• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Юный Гриф - не сын Элии

Кто такой Юный Гриф?

  • Сын Рейгара и Элии, подменённый Варисом

    Голосов: 64 19.8%
  • Не сын Рейгара и Элии

    Голосов: 260 80.2%

  • Всего проголосовало
    324

Cinder

Скиталец
А Эйгон не альфа? ) Вон он и Тириона построил, и Коннингтона. Драконий нрав пр...
Нет, Эйгон не альфа. Эйгон - корм для Дрогона маленький избалованный мальчик. Ладно бы Джейме двурукого построил, но про Тириона это можно воспринимать только в качестве шутки. Да ещё и так «построил», что послушно побежал исполнять хотелки карлы и создавать новые проблемы для Ланнистеров.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Эмм, вы задаете вопросы, ответы на которые сами же и процитировали, но мне не ...
Мне кажется, ваши рассуждения слишком забегают вперед и имеют ну очень много личных предпочтений, которые скорее не подкреплены какими-то фактами или хотя бы намеками в книге, что так и будет.
Я бы хотел, чтобы во время нападения на КГ, когда ЮГ уже осадил бы ее...увидел вдалеке кучу кораблей с флагами Таргариенов и Веларионов, на которых бы к нему плыли бы Дейнерис со своими людьми и Ауран Уотерс. Все вместе они захватили бы КГ и после начали бы строить свое королевство. Ауран женился бы матриленейным браком с Арианной, Дени вышла бы замуж за Эйгона, который бы оказался Блэкфайром, но таким образом они бы объединили некогда враждующие ветви семьи. Западные земли достались бы Тириону, Тиреллы либо присягнули бы Таргам, либо лишились статуса главного дома Простора. Ну и все это войско отправилось бы на битву на Север. Но увы, это все лишь мечты)
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Арианну это вряд ли остановит, она уже настроена достаточно враждебно к Дейнерис, а когда узнает про Квеньина возненавидит и будет пытаться отомстить. Думаю что сериальное противостояние Дейнерис - Санса, это противостояние Дейнерис и Арианны.
Спойлерная глава нам говорит совсем об обратном)
Доран Мартелл получает письмо Коннингтона. Он отправляет свою дочь Арианну к Грифу и Эйгону, чтобы та удостоверилась, что мальчик действительно сын Рейгара и Элии. По дороге Арианна и ее спутники останавливаются в Призрачном холме; там она спрашивает Деймона Сэнда об Эйгоне. Он отвечает, что если у принца череп всмятку, то тогда это действительно Эйгон, в противном случае – просто самозванец. Арианна позже говорит Деймону, что Эйгон будет для нее чужаком и что на самом деле им нужна сестра Рейгара, а не его сын.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Мне кажется, ваши рассуждения слишком забегают вперед и имеют ну очень много личных предпочтений, которые скорее не подкреплены какими-то фактами или хотя бы намеками в книге, что так и будет.
Вы правы, я забежал вперед, но там нет никаких личных предпочтений, или какого то злостного вранья. Ланистеры и Тиреллы в ссоре? В ссоре. Болтоны и Фреи шкуры? Шкуры. Дорн при Таргариенах процветал? Процветал. С Воробьями только слишком мало информации, а в остальном вроде вполне правдоподобно.
 

Cinder

Скиталец
Вы правы, я забежал вперед, но там нет никаких личных предпочтений, или какого...
Ага, абсолютно верно. Какая плохая Дейнерис, все карты спутала сырному принцу. А должна была молча натерпеться от кхала, молча поблагодарить торговца с евнухом за спасение от тех, к кому они ее отправили, а потом молча же выйти замуж за сомнительного происхождения мальчишку и отдать ему всю полноту власти. Плохая Дейнерис.
 

White Owl

Знаменосец
Спойлерная глава нам говорит совсем об обратном) Доран Мартелл получает письмо Ко...
А их диалог где Арианна обвиняет Дейнерис в смерти Визериса и называет ее дочерью Безумного короля вы помните?
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
А их диалог где Арианна обвиняет Дейнерис в смерти Визериса и называет ее дочерью ...
Честно говоря позабыл)
Могу ошибаться, но возможно она сказала это в порыве чувств. Ведь она могла выйти замуж за претендента на престол, а Дени все обломала. Но думается мне, если бы эти две девицы благородных кровей побеседовали, то узнав каким был Визерис, Арианна бы более не злилась на Дени.
 
Нет, Эйгон не альфа. Эйгон - корм для Дрогона маленький избалованный мальчик. Ладно бы Джейме двурукого построил, но про Тириона это можно воспринимать только в качестве шутки. Да ещё и так «построил», что послушно побежал исполнять хотелки карлы и создавать новые проблемы для Ланнистеров.
Ну не прям избалованный мальчик, но- Джон Скрипач.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Да ещё и так «построил», что послушно побежал исполнять хотелки карлы и создавать новые проблемы для Ланнистеров.
А Эйгону-то чего ради печься о том, чтоб не создать проблемы для Ланнистеров. Вряд ли он избалованный также. Амбиции у него - да. Эту мысль об избранности ему внушили. Но избалованность - это другое.
А на "альфу" он не тянет хотя бы в силу юного возраста, да и в битве с каменными людьми себя не лучшим образом проявил. А так-то мальчик хороший, жалко его - удачного финала для него не просматривается :(
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Всем добрый день.
При прочтении спойлерных глав «Ветров Зимы» у меня родил...
Четырехлетнего ребенка опознать легко. Грудного младенца - сомнительно. Да и кто мог его видеть? Кому его показывали?
 

Baltasar Sand

Лорд
Четырехлетнего ребенка опознать легко. Грудного младенца - сомнительно. Да и...
Извините, а он точно грудной младенец? Я все таки напомню, что Эйегон родился до восстания, а погиб в последний его день. Хоть и точная хронология ВБ неизвестна, все же можно предположить что длилось оно год минимум, а скорее всего и больше. То есть на момент смерти Эйегону было примерно полтора года. Можно ли такого ребенка так просто подменить? По идее у него должны проявиться характерные для его семейства черты. Да и местные его хорошо знали, тот же Джейме его наверняка много раз видел.
 
Извините, а он точно грудной младенец?
Да уже расписывалось: Эддард вспоминает, что Ланнистеры убили Эйегона, "ещё младенца"; Тирион (или кто-то в его главе); затем ещё кто-то, я уже не помню - второй раз шерстить все книги не хочу, но в теме Эйегона или Элии приводил вырезки из книг.
 

Baltasar Sand

Лорд
Да уже расписывалось: Эддард вспоминает, что Ланнистеры убили Эйегона, "ещё м...
В таком случае, можно ли считать полуторогодовалого малыша младенцем? Или у Дедушки опять путаница в хронологии. Сперва он для драматизму придумывает убийство недавно рожденного. А потом, при подсчете он оказывается рожден не совсем уж недавно.
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
В таком случае, можно ли считать полуторогодовалого малыша младенцем?
Нет, это вполне уже малыш.

Сперва он для драматизму придумывает убийство недавно рожденного. А потом, при подсчете он оказывается рожден не совсем уж недавно.
Это. Драматизм - наше все, да и сам Дедушка вроде как особо ею не задается.
 
В таком случае, можно ли считать полуторогодовалого малыша младенцем?
Да кто вам сказал, что ему полтора года? Элио и Линда в МЛиО?
Канон - это основная серия, а про МЛиО даже сами её авторы признавали, что имеются несколько десятков ошибок, противоречащих "Песни льда и пламени". Эйегон был младенцем. Полуторагодовалого ребенка Элия едва ли держала бы в руках в ту ночь, не по силам доходяжке.
 

Baltasar Sand

Лорд
Генрих IV , Да при чем тут МЛИО? Это все факты из основной саги - ребенок родился до восстания, умер в его конце. По вашему восстание Баратеона пару месяцев что ли длилось? Там путешествие и Винтерфелла в КГ месяц занимает. По любым прикидкам в хронологии восстание длилось не меньше года и это самый минимум.
И между прочим МЛИО такой же канон как и основные книги. Поскольку все правилось самим Мартиным, а большое количество статей он и сам писал. А противоречий и в самой саге полно. Дедушке иногда трудно запомнить какие бедра он в прошлый раз описывал.
 
Это все факты из основной саги - ребенок родился до восстания, умер в его конце.
Факт из основной саги один - Эйегон в ночь падения столицы был младенцем. Об этом чётко сказано в главах Эддарда и Тириона как минимум.
По вашему восстание Баратеона пару месяцев что ли длилось?
Не очень хорошо вы знаете, как растут люди. Младенцами считаются дети до 8 месяцев, т.к. не ранее этого срока они начинают ходить и у них полностью прорезаются все молочные зубы (прощай кормёжка грудным молоком). 8 месяцев вполне вписывается во всё: и в восстание Роберта, и в Эйегона-младенца.
Там путешествие и Винтерфелла в КГ месяц занимает
Неспешным темпом с постоянными попойками короля и охотой на кабанов (аминь). Маршем путь одолевается скорее, потому что, чай, война на дворе - в любой момент Перешеек могут занять королевские войска, и отрезать Север от остальных восставших. Тут уж все вперед и спотыкаясь бегут.
По любым прикидкам в хронологии восстание длилось не меньше года и это самый минимум.
Ну так, восстание и длилось больше года, всё верно.
За штурмом Королевской Гавани последовали длительные по продолжительности события:
1. Эддард и Ланнистеры ждали, пока Роберт оправится от ранений и сам прибудет в столицу. Срач Неда и Боба.
2. Путешествие Эддарда в Штормовые Земли - снятие осады, принятие капитуляции Тиреллов.
3. Неизвестно сколь долгий поиск Эддардом Башни Радости/Лианны/гвардейцев (любую теорию выбирайте). Битва. Ликвидация Башни. Путешествие в Звездопад. Возвращение.
4. Очевидно, прибытие измученного осадой Станниса в столицу. Назначение Робертом на должность мастера-над-кораблями. Очевидно очень долгий период постройки с нуля целого флота, способного не только дать бой огромному флоту Таргариенов, но и победить его. Падение Драконьего Камня. Конец войны.
Да тут одних этих событий может более чем на 9 месяцев хватить (теоретически вообще можно отдать полгода на один лишь поиск Эддардом сестры/Башни/гвардейцев - выбирайте любую теорию).
В 8 месяцев спокойно умещается основной ход восстания. Гора мог даже полугодовалого младенца застать.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Ну так, восстание и длилось больше года, всё верно.
Ну так вы сами себе противоречите, как мне кажется. Мальчишка родился до Восстания. Даже допустим, что восстание длилось 8 месяцев, пару месяцев накидываем еще с момента рождения. Получаем минимум 10. Уже не младенец, т.к. по вашему тексту, вы пишите "Младенцами считаются дети до 8 месяцев"
 
Сверху