• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Вместе с их матерью?
Да. Деничка тоже не нужна. Только будет под ногами у истинных героев путаться. Её роль была в оттенении истинных героев(как Робб в делах королевства оттенял умняшку Джона, также и Дени оттеняет истинного героя Джона) и демонстрации серьезности Иных своей судьбой.
Не могу представить в полной мере, плохо ее знаю)
Возьмите тогда какой-то детектив. Там есть суперсыщик с каким-то суперметодом раскрытия преступлений, а преступления это лишь способ развлечь сыщика и читателей. При этом может быть вторая линия, где он имеет любовную историю, вспоминает детство или занимается боксом. Эти линии не имеют никакого отношения к злодеям часто, а нужны просто чтобы разнообразить образ героя.
 
Они слишком яркие и дают надежду,
Нет, драконы как сила уже под сомнением, не смотря на всю их яркость. Ведь даже, когда их было трое, они не справились не то что, со всей армией мертвых, а с относительно небольшой их кучкой. На них не надеешься, за них переживаешь...

Если раньше была иллюзия, что драконы проблема для иных, то сейчас ее нет. Ведь одного из них убили довольна легко. Остальные были вынуждены спасаться бегством. Более того, у КН уже есть свой дракон, который выглядит сильнее своих братьев вместе взятых.

Драконом необязательно умирать, можно просто не победить или не побеждать в самом начале. И ВФ сгорит, как мы знаем... Уже сейчас никто не верит в легкую победу. А потому так интересен ее рецепт.
 

first

Удалившийся
Ведь даже, когда их было трое, они не справились не то что, со всей армией мертвых, а с относительно небольшой их кучкой.
Могу вас снова к этой сцене послать. Как они сожгли мертвяков.
Если раньше была иллюзия, что драконы проблема для иных, то сейчас ее нет. Ведь одного из них убили довольна легко. Остальные были вынуждены спасаться бегством.
Они не спаслись бегством. Они эвакуировали людей. Это была их миссия. Видите ли, есть разница между сражением и подвержению риска только себя и защиты балласта. Балласт делает тебя слабым. Именно из-за них убили дракона. Из-за наших героев, которые оказались в ловушке.

Более того, у КН уже есть свой дракон, который выглядит сильнее своих братьев вместе взятых.
Так сделайте следующий шаг в вашей логике, что Визерион убьет других драконов и всё. Зачем тут спорить? Сильнее? Ну ок.
 
Возьмите тогда какой-то детектив. Там есть суперсыщик с каким-то суперметодом раскрытия преступлений, а преступления это лишь способ развлечь сыщика и читателей. При этом может быть вторая линия, где он имеет любовную историю, вспоминает детство или занимается боксом. Эти линии не имеют никакого отношения к злодеям часто, а нужны просто чтобы разнообразить образ героя.
Такое впечатление, что вы заставляете успокаивать себя весь форум. )))
Это конечно не Агата Кристи с неподражаемыми не забываемыми "цепями" которые очень удивили у нас в 7 Королевствах - наверное всех кто это видел, тот самый пост который затем привёл к скандалу с моим участием... ,но по мне так вы излишне всё красите в чёрный цвет! ;)

Я вижу красную дверь, и я хочу перекрасить её в чёрный,
Больше никаких цветов — я хочу, чтобы всё стало чёрным.
Я вижу гуляющих девушек, одетых в летние платья,
Я должна отвернуться, пока моя темнота не рассеется.

Я вижу ряд машин, и все они чёрные,
Цветы и моя любовь никогда не вернутся.
Я вижу, как люди оборачиваются и сразу отводят взгляд,
Как и рождение детей, это происходит каждый день.

Я заглядываю в себя и вижу, что моё сердце черно,
Я вижу мою красную дверь, и она окрашена в чёрный.
Может быть, тогда я исчезну...
И мне не придётся сталкиваться с действительностью.
Это не так-то просто — принять, что весь мир стал чёрным.

Никогда больше моё зелёное море не станет темно-синим,
Я не могу предвидеть, случится ли это с тобой,
Если я пристально вгляжусь в заходящее солнце,
Моя любовь будет смеяться со мной до самого утра.

Я вижу красную дверь и я хочу перекрасить её в чёрный,
Больше никаких цветов — я хочу чтобы всё стало чёрным.
Я вижу гуляющих девушек, одетых в летние платья,
Я должна отвернуться, пока моя темнота не рассеется.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
А потому так интересен ее рецепт.
Да какая собственно разница. В любом случае это будет чудесное спасение. Также как у Толкина героев спасла армия мертвяков в битве, а после кусь-кусь от Горлума, который провал Фродо(кто позабыл, Фродо одолело кольцо в конце-концов) превратил в успех его миссии. Как варианты.
1. Герой осознает скрытую силу и побеждает злодея.
2. Герой получает суперартефакт избранного, который спасает от злодея.
3. Вовремя узнается древнее пророчество, которое помогает герою. В нужный момент.
4. Злодей спотыкается на ровном месте или его убивает ближайший слуга. У нас, например, его сбросит Визерион отчего-то.

И так далее. Всё это одинаковые истории чудесного спасения.
 
Возьмите тогда какой-то детектив. Там есть суперсыщик с каким-то суперметодом раскрытия преступлений, а преступления это лишь способ развлечь сыщика и читателей. При этом может быть вторая линия, где он имеет любовную историю, вспоминает детство или занимается боксом. Эти линии не имеют никакого отношения к злодеям часто, а нужны просто чтобы разнообразить образ героя.

Иные - не только для Джона и его образа, а вы все об этом ;)

И не могу ничего с собой поделать из всех образов вспоминается тот самый престарелый кинокритик из "Девушки из воды" :D

Мне правда часто нравится ваша точка зрения и оценка сюжета. Когда уходит предвзятость и хотелки для любимого персонажа на второй план, а также сожаление о том, что не все главные роли могут оказаться в одних руках, а если в одних, то не тех)), она бывает очень верной и давольно глубокой, позволяет увидеть все с другой колокольни. Но как же это скучно такими глазами смотреть на произведение, такой живой мир перестает быть живым...

Они не спаслись бегством. Они эвакуировали людей

Эвакуировали, да. Но Дрогон улетал от следующего копья и улетал подальше дабы не повторить судьбу брата.

Балласт делает тебя слабым. Именно из-за них убили дракона.
Того, который с этим балластом не был никак связан и свободно как душе угодно сжигал мертвецов...

Так сделайте следующий шаг в вашей логике, что Визерион убьет других драконов и всё.
Предпочитаю не верить в смерть всех драконов. Не для того их возродили, чтобы они дружно убились об иных, продемонстрировав всем нам уровень безнадеги.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Вот хороший вопрос. Если Визерион не ест, то и не растёт. Два уцелевших дракона вполне могут ещё подрасти;) а в сериальчике растут они не по дням
Создатели сериала говорили,что драконы больше не вырастут.Так что их размер в 7 сезоне был окончательным :дрэгон::дрэгон::дрэгон:
 

Титус

Знаменосец
Предпочитаю не верить в смерть всех драконов. Не для того их возродили, чтобы они дружно убились о иных, продемонстрировав всем нам безнадегу.
Не убиться об Иных, а пропустить их через Стену :ходок: Хотя в смерть Дрогона верю.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Эвакуировали, да. Но Дрогон улетал от следующего копья и улетал подальше дабы не повторить судьбу брата.
Так как он защищал людей.
Того, который с этим балластом не был никак связан и свободно как душе угодно сжигал мертвецов...
Они исполняли миссию по недопуску мертвяков к балласту. Если бы они имели своей целью выпилить армию Иных, то они бы подошли к этой задаче иначе.

Вообще это очередной пример, что все кто рассуждает о сложности истории, о смыслах и прочем мыслит в критериях проиграл-выиграл. Вот дракона убили, значит драконы дерьмо. А как убили, почему убили? Неважно. И вы после этого заявляете об интересе к истории? Не верю. :meow:

Но на самом деле на восьмой сезон ожидания связаны как раз со сражением драконов и что Визериона в таком сражении убьют и с тем, что драконы сожгут всех мертвяков и КН потеряет армию. Вы говорите, что это не так, а драконы дерьмо. В таком случае возвращаемся к сценарию чудесного спасения, а драконы здесь выступают в роли потерянной надежды(на большее они не способны). Ваше право. :kissy:
 

Иббениец

Знаменосец
Это конечно не Агата Кристи с неподражаемыми не забываемыми "цепями" которые очень удивили у нас в 7 Королевствах
"Неподражаемые", "незабываемые"...блин, до чего же я все таки крут:proud:
Ну что поделать: у кого-то пони, у кого-то цепи. Баланс;)
 

Aisling

Знаменосец
Создатели сериала говорили,что драконы больше не вырастут.Так что их размер в 7 сезоне был окончательным :дрэгон::дрэгон::дрэгон:
А где это говорили? Вроде бы размеры тушек со съемочных фот свидетельствовали, что таки драконы могли подрасти)))
 

Титус

Знаменосец
А где это говорили? Вроде бы размеры тушек со съемочных фот свидетельствовали, что таки драконы могли подрасти)))
Это каких тушек, зеленых экранов что ли. Так то перед 7 сезоном и сказали что расти не будут. Ссылку лень искать. Так что какими в 7 сезоне были, такими же будут в 8.
 

tnyd

Наемник
А вот наверное один из лучших тизеров вообще


Наверное, сто раз обсуждалось, но почему-то в полный рост на железном троне общим планом показан только Джон. Жирный намек на толстые обстоятельства?
 

Jane A.

Знаменосец
Наверное, сто раз обсуждалось, но почему-то в полный рост на железном троне общим планом показан только Джон. Жирный намек на толстые обстоятельства?
Все показаны, просто кадры очень быстро сменяются. И нет, во время съемок 1 сезона они не знали финал.
 
Не убиться об Иных, а пропустить их через Стену :ходок: Хотя в смерть Дрогона верю.
По мне, так та самая дочка пастуха в Миэрине "бомба" под ним заложена самим Мартином и надо учесть, что Визериону нужно свершить, то, что Визерис не смог и то, что Визерион в книгах вообще ни кого не убил, думаю он избран стать Иным специально.
 

Титус

Знаменосец
Все показаны, просто кадры очень быстро сменяются. И нет, во время съемок 1 сезона они не знали финал.
Тем не менее Дени была именно с яйцом Визериона, так что кое что знали. Да и в Ворон в конце может намекает на Брана на Троне :D
 
Наверное, сто раз обсуждалось, но почему-то в полный рост на железном троне общим планом показан только Джон. Жирный намек на толстые обстоятельства?
Все там по очереди сидят в полный рост в конце и можно интерпретировать, что всех сметает - ворон.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Тем не менее Дени была именно с яйцом Визериона, так что кое что знали. Да и в Ворон в конце может намекает на Брана на Троне :D
Это просто - все показаны со своим оружием. Оружие Дени - драконы (на тот момент будущее оружие) А то, что яйцо именно Визериона, так может оно хорошо смотрелось в этом освещении просто. Не нужно там искать какие то дополнительные намеки.
 

Титус

Знаменосец
Это просто - все показаны со своим оружием. Оружие Дени - драконы (на тот момент будущее оружие) А то, что яйцо именно Визериона, так может оно хорошо смотрелось в этом освещении просто. Не нужно там искать какие дополнительные намеки.
Кто знает, кто знает. Первый сезон таит в себе разгадку финала, может и в тизере кое что есть :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху