• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейнира Таргариен

Remilya

Лорд
Если аргументы у вас закончились, то очевидно да. Что думали или не думали Черные, мы можем только предполагать.

Аргументы найдутся, если надо, но мне это надоело. Ибо мы сошлись не туда. Я до сих по считаю и буду считать эту операцию признаком тупости, а не продуманности.
 

Remilya

Лорд

Remilya

Лорд
И того и другого. Мне всегда казалось, что стоило чутка подумать и сделать операцию затратнее, но зато с большой результативностью.
Тут два варианта: либо Деймон тупой, либо у него не было такой возможности. Из всего повествования в целом следует, что Деймон не тупой.
А цель Мартина очевидна: он этой сценой хотел показать, что Черные ничем не лучше Зеленых.
 
Тут два варианта: либо Деймон тупой, либо у него не было такой возможности. Из всего повествования в целом следует, что Деймон не тупой.
А цель Мартина очевидна: он этой сценой хотел показать, что Черные ничем не лучше Зеленых.

Но Черные мне всё же больше нравятся, не знаю почему, просто есть к ним симпатия и всё)
 

Remilya

Лорд
Это понятно, на их стороне больше харизматичных личностей: Деймон, Корлис, Рейнис, Бейла, Аддам и др.

Это да, у Зелёных с этим туго, мне среди них интересен только Кристон и то из-за его отношений с Рейнирой, блеклые они как-то эти Зелёные, хотя там ещё и Дейрон есть, но он не раскрылся полностью.
 

Remilya

Лорд
Это да, у Зелёных с этим туго, мне среди них интересен только Кристон и то из-за его отношений с Рейнирой, блеклые они как-то эти Зелёные, хотя там ещё и Дейрон есть, но он не раскрылся полностью.
Дейрон неплохой, но второстепенный, да. Он где-то на уровне Джоффри и других сыновей Рейниры по степени харизматичности. У Зеленых есть Ларис Стронг и сир Тайланд, персонажи в лучших традициях Мартина.
 
Дейрон неплохой, но второстепенный, да. Он где-то на уровне Джоффри и других сыновей Рейниры по степени харизматичности. У Зеленых есть Ларис Стронг и сир Тайланд, персонажи в лучших традициях Мартина.

Они не сильно мне зашли, сейчас их как-то и не вспомню с первого раза, а вот Рейнис и Корлиса я хорошо помню, да и других менее значимых Черных. Из Зелёных быстро вспоминается Хелена и её истории, но вот остальные не хотят всплывать в памяти.
 
Та кто любит томаты , а вы ПлиКр читали или Принцессу и Королеву+Принца-Разбойника? Мне кажется, в ПлиКр Мартин этим персонажам больше внимания уделил.

Пламя и Кровь. Остальное не читала. Ещё среди Зелёный есть Эймонд, но про этого чела я мало что могу сказать, он как и Деймон в представлении не нуждается, его все знают.
 

Gotcha

Знаменосец
Тут два варианта: либо Деймон тупой, либо у него не было такой возможности. Из всего повествования в целом следует, что Деймон не тупой.
А цель Мартина очевидна: он этой сценой хотел показать, что Черные ничем не лучше Зеленых.
на мой взгляд как раз Деймон вполне тупой. Ну, не на 100%, но тупая бессмысленная жестокость и показуха ему свойственны.
 

Remilya

Лорд
Gotcha , если вспомнить, как он праздновал смерть своего новорожденного племянника, то да, есть такое. Но все же не такой он тупой, чтобы имея возможность перебить всех в КЗ и закончить войну одним ударом, этим не воспользоваться.
 
Gotcha , если вспомнить, как он праздновал смерть своего новорожденного племянника, то да, есть такое. Но все же не такой он тупой, чтобы имея возможность перебить всех в КЗ и закончить войну одним ударом, этим не воспользоваться.

Не всех, а только некоторых людей.

@Та кто любит томаты https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4161587, Эймонд - персонаж яркий, но мало кому нравится. Создается впечатление, что не самый у него был приятный характер.

Это точно, хоть он и ярок, но свет радиоактивный.
 

Старуха Изергиль

Присяжный рыцарь
Феодальная. Если король решил что-то изменить в законодательстве, надо было созывать Верховный Совет. Или Визерис круче Джейхериса, чтобы своей волей решать вопрос престолонаследия? Прецендентов, чтобы дочь наследовала вперед сына нет в Вестеросе.
Так он же вроде это и сделал? Созвал Совет и заставил его присягнуть своей дочери:задумался:
 

Старуха Изергиль

Присяжный рыцарь
Это точно: Рейенира в "Пламени и Крови" предстаёт трусливой истеричной идиоткой, всё, начиная с истории с Кристоном Колем и заканчивая террором в КГ, прямо складывает один поступок с другим в дорогу к её жуткой смерти.
Совершенно уверен: если бы она объединилась сразу с Рейенис и Дейемоном, то каюк мятежным братцам был бы обеспечен.
Но вот что интересно: у Мартина указано, что Визерис брал её с собой прямо с детства на заседания Малого Совета, то есть, учил управлять, и думается, что одним присутствием на заседаниях это обучение явно не ограничивалось.
И почему же из неё получилось такое убогое ничтожество, ума не приложу...
С другой стороны, если она оказалась таким ничтожеством, то как она смогла вырастить таких замечательных детей? Ведь ни одного морального урода на все гнездо!
Так что концы с концами не сходятся...
 

Remilya

Лорд
Так он же вроде это и сделал? Созвал Совет и заставил его присягнуть своей дочери:задумался:
Нет, Великий Совет Визерис не созывал. Просто объявил Рейниру наследницей и потребовал, чтобы лорды ей присягнули.
Смысл созыва Совета в голосовании, здесь же мнение лордов никто не спрашивал.
 
Сверху