• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Школьнегг80лвл

Кастелян
Джендри был подмастерьем того кузнеца, который перековал Лед на два меча - Вдовий Плач и Верный Клятве по заказу Тайвина. ДолжОн обойтись своими силами, без Семовых читов
У Сэма может быть чит на крафт валирийской стали как таковой. Что касается Льда, то он же не был боевым мечом, скорее церемониальным, слишком здоровый. Нет смысла лишать эффективного против Иных оружия двух замечательных бойцов. Если только потом или в том случае, что Лед играл какую то магическую роль, но это вряд ли.
 
Молодец, Джендри, тьху, то есть, Дэмпси, удачно спойлернул! :thumbsup:
А что если Берик поцелует Джендри, и тот начнет мечи горящие штамповать?:woot:
Ну вы то понимаете, что я подразумивал - почему Джордж Мартин был недоволен смертью Кейтилин Старк в сериале. Я не думаю, что мать будет целовать чужого незаконнорожденного ребенка, тем более Кейтелин.
Да и представте ситуацию, такой замес в Винтерфелле её дети в опасности, а она давай держаться ближе к кузнецу...

Думаю Берик всё-таки выполнит "поцелуй огня" в сериале уготованный Кейтелин в книгах, просто в сереале эффект может быть несколько не такой из-за этого сам собой разумеющейся в книгах, если нужно было целовать кузница, то и тащить Кейтелин незачем особопо сюжету и переживать за неё, что нет в сериале. Это всё на фоне того, - кого именно Мелисандра видит в пламени приняв за Великого Иного и привосокупив, что любого Р'глор не воскрешает...
Вот такую я конфигурацию подразумивал. ))) А вы Джендри соединили с Кейтелин, ведь не обязательно его целовать, что бы он сделал что-то архи важное, усиление способностей после воскрешения ведь не наблюдается, наоборот есть шанс не равный нулю, что он забудет как работать с валирийской сталью. Да и выковать он можеть не только мечи, ведь нужно как-то сбивать Визериона и простым осколком обсидиана его не убить (нужно нечто длинное как у Короля Ночи) - нужно пробить его толстую шкуру. Такой наконечник строгать надо только из многотонного куска обсидиана, не думаю, что такие валуны были привезены в Винтерфелл. ;)
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
" - Наверное, мне следует сделать что-то новое.
- Новый молот?
- Ну.. что-то новое."
Либо меч, либо доспехи из валирийской стали. Кое-какие секреты валирийской стали он должен был перенять от своего мастера. А Сэм и Бран его знания дополнят. Да и драконий огонь в наличии будет.
Что касается Льда, то он же не был боевым мечом, скорее церемониальным, слишком здоровый.
За перековку у меня два аргумента:
1) то, что Лёд - именно "меч правосудия", а не просто боевой меч;
2) то, что при перековке у Вдовьего Плача и Верного Клятве появился кроваво-красный оттенок, несмотря на все усилия придать им ярко-алый цвет. Там ещё говорилось (точной фразы, извиняюсь, не помню), это оттого, что будто бы сталь впитала кровь Эддарда Старка.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Представьте себя на ее месте) Кругом драконы, кто не дракон - тот скрытый Таргариен. Полярный зверек на подходе. Тем более, девушка столько времени в завязке...
На встрече королей девушказавязывать и не думала. И в беседе с Тирионом от отпивал из ее графинчика далеко не водичку.
Кроме того, это они - овцы драконы. А она - золотая львица. Значит, ей нужно пить золото. Или обрядиться в львиную шкуру. Или хотя бы завести мегафон и грозно в него рычать:лев:
И будет светиться в ночном небе зелёным светом :eek: и дышать зелёным пламенем :eek::koshmarrrr:
Рейгаля подсидели:drownin::дрэгон:
В общем тогда ждем, что кто то всё таки выпьет дикого огня и с положительным результатом :eek:
Ставлю на Тириона - он лучше всех в сериале умеет пить. И начал первым после Роберта
 

Неведимка

Ленный рыцарь
А что если , погибнет Джон. А на троне останется Дейнерис и их сынок. Герой умер , а дело его живет!!
 

Lambo7992

Лорд
А что если , погибнет Джон. А на троне останется Дейнерис и их сынок. Герой умер , а дело его живет!!
Нераскрыта тогда будет тема: "Он никогда не был бастардом, он наследник Железного Трона". А у дедушки все темы будут иметь логическое окончание.(И в сериале тоже.)
 

Aisling

Знаменосец
На встрече королей девушказавязывать и не думала. И в беседе с Тирионом от отпивал из ее графинчика далеко не водичку.
Не хотела докапываться :) но, на встрече девушка уже была закодирована) Тирион как раз и понял, что она б., когда увидел, что она не пьет.
 

Aisling

Знаменосец
Но как-то не тот калибр персонажа, не ему эту плюху использовать, не ему ее и ковать.
Зачем так строго? Может, как раз задача Джендри - выковать победу пролетариата? А пользователи найдутся. И еще вангую - хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь какую нибудь подляну в последний момент :koshmarrrr:
 

Aisling

Знаменосец
А вообще весело, конечно, будет если вдруг финал будет заключаться в том, что ЖТ достанется Джендри как последней особе голубых кровей :) Всю дорогу было столько пафоса - Таргариены, законные наследники, список титулов Дени, эмо-Джон, который только и ищет от какого бы назначения повыше отказаться. В итоге всех выпиливают, Таргариены аннигилируются вместе с драконами, Ланнистеров на вилы, и вуаля - дело Роберта живет и здравствует! :oh::oh::oh:
А со справкой Сэм подсуетится, как обычно...
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Если на съемках в Королевской Гавани не замечен Ричард Дормен (Берик Дондаррион), то кого он "воскресил"?
А если не замечен Кристофер, то кого Тормунд "воскресил"? Эмилии тоже не было, Кит не снимался скорее всего. Многих других не было. Они все кого то воскрешали все вместе?
А вообще весело, конечно, будет если вдруг финал будет заключаться в том, что ЖТ достанется Джендри как последней особе голубых кровей
Как в "Жилой комнате", ага:D
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
А вообще весело, конечно, будет если вдруг финал будет заключаться в том, что ЖТ достанется Джендри как последней особе голубых кровей :) Всю книгу было столько пафоса - Таргариены, законные наследники, список титулов Дени, эмо-Джон, который только и ищет от какого бы назначения повыше отказаться. В итоге всех выпиливают, Таргариены аннигилируются вместе с драконами, Ланнистеров на вилы, и вуаля - дело Роберта живет и здравствует! :oh::oh::oh:
А со справкой Сэм подсуетится, как обычно...
Вы что, думаете, Джендри единственный оставшийся бастард? Да полно их. Думаю, даже от Роберта еще остались за пределами КГ. В них(бастардах) нет ничего особенного и нет каких то особенных прав. В отсутствие грандлордов лидером будет сильнейший из оставшихся лордов да и все. Кому они нужны, эти бастарды. Джон то прежде всего многого добившийся бастард, которого признали, несмотря на статус, да и не бастард вовсе, как потом выяснится. Был такой Рамси еще, так тот тоже добился немалого, в том числе и узаконенного статуса. Дорн с этими Сэндихами вообще не пример, а просто апокалипсис ветки. И кто такой Джендри? Он нужен был для сюжета как образец ДНК для Нэда, ну и потом оставили для мебели, снабдив парой сюжетных функций. Какой ему трон, я Вас умоляю ….
 
А если не замечен Кристофер, то кого Тормунд "воскресил"? Эмилии тоже не было, Кит не снимался скорее всего. Многих других не было. Они все кого то воскрешали все вместе?
Штурм Королевской Гавани вообще-то не война Вольного Народа. Кит не снимался в Сивильи, в Королевской Гавани (в Дубровнике) он был с Дозорными... С Дейнерис сложнее, но предполагаю это больше на симптом, что она уже приняла решение, что Железный Трон ей прнадлежать не будет, повлияла ли на это война с Белыми Ходоками, понимание того, что она их в принципе не могла победить или что-то ещё, тут идут широкие интерпретации раз есть личные мотивы, но то что после битвы под Винтерфеллом она отказалась от Железного Трона для меня могут быть понятны, учитывая она знает кто такой Джон и законы самих Таргариенов. Думаю она в Драконьем Камне и на сносях...
 
Последнее редактирование:

Школьнегг80лвл

Кастелян
Штурм Королевской Гавани вообще-то не война Вольного Народа. Кит не снимался в Сивильи, в Королевской Гавани (в Дубровнике) он был с Дозорными... С Дейнерис сложнее, но предполагаю это больше на симптом, что она уже приняла решение, что Железный Трон ей прнадлежать не будет, повлияла ли на это война с Белыми Ходоками, понимание, того, что она их в принципе не могла победить или что-то ещё, тут идут широкие интерпретации, но то что после битвы под Винтерфеллом она отказалась от Железного Трона для меня могут быть понятны учитывая она знает кто такой Джон и законы самих Таргариенов, думаю она в Драконьем Логове...
Мне тоже кажется , что на ЖТ как таковой не сядет Дени. Да и Джон, думаю, не сядет. Если оба выживут, свалят куда нибудь, в тот же Миэрин насаждать добро, могут на Браавос наехать за грехи ЖБ. В общем как Chozen One или Нереварин какой нибудь уйдут в горизонт, или улетят, или уплывут.
 

Jane A.

Знаменосец
Штурм Королевской Гавани вообще-то не война Вольного Народа.
А служба в Восточном Дозоре - это война Вольного народа? У них сейчас у всех одна война. Да и неизвестно кто будет штурмовать КГ. Полагаю что все таки КН. Но Тормунд к тому моменту мог уже и умереть. Да и Берик мог умереть. Вот только он никого не воскрешал. В Италике снимали уже явно не штурм к тому же.
Кит не снимался в Сивильи, в Королевской Гавани (в Дубровнике) он был с Дозорными.
В Италике снимали скорее всего финал, а в Дубровнике тогда 4 серию. Связи не вижу. На дозорных те сопровождающие тоже не похожи.
 

bergman

Лорд
В Италике снимали уже явно не штурм к тому же.
В Италике снимали скорее всего финал
- Сцены в Италике - часть битвы в КГ, но основную часть снимают в Белфасте перед зеленым экраном. Некоторые сцены в Магераморне были для КГ.
- Автор еще 8 мая слышал, что в Италике будут сниматься статисты Безупречных и дотракийцев.
- Съемки в Италике начались еще до прибытия актеров, но скорее всего для общих кадров.
- В Италике проводились ночные съемки, а автор слышал, что Кит и Джейкоб тренировались для своих сцен 15 мая днем и вечером.
- В битве за КГ участвуют: Джон, Дени, Арья, Мелисандра, Бран, Джейме, Бриенна и Король Ночи.
Раз эта инфа размещена в "новостях", а не "фейкоспойлерах", стало быть, на неё можно ориентироваться.
 

Титус

Знаменосец
Он нужен был для сюжета как образец ДНК для Нэда, ну и потом оставили для мебели, снабдив парой сюжетных функций. Какой ему трон, я Вас умоляю ….
И поэтому его вернули обратно в сериал и вытащили его из лодки. Нет, Джендри будет важен для финала и скорее всего как кузнец.
 
Мне тоже кажется , что на ЖТ как таковой не сядет Дени. Да и Джон, думаю, не сядет. Если оба выживут, свалят куда нибудь, в тот же Миэрин насаждать добро, могут на Браавос наехать за грехи ЖБ. В общем как Chozen One или Нереварин какой нибудь уйдут в горизонт, или улетят, или уплывут.
Я предстовляю, что они останутся всё-таки в Вестеросе, т.к. вызовет кучу вопросов уход в закат - куда они? Зачем? Думаю 6 серия будет больше похожа на пролог того самого Нового Мира, тут более странно будет если они покинут это самый пресловутый Новый Мир и естественно будет подразумевать новые битвы и уже в Эссосе (выглядеть будет как бесконечная война), да и раз будет описываться в ключе пролога, что это начало то и место им должно.
Вообще подозреваю, что может быть описана Асшайская интерпритация появление драконов, как Люди Тени научили древних валирийцев обращаться с драконами и в этой интерпритации, мне видеться, что это были люди из будущего, если раньше там побывал Бран и видел - как Король Ночи кто это были на самом деле. Примерно такой Ералаш у меня вырисовывается...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху