• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Вообще то "Дени - тупая дура, никому не интересный персонаж, фон для Старков и Ланнистеров" - это ваши слова.
Простите, но это не я семь сезонов рассказывал о том какие Старки и Ланнистеры интересные, а Дени скучная. И не я в седьмом сезоне использовал Дени исключительно как фон для Старков и Ланнистеров(Джон должен убеждать Деничку, а Ланнистеры должны с ней сражаться, она дала им смысл жизни и всё такое, развлекла их как-то).
Вот 2/3 фандома всю историю рассказывала какая Дени плохая, принижали её, вот даже сейчас постоянно все дискуссии сосредотачиваются на том что показать какая Дени бесполезная и что вот Джон(иногда Джейме, Арья или даже Серсея) всех спасут. Вот о чем вчерашняя дискуссия? О том, что драконы жалкие создания по сравнению с мощным Визерионом. Ни на что не годны. Окей. Давайте тогда сделаем следующий шаг и просто их убьем. Где тут троллинг?

Мое мнение касательно Дени вы знаете и я писал его не раз. Что Дени на Севере не нужна. Вы ведь даже со мной согласны и сами с кровожадностью обсуждали как там убьют всех её дотраков и Безупречных. И выглядело это вполне убедительно. И кто она после этого, если не фон? Все эти теоретики ничего не могут придумать что делать с Дени, кроме того, что она будет в группе поддержке и на фоне размахивать помпонами, когда истинные герои покажут кто есть кто. Но она могла заниматься тем же из Красного Замка, но вместо этого её отправили на Север. Зачем? Чтобы она и дальше была удобной грушей для битья и высмеивания, что бы за её счет могли самоутверждаться условные Старки, Ланнистеры и все остальные(нужно же за счет кого-то набирать вистов зрительской симпатии), тот же КН? Мне это не нравится, это правда и никогда это не скрывал.:p По крайней мере, я честен и не пытаются выдать издевательства над героем как предвкушаемое действие. Мне это не нравится. ;) Убейте уже Деничку. Не мучайте её. :killed:
Как там было у Рейниры.
Рейнира Таргариен, Отрада Королевства и Королева На Полгода, покинула сию юдоль слез в двадцать второй день десятой луны 130 года после Завоевания Эйгона, будучи тридцати трех лет от роду.

Вот пусть её побыстрее уже убьют, а потом наши форумчане будут упражняться в остроумии какая она дура, безумная как Эйрис и что её итак ничего по жизни не светило, как-то переживу. Не в первый раз. :cool:
 

first

Удалившийся
Кстати интересный вопрос стоит ли бояться Иным драконьего пламени.
Если судить, что Иные могут разматерилизоваться от лучей солнце (что в принципе и случилось в Рассветной Битве), а потом сново материлизоваться...
Так же учесть, что Мартин говорил про, то, что Иные могут из льда далать самые невероятные вещи, которые мы представить не можем. Это кто я не могу? Да легко! Из льда делают образ и Король Ночи касается его... Это прекрасно объесняет почему Иные не боятся смерти!
Ну это гипотиза конечно.
Иные умирают от процесса окисления. От этого они умерли после ударов обсидианом. Огонь это и есть процесс окисления. Оттого и смешно читать, когда пишут, что им огонь не страшен.
 
Нет. Я иду против мейнстрима в котором Дени тупая дура, что у вас вызывает возмущение и вы называете это троллингом.
Против мейнстрима идти это хотя бы утверждать, что с Иными не всё так однозначно! )))
 

first

Удалившийся
Против мейнстрима идти это хотя бы утверждать, что с Иными не всё так однозначно! )))
Так у нас в фандоме принято приписывать злодеям какие-то сверхспособности, неуязвимость и всё такое. Вот я приводил вам в пример Русе Болтона, который является выдающимся примером подобного. Но на самом деле один вдох дракона и КН с его армией сгинут. Конечно, этого вероятно не будет, но КН весьма смертен. :)
 
Иные умирают от процесса окисления. От этого они умерли после ударов обсидианом. Огонь это и есть процесс окисления. Оттого и смешно читать, когда пишут, что им огонь не страшен.
Какое окисление? :fools: Вы сами попрбуйте обсидиан в лёд воткнуть... Чёт я сомневаюсь что он "окислется". А когда Бенджену Старку воткнули обсидиан, что случилось - какой химический процес? Вы научное с магическим начали сравнивать? Думаю зря!
 

first

Удалившийся
Какое окисление? :fools: Вы сами попрбуйте обсидиан в лёд воткнуть... Чёт я сомневаюсь что он "окислется". А когда Бенджену Старку воткнули обсидиан, что случилось - какой химический процес? Вы научное с магическим начали сравнивать? Думаю зря!
Когда он открыл глаза, доспехи стекали с Иного ручьями, а вокруг черного кинжала из драконова стекла, торчащего в горле, шипела и дымилась бледно-голубая кровь. Иной схватился за нож своими белыми руками, но его пальцы, коснувшись лезвия, тоже начали дымиться.
Сэм повернулся на бок, вытаращив глаза. Иной уменьшался и таял. Через каких-нибудь двадцать мгновений плоть сошла с него, как белый туман, и кости, похожие на молочное стекло, тоже стали таять. И вот на снегу остался только кинжал из драконова стекла, весь окутанный паром, словно он был живой и вспотел.

Что это, если не процесс испарения? Его как будто пожирал огонь слой за слоем, пока от него ничего не осталось.
 
Так у нас в фандоме принято приписывать злодеям какие-то сверхспособности, неуязвимость и всё такое. Вот я приводил вам в пример Русе Болтона, который является выдающимся примером подобного. Но на самом деле один вдох дракона и КН с его армией сгинут. Конечно, этого вероятно не будет, но КН весьма смертен. :)
Я что-то не помню, что бы симпатизировал Болтонам, Джоффри и Ланнистерам вообще...
Но всегда действительно были интересны Иные их цели и намерения. Сколько было разговоров, что Дейнерис прилетит и всех просто сожгёт и всё... Но фейкосполеры могут родить, что Дейнерис убегает вместе с драконами до Королевской Гавани от Иных, что с её то характером в принципе невозможно! По большому счёту, кто хочет рьяно победы над Иными, правда могут пожертвовать честью Дейнерис и Джона и что бы они преклонились перед Серсеей - опафиоз!
Да я вас больше всех вместе взятых таких Дейнерис люблю! Вот так вот! :)
 
Последнее редактирование:
Когда он открыл глаза, доспехи стекали с Иного ручьями, а вокруг черного кинжала из драконова стекла, торчащего в горле, шипела и дымилась бледно-голубая кровь. Иной схватился за нож своими белыми руками, но его пальцы, коснувшись лезвия, тоже начали дымиться.
Сэм повернулся на бок, вытаращив глаза. Иной уменьшался и таял. Через каких-нибудь двадцать мгновений плоть сошла с него, как белый туман, и кости, похожие на молочное стекло, тоже стали таять. И вот на снегу остался только кинжал из драконова стекла, весь окутанный паром, словно он был живой и вспотел.

Что это, если не процесс испарения? Его как будто пожирал огонь слой за слоем, пока от него ничего не осталось.
Да и это магический эффект, а не что-то другое...
 

first

Удалившийся
Да и это магический эффект, а не что-то другое...
Мартин описал не как магический эффект. Добавьте, что Иные боятся огня и солнца. Отчего они их бояться? Несложно сделать вывод, что они просто уязвимы. Ирония в том, что вот эти вот рассуждения что драконы оказывается уязвимы также применимы к Иным, чью уязвимость нам не раз демонстрировали. Тот же Джон уже убил двух Иных. Мира убила Иного. Сэм убил Иного. Где была их магия?
Но как часто это бывает поклонники верят, что КН особенный. :meow:
Сколько было разговоров, что Дейнерис прилитит и всех просто сожгёт и всё...
Понимаете, вся эта дискуссия возникла только из-за зависти денихейтеров, которые говорили, что драконы это нечестно, а денифаны начали говорить "зато Иных пожгет". Они поддались на провокацию. Я к этому типу не отношусь и никогда не писал подобное, так что мне это неинтересно. ;)
 

король Ходор

Знаменосец
Тот же Джон уже убил двух Иных. Мира убила Иного. Сэм убил Иного. Где была их магия?
Но как часто это бывает поклонники верят, что КН особенный. :meow:
КН - энергетический вампир. Он высасывает у других Иных магию. Поэтому они слабые.:creative::creative::creative:
 

король Ходор

Знаменосец
Ну, и вообще эффект штурмовика работает.
Кроме КН опасен только Визерион, потому что у него есть ИМЯ!
А роль Иных ноунеймов - подыхать пачками от протагонистов и даже второстепенных имяреков.:meow:
 

first

Удалившийся
Ну, и вообще эффект штурмовика работает.
Кроме КН опасен только Визерион, потому что у него есть ИМЯ!
А роль Иных ноунеймов - подыхать пачками от протагонистов и даже второстепенных имяреков.:meow:
Ну да. Это такие же Красные Рубашки как те дозорные, которые погибли в шестой серии седьмого сезона. :devil laugh:
 
Мартин описал не как магический эффект. Добавьте, что Иные боятся огня и солнца. Отчего они их бояться? Несложно сделать вывод, что они просто уязвимы. Ирония в том, что вот эти вот рассуждения что драконы оказывается уязвимы также применимы к Иным, чью уязвимость нам не раз демонстрировали. Тот же Джон уже убил двух Иных. Мира убила Иного. Сэм убил Иного. Где была их магия?
Но как часто это бывает поклонники верят, что КН особенный. :meow:
Я вот что-то не помню, что бы они огня боялись вообще, наоборот всё указывает, что просто огонь просто угасает...
Кстати, вообще убеждён, что Иные связаны именно с пламенем (и наверняка с драконьим, точнее даже Визериона), так же как и Тени!
Кстати, кто считает, что Иные связаны с льдом, а не с огнём, впадают всегда в ступор, когда напоминаешь, что Тени связаны с огнём, а несут холод и если судить по последнему слову Ренли - холодны сами по себе... Почему не могут объяснить? Потому-что не понимают, как может пламя превратиться в лёд, а если судить, как были прорублены доспехи и что сказал Ренли, это был всё-таки лёд.
По поводу убийства Иных, так и их и убили оружием, который ближе хранящие застывшее пламя (какими и являются по сути Иные), а не открытому. :) Иные связаны с пламенем, вот необычность их льда!
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
По поводу убийства Иных, так и их и убили оружием, который ближе хранящие застывшее пламя (какими и являются по сути Иные), а не открытому.
Речь вообще про другое... Страшнейший противник, пропавший 8 тыщ лет назад...
И их вообще вот так просто убивают, будто они военная школота...:facepalm:
 

first

Удалившийся
Я вот что-то не помню, что бы они огня боялись вообще, наоборот всё указывает, что просто огонь просто угасает...
- В этой тьме впервые появились Иные. Холодные мертвые твари, они ненавидели железо, огонь и солнечные лучи…

Или слова Тормунда:
С приходом сумерек мы разжигали костры в лагерях. Они определенно не любят огонь.

ДиДы не занимаются миростроительством, мифологией. Они плохие сказочники. Отсюда и появляются идеи, типа, тех, что вы описываете. Мартин же указал однозначно. Иные несут с собой холод и убивают тепло(это, кстати, то о чем была та сцена на которую вы опираетесь). Но не всё тепло можно убить и оно убивает Иных в ответ. :)
 
- В этой тьме впервые появились Иные. Холодные мертвые твари, они ненавидели железо, огонь и солнечные лучи…

Или слова Тормунда:
С приходом сумерек мы разжигали костры в лагерях. Они определенно не любят огонь.

ДиДы не занимаются миростроительством, мифологией. Они плохие сказочники. Отсюда и появляются идеи, типа, тех, что вы описываете. Мартин же указал однозначно. Иные несут с собой холод и убивают тепло(это, кстати, то о чем была та сцена на которую вы опираетесь). Но не всё тепло можно убить и оно убивает Иных в ответ. :)
Вы про Теней бы ответили бы ещё, для разнообразия, а не очевидцев в виде Тормунда, который и разжигал-то огонь получается спокойно, потому-что Иных не было. "Ошибка выживших" - я ведь уверен, что вам знаком этот парадокс.
Речь вообще про другое... Страшнейший противник, пропавший 8 тыщ лет назад...
И их вообще вот так просто убивают, будто они военная школота...:facepalm:
И как они должны были защититься? ))) Должны были увернутся - как в Матрице? Если они исчезают от солнца и снова материлизуются в другом месте, то и эти все фишки с их истреблением по сути только временное...
Вы зря поддаётесь интуиции принимая, на веру людей, которые ни разу не смогли победить Иных, а не пытаетесь представить логично.
 

король Ходор

Знаменосец
Ну, если Иной рассыпается и это не убийство, то я не знаю, что и думать. Пока не доказано, что это не убийство. А значит, Иных убивают.:angelic:
 

first

Удалившийся
Вы про Теней бы ответили бы ещё, для разнообразия, а не очевидцев в виде Тормунда, который и разжигал-то огонь получается спокойно, потому-что Иных не было.
Я про Иных писал. Иные это ошибка природы, они противоестественны, всё что они могут вызывать это чувство отвращения и отторжения. Смотрите сами как показаны нам сцены
- горы трупов, которые изувечены и поставлены в каком-то порядке. Глумление над смертью.
- дети, создания жизни, которые превращены в каких-то синеглазых уродов. Глумление над жизнью.
- дракон, прекрасное создание природы, которое превращено в страшное чудовище. Глумление над природой и её красотой.

ДиДы сделали достаточно, чтобы показать именно такое отношение к Иным, но так как те не вызывают страх, то вместо этого начали строить планы о том, что Иные такие же герои, как и остальные. :facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху