• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Как вам романтическая линия Серого Червя и Миссандеи?


  • Всего проголосовало
    170
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jane A.

Знаменосец
У меня бы на работе если Начальник Отдела сказал бы подобное публично, что его отдел сейчас вынужден заниматься чем ему и положено, моментально бы в его отдел "прилетела" куча аудиторов/ревизоров, что бы проверить, чем они занимались до этого!
А что еще начальник Отдела спецэффектов может сказать в интервью кроме как о своей работе если его о ней спрашивают? Что они всем отделом картошку копали и помидоры выращивали последние три месяца? Или про личную жизнь начать рассказывать?
 
А что еще начальник Отдела спецэффектов может сказать в интервью кроме как о своей работе если его о ней спрашивают? Что они всем отделом картошку копали и помидоры выращивали последние три месяца? Или про личную жизнь начать рассказывать?
Как угодно логично объяснять сложности, но не тем, что его отдел вынужден заниматься чем ему и положено заниматься и по этому не успевает.
С таким же успехом бы Мартин отмазывался от выхода "Ветров Зимы" - я вынужден заниматься только "Ветрами Зимы" и по этому не успеваю их написать раньше. :angelic:

Я могу только предположить, что по каким-то причинам HBO хочет участвовать в Эмми 2020, а не в 2019, а фраза сказана всего лишь лишь необдуманно или сказана непрофессионалом своего дела. Не больше, не меньше.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Возможно в 2019 на Эмми более сильные конкуренты, не знаю. А в 2020 ИП собирается поставить рекорд по номинациям и наградам. Как в свое время ВК на Оскаре. А ради этого можно месяц-другой и подождать.
Тем более, что с марта стопроцентно потянутся ролики - тизеры скорее, чем трейлеры. Надо же ожидающим подкинуть дровишек в костер, (привет Мелисандре) или косточку, как собачкам Рамси (а то, если голодные, бо-бо может быть даже хозяину).
 

Aisling

Знаменосец
Да не картошку и помидоры, а конкретно ИП они копают до мая.
В оригинальной новости Джо Байер говорит, что они только начали и 8-9 месяцев будут всем отделом заниматься только 8 сезоном ИП. А на Эмми будут номинироваться, видимо, в 2020. Хотя он там добавляет, что "это все не точно и ситуация меняется каждую неделю", если сопоставить с заявлениями Кейси Блойса, что сезон выйдет в первой половине 2019, получается примерные даты выхода -конец мая- июнь. Пока так.
 
Последнее редактирование:
Aisling , если время можно конвертировать, то, можно предположить, что это будет стоить "7 Королевствам" ещё около 1000 страниц с предвкушениями.
sarcastic.gif
 

Вагнер

Знаменосец
Не знаю - как цитировать из Новостей от Gravemaster, поэтому переношу цитату так, сорри.

"Джеймс Хибберд из EW, который контактирует с HBO отреагировал в своем твиттере на это интерью: "Все, что я скажу - 'первая половина 2019' значит 'первая половина 2019'. Это не фокус какой-то или техничность." Получается, слова Кейси Блойса про первую половину 2019 в силе. В эту половину входит июнь, поэтому учитывая непригодность 8 сезона на Эмми 2019, окно выхода сезона является примерно с 19 мая до 30 июня."

Окошко получается "французское", то есть очень большое. И... еще личная деталька. Именно этот период у меня сессия, в том числе и дипломники... эх.
 

first

Удалившийся
Решил на днях почитать что-то из Мартина и выбрал пару рассказов. "Песнь о Лии" и "Берегись кровь двуногого пролить".
"Песнь о Лии" - плохой и весьма пустой рассказ, имхо(хотя и отхватил в свое время время достаточно премий, но может просто устарел), а вот второй более увлекателен и весьма нестандартен, в котором есть пару забавных находок. Но отчего решил их упомянуть в этой теме?

В обеих рассказах описывается местная, весьма примитивная цивилизация уровня бронзового века, которая подчинена тому, что они называют богами, что мешает их культурному развитию. Эти боги у Мартина весьма загадочны, нечто, которое использует слабости и потребности живших существ против них самих и подчиняет их себе. Кто угадывается в этом всем? Конечно же, Дети Леса и религия Старых Богов.

Так что если это общее место в мифологии Мартина, то видимо стоит рассмотреть деятельность Иных не с точки зрения уничтожения всего живого, а в тех самых рамках поклонения и отзеркаливания. Идеи первого блуждают на форуме, когда пишут, что Иные не зло или вообще добро. А вот второе встречается реже. Представьте себе, что КН и вообще Иные не будут тем, кто противостоит героям в сражениях, а теми, кто будет поворачивать страсти героев - их желания, чувства и амбиции против них самих. Эдакое фэнтезийное айкидо.
 
first то, что они добро, даже я против - справедливость для меня точнее, но это всё-таки не синоним добра. Это как назвать добрым человеком - справедливого, но безжалостного судью и палача.
Представьте себе, что КН и вообще Иные не будут тем, кто противостоит героям в сражениях, а теми, кто будет поворачивать страсти героев - их желания, чувства и амбиции против них самих. Эдакое фэнтезийное айкидо.
Предполагаю, что разгром Сурового Дома был в первую очередь из-за того, что это дезертиры, то, можно как раз и так сказать, они ждут "косяка", что бы появиться и покарать...
Если немного считаете иначе, то, интересно будет выслушать суждение и подумать.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Предполагаю, что разгром Сурового Дома был в первую очередь из-за того, что это дезертиры, то, можно как раз и так сказать, они ждут "косяка", что бы появиться и покарать...
Если немного считаете иначе, то, интересно будет выслушать суждение и подумать.
В целом Иные это отзеркаливание человеческой агрессии глазами Детей Леса. Но не обязательно ограничиваться самими Иными, а может это проявиться еще как-то. Сам писал, что война с Иными нужна Джону Сноу, так как ему нужен враг. Может ли это как-то быть использовано против самого Джона? Это как пример.
 

Вагнер

Знаменосец
Божечка... ну вот совсем не знаю куда постить. Нянька, подскажите. Читаю сейчас посты по первой серии 1 сезона. Все время хочется цитировать и обсуждать. Но... Где? С кем? Там же в теме - неа, не катит. Цитировать на 17 странице места с 6, 7 (я пока только до них дошла) и... с кем это обсуждать. Нет там новых ни постов, ни посетителей. И что делать-то?
 
В целом Иные это отзеркаливание человеческой агрессии глазами Детей Леса. Но не обязательно ограничиваться самими Иными, а может это проявиться еще как-то. Сам писал, что война с Иными нужна Джону Сноу, так как ему нужен враг. Может ли это как-то быть использовано против самого Джона? Это как пример.
Я думаю это обширней и в комплексе, скорее всего война нужна не только Джону, но и Дейнерис, а завершение будет, кто, что может дать Миру. Уверен, что последние могут дать гораздо больше - чем просто ребёнка. Не только персонажи разведены в стороны в начале, но и устремления сторон, теперь всё сходится в кульминацию...
 

first

Удалившийся
война нужна не только Джону, но и Дейнерис
Я имею ввиду потребность в войне. Пусть это будет потребность в защите людей, если вам так будет угодно. Джон хочет защитить Север. И это желание может быть отзеркалено против него самого.:)
 

first

Удалившийся
Божечка... ну вот совсем не знаю куда постить. Нянька, подскажите. Читаю сейчас посты по первой серии 1 сезона. Все время хочется цитировать и обсуждать. Но... Где? С кем? Там же в теме - неа, не катит. Цитировать на 17 странице места с 6, 7 (я пока только до них дошла) и... с кем это обсуждать. Нет там новых ни постов, ни посетителей. И что делать-то?
Ничего. Вы свой момент упустили. :meow: Разве что устроить тему по просмотру серий текущими форумчанами и обсуждение просмотренного. Такое существует касательно книг на asoif.
 
Я имею ввиду потребность в войне. Пусть это будет потребность в защите людей, если вам так будет угодно. Джон хочет защитить Север. И это желание может быть отзеркалено против него самого.:)
Не думаю, что Иные могут отзеркалить Джону за это. Как? А вот, то, что "флюгера" могут ему зеркалить, узнав всё про него всё - это я думаю точно будет, а вот уже Иные уже именно им... Получается Джон вообще постоянно хочет защитить тех, с кем Новый Мир Дейнерис не построишь - сжигание например Тарли получается Дейнерис были самые верные, хоть и Дикона мне очень жаль.

Я вот не отношусь к Бриене плохо, за все её неудачи, ведь они не делают её хуже!
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Ничего. Вы свой момент упустили. :meow: Разве что устроить тему по просмотру серий текущими форумчанами и обсуждение просмотренного. Такое существует касательно книг на asoif.

Сорри, не поняла. Какой момент? Писать сразу, тогда же, в 2011? Но я же не про это. Я ПЕРЕчитываю и частично ПЕРЕсматриваю. Рождаются мысли/чувства/желание поцитировать/сравнить с тем, что я знаю сейчас, а тогда было еще неизвестно. Кому как, а мне это интересно. Просто данная тема совершенно для таких разговоров не подходит, а поговорить хочется. А там? Разумеется поздно, совершенно не ко времени.

О. Пока отвечала Вам, Вы добавили еще фразу. Но, насколько я поняла, "просмотр серий текущими форумчанами и обсуждение просмотренного" в планы текущих форумчан не входит. Так что...
 

first

Удалившийся
Не думаю, что Иные могут отзеркалить Джону за это. Как?
Не знаю. Это же идея, а как её воплощать это другой вопрос. Знаменитый пример это Артас из Варкрафта, который хотел спасти свое королевство, а в итоге его уничтожил. Могут быть другие варианты. Зависит от фантазии Мартина.
Писать сразу, тогда же, в 2011?
Ага. У любого события есть сроки актуальности и от этого никуда не деться. ;) Разве что инициировать новое событие. :Speechless:
 

filin66

Знаменосец
Появляется мысль, что нас хотят кинуть и показать сначала Долгую ночь (и получить Эмми), а уже потом 8ой сезон и снова получить Эмми.

Хочу, чтобы отдел спецеффектов напечатал 10тыщ драконов и 10тыщ лютоволков для финала. И миллион лошадей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху