• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
В данном случае равна, т.к. наверняка снимали общее собрание после всего. Санса жива.
Но вот уже про общее собрание - чисто домыслы фанатов. Но я с Вами спорить не буду. Я понимаю, почему Вы настаиваете на этом. Наверное, на Вашем месте я бы тоже этого хотела.
 
И сам он там тоже был.
Вопрос в том для чего может понадобится дублер ( и не ему одному), если там не снимались острые моменты? Если это просто ровная сходка, например. Долго постоять в отдаленных ракурсах?
 

Jane A.

Знаменосец
Вопрос в том для чего может понадобится дублер ( и не ему одному), если там не снимались острые моменты? Если это просто ровная сходка, например. Долго постоять в отдаленных ракурсах?
Уже несколько раз сказали, что для сцен простых разговоров дублеры тоже используются.
 

Aisling

Знаменосец
Вопрос в том для чего может понадобится дублер ( и не ему одному), если там не снимались острые моменты? Если это просто ровная сходка, например. Долго постоять в отдаленных ракурсах?
Не знаю как остальным, но мне кажется достоверным фейкоспойлер от сталкера. Про то, что там была какая-то сцена с Джоном, Безупречными и Серым Червем.
 

Jane A.

Знаменосец
Ужос.:confused: Оказывается, даже разговаривать - очень сложно.:)
Снимают дублера со спины в сцене разговора с одним персонажем в то время когда актер снимается в сцене разговора с другим персонажем. Экономят время.
 
Так тогда не только Джона, много таких спин ног и прочих частей тела наберется.
что касается титров, то это проблема набирающих)Человек старался, спину играл со всей душой, а его даже в титрах не указали - обидно и пахнет разбирательствами))
 

first

Удалившийся
уничтожить нечто, спрятанное в крипте.
Вот это очень интересный момент. Почему-то считается, что в конце должен появиться какой-то артефакт, который нужно уничтожить. Этот трюк известен со сказок с той самой смерти в яйце Кощея или в кольце всевластия Саурона. Или в современных комиксах, где есть какой-то артефакт злодея с помощью которого тот всех мочит или его можно использовать во благо, чтобы спасти день.
Но! В таких историях мы узнаем уже в первом акте в чем заключается спасение или по крайней мере свойства артефакта. Он не появляется неожиданно в финале третьего акта. Пока что единственный артефакт, который может быть это Светозарный. Плюс к этому может быть привязана как-то история Брана с Последним Героем. НО у нас остаются всё те же проблемы.
1. Зло не определенно и как его победить, хотя намечается уже третий акт. Единственный вариант - то самое убийство КН, чью историю нам кое-как рассказали в акте втором.
2. Нет никаких признаков, что артефакт, спасающий день, находится где-то поблизости, а герои даже не начали задумываться над этим вопросом.
 

first

Удалившийся
first забыли третий приём - виновником всех бед является Главный персонаж и как раз часто в психологических триллерах фильмах.
Для этого нужно этого главного героя иметь. Он должен сиять светом для окружающих, влиять на них, а потом вдруг оказаться злом с самого начала. Просто мы его злодейский план воспринимали как что-то хорошее. Но у нас таких попросту нет. Можно рассматривать таковым Брана из-за его поведения в последних сезонах, но в первых сезонах он таким не был, а значит не может быть главным виновником. Мало того, у нас есть другие авторитеты, которые согласны с Браном, я имею ввиду Джона Сноу и вот после седьмого сезона Дейенерис, а не оказались им обмануты.
 

first

Удалившийся
Собственно для примеров, чтобы далеко не ходить.
Саруман во Властелине Колец. Тормозил войну с Сауроном, сам создавал орков и насылал беды на героев, опутал роханского правителя дурманом, в конце концов захватил хоббитляндию. Тоесть, в чистую отыграл арку хорошего парня, который стал главным злодеем всей истории.
Озимандис в Хранителях. Главный супергерой, блестящий ум, супермиллиардер и всё-такое прочее. В итоге оказывается, что он уже десятки лет манипулирует людьми и готов уничтожить миллионы ради спасения человечества.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Придерживаюсь одной теории (книжной). Теория, имхо, весьма любопытная и имеет место быть, в некой степени, и в сериале. :writing: Но сожжение Винтерфелла несколько... не вписывается. Да и сложно объяснить теорию с имеющимися фактами 6, 7 сезонов, помимо факта со съёмок 8-го. :(
Друзья, что вы думаете на этот счёт? :)

Оригинальный текст теории на англ.

Очень интересная теория, я с ней уже знакома. :) Не зря же крипте уделяется так много внимания. И объясняет, почему в Винтерфелле всегда должен быть Старк. А сожжение... Может быть, КН идёт затем, чтобы выпустить ВИ из заключения? Так может быть, именно тюрьму Великого Иного решили уничтожить вместе с этим Иным? Или, как вариант, наоборот, решили его выпустить на волю, с условием, с он уйдёт подальше и больше никогда не вернётся? А сожжение Винтерфелла - подтверждение договора со стороны людей? (На какие жертвы только не пойдёшь ради спасения рода людского)
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Вот только что ему тогда делать в КГ, может повеселится напоследок решит :D
Ну так... в благодарность за освобождение ВИ (или возвращение какого-либо артефакта) вызвался помочь Джону и Дени отвоевать КГ у Серсеи? (Эурона?). :oh:
 
first я думаю хоть ассоциации очень широкие и Мартин постаянно пытается косвенно хочет показать на переменчивость героев и некотурую неоднозначность, может намекать, что незыблимость и непоколибимость единых законов тоже неплохо, как бы подменяя постоянно представления...
Я думаю, что Песнь Льда и Пламени посвящена именно одному персонажу, а не тем кто у нас могут быть интерпритированы как Азор Ахай или Обещанный Принц - хоть и нравятся мне оба эти персонажа, но я думаю Мелисандра как всегда ошиблась (не только Бриене часто невезёт) назвав - что она соединила лёд и пламя, это слишком очевидно и думаю рано и звучит тем более "очень криво" когда есть персонаж, ассоциациируемый только с льдом. А персонажи которых соединила Мелисандра, всё-таки ближе к пламени - оба...
Помните первую самую запоминающиеся фразу? А она была сказана именно Брану - кто выносит приговор, сам заносит меч. Я думаю всё-таки это он - последняя надежда против зла, но дело в том, что зло в самих людях, не во всех конечно, но во многих... Как бы вы завуалировали борца с дикостью, предательства, вероломносстью и пр., теперь вспомним в книгах Старого Трёхглазого Ворона (Кроворона) он ведь весь как наблюдающий много раз за жизнью со стороны и не могущего ни чего сделать - ни чего абсолютно! Вспомните как Бран всеми силами пытался изменить... Теперь представьте, если он прекрасно знает, что есть те, кто искренне хочет изменить "прежнюю дрянь", как он будет действовать?
Это отвечает сразу открывает массу вопросов, почему Иные приходят к древовидцам, почему они так безжаластны, почему могут знать о будущем и начинает чувствоваться их цель ...
Любой кто любит будет стремится помочь тому кого любит и будет идти несмотря не на что и может быть очень жесток, к тем кого считает врагами тех кого он любит (с знаниями своими и других древовидцев).
 

Титус

Знаменосец
Собственно для примеров, чтобы далеко не ходить.
Саруман во Властелине Колец. Тормозил войну с Сауроном, сам создавал орков и насылал беды на героев, опутал роханского правителя дурманом, в конце концов захватил хоббитляндию. Тоесть, в чистую отыграл арку хорошего парня, который стал главным злодеем всей истории.
Озимандис в Хранителях. Главный супергерой, блестящий ум, супермиллиардер и всё-такое прочее. В итоге оказывается, что он уже десятки лет манипулирует людьми и готов уничтожить миллионы ради спасения человечества.
На эту роль в ИП очень подходит Бран, сначала не осознанно делает Уиллиса Ходором затем убивает старого ТВ что бы самому стать им. Потом заманил всех за Стену что бы дать КН дракона и эту самую Стену сломать. Теперь вообще КН ждет и не торопится судя по всему.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху