• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VII (+конфликт в Дарри)

Кто виноват в Дарри?

  • Санса

    Голосов: 15 12.2%
  • Арья

    Голосов: 35 28.5%
  • Джоффри

    Голосов: 53 43.1%
  • Мика

    Голосов: 1 0.8%
  • Мне все равно, захожу в эту тему по привычке

    Голосов: 19 15.4%

  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ариадна

Знаменосец
Ну всё равно не изнасилование и не смерть. Если б он помер просто от страха перед "мокрой крысой" Ренли б не смеялся
То есть все, что "не изнасилование и не насмерть" - это так, пустяки? :woot:
Только вот Джоффри "мокрую крысу" не боялся, а страх перед лютоволком даже Ренли понять должен был :wth: :^)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нет, сир, как раз присутствующем на суде не было понятно ни первое, ни второе и из шутки Ренли это понятно :moustached:
Т е схема такая: Арья разоружает Джоффри, после этого Нимерия его кусает. Очень правдоподобно;)
 

Bardeal

Знаменосец
Разве? Вы мне льстите.
Знаю, но не могу ничего поделать, всегда надеюсь до последнего.(
Так с чего Вы (и не только Вы) взяли, что такая связь должна быть?
Ээээ потому, что в таком случае смеяться не над чем? Или истинные аристократы не считают огромных волков каким та оправданием?:eek:
принцу пришлось бы оправдываться тем, что "на самом деле меня disarm НЕ nine-year-old girl the size of a wet rat, а целая лютоволчица"
А зачем ему оправдываться если это есть его версия?:confused:
– Джофф поведал нам, что произошло, – сказала королева, – Ты и сын мясника били его дубинками, а потом напустили своего волка.
Я и говорю как то у вас теория крайне хромает.:(
 

Ариадна

Знаменосец
Нет, конечно. Но если бы и так, и Арья хотела бы спасти Нимерию таким заявлением, что тут плохого?
То, что Арья таким образом лютоволчицу наоборот подставляла, потому что не объясняла с какой радости волк кусанул человека? :wth: :^)
Это не то же, что лгать ради хороших отношений с подлецом, как милая девочка Санса.
Ваши фантазии, Мартин такого не писал :stop:
 

Ариадна

Знаменосец
Т е схема такая: Арья разоружает Джоффри, после этого Нимерия его кусает. Очень правдоподобно;)
Эм, ну это буквально почти то, что рассказал сам Джоффри и видно версия Арьи этому не очень противоречила :moustached:
 

Zyrianin

Знаменосец
Нет, сир, как раз присутствующем на суде не было понятно ни первое, ни второе и из шутки Ренли это понятно
То, что Вы назвали
Я тоже уже ее разобрала
, сводится к
вы делаете лишнее нагромождение и усложнение там, где этого из контекста не нужно
Иными словами - к "я так вижу", и точка. Ну а Нед видел НЕ так. Уж этого-то Вы не станете отрицать? Зачем ему вызывать Сансу, которая опровергла БЫ слова Арьи "я сама его разоружила", и тем самым косвенно подтвердила бы рассказ Джоффри, который с самого начала утверждает, что его именно "травили волком", да и рана налицо? Почему Нед упрекнул Арью только неупоминанием роли Джори в уходе Нимерии, если знает от Сансы, что она соврала о разоружении Джоффри?

Сова на глобус не налезла, леди. Всем всё понятно, и никаких подобных глупостей Арья НЕговорила, и в словах Ренли этой глупости НЕТ.
Эм, ну это буквально почти то, что рассказал сам Джоффри и видно версия Арьи этому не очень противоречила :moustached:
Рассказ Джоффри в основных узлах реконструировать несложно. На него напали Арья, парень и волчица. Он отбивался, как мог - но был укушен и уронил меч.
В свою очередь, Арья должна была сказать главное: тот сам напал на Мику, а она хотела защитить друга. Смысла в отрицании очевидного, меч потерян из-за Нимерии - НЕТ, и Ренли говорит НЕ об этом, а о том, что племянник дрался с мечом против девочки с палкой. "Разоружила" - просто часть издёвки, и всё: меча-то правда нет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
, что Арья таким образом лютоволчицу наоборот подставляла, потому что не объясняла с какой радости волк кусанул человека
Те хуже выглядит Санса, не прояснившая этот момент.
Эм, ну это буквально почти то, что рассказал сам Джоффри
Но Ренли-то и Мику исключил из описания события, как и Нимерию. И явно для смеха, о чём разговор
 

Zyrianin

Знаменосец
Я и говорю как то у вас теория крайне хромает.
Что говорите - я читал и вижу. Но в чём состоит "хромота", по-прежнему не понимаю.
в таком случае смеяться не над чем
(терпеливо) Над большим парнем с настоящим мечом, напавшим на маленькую девочку с палкой и оставшимся без меча.
 

Bardeal

Знаменосец
Оправданием для чего?
Для потери меча? Кто его знает.
И явно для смеха, о чём разговор
Ну давайте исключим Гору из описания события о том, как Сандор получил ожог и наверное это тоже станет смешно.:D
Что говорите - я читал и вижу. Но в чём состоит "хромота", по-прежнему не понимаю.
Как не понимаете если я привел цитаты? Просто признайте, что в очередной раз капитулируете и я все прощу, не надо этих завуалированных съездом с темы, тут все свои мы все поймем.:thumbsup:
 

Ариадна

Знаменосец
То, что Вы назвали , сводится к
Иными словами - к "я так вижу", и точка.
Так и ваша шаткая конструкция, вывернутая на изнанку, сводится к тому же самому :D
Ну а Нед видел НЕ так. Уж этого-то Вы не станете отрицать? Зачем ему вызывать Сансу, которая опровергла БЫ слова Арьи "я сама его разоружила",
Вы не знаете как видел Нед, его видения у нас нет, чтобы на него ссылаться :stop:
Чтобы она также опровергла бы слова Джоффри о том, что на него напали Арья с Микой и Нимерией? :fools:
и тем самым косвенно подтвердила бы рассказ Джоффри, который с самого начала утверждает, что его именно "травили волком", да и рана налицо?
Не подтвердила бы, потому что в реальности никто Джоффри с самого начала волком не травил, версия Сансы могла опровергнуть слова обоих дураков (Арьи и Джоффри), которые наворотили дел на поляне :wth: :^)
Почему Нед упрекнул Арью только неупоминанием роли Джори в уходе нимерии, если знает, что она соврала о разоружении Джоффри?
Сова на глобус не налезла, леди. Всем всё понятно, и никаких подобных глупостей Арья НЕговорила, и в словах Ренли этой глупости НЕТ.
Нед также не думает и о том, что Нимерия Арью защищала, почему? :writing:
Еще раз, слова Ренли противоречат вашему однозначному утверждению про "всем все понятно" :moustached:
 

Ариадна

Знаменосец
Те хуже выглядит Санса, не прояснившая этот момент.
Нет, леди, понятно, что вам не нравится Санса и вы спускаете на нее всех собак, но тут хуже всего выглядит Арья, которая свою спасительницу (по утверждениям на форуме) спасти не смогла и объяснить ее роль тоже :moustached:
Но Ренли-то и Мику исключил из описания события, как и Нимерию. И явно для смеха, о чём разговор
Мику, скорее всего, исключила Арья, вряд ли она утверждала, что разоружила Джоффри на пару с мясниченком, иначе бы это полностью подтвердило версию Джоффри и никакого противопоставления двух мнений не было бы :wth: :^)
 

Bardeal

Знаменосец
Над большим парнем с настоящим мечом, напавшим на маленькую девочку с палкой и оставшимся без меча.
Я и говорю, вы как то интересно выдираете из контекста, поменяйте волка на Джори, Гору и прочих и эта ситуация будет оставаться такой смешной? Интересно.
 

Zyrianin

Знаменосец
Так и ваша шаткая конструкция, вывернутая на изнанку, сводится к тому же самому
Нет. То, что Вы назвали "ненужным усложнением", как раз и есть обоснование.
Вы не знаете как видел Нед, его видения у нас нет, чтобы на него ссылаться
Реконструирую. Даю наиболее вероятное (логиччное, если угодно) объяснение написанному в каноне. Т.е. до известных пределов именно знаю: обоснованно предполагаю.
Не подтвердила бы, потому что в реальности никто Джоффри с самого начала волком не травил, версия Сансы могла опровергнуть слова обоих дураков (Арьи и Джоффри), которые наворотили дел на поляне
Если бы Арья врала - то да, правдивый рассказ Сансы враньё бы опроверг. Снова спрашиваю: тогда почему и зачем Нед вызвал Сансу, ожидая, что та расскажет именно правду, а не "забудет" её (как случилось)?
Еще раз, слова Ренли противоречат вашему однозначному утверждению про "всем все понятно"
Вы всерьёз допускаете вариант "Арья соврала, что сама разоружила Джоффри - и взрослые потомственные мечники с боевым опытом, видя укушенного лютоволком принца, гадают: а не сочиняет ли девочка? как же это она так ухитрилась-то, одной палкой меч выбить..."?

Всем всё понятно в любом случае, ДАЖЕ если Арья врёт. Именно поэтому издёвка Ренли НЕ доказывает "арьино враньё".

Ну логика же, леди.
поменяйте волка на Джори, Гору и прочих и эта ситуация будет оставаться такой смешной?
Поменяйте в аресте Неда Мизинца на Тайвина - и будет непонятно, с чего вдруг десница-регент доверился явному врагу. Поменяйте в Браавосе Чёрно-белый Дом на бордель или театр - и будет непонятно, с чего Арья решила учиться лицедейству и проституции.

Почему Ренли издевается над племянником - понятно: и в этой конкретной сцене (племянник подставился и правда смешон и жалок), и политически (племянник стоит между дядей и троном, он наследник). С чего заменять одну ситуацию на совершенно другие, и что эти замены доказывают - по-прежнему непонятно. Вам непонятно, почему смешон и жалок Джоффри? Ну, я объяснил, как умел. Простите, не оправдал надежд.
 
Последнее редактирование:

Bardeal

Знаменосец
Поменяйте в аресте Неда Мизинца на Тайвина - и будет непонятно, с чего вдруг десница-регент доверился явному врагу. Поменяйте в Браавосе Чёрно-белый Дом на бордель или театр - и будет непонятно, с чего Арья решила учиться лицедейству и проституции.
Вы на верном пути и не забудьте, что тут еще на заднем фоне стоит Ренли который все знает, но все равно смеется.:D Хотя попытка передергивания почти удачная, но нет.
Почему Ренли издевается над племянником - понятно: и в этой конкретной сцене (племянник подставился и правда смешон и жалок), и политически (племянник стоит между дядей и троном, он наследник).
Браво, глубочайший анализ, оказывается это все был тонкий политический ход для... а собственно не для чего, а просто так.:bravo:
Вам непонятно, почему смешон и жалок Джоффри?
Непонятно, вы так усилено исключаете волка из уравнения ибо только так сова на глобус натягивается.:) Так чего смешного в том, что волк обезоружил мальчишку? Вы на это так и не ответили.:(
 

Zyrianin

Знаменосец
Так чего смешного в том, что волк обезоружил мальчишку? Вы на это так и не ответили.
Ничего. А кто над этим смеётся? Ни Ренли. Ни я. Смешно другое; ЧТО именно - я написал уже много-много раз (только на этой странице - трижды). Вам непонятно? - это (что - непонятно) я вижу и понял. Даже извинился, что лучше объяснить не сумел. Но к сове на глобусе Ваше непонимание отношения НЕ имеет.
 

Bardeal

Знаменосец
Что именно, сам факт, что Джоффри обезоружен без учета контекста? Тогда у Ренли явно проблемы с головой.:killed: А чего он тогда сразу не посмеялся когда Джоффри свою версию изложил если ему настолько плевать на контекст и оказывается он настолько сильно ненавидел и презирал Джоффри. :D
 

Zyrianin

Знаменосец
Что именно, сам факт, что Джоффри обезоружен без учета контекста?
(очень терпеливо) С учётом контекста. Контекст - в мече "Львиный зуб" и в палке от метлы. Контекст - в высоком почти взрослом парне и маленькой девочке. Ещё раз: контекст НЕ в том, при каких обстоятельствах Джоффри разоружён, они очевидны и НЕ смешны. Контекст - в том, что почти взрослый рослый парень пошёл против девочки с палкой, и остался БЕЗ меча. ЧЕМ ему оправдываться? "это не она, это её волчица!"? Но шёл-то он с мечом - НЕ на волчицу.

Не нужно повторять, что Вам это непонятно: я знаю.
 

Bardeal

Знаменосец
Контекст - в том, что почти взрослый рослый парень пошёл против девочки с палкой, и остался БЕЗ меча. ЧЕМ ему оправдываться? Но шёл-то он с мечом - НЕ на волчицу.
Это потрясающе, волчица как бы есть и её как бы нет, волчица Шредингера.:eek: То есть разоружила таки "мокрая крыса", а волк так отдельный персонаж не влияющей на ситуацию и не имеющий отношение к девочке и контексту, но при этом все знают, что благодаря волку разоружили Джоффри, но при этом волка не учитывают ибо мальчишка шел против девочки с палкой в вакууме. Что?:crazzzy:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху