• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vinnypu

Знаменосец
Для снятия напряжения:smirk:
Бедная северянка :meow: надеюсь она не одна....
-iuO_TDWjUc.jpg
 
Иные неграми не быват Вам, правда на книжном примере, показали, что Дрогон - "лапа" дракоальфы и при случае накажет переметнувшегося Визериона сам, без команд Дени. Точно также Призрак закусает агрессивного наглеца из стаи Нимерии.
Кадры с ДрогоноДжоном показывают, что драконы чувствуют: есть ли страх у противника.
Также лютоволки и собаки чувствуют эмоции. И команду давать не обязательно: Дрогон на пафос Дени прилетел в ВД, а не на её многодневные крики "гули-гули".

Возможно, драконы инстинктивно не любят магов, может получили психотравму в ДБ Кварте.

Специально для Вас снимут флэшбэк: как мелкая статистка пасёт овец и зыркает синими глазками, а Дрогон её обезвредил.
Я не использую удобные образы - как бы мне просто хотелось!!! Мне тяжело судить о том кто как сыграл роль и делать из этого очень длинные предположения, тем более с лицами вообще зверей... Не думаю, кто рисовал зверей могли знать что-то про 8-ой сезон.
 
Последнее редактирование:

Школьнегг80лвл

Кастелян
Ого, это что-то новенькое. То есть к РЛ, Джону Аррену, Эйрису у вас претензий нет? Во всем виноват тихий волк
Про Восстание я кратко написал. Просто не хотелось повторяться. Я про то, как Нэд воспользовался исходом восстания. И про то , как он заткнулся, зная правду.
 

Klamira

Знаменосец
И про то , как он заткнулся, зная правду.
А должен был рассказать всем и про брак своей сестры с принцем, и про ДжоноЭйгона, которого нужно было в тот же миг усадить на престол? Действительно. Весь Вестерос с радостью поддержал бы Неда.
 

Титус

Знаменосец
А должен был рассказать всем и про брак своей сестры с принцем, и про ДжоноЭйгона, которого нужно было в тот же миг усадить на престол? Действительно. Весь Вестерос с радостью поддержал бы Неда.
Конечно, вон он как старался ради Станниса. Чего Джона то не посадил, ради него не постарался :D:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Klamira

Знаменосец
Конечно, вон он как старался ради Станниса. Чего же Джона то не посадил, ради него не постарался :D
Ну так в прошлый раз мне сказали, что Неду отрубили голову за поддержку Баратеонов и отказ усаживать Джона на трон. Это такое наказание от богов за измену своему кудрявому королю)) Бедный Нед, вечно его винят во всех грехах. Может быть и Иные проснулись из-за поступков тихого волка))
 

ElenaSh

Знаменосец
Конечно, вон он как старался ради Станниса. Чего Джона то не посадил, ради него не постарался :D:not guilty:
Лицемерие. Против друга Роберта он не мог пойти. Это не то же самое, как патетически защищать законность, когда её нарушают ненавистные ему Ланнистеры.
 

Jane A.

Знаменосец
Лицемерие. Против друга Роберта он не мог пойти. Это не то же самое, как патетически защищать законность, когда её нарушают ненавистные ему Ланнистеры.
Роберт не убивал никого из его близких. Роберт был другом. Ланнистеры, как он думал на тот момент, убили Джона Аррена и предали и обманули того же Роберта, который, как мы помним, не только король, но и почти брат.
Так что да, это не тоже самое. И заявления "Почему Нэд не пошел против лучшего друга, что бы усадить на трон Джона?" честно говоря даже звучат странно.
 

Baltasar Sand

Лорд
Про Восстание я кратко написал. Просто не хотелось повторяться. Я про то, как Нэд воспользовался исходом восстания. И про то , как он заткнулся, зная правду.
Именно здесь он и проявил благоразумие, не полез в свару с минимальными шансами на победу. Такого благоразумия ему и не хватило позже, в период своего десничества. Смешно, что здесь его считают идиотом за поддержку Станниса и при этом негодуют что он не совершил такой же идиотский поступок ранее.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Весь Вестерос с радостью поддержал бы Неда.
Угу. Особенно Тайвин.:facepalm:
Может быть, я ошибаюсь, но по моему, раскрытие правды о происхождении Джона тогда было равносильно вынесению ему смертного приговора.
 

дми

Знаменосец
Он обещал защитить мальчика, а если все узнали что он сын Лианы и Рейгара, но не нашли доказательств, то мальчику мало не показалось. Если нашли доказательства брака, то мальчика могли бы использовать. Нэд как минимум поступил осторожно. Серсею же он предупредил из-за её детей и недооценивая её.
 
Последнее редактирование:

дми

Знаменосец
Угу. Особенно Тайвин.:facepalm:
Может быть, я ошибаюсь, но по моему, раскрытие правды о происхождении Джона тогда было равносильно вынесению ему смертного приговора.
Klamira сказала это с иронией и с сарказмом. Полагаю она считает что Эдард Старк правильно сделал, что скрыл правду.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
"Почему Нэд не пошел против лучшего друга, что бы усадить на трон Джона?"
Учитывая отношение Роберта к Рейгару, велика вероятность, этот лучший друг сразу стал бы первым смертельным врагом.
Klamira сказала это с иронией и с сарказмом.
Вы всерьёз думаете, что я этого не понимаю? :facepalm::banghead:
 

Jane A.

Знаменосец
Учитывая отношение Роберта к Рейгару, велика вероятность, этот лучший друг сразу стал бы первым смертельным врагом.
Дело не в этом. Это было бы предательством в первую очередь. А я не могу представить Нэда так поступающего с человеком, с которым они выросли вместе.
Ну и да, Нэд бы потерял друга, приобрел массу врагов и вынес бы смертный приговор и племяннику, и себе. Но даже в случае успеха выглядело бы это мерзко с его стороны, для меня по крайней мере.
Плюс про Иных никто бы так и не узнал, а значит Вестеросу конец уже заранее.
Можно сто и больше раз обсуждать как должен был поступить Нэд, но дело в том, что все должно было быть так как было. Все эти решения и ошибки должны были быть. Иначе это привело бы совсем к другим результатам и не факт, что было бы хорошо, наоборот, все было бы гораздо хуже.
 

Klamira

Знаменосец
Дело не в этом. Это было бы предательством в первую очередь. А я не могу представить Нэда так поступающего с человеком, с которым они выросли вместе.
Я не думаю, что дело было в его теплых отношениях с Робертом, просто Нед знал, что если правда выйдет наружу, то Джона убьют.
Роберт уже высказывал свое отношение к Таргам
Нед вспомнил гневные слова, которыми они обменялись, когда Тайвин Ланнистер представил Роберту трупы жены и детей Рейегара в качестве доказательства верности. Нед назвал поступок убийством, Роберт же объяснил все военным временем. Когда Нед заметил, что молодой принц и принцесса едва вышли из младенческого возраста, новоявленный король бросил в ответ:
— Я вижу не детей, а порождение дракона
Тем не менее, – проговорил Нед, – детоубийство… это грех… немыслимый…
– Немыслимый? – прогрохотал король... Я убью каждого Таргариена, до которого сумею добраться, чтобы все они умерли, как их драконы, и охотно помочусь на могилу каждого... Я бы приказал убить обоих еще много лет назад, когда до них нетрудно было добраться
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху