• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
Вопрос в том, а как отдифференцировать, кто там непосредственно в сценах снимался, а кто - в документалке?
 

first

Удалившийся
Чье-то смакование не имеет отношения к сюжету. Разве сам финал не важнее того, как на него люди отреагируют?
Есть два варианта.
1. Финал как удовлетворение зрителей, чтобы они могли закончить историю, воплотить свои фантазии и страхи.
2. Финал как переосмысление истории. Именно этого, кстати, весьма слепо тыкаясь в верные формулировки требуют поклонники неожиданных поворотов. Только они упирают на внешние эффекты, а не на психологический эффект.
Это два различных взгляда на финал. Первый заставляет успокоиться(сюда же светлая печаль Толкина), второй, наоборот, задевает чувства и требует усиленных усилий по переоценке происходящего.
 

Scofield

Знаменосец
Насколько я поняла, в Италике снималось сразу несколько сцен + документалка. Более того, тот инсайдер, который писал про кодовое название, говорил, что в Италией снимали битву в КГ, причём только часть сцен. Большую часть битвы снимали в Белфасте. Это и ответ на вопрос, почему не было Эмилии в Италике: её сцены в битве при КГ снимались в Белфасте. Также это объясняет присутствие КН на съемках.
 

YaVeronika

Знаменосец
Та она ж ничего не сказала такого, в какой манере???
Это просто возмущаются те кому слова не нравятся, например что может быть подтверждение, что снимали финал.
Вот этот текст.

Her final scene as Sansa "took about five days to shoot" – leaving Turner and her unnamed co-stars "all quite sweaty, and bored by the end".

But helping to alleviate the difficulties of shooting was a touching farewell gift from Game of Thrones showrunners David Benioff and Dan Weiss. "I wrapped shooting in Spain – like, the whole of Game of Thrones," Turner explained. "But I remember the first time, when I wrapped in Belfast with the crew that we worked with so often, it was in the Winterfell courtyard.

Первый абзац про последнюю сцену Сансы она заняла 5 дней.
Второй: Софи говорит, что она (актриса) закончила свои съемки в Испании.

Это может быть одним и тем же событием. 5 дней в Испании, финал Сансы. А может и разными. 5 дней финала снимали в любом месте, а Испания это последнее место где снималась актриса.

Англичане поправьте меня если что.
 

ElenaSh

Знаменосец
Прочитала статью целиком. Очевидно по контексту, что имеется в виду именно последняя сцена по графику съёмок Софи, а не финальная сцена Сансы. Плюс это совпадает с твитом Софи от 15-го мая о том, что её сердце одновременно разбито и переполнено. В общем, нам это ничего не даёт.
 

LadyStark

Знаменосец
Вот этот текст.

Her final scene as Sansa "took about five days to shoot" – leaving Turner and her unnamed co-stars "all quite sweaty, and bored by the end".

But helping to alleviate the difficulties of shooting was a touching farewell gift from Game of Thrones showrunners David Benioff and Dan Weiss. "I wrapped shooting in Spain – like, the whole of Game of Thrones," Turner explained. "But I remember the first time, when I wrapped in Belfast with the crew that we worked with so often, it was in the Winterfell courtyard.

Первый абзац про последнюю сцену Сансы она заняла 5 дней.
Второй: Софи говорит, что она (актриса) закончила свои съемки в Испании.

Это может быть одним и тем же событием. 5 дней в Испании, финал Сансы. А может и разными. 5 дней финала снимали в любом месте, а Испания это последнее место где снималась актриса.

Англичане поправьте меня если что.
Ну так это не отрицает, что финал с большей вероятностью и снимали в Испании;)
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
5 дней голову рубить?
:eek::banghead::killed::oh::oh::oh:
От себя добавлю, что думаю что и Дени и Санса выживут;)
Мне кажется, что вся главная шестёрка выживет. Но горечи у них наверняка будет - хоть отбавляй.
но не обращают внимание на слова практически всех актёров - финал будет неожиданным! Стараются быть последовательны в том, что знают
И все последовательные и логичные рассуждения полетят к иным :D
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
. А вот то, что там не было Дени, уже лишний раз говорит
о том, что она ходит по разрушенному КЗ и думает о том, как переделать его из символа пламени и крови во что-то более светлое и жизнеутверждающее.
по мне так это может быть какая-нибудь эвакуация,люди укроются подальше от мест боёв.
Вот именно.
 

first

Удалившийся
о том, что она ходит по разрушенному КЗ и думает о том, как переделать его из символа пламени и крови во что-то более светлое и жизнеутверждающее.
А что плохого в пламени и крови?
 

Jane A.

Знаменосец
Это может быть одним и тем же событием. 5 дней в Испании, финал Сансы. А может и разными. 5 дней финала снимали в любом месте, а Испания это последнее место где снималась актриса.
Просто если к этому прибавить то, что в Италике не было никого из режиссеров кроме ДиДов, то все таки это с большей вероятностью указывает на то, что в Италике 5 дней снимали финал. Возможно и не саму финальную сцену всего сериала, но сцены из финальной серии и эти сцены были последними для Сансы.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
А что плохого в пламени и крови?
Это символ разрушения. А поскольку мир и так будет залит пламенем и утоплен в крови не только из-за Иных, но и из-за людских разборок, нужен новый символ. Символ созидания.
 

YaVeronika

Знаменосец
Это символ разрушения. А поскольку мир и так будет залит пламенем и утоплен в крови не только из-за Иных, но и из-за людских разборок, нужен новый символ. Символ созидания.
А лютоволков со знамен Старков тоже сменим на тушканчика?
 

DRDB

Удалившийся
Это символ разрушения.
Не знаю, мне сразу стейк средней прожарки видится. А это еда-одно из основных условий выживания человечества. Следовательно, Пламя и кровь всех спасут.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху