• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Юный Гриф - не сын Элии

Кто такой Юный Гриф?

  • Сын Рейгара и Элии, подменённый Варисом

    Голосов: 64 19.8%
  • Не сын Рейгара и Элии

    Голосов: 260 80.2%

  • Всего проголосовало
    324

Арлет

Лорд
Richard de Normand ,так и я о чем. Полная безнадежность идеи "дотраки завоюют 7к" и позволяет предположить, что Эйгон был изначально задуман Мартином. Иначе интрига с переворотом теряет логику.
Насчет ставок, я уверена, что Варис ставит на ЮГ. Иначе Дэни не скиталась бы по городам с Визерисом. Подучили бы будущую королеву управлению государством, а не отправили в степь. Главная ставка была на ЮГ, а дотраки были полезной добавкой.
 

Cinder

Скиталец
Ну и зачем им менять одного на другого?
Затем, что при маленьком бастарде Джейме править, как ни крути, будут Ланнистеры. Зачем им Ланнистер на троне? Эйгон может послать, а может и не послать. Мы не знаем, какой интерес у Иллирио и Вариса в Эйгоне. Но я что-то сильно сомневаюсь, что дело просто в потенциальном лордстве сырного магната. Скорее уж сына своего хочет возвести на ЖТ.
И зачем тогда отдавать яйца Дейнерис?
А вы правда думаете, что Иллирио рассчитывал на рождение драконов, когда отдавал яйца Дейнерис? Это был дорогой подарок для жены кхала.
Рано или поздно все поймут, что это ряженый дурень, а не Эйгон
Каким образом? Главное, чтобы изначально достаточное для захвата власти количество людей поверило в спасенного царевича. Дальше уже дело персональных умений, получится удержаться или нет. Вон, не помри Тайвин на унитазе, у Ланнов был бы шанс удержать своего ряженого бастарда на престоле.
А Дотраков опять же разбили бы.
Разбить то может и разбили бы, но шороху они бы успели навести отлично. Вот как раз в разоренные и ослабленные войной 7к является Эйгон и становится спасителем. Красивый план.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Richard de Normand ,так и я о чем. Полная безнадежность идеи "дотраки завоюют 7к&...
А я уверен что нет, ЮГ это просто торпеда, расходный материал, и не более.

С чего вы это взяли? Где это написано, такое? ...
Упоминание того, что у наемников есть тяжелая конница, тем более в сравнимом с вестеросом количествах в студию.

Затем, что при маленьком бастарде Джейме править, как ни крути, будут Ланнистеры. Зачем им Ланнистер на троне? Эйгон может послать, а может и не послать. Мы не знаем, какой интерес у Иллирио и Вариса в Эйгоне. Но я что-то сильно сомневаюсь, что дело просто в потенциальном лордстве сырного магната. Скорее уж сына своего хочет возвести на ЖТ.
Я сомневаюсь что Иллирио отправил бы своего сынка на убой. Даже для него это слишком.

А вы правда думаете, что Иллирио рассчитывал на рождение драконов, когда отдавал яйца Дейнерис? Это был дорогой подарок для жены кхала.
При этом можно было подарить все что угодно - хоть сундук с золотом, но он подарил именно яйца. Зачем такому жидобе отдавать яйца той, на кому ему пофиг?

Каким образом? Главное, чтобы изначально достаточное для захвата власти количество людей поверило в спасенного царевича. Дальше уже дело персональных умений, получится удержаться или нет. Вон, не помри Тайвин на унитазе, у Ланнов был бы шанс удержать своего ряженого бастарда на престоле.
Томмен не ряженый. А Ланнистеры имеют право занимать престол, так как именно они свергли предыдущую династию.
И да, у него нет достаточного количества людей для захвата трона. Даже возьми он приступом КГ, его все равно потом выкурят Запад и Простор.

Разбить то может и разбили бы, но шороху они бы успели навести отлично. Вот как раз в разоренные и ослабленные войной 7к является Эйгон и становится спасителем. Красивый план.
Спасителем от чего? Что он может дать лордам, что бы они его поддержали? Наоборот, многие будут против, опасаясь мести за войну на стороне Роберта.
 

Арлет

Лорд
Томмен не ряженый. А Ланнистеры имеют право занимать престол, так как именно они свергли предыдущую династию.
Династию сверг Роберт, а не Ланы. Томен бастард Джейме, а не сын Роберта. В глазах лояльных Таргам лордов даже Роберт - узурпатор. А Томен вообще непойми кто, уберите это от трона. Так что никаких прав у Ланов нет. Только наглость и сила, которые тают. Сейчас Серсея лишит себя поддержки Тирелов, а ещё над ней маячит суд. Признают виновной, Томен станет бастардом.

А я уверен что нет, ЮГ это просто торпеда, расходный материал, и не более.
С этим расходным материалом возились больше, чем с Дэни. Ей всего-то яйца подарили, как символ статуса драконьей принцессы, а его растили, учили и тд. И дали ему 10 тысяч мечей.
Что лучше: 10 тысяч варваров или 10 тысяч элитных бойцов?
 

Richard de Normand

Удалившийся
Династию сверг Роберт, а не Ланы. Томен бастард Джейме, а не сын Роберта. В глазах лояльных Таргам лордов даже Роберт - узурпатор. А Томен вообще непойми кто, уберите это от трона. Так что никаких прав у Ланов нет. Только наглость и сила, которые тают. Сейчас Серсея лишит себя поддержки Тирелов, а ещё над ней маячит суд. Признают виновной, Томен станет бастардом.
Роберт убил наследника, даже не короля, не более.
Короля убил Джейме Ланнистер, детей Рейгара и следующих наследников после смерти Эйриса - Эйгона и Рейнис убил Клиган и Лорх, люди Тайвина.
Столицу и королевский замок заняли Ланнистеры, перебив людей таргов. Первым на ЖТ после таргов сел Ланнистер. По праву сильного трон должен принадлежать именно им.
А то что Томмен не сын Роберта - это еще доказать надо. А доказать это невозможно, цвет волос это не доказательство.
Я думаю, Джейме вернется и разрулит некоторые проблемы Томмена, ибо Бессердечной точно не сдались тарги/блэкфайры на троне.


Что лучше: 10 тысяч варваров или 10 тысяч элитных бойцов?
Да с чего вы все взяли, что ЗМ - элитные бойцы? Обычные наймиты, половина из которых это эссосцы, всякие там гискарцы, дотракийцы и прочий шлак.
 

knight errant

Удалившийся
Да с чего вы все взяли, что ЗМ - элитные бойцы? Обычные наймиты, половина из которых это эссосцы, всякие там гискарцы, дотракийцы и прочий шлак.

В Саге они названы лучшим наемным отрядом в мире. Или вы с Мартином хотите поспорить? )
 

Richard de Normand

Удалившийся
В Саге они названы лучшим наемным отрядом в мире. Или вы с Мартином хотите поспорить? )
Лучший отряд не значит, что там элитные бойцы. Особенно при таком количестве. Большинство там - пушечное мясо и изгнанные из вестероса обиженки.
 

Арак

Знаменосец
При этом можно было подарить все что угодно - хоть сундук с золотом, н
На подарок Иллирио можно целый флот купить,и места много не занимают.
Сундук с золотом таскать по степи проблемматично.
Простор не ввпустил бы из рук Ж Т,но Джоффри умер,а Томмен закрепить брак не смог,мал ещё,замужество Маргери ненастоящее,так что Простор запросто может переметнуться к Ю Г.
Признают виновной, Томен станет бас
Серсею разве в измене мужу и рождению детей от другого подозревают?
И за это судят?
 

knight errant

Удалившийся
Ну посмотрим, какие они бойцы. Пока что все их подвиги - взять из под тиш...

Включая неприступный Штормовой Предел )

Упоминание того, что у наемников есть тяжелая конница, тем более в сравни...

ТсД, глава Погибший лорд

В отряде десять тысяч человек, о чем лорд Коннингтон, разумеется, не мог забыть после стольких лет службы у нас. Пятьсот рыцарей, у каждого по лошади. Пятьсот оруженосцев, все верхом. И слоны, нельзя забывать про слонов.
 

Арлет

Лорд
Роберт убил наследника, даже не короля, не более.
Роберт поднял мятеж. Роберт созвал знамена и воевал против (внезапно) Таргариенов. Роберт сел на трон, во многом благодаря родству с Таргами. Востание Роберта Баратеона.
Или, если в битве против короля, короля случайно убьет вчерашний козопас, востание станет востанием козопаса, а он - новым королем?
Короля убил Джейме Ланнистер, детей Рейгара и следующих наследников после смерти Эйриса - Эйгона и Рейнис убил Клиган и Лорх, люди Тайвина.
А почему тогда Джейме не король? Раз он убил короля, да ещё в честном поединке, да еще захватив при этом власть? :oh: Может потому, что предал свою клятву? В ней не было слов "клянуть защищать короля, но только до определённого предела". Дал клятву, изволь её придерживаться, даже если неудобно, страшно и король с ума сошел. Не придерживаешься, ты - клятвопреступник.
Вы очень удобно трактуете книги. Роберт не убил Эйриса лично? Ну все, он не настоящий король, свергли династию Ланы... Но, погодите-ка, ведь Ланы не лично убили детей Рейгара... ах, ведь это были их люди! Так и Тайвин был в тот момент человеком Роберта, мечтавшим выслужиться и пропихнуть дочку замуж.
Столицу и королевский замок заняли Ланнистеры, перебив людей таргов. Первым на ЖТ после таргов сел Ланнистер. По праву сильного трон должен принадлежать именно им.
Да-да, именно поэтому Ланы так спешили выслужиться перед Робертом. Именно потому, что были сильнее и трон им принадлежал... Хм, а не вероломно ли убил короля клятвопреступник? А не вероломно ли ударил в спину законному королю предатель Тайвин, переметнувшийся к более сильному Роберту? Погодите, а почему тогда сильные Ланы уступили трон слабому Роберту? Хм...
А то что Томмен не сын Роберта - это еще доказать надо. А доказать это невозможно, цвет волос это не доказательство.
Я думаю, Джейме вернется и разрулит некоторые проблемы Томмена, ибо Бессердечной точно не сдались тарги/блэкфайры на троне.
Тирион Джофри тоже не убивал, а суд признал его виновным. Признают Серсею виноватой, будут у Ланов большие проблемы. Особенно, если учесть, что Ланами сейчас управляет тихо едущая крышей Серсея, а все умные люди убиты. Джейме далеко не великий стратег и что-то не помчался в КГ по первому зову сесрицы.
 
Последнее редактирование:

Cinder

Скиталец
Я сомневаюсь что Иллирио отправил бы своего сынка на убой
Не на убой, а на завоевание ЖТ.
При этом можно было подарить все что угодно - хоть сундук с золотом, но он подарил именно яйца.
И что же из этого? Яйца намного более редкая и дорогая вещь, чем золото как таковое.
Томмен не ряженый. А Ланнистеры имеют право занимать престол, так как именно они свергли предыдущую династию.
Что, простите? Томмен бастард Джейме, выдаваемый за сына Роберта. И Таргариенов свергли на Трезубце. Ланнистеры же... как вы там сказали про ЗМ? "Взяли из-под тишка замок", точно.
его все равно потом выкурят Запад и Простор.
Простору бы от Эурона отбиться для начала. Да и с чего вы взяли, что они будут поддерживать Ланнов? Киван мертв, а Серсея не особенно хорошо поддерживала с ними отношения. А в одиночку Ланнистерам своего бастарда на троне удержать, это как бы очевидно немного. У них даже меж собой мира нет. Да и Мартин говорил, что на ЖТ до конца саги еще несколько правителей сменится. И тот, что будет там последним, явно не Ланнистер. Это как бы тоже очевидно.
Спасителем от чего? Что он может дать лордам, что бы они его поддержали? Наоборот, многие будут против, опасаясь мести за войну на стороне Роберта.
Спасителем от дотракийцев. Мы ведь говорили о первоначальном плане Вариса и Иллирио. Теперь же, видимо, он должен по их плану стать спасителем от плода инцеста в столице и огнепоклонника на Севере. Героем, закончившим долгую страшную войну.
 

Арак

Знаменосец
А почему тогда Джейме не король? Р
Испугался холодного взгляда Старка и освободил престол.
:cry:
Не на убой, а на завоевание ЖТ.
Иллирио довольно ясно ввразился в разговоре с Тирионом,спрося,зачем он хочет смерти племянницы.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Роберт убил наследника, даже не короля, не более.
Короля убил Джейме Ланнистер, детей Рейгара и следующих наследников после смерти Эйриса - Эйгона и Рейнис убил Клиган и Лорх, люди Тайвина.
Столицу и королевский замок заняли Ланнистеры, перебив людей таргов. Первым на ЖТ после таргов сел Ланнистер. По праву сильного трон должен принадлежать именно им.
А то что Томмен не сын Роберта - это еще доказать надо. А доказать это невозможно, цвет волос это не доказательство.
Я думаю, Джейме вернется и разрулит некоторые проблемы Томмена, ибо Бессердечной точно не сдались тарги/блэкфайры на троне.
Кхм, я думал, что Роберт стал королем, потому что а) он поднял мятеж против Короля и б) Баратеоны тесно очень связанны семейными древами с Таргами. Соответственно, я считаю, что если проследить по семейному древу, то так и получится, что в отсутствии Таргов, Баратеоны следующие на очереди на Железный трон.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
этим расходным материалом возились больше, чем с Дэни. Ей всего-то яйца подарили, как символ статуса драконьей принцессы, а его растили, учили и тд. И дали ему 10 тысяч мечей.
Что лучше: 10 тысяч варваров или 10 тысяч элитных бойцов?
Есть ещё вариант: дотраки воюют в Вестеросе, Дрого гибнет в стычке, приходит Эйгон, спасает принцессу и женится на ней. Как в сказке.:)
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
Что все так носятся с яйцами? Они были красивыми окаменелостями и не более. Они конечно дороги, но флот на них не купишь. В лучшем случае несколько кораблей. Яйца в руках Таргариен должны были играть символическую роль. А Визерис и Дени рассматривались как расходный материал. Хотя Иллирио и Варис говорят о том, что намеревались использовать дотракийскую орду в качестве военной силы, но всё связанное с кочевниками это скорее грандиозный отвлекающий маневр, нежели реалистичный план. Это вообще-то странно, ведь оба приятеля не идиоты.
 
Сверху