• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ведьмак

Хрюша

Знаменосец
Вангуйте уже что-нибудь хорошее.
Проблематично, учитывая ситуацию. Решили Нетфликсы снять фэнтезю, ибо скатившаяся ИП подходит к концу. Самое время другим занять нишу фэнтези. И выбрали Нетфликсы "Ведьмака". Ну ведь на другое, вроде Властелина Колец или Чёрного Отряда лапа наложена иными. А Ведьмак свободен, чо не взять. Культовая книжная сага, продолжением которой является ещё более культовая трилогия компьютерных игр. И уже есть изначальная фанбаза.
Вот тока кино и сериалы щаз принято снимать следуя моде толерастии, иначе не избежать гневных воплей. Но вот беда, фанаты Ведьмака начали вопить не менее гневно. Ну что шоураннером является американская баба, среди сценаристов есть бабы и негры, то что там не было европейцев... Вопили что мода толерастии тока всё испоганит. Но отказываться от Ведьмака не позволяет принцип. Тока его создатели рискуют оказаться меж двух огней. Пойти на поводу толерастов - ожидай гнева фанатов Ведьмака. Пойти на встречу фанам Ведьмака - ожидай воплей толерастов. И сериал может и получится, но проживёт ли он больше одного сезона?
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Проблематично, учитывая ситуацию. Решили Нетфликсы снять фэнтезю, ибо скатившаяся ИП подходит к концу. Самое время другим занять нишу фэнтези. И выбрали Нетфликсы "Ведьмака". Ну ведь на другое, вроде Властелина Колец или Чёрного Отряда лапа наложена иными. А Ведьмак свободен, чо не взять. Культовая книжная сага, продолжением которой является ещё более культовая трилогия компьютерных игр. И уже есть изначальная фанбаза.
Вот тока кино и сериалы щаз принято снимать следуя моде толерастии, иначе не избежать гневных воплей. Но вот беза, фанаты Ведьмака начали вопить не менее гневно. Ну что шоураннером является американская баба, среди сценаристов есть бабы и негры, то что там не было европейцев... Вопили что мода толерастии тока всё испоганит. Но отказываться от Ведьмака не позволяет принцип. Тока его создатели рискуют оказаться меж двух огней. Пойти на поводу толерастов - ожидай гнева фанатов Ведьмака. Пойти на встречу фанам Ведьмака - ожидай воплей толерастов. И сериал может и получится, но проживёт ли он больше одного сезона?
По поводу игры тоже были вопли, что там все светлокожие. Ничего. Игра это пережила и стала "Игрой года", при чем стала рекордсменом в этом звании, насколько мне известно.
 

Хрюша

Знаменосец
Как уже заколебало заходить в темы сериалов и кино и читать про негров, толерастию и прочее...
Не нравится - не читайте:p
По поводу игры тоже были вопли, что там все светлокожие. Ничего. Игра это пережила и стала "Игрой года", при чем стала рекордсменом в этом звании, насколько мне известно.
Основную кассу игроделам делают белые мужчины, потому они спокойно посылают толерастов, феминисток и ежи с ними.
 

Хрюша

Знаменосец
Если сериал пойдет по пути создания чего-то близкого к книгам по атмосфере и характерам, а не по пути потакания разным веяниям, то есть шанс на успех, мне кажется.
Порой успех или неуспех обуславливается вообще не пойми чем, логикой не объяснить. Та же ИП с каждым сезоном всё больше убивала в себе то, благодаря чему книжная сага привлекла множество поклонников. Более того, чем больше сериал достигал дна, тем более популярным становился.

Не надо думать, что я не желаю Ведьмаку успеха, как раз наоборот. Есть закономерные опасения.
Неуспех могу что желать новым "Зачарованным". Не из любви к старому сериалу, тот для мя безразличен. Новый так же смотреть не собираюсь. Интересно было бы посмотреть на реакцию создателей. Если детище окажется провальным, что тогда - обвинить зрителей в расизме?:not guilty:
 

Gravemaster

Знаменосец
Интересно было бы посмотреть на реакцию создателей. Если детище окажется провальным, что тогда - обвинить зрителей в расизме?:not guilty:
Так и сделают потому, что это часто практикуется. У Последних Джедаев зрительский рейтинг около 50%, так в этом обвиняют не фильм, а вымышленных "правых троллей-женоненавистников, потому, что их пугают сильные женские персонажи". Режиссер новых Охотниц за привидеиями тоже говорил что-то подобное о критике своего фильма. Для них это очень удобная тактика: "Это не мы, это белые цисгендерные расисты/сексисты".
 

Дом Пожарских

Ленный рыцарь
Тут спадар Хэвлок говорил, что Михал Жебровски идеальный кандидат на роль. И правда пан Михал поседел, выглядит супер

View: https://www.instagram.com/p/BMrlX3MBpK7/?hl=ru&taken-by=michal_zebrowskii

BMrlX3MBpK7
 

Хрюша

Знаменосец

Kraake

Мастер-над-оружием
Это он? Фига себе... :wideyed: Шойгу какой-то, а не Геральт :unsure:
Геральт Геральт. Это он после Ведьмака поседел просто, а так настоящий прям Геральт был. Я думала, после игрового, меня киношный любой разочарует, прям смотреть боялась. Ан нет, суперский пан Геральт получился.
 

Хрюша

Знаменосец
Если в последующем кино геев и лесбиянок будет не менее 50 процентов, то фильмы можно не смотреть. Может даже не ждать новых сериалов, вроде Чёрного отряда, Колеса времени. Не знаю, успеют ли проскочить Ведьмак с Властелином колец, будем надеяться.
 

Marisa5478

Кастелян
А ещё режиссёр "Ведьмака" говорит, что в ближайшие 3 месяца они наконец-то скажут, кто будет играть Геральта.

Так эмоционально, чуть не плачу вместе с кастом "Экспансии".:puppyeye:
 

Gravemaster

Знаменосец
А ещё режиссёр "Ведьмака" говорит, что в ближайшие 3 месяца они наконец-то скажут, кто будет играть Геральта.
Шоураннер говорит, что это пока догадка про 3 месяца, но вписывается в их график т.к. кастинг еще не начался.
 

chelios

Знаменосец
Вангуйте уже что-нибудь хорошее. Ещё даже сценария нет, что ж так нагнетать то.
Ну тут все очень неоднозначно с Нетфликсом. С одной стороны, они показали себя жуткими конформистами, когда после скандала со Спейси выкинули его из "Карточного домика" и отменили фильм с ним. С другой стороны, когда на них накинулись феминистки за сексуализацию и объективизацию женщин в "Углероде", они не стали обращать на них внимания.
 

Gravemaster

Знаменосец
Итак, кастинг Ведьмака уже начался и там кастинговым дуректором будет Сара Холланд, которая работала во втором Торе, Чужестранке, Черных Парусах, Версале и д.р. Зак МакГоуэн кожет быть в фаворитах на роль Геральта, раз с ним она уже работала.

На страничке шоураннера еще откомментировал Мэттью Льюис с желанием сыграть в сериале. И кстати, он читал книги. Интересно, возьмут и если да, то на какую роль? Мне лично видится Лютик.
n9nBGKFtJlE.jpg
 

Deni

Знаменосец
Мне лично видится Лютик.
Вообще не видится в этом мальчике книжный #барь террорист. Может Кагыр, еще куда не шло, или Йож. Но в первой части им там делать нечего. Или один из молодых ведьмаков. И все это с большой натяжкой.
 

Gravemaster

Знаменосец
А вот это хз как захотят обыграть. По идее что-нибудь связывающее сюжет с Цири нужно уже в первом сезоне, чтобы нечитавший зритель, посмотрев сезон, мог примерно понимать, к чему весь этот сериал. С другой стороны, они могут начать линию Цири с ее встречи с Геральтом около леса и иногда упоминать предысторию с Дани в течение всего сериала, а показать флешбек могут в самом конце во время разговора Эмгыра и Геральта.
 

Rosamund

Знаменосец
Мне лично видится Лютик.
Вообще нет... Не тот типаж, мне кажется.
Итак, кастинг Ведьмака уже начался
Недавно видела как какой-то твит Лорен лайкнул Джозеф Морган, может его еще на какую-нибудь роль возьмут.
middle_55b0ea01b5743.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху