
220px-HizdahrzoLoraqHBO.jpg

Персонаж, в которым была жизнь, за ним видна личная история, убеждения, вера, стремление сделать мир лучше, и желание сделать это мирно, насколько возможно.
6. Родрик Кассель
7. Оша
. Интереснейший персонаж для меня - так и не поняла, что ею движет:)
8. Аллистер Торне. Один из тех, кто отстоял Стену и Черный замок, между прочим :)
 

Daena

Знаменосец
Почему актера так меняли часто, кто-нибудь помнит?
Ну, первого актера заменили за дурной характер, вроде бы. Иэн Уайт - это которого они вообще от отчаяния вытащили на секундочку в кадре мелькнуть.
 

Титус

Знаменосец
ну тут такое. До Задозора все где-то так и выглядело - Торне следовал букве правил, при том слепо и безукоризненно, и его раздражало, а порой выбешивало реформаторство выскочки Джона. Но сам Задозор как таковой абсолютно не вписывается в характер сериального, именно сериального Алиссера. Потому что до этого он шипел, возмущался, негодовал, но исполнял приказы Джона, потому что так надо. А тут нате вам... Да и после Торн вел себя намного отважнее и благороднее человека, чем тот, кто бы устроил Задозор. В общем, Троне намного лучше вышел, чем ожидалось, оттого и книжное событие Задозор ему не очень соответствует...
Но за сам персонаж плюс, конечно!!!
Это просто потому, что Задозор организовал Олли.
А Торне жертва обстоятельств:not guilty: :D
Есть такое. Этот прям верибельный был, для всего треша Мартином для него написанным, и ненаписанным тоже.
Почему актера так меняли часто, кто-нибудь помнит?
Конан ушел в Хоббита сниматься. На его место пришел Йен Уайт, который вообще каскадер(он и ходоков и великанов играл) и совсем не вписывался в роль.И Хавтор тоже не похож на злодея.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Ну, первого актера заменили за дурной характер, вроде бы.
Потрясающе :)))) Значит, и играть особо не пришлось. Говорю же - верибельный ;)))

А меня Русе в книге сразу же зацепил, но у него были все предпосылки оказаться злодеем, и я всё думала: "ну пожалуйста, Мартин, не делай ты его злодеем, пусть это окажется обманкой, пусть такой загадочный, холодный, опасный и интригующий мужчина останется в нашей партии". Но увы, тот, кто казался классическим злодеем, и оказался злодеем. Хотя он всё равно мне и дальше нравился, но уже несколько иначе.
Похожие чувства, мне тоже хотелось, чтоб Русе был на "нашей" стороне. Но увы.
Но персонаж всё равно люблю.

Конан ушел в Хоббита сниматься. На его место пришел Йен Уайт, который каскадер(он и ходоков и великанов играл) и совсем не вписывался в роль.И Хавтор тоже не похож на злодея.
Не похож, угу.
Первый Гора больше всех был похож :)
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
И вот только сейчас с утра поняла, что это сериальное голосование, и младший Амбер в сериале редкостный му гад
...тьфу ты...
Я сериал смотреть почти не могу, так что пришлось срочно искать инфу - с чего это вдруг Амбер-то стал мугадом? Ну и нашла... на свою голову.
Вот теперь переголосовывай - и за кого, спрашивается? Разве что Салладор для меня более-менее... А вдруг и он в сериале стал фу-фу-фу?
 

Daena

Знаменосец
Значит, и играть особо не пришлось. Говорю же - верибельный ;)))
Я не правильно сформулировала, наверное.
Его в сети ругали за self-promotion, зашкаливающее ЧСВ и мелочность. Не злобный был чувак, а просто противный.
С Хоббитом у него в итоге тоже не очень вышло, емнип. Он еще с такой помпой уходил, типа воооот, типа сам Питер Джексон самого меня позвал, а в итоге роль, на которую его брали, отдали другому, а самого его урезали до минимума
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху