• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sarantan

Мастер-над-оружием
Изначальный вопрос касался именно того, как это поможет с Иными. Вот в чем загвоздка.
Изначальный вопрос, как это будет кинематографически оправданно. Что важнее с этой точки зрения: Джон, размахивающий мечом на земле или верхом на драконе в небе. Решать понятно кому. Они уже много чего нарешали.
 

Титус

Знаменосец
Изначальный вопрос, как это будет кинематографически оправданно. Что важнее с этой точки зрения: Джон, размахивающий мечом на земле или верхом на драконе в небе. Решать понятно кому. Они уже много чего нарешали.
Тогда проще на земле. Он на лошади то махать не умеет куда там дракон, и тем более против КН.
 

Jane A.

Знаменосец
Продолжу вчерашнее:)
Переходим к третьему сезону

Тизер 3 сезона и знаменитая цитата Мелисандры (вполне подходящая и для 8 сезона более чем даже)


И еще один великолепный тизер "Хаос"
 

first

Удалившийся
Изначальный вопрос касался именно того, как это поможет с Иными. Вот в чем загвоздка.
Вы смотрите не с той точки зрения. И Иные, и Бран существуют, чтобы обслуживать великолепие Старков и драму Ланнистеров. Они не самоцель, а лишь инструмент. Вот Брана к важному делу подключили - прославлять Джона. В восьмом сезоне для этого понадобятся уже Иные.
 
Все теории которые сегодня, интересны, но есть одна деталь, нужно что-то ещё, что бы представить вторую часть и не известную часть, что именно сделалось, что у человека налились глаза синим и явно указала, что он стал Иным... Что это? Можно думать и как я раньше, что это Рейго, что это Джон, что это будущий ребёнок... Можно рассуждать, находить в таком огромном море фактов из книги и сериала, опираться на них и игнорировать другие, но будет всегда упираться - откуда у того, кто занял место в том мужчине такие скиллы и что это за синева? Раз были теории, что Бенивайсы копируют сериал с кинофильма "В бой идут одни старики", цепи Серсеи, Эурона и Агаты Кристи, то я могу допустить свою хотелку - Король Ночи русский десантник и вечно таким остаётся в душе, как и я. Даже если это тот самый человек, то, каким бы он не был человеком и вдруг стал ненормальным, то в любом случае у него глаза не посинели бы и сезоны не переклинило, даже если он абсолютно стал ненормальным. Что именно произошло? Нужно именно это понимать или сделать хотя бы смелое, но одно допущение, что бы было ключом к этому пониманию и логически раскрывать другие загадки связанные с Иными.
 
Вы смотрите не с той точки зрения. И Иные, и Бран существуют, чтобы обслуживать великолепие Старков и драму Ланнистеров. Они не самоцель, а лишь инструмент. Вот Брана к важному делу подключили - прославлять Джона. В восьмом сезоне для этого понадобятся уже Иные.
Я вот думаю, что Иные созданы для обслуживания великолепия Нового Мира - высказанного Дейнерис и который будет нельзя не сдвинуть и тем более как-то сокрушить, при таких-то Хранителях!
Вау-момент, так вау-момент, а всё остальное по сравнению с этим - шляпа!
 

Lambo7992

Лорд
Если бы сейчас здесь было бы обсуждение, кого за предыдущие сезоне больше всего было жалко, то мой ответ - это мужчина, который крикнул: ,,Слава си**кам королевы". Вот его гибели действительно было жаль. Мужик, в отличие от остальной толпы, которая кидалась в Серсею камнями и другими предметами, не оскорбил, а сделал ей комплимент. А она взяла, и заказала Горе никого другого из этой толпы, а именно его. Вот так вот, скажи приятные слова, а в ответ получи головой об стену от зомби-бугая.:cry:
 
И Иные, и Бран существуют, чтобы обслуживать великолепие Старков и драму Ланнистеров. Они не самоцель, а лишь инструмент. Вот Брана к важному делу подключили - прославлять Джона.В восьмом сезоне для этого понадобятся уже Иные.
Через Иных проходит путь Джона с самого начала. Из всех главных героев он к ним был ближе всех, т.к. изначально Стена - его локация.

А вообще интересная у вас точка зрения... Но так все и в абсолютно любом произведении можно рассматривать как существующее для прославления другого: Петир для Сансы, Мира, Жоейн, чардрева - для Брана, драконы, безупречные, Миссандея - для Дейнерис. Правда в том, что у каждого из героев свой путь... и если он не потерял на этом пути свою жизнь, или стал сильнее, то все на этом пути по такой логике существует только для прославления, а если опустился или умер - для драмы. Но это все упрощает и обесценивает... А как же сопутствующая философия, уроки, которые получают герои на этом пути, и мы через их истории, и конечная точка этого пути и цели, и эволюция характеров. Хочется верить, что все намного глубже)
Но в любом случае, нет ничего удивительного в том, что в произведении есть герои, а неудачники таковыми не становятся. Им не сопереживают, не восхищаются, а максимум жалеют... Произведение без героев неинтересно никому. ПЛИо же уникально тем, что каждый может выбрать героя по вкусу, вписывающего в собственные жизненные принципы.

Но вот в том, что иные - инструмент , соглашусь. Такой же, как и все обстоятельства, что встречали герои на своем пути, зачастую разные, зачастую схожие. То, что их раскрывало. А мы, как и автор, смотрели на их решения и результат этих решений. Но иные - это самый главный инструмент, испытание не только для Джона - для всех. Вот и посмотрим как и кто его пройдет. Мы ожидаем, что Джон получит свою славу, но кроме него того же ждем от Дейнерис, Сансы, Арьи, Джейме...
Иные, возможно, будут той силой, которая наконец-то расставит нужные акценты в "сером" произведении. Я лично жду от них именно этого - финального авторского слова о том, что есть "хорошо" и "плохо". Возможно, сир Иные неграми не быват не так уж не прав)) Правда, не утопию они строить будут, а самим фактом своего существования определят героев, тех, кто всегда был прав и выбрал верный путь и тех, кто не смог подняться выше своих слабостей, желаний и увидеть главного, тех, кто был не прав.
 

first

Удалившийся
. Но так все и в абсолютно любом произведении можно рассматривать как существующее для прославления другого: Петир для Сансы, Мира, Жоейн, чардрева - для Брана, драконы, безупречные, Миссандея - для Дейнерис. Правда в том, что у каждого из героев свой путь... и если он не потерял на этом пути свою жизнь, или стал сильнее, то все на этом пути по такой логике существует только для прославления, а если опустился или умер - для драмы. Но это все упрощает и обесценивает...
Дело не в этом. Вот представьте себе историю про Бэтмена. В чем смысл этой истории? В том, что Бэтмен борется с преступностью, а личина преступников это лишь развлечение. Также и у нас Бран и Иные существуют для Джона, а не наоборот.:)
 
Правда, не утопию они строить будут, а самим фактом своего существования определят героев, тех, кто всегда был прав и выбрал верный путь и тех, кто не смог подняться выше своих слабостей, желаний и увидеть главного, тех, кто был не прав.
Если Иные берут под контроль всё и начинают знать всё про каждого... Тут не будет месту получается не заслуженному ущемлению прав, убийствам, воровству, даже (модному слову) коррупции, получается именно, что - Утопия, раз в курсе будут всего и будет в курсе естественно и правитель, а его задача наводить порядок - даже в Блошином Конце или в самом отдалённом уголке страны...
Делать-то, что угодно будет можно, только не в ущерб другим.
 
Последнее редактирование:
Ну, тогда новый мир будет миром Иных... У них титек нет и вина не пьют.
Я думаю, их образ это временная составляющая... Как стали из древовидцев, младенцев и думаю достойных людей (как Бенджен Старк книжный наверняка) стали Иными, то обратный процесс возможен... Их главный скилл - найти любые знания об чём угодно, они смогут узнать любой секрет от изготовления чего либо, до поступков любого. Вот потому Мартин и сказал, что сиквелов не будет, они просто не нужны и так всё понятно... Так же объясняет почему Мартин называют Иных как - прекрасными и категорично отрицает, что они зло.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху