• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

YaVeronika

Знаменосец
4. Злодей спотыкается на ровном месте или его убивает ближайший слуга. У нас, например, его сбросит Визерион отчего-то.
Да, я за четвертый вариант. ;)
Визерис Дени предал. А Визерион сделает то, что тот не смог - останется верным и спасёт ее.
 

Vinnypu

Знаменосец
И нет, во время съемок 1 сезона они не знали финал.
Вот прям совсем? думаю,что они могли не знать "мяса" сюжета,но его скелет знали от и до,в том числе и кто сядет на трон и будет ли этот трон вообще.
Вот представьте неожиданную смерть автора,что бы тогда ДиДы делали? Не стали они бы начинать такое грандиозное шоу без уверенности его закончить.Так никто не рискует,это глупо.
 

AnnaRina

Знаменосец
Вот прям совсем? думаю,что они могли не знать "мяса" сюжета,но его скелет знали от и до,в том числе и кто сядет на трон и будет ли этот трон вообще.
Вот представьте неожиданную смерть автора,что бы тогда ДиДы делали? Не стали они бы начинать такое грандиозное шоу без уверенности его закончить.Так никто не рискует,это глупо.
Угум. Они сами поняли, кем является Джон, так что точно знали что-то о финале. Не детали, но канву.
 

Jane A.

Знаменосец
Вот представьте неожиданную смерть автора,что бы тогда ДиДы делали?
Они наивно думали, что он успеет дописать:(
Но когда после то ли 2 то ли 3 сезона выяснилось, что сериал если не перегонит, то уже догоняет книги, а автор все еще пишет, встретились с Мартином и он им рассказал уже все, отдал черновики. Несколько дней беседовали насколько знаю.
Угум. Они сами поняли, кем является Джон, так что точно знали что-то о финале. Не детали, но канву.
Так это был ответ на испытательный вопрос:D Когда они пришли к Мартину с предложением экранизации ПЛиО, то первое, что он у них спросил "Кто мать Джона". Они Лианну назвали сразу. И только после этого Мартин согласился на экранизацию.
Так что да, они сами поняли. Как и миллионы фанатов Мартина полагаю.
 
Вообще это очередной пример, что все кто рассуждает о сложности истории, о смыслах и прочем мыслит в критериях проиграл-выиграл. Вот дракона убили, значит драконы дерьмо. А как убили, почему убили? Неважно.
Это где вы у меня такое прочли?
Это очередной пример того, как можно делать ложные выводы, когда не вдумываться в смысл написанного и считать откровением собственные заблуждения.
Вы говорите, что это не так, а драконы дерьмо.
О нет, это ваши слова:
Они слишком яркие и дают надежду, а для победы нужно чтобы перед финалом надежды не было. Как этого добиться? Убить драконов. Это классическая структура.

Круто так умереть, со всей своей драконьей мощью... так, чтобы после этого и надежды не осталось у живых... "не просто так", ага. :annoyed: Можно сказать бессмысленно!
Я же говорю о том, что миссию показать, что все не просто так решается с армией мертвых и надежды мало даже с драконами, выполнил уже Визерион. Всем для этого умирать не обязательно. И именно потому, что этой надежды мало,остается ждать чудесное спасение или мегохитрый план, в который уже может и драконы будут входить, да. Но не они сами по себе это чудесное спасение.
И в вашей теории, после того, как "надежды не останется", я так понимаю тоже предполагается чудесное спасение.
Они исполняли миссию по недопуску мертвяков к балласту. Если бы они имели своей целью выпилить армию Иных, то они бы подошли к этой задаче иначе.
Например?
Летал он как обычно с заходами ... и даже не возле КН был, была дистанция.
А если бы жгли мертвяков по аналогии с кораблями работорговцев, которых с целью выпилить и прилетели, то вообще могла бы быть печаль.

Они будут подходить по-другому к задаче: уже со знанием того, что драконы перед иными уязвимы. Никто такого не предполагал. Эта главная причина, а не балласт как таковой. И это знание - шанс выжить для 2-х оставшихся. А + 2 мертвых дракона могут быть равны +2 дракона в армии КН. Это еще Джон до задозора понял, что каждый новый труп - усиление армии мертвых, большой труп - большое усиление.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
Они будут подходить по-другому к задаче уже со знанием того, что драконы перед иными уязвимы.
Скорей всего только КН чемпион по метанию копья.
Если окажется, что и простые Иные так могут, то печаль же будет.:волнуюсь:
 

Connector

Лорд
Они слишком яркие и дают надежду, а для победы нужно чтобы перед финалом надежды не было. Как этого добиться? Убить драконов.
По большому счету, драконы вообще лишние фигуры. Вероятно Мартину было лень прописывать адекватную историю жизни Дени, вот и придумал Deus Ex Machina в трех экземплярах.:дрэгон::дрэгон::дрэгон: И в Залив Работорговцев ее засунул по той же причине. Представьте какие сюжетные линии можно было накрутить если бы Дени оказалась не в заднице мира а, скажем, в Пентосе!
1. Герой осознает скрытую силу и побеждает злодея.
2. Герой получает суперартефакт избранного, который спасает от злодея.
3. Вовремя узнается древнее пророчество, которое помогает герою. В нужный момент.
4. Злодей спотыкается на ровном месте или его убивает ближайший слуга. У нас, например, его сбросит Визерион отчего-то.
5. ВНЕЗАПНО зритель узнает что Герой на самом деле сволочь примерно на треть:beaten:, а Злодей - образцовый приемный отец множества детишек и любит котиков:happy:. Они находят консенсус, удовлетворяющий все заинтересованные стороны, и вместе отправляются починять небесную механику. Ибо существующее чередование времен года уже всех достало.
Так это был ответ на испытательный вопрос:D Когда они пришли к Мартину с предложением экранизации ПЛиО, то первое, что он у них спросил "Кто мать Джона". Они Лианну назвали сразу. И только после этого Мартин согласился на экранизацию.
Внутренний голос говорит мне что это более поздняя совместная выдумка Бенивайсов и Мартина.:oops:
 

Jane A.

Знаменосец
Внутренний голос говорит мне что это более поздняя совместная выдумка Бенивайсов и Мартина.:oops:
R+L такая малопопулярная теория была? Я о ней знала еще до чтения книг.
По-моему фанаты слишком увлеклись конспирологией:)
 

first

Удалившийся
Это где вы у меня такое прочли?
Это очередной пример того, как можно делать ложные выводы, когда не вдумываться в смысл написанного и считать откровением собственные заблуждения.
Так это ваши суждения. Дракона убили, значит драконы дерьмо. Почему убили, отчего убили? Неважно.
Например?
Летал он как обычно с заходами ... и даже не возле КН был, была дистанция.
А если бы жгли мертвяков по аналогии с кораблями работорговцев, которых с целью выпилить и прилетели, то вообще могла бы быть печаль
Простите, но откуда я знаю? У нас показано как показано. Драконы были ограничены задачей, что сделало их предсказуемыми, а КН ничего не угрожала и ему не нужно было заботиться о собственной шкурке. Так это показано. Это то, что называется диспозицией. Расположение войск и их взаимодействие. Вы это отказываетесь видеть. Так как ситуация вас не волнует.

Мало того, некоторым хватает наглости даже писать, что Иным драконий огонь не страшен. Поэтому у нас получается, что вместо войны обсуждают кто сильнее в каком-то абсолюте(например, что Тайвин всех победит, кто бы это не был, ведь Красную Свадьбу же устроил), а не в конкретной ситуации. Так как конкретные ситуации, реализм не волнуют и вообще это сложно. Ведь для этого нужно определять пространство возможностей, личные качества участников, чтобы прогнозировать их поведение. От этого только голова болит. :Crazy: Вот КН неубиваем и Визерион супер-пупер замечательно избавляют от подобной головной боли. :cool:

И в вашей теории, после того, как "надежды не останется", я так понимаю тоже предполагается чудесное спасение.
Так нужно показать, что надежды не осталось. Пока герои постоянно говорят как они будут сражаться. Не видел я слома в Джоне Сноу(вместо этого бодренькие рассуждения о сражении за царство живых) и отчаянья в глазах других. Как этого добиться? У меня был вариант с падением Винтерфелла и смертью Сансы, но этот вариант не устроил, так как Старки неуязвимы и вообще Винтерфелл трогать нельзя. Вот и приходится плясать между неуязвимостью сюжетной Старков и потребностью показать какой КН страшный. А как это сделать? Предлагайте свои варианты.
 

Титус

Знаменосец
R+L такая малопопулярная теория была? Я о ней знала еще до чтения книг.
По-моему фанаты слишком увлеклись конспирологией:)
Это по своему даже немного грустно, когда популярная теория оказывается верной и подтверждается.
Мало того, некоторым хватает наглости даже писать, что Иным драконий огонь не страшен.
Ну у вас же её тоже хватает, постоянно вбрасывать про Дени :D
Поэтому у нас получается, что вместо войны обсуждают кто сильнее в каком-то абсолюте(например, что Тайвин всех победит, кто бы это не был, ведь Красную Свадьбу же устроил), а не в конкретной ситуации. Так как конкретные ситуации, реализм не волнуют и вообще это сложно. Ведь для этого нужно определять пространство возможностей, личные качества участников, чтобы прогнозировать их поведение. От этого только голова болит. :Crazy: Вот КН неубиваем и Визерион супер-пупер замечательно избавляют от подобной головной боли. :cool:
Но ведь вам же самому нравиться Тайвин, постоянно его в пример ставите. Каждое 5 сообщение о нём. :thumbsup:
 

first

Удалившийся
Ну у вас же её тоже хватает, постоянно вбрасывать про Дени :D
Это не я виноват, а Мартин, который очерняет Деничку. К нему все претензии. Мартин обманул денихейтеров своими рассуждениями и они на это купились.:) Мартин видимо думал, что у читателей есть мозг и они умеют читать между строк, но с этим как-то не сложилось, так как читатели доверчивы как дети и воспринимают суждения плохих парней за чистую монету не реже, чем хороших. Своя правда и всё такое.:rolleyes:
 

first

Удалившийся
Толкин называл это эвкатастрофа.

Основное отличие эвкатастрофы от просто хэппи-энда — мощное ощущение катарсиса, которое она вызывает у аудитории. А оно тем мощнее, чем неизбежнее и сокрушительнее представляется в решающий момент победа сил Зла. Вот почему у современного зрителя/читателя так трудно вызвать ощущение эвкатастрофы: унылая непобедимость Хороших Парней не оставляет места для сомнения в том, что они навтыкают Плохим Парням.

Вот я практически гарантирую, что если Мартин следует за Толкином то так и будет. Вспомните все его рассуждения о том, что читатель должен верить, что хорошие парни могут проиграть, то только для создания условий эвкатастрофы. Вот наши герои окажутся на самом краешке, злодеи почти победят и тут придет спасение. Никакой логики, никакого смысла. Чудо.
 

first

Удалившийся
То есть вы и есть Мартин? :eek:
Нет. Я иду против мейнстрима в котором Дени тупая дура, что у вас вызывает возмущение и вы называете это троллингом. :) Приведу пример эвкатастрофы, который нашел.
  • «Орден Манускрипта» Тэда Уильямса — армия Джошуа разбита, видения, которые вели главных героев, оказываются наваждением Инелуки Короля Бурь, ритуал по возрождению Инелуки почти завершён, и его дух окончательно завладевает телом короля Элиаса. Даже время обращается вспять, мир погружается во мрак — но в последний момент принцесса Мириамель, дочь Элиаса, убивает отца, вернее, его тело, а вместе с ним — и Инелуки. Гибель мира отменяется, следует классический для высокого фэнтези горько-сладкий конец.
 

Jane A.

Знаменосец
Нет. Я иду против мейнстрима в котором Дени тупая дура, что у вас вызывает возмущение и вы называете это троллингом.
Вообще то "Дени - тупая дура, никому не интересный персонаж, фон для Старков и Ланнистеров" - это ваши слова.
 

Титус

Знаменосец
Нет. Я иду против мейнстрима в котором Дени тупая дура, что у вас вызывает возмущение и вы называете это троллингом. :) Приведу пример эвкатастрофы, который нашел.
  • «Орден Манускрипта» Тэда Уильямса — армия Джошуа разбита, видения, которые вели главных героев, оказываются наваждением Инелуки Короля Бурь, ритуал по возрождению Инелуки почти завершён, и его дух окончательно завладевает телом короля Элиаса. Даже время обращается вспять, мир погружается во мрак — но в последний момент принцесса Мириамель, дочь Элиаса, убивает отца, вернее, его тело, а вместе с ним — и Инелуки. Гибель мира отменяется, следует классический для высокого фэнтези горько-сладкий конец.
У меня когнитивный диссонанс, потому что вы именно это и говорите и разжигаете:facepalm:
 
Кстати интересный вопрос стоит ли бояться Иным драконьего пламени.
Если судить, что Иные могут разматерилизоваться от лучей солнце (что в принципе и случилось в Рассветной Битве), а потом сново материлизоваться...
Так же учесть, что Мартин говорил про, то, что Иные могут из льда далать самые невероятные вещи, которые мы представить не можем. Это кто я не могу? Да легко! Из льда делают образ и Король Ночи касается его... Это прекрасно объесняет почему Иные не боятся смерти!
Ну это гипотиза конечно.
 

Jane A.

Знаменосец
Продолжу ностальгическое:)
Трейлер 3 сезона ИП, самый спойлерный трейлер за всё время существования сериала
На данный момент конечно.
Обратите внимание кого показывают во время слов Мелисандры Death is coming for everyone and everything

И еще один трейлер
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху