• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Leksy

Знаменосец
Да, с ЛЗ хорошая теория. Но действительно все может оказаться проще а мы потом будем говорить "Вау как так, это же было под носом и так очевидно". Или же все окажется временной петлей, длившейся тысячи лет.
Или между рождением Джона и Дени. А-ля родились спасители - вот вам гады для баланса :creative:
 

Имани

Знаменосец
Да, с ЛЗ хорошая теория. Но действительно все может оказаться проще а мы потом будем говорить "Вау как так, это же было под носом и так очевидно". Или же все окажется временной петлей, длившейся тысячи лет.
Но, мне кажется, это что-то не из самого далёкого прошлого. Может, восстание Баратеона? Очень интересно , что это будет
 

Gravemaster

Знаменосец
Некий Дэн Мискиммон снимался в июне и июле для 3 и 5 эпизодов. На IMDB указан просто как Hornwood male. Наверное, мясо.
Статист он. Я на таких натыкался много раз. Указывают свои работы как актерские в своих резюме. Вот еще один:
Knight of the Vale, Battlement Archer, Stark Archer, Northern Male, Wight, Golden Company (Commander)
 

Akinto

Лорд
Можно вопрос? Памятуя о Вашем отношении к Джендри, почему Вы считаете, что он для неё настолько заслуживает подобных действий, которые она не задумываясь совершит только за/ради членов своей стаи/семьи?
Счас я попереливаю из пустого в порожнее. Это не теория, это мемуары:D Рассуждения на тему "что если?".

Сперва надо понять, зачем Дени его убивать? За дело или просто из-за то, что он сын Роберта? Если Джендри будет шушкаться с северянами и строить планы тайного захвата стула, Арья не будет за него мстить. Но если Дени решит поджарить его просто, чтоб спокойнее спалось, Арье это вряд ли понравится.

Месть мне кажется вполне естественной реакцией Арьи на беспредел, что происходит у нее дома. Не могу представить, как она при таком положении вещей говорит, например: "Ну да, я все понимаю. Он сын узурпатора". Мало того, что это не совсем в ее характере, так еще сыграет фактор ревности. Скорее всего Арья будет ревновать Джона к Дени. Не в романтическом смысле но это неточно, а как обычно сестры ревнуют старших братьев к их девушкам. Это сплошь и рядом. Даже в одной семье братья/сестры могут ревновать родителей, например, потому что "Васю мама любит больше, а Петю меньше".

Арья не знает, как это, когда Джон распыляет свою любовь на кого-то еще. С Сансой он не дружил, Робб был к нему снисходительно вежлив. Все его симпатии, по большей части, доставались только Арье и разумно ей ожидать, что так оно и будет всю жизнь. Разве может он еще кому-то ерошить волосы? В 7 сезоне Арья Сансу чуть до заикания не довела своими разглагольствованиями о лицах, а все потому, что лорды-флюгеры вот-вот были готовы избрать себе "короля в юбке". Уже с разговора в крипте все понятно. Заход шикарен: "Джон оставил тебя править, да?". Не "Привет, Санса! Я так рада!" или просто "Привет", а сразу в бутылку полезла. Дальше фраза про остановившееся сердце и улыбочка в стиле "Оуу, ее". Т.е. Арья все прекрасно понимает, знает, кто тут у Джона его любимая сестрица и ей это льстит. Эгоистично, но она и не альтруистка. Только вот не готова делить своего бастарда ни с кем.

Ну и вот Джон приводит домой какую-то южную королеву (без меча!), отдает ей корону (самую заслуженную в мире!) и, присягая на верность, отказывается от статуса короля (самого лучшего и достойного!), при этом нянчится с Дейнерис, будто она ему дороже всех на свете. И у Арьи возникает закономерная фрустрация, что совсем не беспочвенно, учитывая, что ее законного бастарда Джона теперь зовут - Эйгоном. "Если Дени его семья - я тогда кто? Никто". И вот, в один прекрасный зимний день Дени убивает Джендри за то, что тот представлял какую-то мнимую угрозу, а ведь у него даже фамилии нет.

Представьте состояние Арьи. У нее отбирают друга в родном доме и никто не может ничего сделать, потому что с королевами не спорят - их только любят или свергают. Все прекрасные фантазии о воительницах рушатся на глазах. Романтическая чушь о великой Висенье выветривается из головы. Арья остро понимает, насколько она далека от всяких Браавосов и водных танцев, у нее есть только зубы, когти и желание защищать свой дом. Это логика загнанного зверя. Вспоминается приезд Серсеи с Робертом и последующие события, и теперь Дейнерис становится как бы аллюзией на "светлейшую государыню", в которую уже не хочется кинуть апельсином, но метнуть ножом. Вспоминается падение Брана с башни, смерть отца, матери, Робба и вот еще мертвый Джендри добавляет последнюю каплю, от чего Арью накрывает. Ланнистеры, вихты и безумная королева - кругом враги. Сохранять рациональное спокойствие больше не получается, все научения Сирио и безликих улетели в трубу "исчезли в биении сердца, и в момент самого сильного ужаса Арья смогла вспомнить только единственный урок, который преподал ей Джон Сноу - коли острым концом".

В детстве Арья знала, что Джон ее всегда защитит и поддержит, но Джон почему-то не выгоняет Дени, не поднимает восстание, а только руками разводит, дескать: "Баратеоны - узурпаторы. Мне жаль". Арье до ужаса плохо и тут прямо как в той самой главе: "Разве ты не видишь? Разве ты не ВИДИШЬ? Сделай что-нибудь, Джон!". Но Джон не может, поскольку у него лапки надо спасать мир. Сансе на Джендри плевать, Бран озабочен КН. Арья вернулась домой и стала, по-сути, заложницей своей беспомощности, к которой не была готова. Кто еще тебе поможет, если не ты сам.

На протяжении книг она уверена, что брат ее всегда примет, всегда поймет и в любом случае займет ее сторону - иначе и быть не может. Она убеждена в этом так же сильно, как в том, что солнце встанет на востоке. Но Мартин часто ржот над героями и читателями, поэтому возвращение домой может стать для нее очень жестоким экзаменом. Джон Сноу - это ее собственность. Неприкосновенная ценность, которая должна "улыбаться как дурень" только ей. Она этого ожидает и абсолютно не готова встретить на месте брата Эйгона Таргариена. "Здрасьте, а Джон выйдет? - А Джон умер в ЧЗ. Приходите в следующей реинкарнации".

Вообще, его смерть, при условии, что он вернется совсем другим человеком, это гениальная издевка Мартина. В мир пришел Эйгон, Джон переродился на Стене в кого-то другого, и Арье очень горько от этого, ну а с другой стороны Джон сделал для нее то, что мог сделать только он и никто другой, совершил тот немыслимый максимум, от которого сносит крышу - предал НД и умер. Апофеоз. И вот, если представить, что казнь кузнеца таки случится, Арью захлестнет неимоверно жуткая обида, ярость и мысли из разряда "Да что со мной не так?!". Вспомнится и "кровавое дитя" и "темное сердце" с "дырой в сердце", и "мы отберем у тебя все, а ты будешь Никем", и еще куча всякой дичи, которые подведут ее к решению угробить Дейнерис. Джендри - это просто триггер. Ну умер олень и умер, тут трагедия пожестче - тут волк умер! Ее самый дорогой и ценный Джон. Спетлял на юга, приволочил мамку драконов, а теперь она наводит тут порядки, будто королева.

Разумеется, Дени она убивать не станет, потому что, во-первых, как я уже говорил - драконы свалят, а КН порежет всех на ласкутки. Во вторых, Арья вероятно осознает тот факт, что Сноу боле не существует, и Джендри мог представлять угрозу в том числе и для Джона тоже. Плюс еще ресурс Дени сейчас крайне ценен и ее всегда можно убить как-нибудь потом. А в-третьих, Джону скорее всего хватит ума догадаться, что если Арья вдруг стала невозмутимой и спокойной, не плачет и не просит его ни о чем, значит дело плохо. И вот когда он однажды дернет ее за руку и скажет: "Что бы ты не задумала, не делай этого", между ними начнется ангст, который не влезет в формат сериала. Единственное, что Джон может предпринять, это убедить ее в том, что Джендри действительно опасен в первую очередь для него. Тогда Арья примет такой исход.

Я понимаю, что хочется верить во всеприятие Дени и хлеб соль на Севере, но не надо забывать про внутренних тараканов персонажей. Именно они превращают стандартную сказку в ПЛиО. Тем более Мартин уж точно даст им знатно поползать в последних книгах. Щас как обычно скажут, что Арья безликая, бесчувственная, пластмассовая, робот и умеет служить, но <ничерта> она не умеет. Она подросток, у нее переходный возраст, бескомпромиссный в своей жести бэкграунд, а еще куча эмоций и непонятных чувств, с которыми хрен знает как справиться. Всему невысказанному, о произошедшем с ней, необходимо рано или поздно найти выход, ведь нельзя все время прятаться и притворяться, разорвет от перегруза. "Чем дольше ты будешь прятаться, тем суровее окажется наказание" (с) Джон.

Как в рекламе:

- Ты же лопнешь, деточка.
- А ты взрослей и не п-ди.
 

YaVeronika

Знаменосец
Честно говоря, леди, я не помню, чтобы там Дени, рабы и рабовладельцы объединялись в одну коалицию, чтобы выступить единым фронтом против общего врага. И чтобы там речь шла о том, выживет ли человечество как таковое, или нет.
Добавление сверхьестественной угрозы никак не влияет на патерн поведения. Дейнерис не стала вести себя но-новому. Она отложила свою цель чтобы помочь людям. В Заливе также пыталась договориться с рабовладельцами чтобы вместе с ними и бывшими рабами строить новый мир. Ничего не вышло. Со злом не договариваются. Как и в этот раз с Серсее. Она тоже предаст.

Вы видите какие-то изменения? Их нет. Сценарий один в один. Дени действует как всегда. Даже больше скажу все остальные ГГ тоже действуют как всегда. Вы сконцентрировались на декорациях, которые изменились, вместо рабства теперь иные, но суть осталась прежней.
Единственный вопрос это ДиДы повторяются потому что не могут придумать настоящее развитие характеров героев или же и у Мартина предполагается также.
 

Хома

Лорд
Идёт война . Можно просто отправить его на заведомо невыполнимое задание . Отказаться от прямого приказа он не сможет , а значит - либо погибнет на задании , либо можно казнить за отказ выполнять приказ .
И в том , и в другом случае у Арьи не будет поводов мстить .
Вы же рассматриваете исходную точку как максимально прямолинейный шаг со стороны королевы . Вам так удобнее , но этот вариант самый маловероятный .
 

Титус

Знаменосец
Идёт война . Можно просто отправить его на заведомо невыполнимое задание . Отказаться от прямого приказа он не сможет , а значит - либо погибнет на задании , либо можно казнить за отказ выполнять приказ .
И в том , и в другом случае у Арьи не будет поводов мстить .
Вы же рассматриваете исходную точку как максимально прямолинейный шаг со стороны королевы . Вам так удобнее , но этот вариант самый маловероятный .
Ну он присягу никому не давал и не клялся в верности что бы его казнили за его невыполнение. На колени или дракарис популярности тоже не добавит. Тут как раз повод возможен. Да и в случае отправления на невыполнимое задание, это как. Лично отправить его КН что ли убивать? :D
Но, мне кажется, это что-то не из самого далёкого прошлого. Может, восстание Баратеона? Очень интересно , что это будет
Да я тоже думаю это было до рождения Брана. Восстание тоже подходит, как результат временного парадокса. Или из за вмешательство Брана в прошлое. Или колдун оскопивший Вариса.
Или между рождением Джона и Дени. А-ля родились спасители - вот вам гады для баланса :creative:
Я всё же думаю это было раньше, хотя наверное он к их рождению готовился.
 
Последнее редактирование:

Хома

Лорд
Ну он присягу никому не давал и не клялся в верности что бы его казнили за его невыполнение. На колени или дракарис популярности тоже не добавит. Тут как раз повод возможен. Да и в случае отправления на невыполнимое задание, это как Лично отправить его КН что ли убивать? :D
Субординация как таковая все равно есть .
Зачем сразу КН ? Он обычный парень без боевых навыков и опыта . Для него любое боестолкновение это 99.9% смерть . Его в восточный дозор отправили т.к. он самый бесполезный был в группе .
 

Титус

Знаменосец
Субординация как таковая все равно есть .
Зачем сразу КН ? Он обычный парень без боевых навыков и опыта . Для него любое боестолкновение это 99.9% смерть . Его в восточный дозор отправили т.к. он самый бесполезный был в группе .
Вообще то его отправили в ВД потому что он типа самый быстрый. Да и учитывая как он приложил двух золотых плащей, навыки теперь есть. :not guilty:
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Вообще то его отправили в ВД потому что он типа самый быстрый.
Не нюхавший зимы, которая северная зима, и как следствие, не владеющий навыками выживания в условиях оной, не знающий территорию застенья, не имеющий обсидиана или нормального оружия, не обученный нормально биться кузнец - самый быстрый?..
Да и учитывая как он приложил двух золотых плащей, навыки теперь есть. :not guilty:
навык у него - фигачить молотком. По железкам или по головам- не суть важно. Но много ли этот навык дал бы, если бы за Джендри погнались мертвяки?
 

король Ходор

Знаменосец
не знающий территорию застенья
Джендри - самый умный кузнец. За кадром между лодкой и приходом Давоса он без сомнения ходил в библиотеку и со скуки выковал себе карту Застенья, в кармане носит сто пудов.:not guilty:
 

Меда

Удалившийся
Джендри - самый умный кузнец. За кадром между лодкой и приходом Давоса он без сомнения ходил в библиотеку и со скуки выковал себе карту Застенья, в кармане носит сто пудов.:not guilty:
Точно!
А может даже он - настоящий Обещанный Принц. С ним через подсаженных Мелисандрой пиявок вошел в контакт Владыка, наделив его сверхвыносливостью и сверхзнанием.:cool: А убьет его дух Русе Болтона, который годами пытался добиться того же. Поэтому Арья будет вынуждена из ревности и негодования прирезать еще и Сансу, как околовдову Рамси, а так же Дени, потому что "Деничка" же (а значит, повод найдется)... так будут истреблены все эти "никто и никак" в жизни Джона, и расчищен путь к светлому, прекрасному и трушно-каноничному Арджону:ill:
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Джендри - самый умный кузнец. За кадром между лодкой и приходом Давоса он без сомнения ходил в библиотеку и со скуки выковал себе карту Застенья, в кармане носит сто пудов.:not guilty:
Я конечно понимаю все эти шутки что он неуч и тд, но я думаю что Стену и её край всё таки видно издалека, и это не считая что он мог дорогу запомнить. :facepalm:
Не нюхавший зимы, которая северная зима, и как следствие, не владеющий навыками выживания в условиях оной, не знающий территорию застенья, не имеющий обсидиана или нормального оружия, не обученный нормально биться кузнец - самый быстрый?..
Не ко мне вопросы а к сценаристам :D Да и он выжил под носом у тех, кто его убить хотел в КГ. Ещё и 2 ЗП прибил. Тоже навык выживания :cool:
 

Сержои Армани

Знаменосец
Это не обязательно, об этом уже знают Дендарион и Арья. Да и Джон признал.
1 Дендарион какой имеет авторитет? Он вообще переживет следующую схватку?
2 Арья пока не знает. А если и узнает то только с чьих то СЛОВ
3 Джон просто услышал слова.
Еще раз - какие доказательства? Бумага о наследовании? Генетический анализ? Армия есть у Джендри? Его даже лорды/вассалы Штормового предела не признают
 

Меда

Удалившийся
Не ко мне вопросы а к сценаристам :D
К сценаристам у меня вообще много вопросов:smirk::devil laugh::дрэгон:
Я конечно понимаю все эти шутки что он неуч и тд, но я думаю что Стену и её край всё таки видно издалека, и это не считая что он мог дорогу запомнить. :facepalm:
До видимого края Стены надо еще добраться - даже если он видим. Т.е. пройти расстояние (которое не дорога из желтого кирпича), не заплутать, не потерять Стену из вида в темноте. +лес (сомневаюсь, что за деревьями видно Стену, а у Джендри было время оглядываться).
Ну, а запомнил... а у Джендри есть навык, чтобы запомнить дорогу в новой местности и в непривычных для него условиях?
 

Титус

Знаменосец
К сценаристам у меня вообще много вопросов:smirk::devil laugh::дрэгон:

До видимого края Стены надо еще добраться - даже если он видим. Т.е. пройти расстояние (которое не дорога из желтого кирпича), не заплутать, не потерять Стену из вида в темноте. +лес (сомневаюсь, что за деревьями видно Стену, а у Джендри было время оглядываться).
Ну, а запомнил... а у Джендри есть навык, чтобы запомнить дорогу в новой местности и в непривычных для него условиях?
Это ж сериал, там развернулся n-минут пробежал и уже на месте. С другой стороны он на лодке от ДК до КГ доплыл, следуя совету Давоса про ориентирование, может и тут что то подобное было :D
 

Хома

Лорд
Вообще то его отправили в ВД потому что он типа самый быстрый. Да и учитывая как он приложил двух золотых плащей, навыки теперь есть. :not guilty:
Навык боя ? Как не было так и нет . В моменте с ЗП боя не было . Приложил двух неуспевших среагировать людей .
По такой логике у нас и Эллария боец , прокачала навыки в момент убийства деверя .
Логика отправки Джендри в ВД была в том , что отправка кого то ещё снизила бы шансы выживания группы . А от паренька толку один черт не было т.ч. невелика потеря от его отсутствия .
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху