• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые могущественные малые дома

Самый могущественный малый дом

  • Редвины

  • Хайтауэры

  • Болтоны

  • Ройсы

  • Флоренты

  • Карстарки

  • Мандерли

  • Фреи

  • Тарли

  • Айронвуды

  • Дейны

  • Амберы

  • Веларионы

  • Крейкхоллы

  • Марбранды

  • Фаулеры


Результаты будут видны только после голосования.

Гай Гисборн

Казненный мультовод
А почему именно Ройсы? В Долине с ними как минимум могут сравниться Уэйнвуды, Хантеры и Редфорты.

Джон Ройс самый могущественный лорд Долины Арренов. Даже Петир Бейлиш говорил, что он единственный, кто что нибудь значит из знаменосцев Роберта. После него скорее уж идут Корбреи и Графтоны (Графтоны по идее должны быть очень богаты, у них же торговля и Чаячий город)
 

George

Знаменосец
У Ройсов Редвины выигрывают (по флоту)! Алё! На море Хайтауэры и Редвины самые мощные! А так, Хайтауэры почти что Великий Дом. Я считаю, что Ройсы им однозначно уступают на суше и на море, но выигрывают на суше у Редвинов, ибо у тех только флот.
Ройсы причем тут Роисы ? я разве о них говорью? я о том что не с чего хоть какой то дом сравнивать с Хитротауэрами
 

Гай Гисборн

Казненный мультовод
Ройсы причем тут Роисы ? я разве о них говорью? я о том что не с чего хоть какой то дом сравнивать с Хитротауэрами

Да я не спорю. Я к тому, что спор начался из-за того, кто сильнее: Ройсы или Редвины
 

George

Знаменосец
Да я не спорю. Я к тому, что спор начался из-за того, кто сильнее: Ройсы или Редвины
Я говорил о Хаях и о том что странно вообще их видеть в опросе еще странее люди голосующие за каких то левых Мандерли и Фреев проо Ройсов и Редвинов разве я говорил?
 

Гай Гисборн

Казненный мультовод
Я говорил о Хаях и о том что странно вообще их видеть в опросе еще странее люди голосующие за каких то левых Мандерли и Фреев проо Ройсов и Редвинов разве я говорил?

Ну почему странно. Мандерли сильны очень (после Болтонов) в масштабах Севера, а Фреи так вообще великий дом РЗ де-факто. Конечно, если убрать Хайтауэров голосование будет интереснее, ведь они однозначно лидеры в этом списке
 

Гай Гисборн

Казненный мультовод
Мне больше интересно, кто голосовал за Тарли. Ведь они не только в масштабах Вестероса, но и Простора явно не на первых ролях. Рендилл великий полководец, но могущества у этого дома явно не столько, сколько у Хайтауэров и Редвинов. Даже Флоренты до ВПК, по-моему, были покруче Тарли.
 

Гай Гисборн

Казненный мультовод
То же относится к Амберам и Дейнам. Амберы на Севере явно не лидеры, дом харизматичный, но куда слабее Болтонов, Мандерли и Карстарков. А Дейны в Дорне самый мистический род, но Айронвуды и Фаулеры значительно сильнее их. Айронвуды вообще в Дорне второй по силе дом после Мартеллов.
 

Mammet

Рекрут
У Дома Тарли хороший лидер и полководец,львиная доля могущества Тарли сосредоточено на Рендилле.
Такая ситуация была и с Домом Ланнистеров.Вспоминайте Львов до Тая и после.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
У Дома Тарли хороший лидер и полководец,львиная доля могущества Тарли сосредоточено на Рендилле.
Такая ситуация была и с Домом Ланнистеров.Вспоминайте Львов до Тая и после.
А не поимел ли дом Тарли ещё и выгодный брак, под финал?
Так что не все так плохо.
 

Гай Гисборн

Казненный мультовод
Действия Флорентов-отличный пример профукания своей земли,авторитета и власти.

Согласен насчёт Рендилла Тарли, а вот что касается Флорентов…Согласен, что они неразумно посиупили и все потеряли, но не забывайте что они все ещё со Станнисом, а он, возможно, выиграет бой с Болтонами. В таком то случае Флорентов много чего ждёт. Может, лордство на Севере, а если Истинный Король захватит трон, могут и Гранд домом стать. Но это теории)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В таком то случае Флорентов много чего ждёт.

Вряд ли. Сир Алестер сожжён, сир Акселл в опале. Флоренты свои позиции приближённых к королевской особе профукали, когда вместо Акселла Десницей стал Давос. Сейчас самые приближённые к Станнису дома: Сиворты, Хорпы и Месси.
 

Гай Гисборн

Казненный мультовод
Вряд ли. Сир Алестер сожжён, сир Акселл в опале. Флоренты свои позиции приближённых к королевской особе профукали, когда вместо Акселла Десницей стал Давос. Сейчас самые приближённые к Станнису дома: Сиворты, Хорпы и Месси.

Я думаю, если Станнис станет королём Севера, он сделает Флорентов лордами чего-нибудь (почему бы не Дредфорта или Барроутона?). На большее они вряд ли могут рассчитывать. Но им и этого за глаза хватит. Хорпов и Месси, тзвините, не знаю. А Сиворты да, с большим будущим (если он конечно, победит).
 

talsterch

Ленный рыцарь
И это он даже слегка преувеличивает. В Танец Драконов Хайтауэры собрали крупнейшую армию за всю войну. Я думаю, реальный мобилизационный потенциал Олдтауна на уровне Великих Домов.
В танце драконов Хайтауеры фактически за Тиреллов т.к Тиреллы предпочли самоустранится т.ч как и.о хранители Юга у них более мощный мобилизационный потенциал чем в обычной ситуации. Кроме того танец драконов они проиграли и может после этого несколько ослабли
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Гай Гисборн

Казненный мультовод
В танце драконов Хайтауеры фактически за Тиреллов т.к Тиреллы предпочли самоустранится т.ч как и.о хранители Юга у них более мощный мобилизационный потенциал чем в обычной ситуации. Кроме того танец драконов они проиграли и может после этого несколько ослабли

Ну, за сто пятьдесят лет то они восстановили свои силы)
 

George

Знаменосец
Мне больше интересно, кто голосовал за Тарли. Ведь они не только в масштабах Вестероса, но и Простора явно не на первых ролях. Рендилл великий полководец, но могущества у этого дома явно не столько, сколько у Хайтауэров и Редвинов. Даже Флоренты до ВПК, по-моему, были покруче Тарли.
Там Рованы и Окхарты стоят выще Тарли, это просто Рендил крут
 

Mammet

Рекрут
Тарли-этакий крепкий середнячок.Если Рендилл не будет менять позицию в отношении к сюзерены,он выдвинет Тарли по влиянию гораздо выше своих именитых соседов.Может и хапнет территории если попросит...
 
Сверху