Азор Ахай жив?

Mix

Гость
Салют! Хотелось бы высказать свое мнение по поводу АА. Шото мне кажется что товарисч Бран вполне подходит на роль эттого героя. Перспектива у него такая = на остров к зеленым человечкам, те его быренько на ноги - и вот маленьнький Азорчик готов! И пойдет, а скорее полетит (скорей всего на драконе) ломать всех и вся! И назовут его потомки Брандон Сломатель!

Narwen Anariel

Гость
Перспектива у него такая = на остров к зеленым человечкам, те его быренько на ноги - и вот маленьнький Азорчик готов![/b]
Вот в чем я сильно сомневаюсь, так в том, что Бран когда-нибудь сможет ходить.
скорей всего на драконе[/b]
Так Дейенерис ему и отдала. И вообще драконы приручаемы и приручила их именно Дени... Так что вполне возможно, что это в ней возродился АА. Или уж если вспомнить теорию о том, кто родители Джона Сноу, то можно еще менее правдоподобную версию выдумать, что АА - это он spiteful

Friend

Гость
Выбор слишком сложен, т.к. каждый потенциальных Азоров имеет какую-то черту их легендарного "прородителя". Вон, у того же Берика меч в руке загорается, причем от крови!

Mix

Гость
Вот в чем я сильно сомневаюсь, так в том, что Бран когда-нибудь сможет ходить.[/b]
Почему же не сможет - если мертвые оживают, драконы летают - магия то вернулась - что же стоит поставить на ноги парнишку?
А Бран реальный принц и опять же эти -болотные братец с сестричкой признали его своим принцем, и клятва у них интересная "Клянемся льдом и огнем" - все ето подозрительно.
А с мечом - чеч скорей всего будет какой нибудь специальный - термоустойчивый....могет изо Льда переделаный...

Riss

Гость
Выбор слишком сложен, т.к. каждый потенциальных Азоров имеет какую-то черту их легендарного "прородителя". Вон, у того же Берика меч в руке загорается, причем от крови![/b]
Берик в ПВ окончательно умер, так что хотя бы он уже вне игры. wink

Randis

Гость
А с мечом - чеч скорей всего будет какой нибудь специальный - термоустойчивый....могет изо Льда переделаный...[/b]
Из Льда ничего уже сделать не получится. Его Ланнистеры перековали на два меча поменьше. Один лорд Тайвин подарил Джоффри и его, кажется, захоронили вместе с этим несовершеннолетним садистом. Второй достался Джейме, а тот отдал его Бриенне.

Narwen Anariel

Гость
Берик в ПВ окончательно умер, так что хотя бы он уже вне игры.[/b]
ну вот. Так я хотела ни одного спойлера не прочесть...
Почему же не сможет - если мертвые оживают, драконы летают - магия то вернулась - что же стоит поставить на ноги парнишку?[/b]
Потому что иначе он будет простым мальчиком. Нет, он должен побороть в себе нытика.

Mix

Гость
Потому что иначе он будет простым мальчиком. Нет, он должен побороть в себе нытика.[/b]
Нытика?Вот кого кого а нытика в Бране немного. Простой мальчик не стал бы лазить по стенам, и волк(лютоволк) за ним бы не бегал...Пацан себя ещё покажет - точно говорю ;-)
А меч отданный Тарт - отличался подозрительным цветом - черно красным - при добавлении небольшого катализатора авось и вспыхнет...

Narwen Anariel

Гость
А меч отданный Тарт - отличался подозрительным цветом - черно красным - при добавлении небольшого катализатора авось и вспыхнет... [/b]
Самое интересное, что бывший Лед стал Огненно-красным.
Нытика?Вот кого кого а нытика в Бране немного[/b]
После того, как он покинула Винтерфелл - согласна. Именно испытания меняют Брана. А из-за физической беспомощности его дух крепнет гораздо быстрее. Будь у него ноги, видел бы он зеленые сны?

Randis

Гость
Самое интересное, что бывший Лед стал Огненно-красным.[/b]
Только огненно-красной валирийская сталь стала не потому, что свершилось чудо, а потому что кузнец с краской намудрил.

Бран, имхо, такой же Азор Ахай, как Тирион "гигант Ланнистер". smile Дети Леса, а именно их магией Бран начинает овладевать, не имеют никакого отношения к великому герою огнепоклонников.

Narwen Anariel

Гость
Только огненно-красной валирийская сталь стала не потому, что свершилось чудо, а потому что кузнец с краской намудрил.[/b]
Интересно то, как Мартин постоянно играет с Огнем и Льдом wink
Бран, имхо, такой же Азор Ахай, как Тирион "гигант Ланнистер".

Randis

Гость
ИМХО, наиболее очевидный АА - Дейенерис...[/b]
Методом исключения, только Дейнерис и остаётся, ибо Станнис точно не Азор Ахай. Его просто Мелиссандра хорошо "раскрутила". smile

Friend

Гость
Берик в ПВ окончательно умер, так что хотя бы он уже вне игры[/b]
Все, не надо больше спойлеров! Жаль, конечно, Берика, т.к. положительный и справедливый был, можно сказать продолжатель дела Неда...

А насчет Азоров, то кто их знает, дело в том, что Мартин любит пудрить все головы, может он введет нового песонажа...
Кто его знает, може Азор, это Джейме...

В чем я уверен процентов на 90 так это в том, что Азор это не Дейнерис, т.к. это слишком просто. Знаете, что мне пришло в мою больгую голову - Азор может быть Давос, т.к. именно он привел Станниса к Стене и ему не безразличны простые человеческие потребности и абсолютно плевать на политические и другие интриги...

Riss

Гость
Originally posted by Narwen Anariel+27.10.2005, 08:23 PM-->(Narwen Anariel @ 27.10.2005, 08:23 PM)
ну вот. Так я хотела ни одного спойлера не прочесть...[/b]

<!--QuoteBegin-Friend
@28.10.2005, 01:52 AM
Все, не надо больше спойлеров!
Да, нехорошо получилось. Сожалею. Буду исправляться. Но какая у вас сила воли! Преклоняюсь!

А насчет Азара Ахая я тоже в Дейенерис не верю. Этот хитрый жук (в смысле Мартин) обязательно что-нибудь неожиданное преподнесет.

Randis

Гость
А насчет Азара Ахая я тоже в Дейенерис не верю. Этот хитрый жук (в смысле Мартин) обязательно что-нибудь неожиданное преподнесет.[/b]
Вопрос в том, насколько это будет неожиданно. Азор Ахаем будет Санса Старк или маленький задохлик - Роберт Аррен? Ещё более неожиданно? Может Азор Ахай это Арья Старк или Сэмвелл Тарли? spiteful

Mans

Гость
а почему бы не Арья)) все может бытть... crazy

Friend

Гость
Арья, очень может быть, т.к. она сильно связана с востоком, т.к. сама туда рванула в конце книги. К тому же она уже давно потеряла веру в северных богов из-за постигших ее бед...

Mix

Гость
Самое интересное, что бывший Лед стал Огненно-красным[/b]
Разве они (пара мечей) стали огненно красными - я бы сказвл что этого хотели Ланнистеры - но у них не получилось - получился странный оттенок чернобагряный - и мне кажется что меч отданный Тарт окажется у Старков.
Будь у него ноги, видел бы он зеленые сны?[/b]
Бран не видит зеленые сны - это удел его кореша с зелеными глазами (забыл как его завут-с болот который).Бран - оборотень и принц к тому же...а что там говорил про обещанного принца мейстер бывший Таргариен? Бран ето точно говорю!!!;-)))

Riss

Гость
Originally posted by Mix+28.10.2005, 05:51 PM-->(Mix @ 28.10.2005, 05:51 PM)
мне кажется что меч отданный Тарт окажется у Старков. 

Бран ето точно говорю!!!;-)))[/b]
Вообще-то и мне нравится вариант с Браном, но вроде бы это должен быть союз льда и пламени, т.е. ребенок Таргариенов и Старков, а происхождение Брана не вызывает сомнений. С другой стороны, Старк верхом на драконе - тоже союз льда и пламени. :rolleyes:

<!--QuoteBegin-Narwen Anariel
@26.10.2005, 09:14 PM
Так Дейенерис ему и отдала. И вообще драконы приручаемы и приручила их именно Дени...
А насчет этого - так Бран же оборотень. Если он может управлять волком, орлом и даже Ходором, вдруг и драконом сможет.

Narwen Anariel

Гость
Бран - оборотень и принц к тому же...а что там говорил про обещанного принца мейстер бывший Таргариен?[/b]
Эйемон? Хм..

Пройдемся-ка по цитатам:

Битва Королей:

"Знаешь сказку о том, как был выкован Светозарный? Я тебе расскажу. Было время, когда весь мир окутывала тьма. Чтобы сразиться с нею, герою нужен был меч, какого никогда еще не бывало. И вот Азор Ахай, не смыкая глаз, тридцать дней и тридцать ночей работал в храме, закаляя свой клинок в священном огне. Огонь и молот, огонь и молот - и вот наконец меч был готов. Но когда герой погрузил его в воду, сталь разлетелась на куски.
Будучи героем, он не мог просто пожать плечами и утешиться таким вот великолепным виноградом, поэтому он начал снова.
На этот раз он ковал пятьдесят дней и пятьдесят ночей, и меч вышел еще краше первого. Азор Ахай поймал льва, чтобы закалить клинок в его алой крови, но меч снова рассыпался на части. Велико было Горе героя, но он понял, что должен сделать.
Сто дней и сто ночей ковал он третий клинок, и когда тот раскалился добела в священном огне, Азор Ахай призвал к себе жену. “Нисса-Нисса, - сказал он ей, ибо так ее звали, - обнажи свою грудь и знай, что я люблю тебя больше всех на свете”. И она сделала это - не знаю уж почему, - и Азор Ахай пронзил дымящимся мечом ее живое сердце. Говорят, что ее крик, полный муки и радости, оставил трещину на лунном диске, но кровь ее, душа, сила и мужество перешли в сталь. Вот как был выкован Светозарный, Красный Меч Героев...."

Из Бури мечей:

" В пророчестве сказано: когда воссияет красная звезда и опустится тьма, Азор Ахай возродится вновь среди дыма и соли и пробудит драконов из камня. Красная звезда пришла и ушла, а место дыма и соли - это Драконий Камень...."

Не подкините цитату с изречением Эйемона? Я право же не помню, что дословно он сказал, но исходя из этих цитат, где Ахор Ахай был упомянут (замечу, что источник - Мелисандра) ничего такого не сказанл.

Сверху