• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сингл-игры на PC и консолях

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Сейчас играю в Skyrim (здесь вижу, что не одна я). Специально дождалась зимних праздников, но, думаю, и их окажется мало. Всегда любила серию TES за большой мир, в котором можно забыться на долгое время, испробовать много разных занятий (от выделки шкур и приготовления пищи до участия в гражданской войне и истребления драконов), прогуливаться на протяжении нескольких часов, наслаждаясь великолепно красивыми пейзажами ( равнины, леса с золотыми берёзками, холодные пустоши, холмистый Простор, а особенно сильно мне полюбилось заснеженное побережье Моря Призраков с ледяными скалами), превращать своего хлюпика, которого мог убить одним заклинанием маг, в драконоубийцу, разящего всех направо и налево ( и в просто героя всех времён и народов:cool:). Нам не хватало свободы, и эта игра дала нам её. Всем, кому не хватает приключений, путешествий ( и снега! у нас его совсем нет, а ведь новогодние праздники:() советую поиграть в Skyrim.
А ещё хочу допройти Baldur's Gate 2. Стыдно признаться:oops: , но в 2011 году стала играть в первые Врата Балдура впервые ( но главное, что всё же решила прикоснуться к классике!), не могла оторваться. Вот и оказывается, что по-настоящему хорошая игра хороша и через долгие годы спустя.
 

Резчица

Призрак (гость)
Сюжет там достоин Мартина.
 

Poison Vortex

Знаменосец
А ещё хочу допройти Baldur's Gate 2. Стыдно признаться:oops: , но в 2011 году стала играть в первые Врата Балдура впервые
Ну, у вас исчо всё впереди :)
В БГ2 одна пичаль - там женским персонажем любовная линия только одна, и та с балбесом Аноменом. Так что мужской шовинизм в этой игре восторжествовал. К сожалению, мне оба раза попадалась версия с багом, из-за которого нельзя довести до конца роман с Джахейрой, так что почти всегда охмурял Аэри.
А Планшкаф совершенно крышесносящ.
Кстати, плюс в том, что в отличие от многих других старых игр, как минимум на ХР игры Блэкайсловцев идут совершенно нормально. Вот как там с семёркой, пока не знаю.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Я в БГ2 обожал молоты :D
Там было несколько достаточно читерных вариантов персонажей, один из них - воин, задуаленный в клерика) как тот же Аномен, но по умному). Воин докачивался до 8-9 уровня, из абилок брались по максимуму молоты и два оружия. Потом он дуалился в клера, и получалось, что абилки плюсуются - клер с +3 в ношении двух пушек и +5 в молотах. А так как клер получает неплохие спасброски, хп и кучу заклинаний, то перс получался откровенно манчкинский. Хотя говорят, что кенсай-вор намного круче со своими бакстабами.
В "классическую" партию для души брал Минска, Келдорна, Аэри, Имоен и Налию. Хотя кроме этого, каких только вариантов не пробовал. Когда игра вышла, было не до неё, но вот в 2002 и пожже даже не знаю, сколько раз её проходил.
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Я в БГ2 обожал молоты
А я везде обожала мечи. Ничего не поделаешь. Мыслила не практически, а из собственных симпатий и страсти к мечам:oops: ( как и всегда).
В "классическую" партию для души брал Минска, Келдорна, Аэри, Имоен и Налию.
Минск и Бу ( куда же без них:)), Аэри ( всегда нужен маг да ещё и клирик, да ещё и сдобрым сердцем), Йошимо, Имоен ( боевая подруга)\ Налия и, ооой:oops: имя забыла, друид, которого в Трейдмите встретила.
А с Келдорном я быстро рассталась, он выбрал семью.
 

Mr.Silver

Лорд
К сожалению, мне оба раза попадалась версия с багом, из-за которого нельзя довести до конца роман с Джахейрой, так что почти всегда охмурял Аэри.
Странно, я до конца доводил романы с обеими (конец, кстати, наступает только в Троне Баала по результатом прохождения)... Но больше всего мне нравилась Викония:in love::in love::in love: Жаль, что конец с ней по любому печальный :(
Балбес ещё тот. А я, как Аша, кручу романы с топорами, цепами и мечами:) (обожаю мечи;)).
Помню, очень долго пользовался говорящим двуручным мечом. Он там так отжигал, что рука не поднималась его сменить даже на более сильное оружие.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Мыслила не практически, а из собственных симпатий и страсти к мечам:oops: ( как и всегда).
У меня как-то нет любви к оружию. При прохождении обычно вживаюсь в роль просто. Одно время баловался прохождением паладинами (игр и в форумной ролёвке), так у меня двуручник даже имя и траГИческую историю имел. Потом как-то подсел на ТЕС, там то одно, то другое.. то орк-клерик, то альтмер-паладин, то магЪ Мурзик (догадайтесь, какой расы :D). Пожже пробило на классического ворчливого дварфа, ессно, с топорами. А щас снова винегрет. В Скайриме сперва был орЪк с топором, теперь Мурзик с распальцовкой, который ничего тяжёлого в лапы не берёт.

друид, которого в Трейдмите встретила.
Я его редко брал, он зануда =)

А с Келдорном я быстро рассталась, он выбрал семью.
Там есть вариант, когда он возвращается к семье на недельку, а потом его снова можно забрать.
Очень меня веселили его диалоги с Имоен.

Странно, я до конца доводил романы с обеими
Знач, правильная версия игры. Просто это довольно известный баг. В какой-то момент Джахейра начинает тупить и выдавать уже пройденные диалоги. Так как не могу сказать, что я такой уж её фанат, то способов решения проблемы в виде патчей искать не пробовал.
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
В Скайриме сперва был орЪк с топором, теперь Мурзик с распальцовкой, который ничего тяжёлого в лапы не берёт.
Норд, увешанный тяжёлыми железяками ( из драконьей кости:cool:), с щитом и одноручным мечом ( именно такие люблю) ( знаю, банально:oops:).
У меня как-то нет любви к оружию.
А вот у меня есть:) . Только не подумайте, я не маньяк:facepalm:.
Так как не могу сказать, что я такой уж её фанат, то способов решения проблемы в виде патчей искать не пробовал.
Правильно, нечего за девушками бегать. Пусть они за вами бегают ( и ищут патчи:sneaky:).
 

Poison Vortex

Знаменосец
Норд, увешанный тяжёлыми железяками ( из драконьей кости:cool:)
Не. Я наковал драконьих доспехов и сложил в сундук. Настоящий ТЕСовец не изменит классике :)
480e5da5bbec.jpg

Ох эпопея была в Морровинде даэдрик добыть без раздевания Дивайта Фира.. Пока аддоны не вышли, и низзя было, насколько я помню.
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Ох:( Я тоже себе такие хотела, но даэдрические сердца не смогла найти в достаточном количестве. А драконьей чешуёй сундук был забит. Вот так вот.
 

Poison Vortex

Знаменосец
даэдрические сердца не смогла найти в достаточном количестве.
1. Их продаёт барыга в коллегии Винтерхолда (каждый день по две штуки)
2. По квесту Азуры и по квесту Мехрунеса Дагона можно разжиться гидето по 4 штуки с каждого.
Ну и у алхимиков изредка можно купить, там жеж рандом.
А драконьей чешуи действительно вагон и тележка. Я во второе прохождение её или вообще не собираю с трупов, или продаю. Ибо магЪ.
Нинравиццо
4f684432ae41.jpg

Лёгкая ещё туда-сюда, а тяжёлая вообще непойми на что похожа.
 
Сверху