• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Юный Гриф - не сын Элии

Кто такой Юный Гриф?

  • Сын Рейгара и Элии, подменённый Варисом

    Голосов: 64 19.8%
  • Не сын Рейгара и Элии

    Голосов: 259 80.2%

  • Всего проголосовало
    323

Homo Draconis

Оруженосец
Я не понимаю. Чем Варис рискует, если спасет Эйегона? Какая разница, опознают или нет? Ребенока подменили. И Варис не дурак, он хорошо замёл следы, раз решился на такое.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
Я не понимаю. Чем Варис рискует, если спасет Эйегона? Какая разница, опознают или нет? Ребенока подменили. И Варис не дурак, …
А зачем ему его спасать? Он не фанат Таргариенов иначе не бросил бы детей Эйериса побираться по Вольным Городам, а потому не позволил бы тем попасть к табунщикам. В интриге с ЮГ он явно преследует какие-то свои интересы на пару с сыроторговцем. Но какие интересы могут быть у евнуха, который наемный работник на должности без реального титула? Ту дичь про достойного короля... Ну, разве что своей жертве и малым детишкам скормить такое можно. Здравомыслящий человек такому вряд ли поверит.
 

Homo Draconis

Оруженосец
Rubanok ,
А зачем ему его спасать? Он не фанат Таргариенов иначе не бросил бы детей Эйериса побираться по Вольным Городам, а потому не позволил бы тем попасть к табунщикам. В интриге с ЮГ он явно преследует какие-то свои интересы на пару с сыроторговцем. Но какие интересы могут быть у евнуха, который наемный работник на должности без реального титула? Ту дичь про достойного короля... Ну, разве что своей жертве и малым детишкам скормить такое можно. Здравомыслящий человек такому вряд ли поверит.
Блин. Со всем согласен кроме
Но какие интересы могут быть у евнуха, который наемный работник на должности без реального титула?
Иллирио - его партнер. А он очень богат.
 

Willard

Знаменосец
Он не фанат Таргариенов иначе не бросил бы детей Эйериса побираться по Вольным Городам, а потому не позволил бы тем попасть к табунщикам.
Он не фанат Таргариенов, он сам Таргариен. Помочь детям Эйриса он не мог, это привело бы к ненужному вниманию со стороны Роберта. К табунщикам их послали, чтобы драконов возродить.
 

Zimer9

Наемник
Да даже если этот паренек сын Таргариенов или Блефайры, кто ему поверит? Столько лет прошло со времен переворота, младшая ветвь Таргов, уже раза 3-4 высаживалась на Вестерос, и каждый раз получала по щщам. На востоке, а особенно в бывших колониях Валирии, хватает беловолосых и с фиолетовыми глазами. Зачем Варису все усложнять, пытаться кого то подменить, перевозить его. Возьмёт любого младенца с востока с характерной внешностью, и воспитает под себя, никто ничего не сможет доказать. Варис со своим толстым корешом, не зря говорили про меч Таргов, для доказательства. Я думаю юный Гриф фальшифка, таких история знала много, у нас те же Лжедмитрии. Другое дело дела в Вестеросе ужасающие война, разруха, зима на носу, а лорды режут друг друга. И вот здесь Гриф может выстрелить, пришел освободитель.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Он 100% не сын Элии. Мартин сказал что мальчик из видений Дени мёртв.
Моя версия это потомок Мейгора, сына Эйриона, и/или Блэкфайров по женской линии, поэтому ЗМ сражаются за него.
Варису не зачем всё усложнять и проще выдать парня за спасённого сына Элии и Рейгара.
 

король Ходор

Знаменосец
Моя версия это потомок Мейгора, сына Эйриона, и/или Блэкфайров по женской линии, поэтому ЗМ сражаются за него.
Варису не зачем всё усложнять и проще выдать парня за спасённого сына Элии и Рейгара.
Самозванец, но с какими-то там гипотетическими дальними правами на трон, хитрО.
 

Butterfly

Кастелян
Собственно вопрос, почему он НЕ должен быть их сыном? Или в ПЛиО везде привыкли искать подвох?
 

White Owl

Знаменосец
Zimer9 , если он не драгонлордского рода, хотя бы по линии Блэкфайров то не сможет пройти "драконтест"
 
Миа Винтер , то, как Дед говорит, что ребенок в видении мёртв, я помню, находил вопросы-ответы. А про то, что он подтверждает, что человек - это Рейегар, не помню. Может быть вы путайте и говорите о том, что Мартин подтверждал, что в предыдущем видении, где человек "умирает с женским именем на устах", этот человек - Рейегар? Потому что это было, а вот кем является индиговоглазый мужик из этого видения... не помню такого. Да и не совсем понятно, почему Дени не признала того же Рейегара, которого видела пару видений назад. Что он, от рождения Эйегона до своей смерти так сильно успел постареть?
 

Sol Invictus

Рекрут
Миа Винтер , то, как Дед говорит, что ребенок в видении мёртв, я помню, находил в...
Мартин подтвердил только смерть Рейнис.
I was wondering if you could answer (or take the "fifth") one teeny little question I've been dying to ask for the past year: Are Aegon and Rhaenys, Elia's children, well and truly dead?


All I have to say is that there is absolutely no doubt that little Princess Rhaenys was dragged from beneath her father's bed and slain.
О человеке из видения Дени:
Who is the couple celebrating the birth of a son that Dany sees in her vision in the wizard's palace in Qarth? Can you tell us? Is it Rhaegar and someone? Or is it the original Aegon (the Conqueror?)


Rhaegar and his wife, Elia of Dorne.
 
О человеке из видения Дени:
Хм, очень странно. То есть он подтвердил, что тот индиговоглазый мужик - Рейегар, и также подтвердил, что мужик, умерший с женским именем на устах тоже Рейегар. Но Дени думает и в первом видении, и во втором, "кто же это такой?". Там разница во времени между событиями минимальна, а Рейегар так сильно изменился?:задумался:
 

Zimer9

Наемник
Zimer9 , если он не драгонлордского рода, хотя бы по линии Блэкфайров то не сможе…
Подождите, подождите, я с вам тут не соглашусь. Я так понимаю вы про управлению драконов, и только Таргариены могут ими управлять? Но у нас уже есть доказательства, что от крови ничего не зависит. Вспомните "Пламя и Кровь", вроде эта книга, где зеленые и черные бились в гражданской войне, и у Таргариенов и Блекрфайров возникла проблема, они так друг друга выкашивали, что остались свободные драконы, и окрыли конкурс по подчинию свободных драконов, и какие то беспризорники, в общем совсем левые люди смогли обуздать драконов и воевать на них. Так же можем вспомнить мм как его красного жреца, который с Тирионом путешествовал, но попал в шторм, а его подобрал флот железнорожденных. Викториану дали здоровенный рог, и жрец предсказал что тот кто будет втирать свою кровь в этот самый рог, сможет управлять драконов х.з как. Я думаю все зависит от человеческих качеств, так сказать внутренних стержень, воля человека либо магия как у Викториана. Тот же Квентин Мартел попытался к драгону подойти, и тот его сжёг.
 

Миа Винтер

Удалившийся
А когда примерно он это говорил? Если такое было сказано, то Эйгон точно фейк.
Q: Who is the couple celebrating the birth of a son that Dany sees in her vision in the wizard's palace in Qarth? Can you tell us? Is it Rhaegar and someone? or is it the original Aegon (the Conqueror?)

A: Rhaegar and his wife, Elia of Dorne. The child from the scene is dead.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Мартин подтвердил только смерть Рейнис.
https://www.westeros.org/Citadel…
И не только Рейнис.

Q: Who is the couple celebrating the birth of a son that Dany sees in her vision in the wizard's palace in Qarth? Can you tell us? Is it Rhaegar and someone? or is it the original Aegon (the Conqueror?)

A: Rhaegar and his wife, Elia of Dorne. The child from the scene is dead.
 
Сверху