• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Кого нехватало больше всех на персональных постерах?


  • Всего проголосовало
    131
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Титус

Знаменосец
Навык боя ? Как не было так и нет . В моменте с ЗП боя не было . Приложил двух неуспевших среагировать людей .
По такой логике у нас и Эллария боец , прокачала навыки в момент убийства деверя .
Логика отправки Джендри в ВД была в том , что отправка кого то ещё снизила бы шансы выживания группы . А от паренька толку один черт не было т.ч. невелика потеря от его отсутствия .
Логика возможно, но была ли она там вообще. Но ещё раз говорю, сказали совсем другое. Хотя это наверное отсылка к гербу дома Баратенонов. Как и его махание молотом, в отца пошел.
 

Меда

Удалившийся
Это ж сериал, там развернулся n-минут пробежал и уже на месте. С другой стороны он на лодке от ДК до КГ доплыл, следуя совету Давоса про ориентирование, может и тут что то подобное было :D
Точно Владыка навладычил:annoyed:
Почитает фрикидоктор эту ветку в гуглопереводе, а потом выдаст: судить будут не Тириона, а Джендри.:rolleyes:
Ага. Он окажется безликим, который поймал и убил настоящего Тириона и приказал сжечь КГ (отомстив львам за папочку, а Таргам - за то, что породили "деничку"), но был схвачен и казнен Арьей. Увидев, что убила любимого мужа нумер два, Арья прирезала Сансу (если бы Тирион не был бы бывшим Сансы, Арья не была бы так сурова), потом отправилась за Дени - "деничка" все знала и потому и не присутствовала на суде, прячась от карающей Иглы трушной Старк в шалаше по ту сторону Застенья. Так в Саге воцарилась Справедливость и КанонЪ.
 

Титус

Знаменосец
Ага. Он окажется безликим, который поймал и убил настоящего Тириона и приказал сжечь КГ (отомстив львам за папочку, а Таргам - за то, что породили "деничку"), но был схвачен и казнен Арьей. Увидев, что убила любимого мужа нумер два, Арья прирезала Сансу (если бы Тирион не был бы бывшим Сансы, Арья не была бы так сурова), потом отправилась за Дени - "деничка" все знала и потому и не присутствовала на суде, прячась от карающей Иглы трушной Старк в шалаше по ту сторону Застенья. Так в Саге воцарилась Справедливость и КанонЪ.
Конец фильма, все умерли (с) :cool:
 
Не рождения Брана же ждал КН
Моя теория: рождение Дени было завязано на смертях и, возможно, на ритуалах крови. Потом она через смерти и ритуал крови разбудила драконов, да драконов настоящих, а не вырожденных. Оба этих события должны были сильно отразиться на балансе и магической составляющей. А ещё эти события можно расценивать, как появление того, кто при дальнейших сопутствующих событиях может вырасти в героя из предсказания.
Это напоминает Дозоры Д.Г: когда баланс нарушается или начинает сбываться пророчество, которое способно нарушить баланс, приходит Инквизитор. Инквизитор придёт -- порядок наведёт) Просто вместо Инквизитора у нас суровый мужчина с максимально свежим дыханием))
 

Титус

Знаменосец
Моя теория: рождение Дени было завязано на смертях и, возможно, на ритуалах крови. Потом она через смерти и ритуал крови разбудила драконов, да драконов настоящих, а не вырожденных. Оба этих события должны были сильно отразиться на балансе и магической составляющей. А ещё эти события можно расценивать, как появление того, кто при дальнейших сопутствующих событиях может вырасти в героя из предсказания.
Тоже как то предполагал насчет Дени, и буря была магическая. Явно не спроста. Но вроде как КН хозяйничать за Стеной начал задолго до её рождения, но он наверняка её ждал.
 

Ada

Лорд
когда баланс нарушается или начинает сбываться пророчество, которое способно нарушить баланс, приходит Инквизитор. Инквизитор придёт -- порядок наведёт)
Меня в теориях наведения порядка и установления баланса всегда смущает тот факт, что никто не явился во время ЗЭ. Хотя уж там-то баланс был серьезно нарушен, с вовлечением драконов в политику Вестероса. Впервые на арене. А на крайнем севере никто даже не почесался.
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Меня в теориях наведения порядка и установления баланса всегда смущает тот факт, что никто не явился во время ЗЭ. Хотя уж там-то баланс был серьезно нарушен с вовлечением драконов в политику Вестероса. Впервые на арене. А на крайнем севере никто даже не почесался.
Учитывая скорость действий и передвижения КН, вполне возможно что он как раз готовился. Просто пока он готовился драконы вымереть успели. Ему то бессмертному наверное что пара веков что пара часов. Вот и ждал видимо новых :D
 
Но вроде как КН хозяйничать за Стеной начал задолго до её рождения
Здесь, наверное, нужно учитывать полную магическую картину мира. Всемирный баланс сил. То есть чем сильнее он нарушался -- тем активнее становились Иные.

Баланс нарушался по капле и до рождения Дени: там Красные жрецы пошаманили, тут Безликие, параллельно этому древовидцы вымирали и т.д. Каждый тянул одеяло на свою сторону, не замечая, что его игры с магической материей имеют не только сиюминутные последствия. Столь необычное рождение, рождение Дени, а затем рождение драконов просто стало последней каплей, но каплей по размерам сопоставимой с водопадом.

Такая теория баланса взята мной из Дозоров. Мою уверенность в схожести мирового устройства подкрепляет и тот факт, что чем больше люди сражаются с КН, тем сильнее он становится (тем быстрее пополняется его армия + в конечном итоге его способности к моментальному воскрешению сильно прокачались). Точно так же было с Зеркалом из Дозоров: Зеркало есть регулирующий механизм, просто отражение сил противоборствующей с ним стороны. Вы кидаете в Зеркало фаербол -- у Зеркала появляются силы и знания, необходимые для атаки фаерболом. Дени направила против КН дракона -- у КН появился дракон и он научился им повелевать.
 

Alison

Лорд
Счас я попереливаю из пустого в порожнее. Это не теория, это мемуары:D Рассуждения на тему "что если?".
В любом случае, спасибо! В таких рассуждениях порой находишь крупицы того, что помогает построить более цельную картину! Я, конечно, подумаю над Вашими рассуждениями на свободную тему, но что-то складывается уже сейчас и в принципе с чем-то я согласна.
Сперва надо понять, зачем Дени его убивать? За дело или просто из-за то, что он сын Роберта?
Но если Дени решит поджарить его просто, чтоб спокойнее спалось, Арье это вряд ли понравится.
Исходя из моих представлений о Дэни, ей это совсем не нужно и вряд ли это вообще придёт ей в голову. То есть, прыгать до потолка от восторга она, конечно, не будет, но Джендри не Роберт и даже не тот ребёнок Роберта, на котором, при всём желании, можно отыграться за произошедшее когда-то. Даже такому мстительному человеку как я, не за что зацепиться по части Джендри. Он такая же жертва, если подумать. Просто ещё один несчастный ребёнок, который совершенно не имеет отношения к трагедии прошлого. Дейенерис в моей голове должна понимать это не меньше моего и скорее согласиться дать ему фамилию и Штормовой предел, чем убить. Так что в этом случае Арье не за что мстить Дэни, кмк.
так еще сыграет фактор ревности.
Полагаю, что обязательно сыграет. Вы правы, Арья собственница и я её в этом смысле тоже прекрасно понимаю, и дело тут даже не в романтической петрушке, а в том, что он её соулмэйт. И научиться делить такого человека с кем-то даже очень симпатичным, сложно, но если кто и способен постараться найти внутри себя разумный компромисс, то это Арья. Да, наверное не сразу, именно по причине юношеского максимализма и прочих особенностей её возраста, тут Вы правы, но всё же. Тут ведь два варианта, либо учиться жить в этих реалиях, либо лишиться близкого человека вообще, предпочтя уйти из его жизни совсем. Арья не выберет второй вариант, кмк, она уже теряла его и не пойдёт на такое опять. Правда всё это будет происходить в условиях военного времени, и даже не того, к которому им всем уже не привыкать. Теперь всё иначе и перед надвигающейся катастрофой, какие-то вещи они могут переосмыслить и прийти к ним гораздо быстрее. Но это моё представление, разумеется с реальностью оно может очень сильно разойтись.
Она этого ожидает и абсолютно не готова встретить на месте брата Эйгона Таргариена.
Джон действительно уже не тот, как и Арья уже совсем не та. И первое время они оба могут с горечью осознавать этот факт. Но что бы с нами не делала жизнь, где-то в глубине нас всегда остаётся что-то, что не задушить обстоятельствам, что-то, что принадлежит только определённым людям и почему-то убеждена, что и Джон и Арья, со временем, увидят эти кусочки прошлого друг в друге, которые никуда не исчезали, и которые всегда будут понятны и близки только им. Это и есть родство душ, и пусть для меня это лежит вне сферы романтической петрушки, это что-то очень большое и невероятно ценное.
Ещё раз спасибо за интересные мысли, это всегда познавательно!
 

harryseldon

Знаменосец
О способностях книжного Брана делать выводы пока ещё рано. Там он своё обучение ещё не закончил. И Бринден Риверс говорил ему, что чардрева - это только начало. Потом он научится видеть гораздо дальше
Или речь шла о предвидении.
В 6 серии КН тупил и тормозил как какой-нибудь деревенский дурачок. По логике ему надо было убить всю команду идиотов, а потом обратить их. Прилетает Дейнерис и видит с высоты сидящих на скале суицидников. Спускается и замечает что они-зомби. Тут КН сперва сбивает Дрогона, а потом и его братьев. Полная победа.
Тем не менее, культ Рглора в Вестеросе уже есть. Это при одной-то нормальной жрице. Уже и Виктарион завербован.
Опять путаница. Мы вроде сериал обсуждаем, а не книги.
И почему местная легенда лучше? Это просто сказка, и с полноценным развитым культом, подкрепленным жрецами, подкрепленным чудесами, подкрепленным культистами, ей тягаться будет мягко говоря трудно.
Вот только эта сказка куда ближе вестеросцам нежели россказни чужеземцев которых и близко к Стене не было в те времена. Потому их версия менее правдоподобна.
Вполне может быть драконы - такое же следствие явления рглора, как и воскрешение людей, и магия.
А обосновать подобное утверждение можете? Иначе напридумывать можно чего угодно.
Ну так Блекфайры - родственники. Кровь та же. И власть у этой крови то же серьезная.
Кровь не дает никакой власти. Тарги дожили до начала чаги потому что им нужно было в ней участвовать. Бунты и мятежи прописаны Мартином потому что спокойное и мирное трехвековое правление династии может быть лишь в сказках Толкиена.
Санса так говорила раньше. Разоблачение и быстрая казнь Бейлиша говорит о том что она стала умнее
Чем если весь ум заключался в читерстве Брана и внезапно отупевшем Бейлише? Настоящий опустил бы Сансу перед лордами за пару минут. Например напомнив что ее утверждения прямо противоречат показаниям на суде в Долине после смерти Лизы.
2 Джона Сноу-Таргариена-Блэкфайра-Санд избрали королем Севера. Он уже король Севера хоть и не просил. И королем Вестероса он не желает стать но вполне возможно люди все равно его назначат/выберут королем потому что мы тут не в корпорации играем и не вашими хотелками пишет Мартин
Причем тут Мартин если сериал давно уже отошел от его задумок? Здесь Сноу тупорылый дегенерат который устроил нашествие ходоков на юг. Проиграл ББ и погубил кучу народа своей же глупостью. Кто его захочет видеть своим королем? Чем он заслужил такую честь? Вспомнить хоть переговоры с Серсеей где он все слил парой предложений! Он плохой боец, плохой полководец, плохой политик, плохой дипломат, ужасный управленец и отвратительный человек. Вот вам ссылка на обоснуй чтобы не писать по-новой одно и тоже https://7kingdoms.ru/talk/threads/10230/
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Даже больше скажу все остальные ГГ тоже действуют как всегда.
А Джейми исключение?
1 Дендарион какой имеет авторитет? Он вообще переживет следующую схватку?
2 Арья пока не знает. А если и узнает то только с чьих то СЛОВ
3 Джон просто услышал слова.
Еще раз - какие доказательства? Бумага о наследовании? Генетический анализ? Армия есть у Джендри? Его даже лорды/вассалы Штормового предела не признают
1. Дендарион как ярый противник Ланнистеров, довольно таки известен. По сути не придавал Неда, пытаясь выполнить его приказ, остался в РЗ.
2. Хорошо, пока неизвестно знает ли она. Но узнает точно.
3. Я еще Давоса забыл, ему то точно поверят, он врать по таким вопросам не станет. От него Джон и знает кем является Дженри.
 

Anne Neville

Знаменосец
Наткнулась тут в одной теме на вот эту цитату Мартина:

Список персонажей будет меняться, старые герои будут умирать, им на смену придут новые. Смерть настигнет и некоторых полюбившихся читателю персонажей, включая ведущих повествование. Я хочу создать у читателей ощущение, что никто не защищен от смерти, даже вроде бы главные герои. Напряжение возрастет, если станет понятно, что любой персонаж может умереть в любую минуту.

И мне с одной стороны стало любопытно, а с другой - обидно, ведь этому Мартин уже не следует, а Бенивайсы - так и подавно. По сути в саге смерти "вроде бы главных героев" закончились на безвременной кончине Эддарда и Кейтилин (которая там даже и не конца мертва!), в сериале еще можно добавить Робба, так как фигурой он был явно более значимой, чем в книге. И всё. Остальные, кто мрёт пачками, либо самые что ни на есть второстепенные, либо отпетые злодеи, типа Рамси или даже Тайвина, которые, понятно, изначально обречены. Смертей же ключевых положительных персонажей, причем резких, неожиданных, нелогичных не случалось уже давно. Последним таким образом "умер" Джон Сноу, и вроде как на первых порах даже веришь, что - да... никто не застрахован, если даже Джона убили! :волнуюсь:, - но тут же у Мартин пустил в ход двойные стандарты, что нет уж, с любимками мы не расстаемся :not guilty: А ведь какой бы был поворот! Покруче даже, чем казнь "ГГ" Неда Старка! И нет, я, безусловно, за мир за всем мире, и по мне так пусть бы никто не умирал ни раньше, ни в будущем, но, похоже, Мартин, а за ним ДиДы, изменяют собственным принципам.

И да вот, например, если в конце таки погибнет Тирион (один из тройки самых-самых главных), то это уже будет совсем не то, что "любой персонаж в любую минуту", потому как во-первых, в сериале (да и в "Танце") Тирион сдулся, он давно перестал быть таким сочным и интригующим персонажем, каким был раньше, а во-вторых, под это ведь обязательно подведут "заслуженность", что тем более не вписывается в логику "любой в любую минуту", а отдает скорее банальным морализаторством - "преступления и наказание". И хотя, естественно, исходя из закономерности последних сезонов, зрители вполне готовы к выпилу злодеев и... недостаточно трушных героев, но это уже явно не тот посыл, который заявлял Мартин в далеком 1993 году, согласно которому - хах... злодей мог победить. А что? Кто хитрее, тот и сверху :D Но в итоге всё сведется к "плохим" - смерть, "хорошим" - долгая и счастливая жизнь.
 

YaVeronika

Знаменосец
А Джейми исключение?
Ну вот в книге Джейме пропал предварительно плюнув на сестрицу. Думаете он после этого к ней вернётся?
Если да, то с учётом показанного в сериале будет забавно. Ушел, вернулся, ушел и опять вернулся. :D
 

harryseldon

Знаменосец
Дейнерис явно не в том положении, чтобы ей нужны были ручные лордики, после ВПК, ее вторжения и Войны за Рассвет у феодалов просто-напросто не останется никаких сил противиться ее воле и установлению абсолютной королевской власти.
:oh: Дейнерис после войны с иными будут ненавидеть все слои населения. Это ведь она привела КН дракона и тем самым обеспечила иным проход на юг.
Даже у Серсеи хоть она себя и считает королевой власть ограничена только семейными землями и КГ. Юридически у нее нет прав, она узурпатор. Что не мешает ей считаться королевой.
Серсея королева потому что так написано в сценарии. Вменяемых причин почему она вообще до сих пор жива и сидит на троне нет.
Почему то Блэкфаеры не заявили свои права на Вестерос, хотя у них больше прав чем у других королей.
Они вымерли. По крайней мере по мужской линии. Но до того один пытался заявить права на престол и лишился головы.
Тем более что знаменосцы признавшие Ренли практически сохранили войска.
ШЗ в сериале забыты. А их силы уничтожены на Черноводной.
А что Джендри ей не объяснил для чего он был нужен Милисандре?
Он сам не знал пока ему Мелисандра не сказала после телепортации к КГ. А после Джендри с Арьей не встречался.
Я бы сказала, что их совсем не осталось)
Кроме КН.:D
Джон - хотя тут уже подсказывали мне, что он вернулся в статус Хранителя, - какой-то период был реальным, ПРАВЯЩИМ Королем Севера
Который бросил на произвол судьбы чтобы угодить в плен к белобрысой захватчице. Разумеется его после этого тут же захотели подвинуть с трона. Странно что не раньше учитывая его указы и беспричинную коронацию.
а Эурон точно так же признан Островами,
Короли железяк для жителей материка всегда были не более чем мятежниками.
Серсея с Дейнерис тоже на монархов не тянут. Про первую я уже написал. Вторая же правит исключительно евнухами да лошадниками. То что Джон ей присягнул не сильно меняет дело. Его самого хотели скинуть лорды Севера пока он был в отъезде.
 

YaVeronika

Знаменосец
Anne Neville, так ведь Мартин в этой цитате и не говорил, что будет убивать персонажей. Лишь о том, что создаст такую видимость.

...Я хочу создать у читателей ощущение, что никто не защищен от смерти, даже вроде бы главные герои. Напряжение возрастет, если станет понятно, что любой персонаж может умереть в любую минуту.

Неда, Кейтилин и даже Роба вполне для этого хватило. И многие реально предполагали, что Джон может умереть, переживали после задозора или писали, что Дени умрет обязательно. Или Санса.
Автору удалось достичь того что он и хотел за счёт смерти именно тех самых "вроде бы главных героев".
 

harryseldon

Знаменосец
С чего бы лордам Штормовых Земель его поддерживать и идти войной против остальной страны ? Да ещё и оплачивать все расходы за свой счёт .
Все верно, но в сериальной вселенной были безродная шлюха Эллария захватившая власть в Дорне и отморозок Эурон признавшийся в убийстве брата-короля на выборах. После такого что угодно впихнуть могут.
Неужели кто-то всерьез допускает мысль, что главных претендентов, то есть Джона и Дени, убьют?
Надежда умирает последней.
Да и Денни вроде не настолько поехавшая как ее предок .
Ага. Например она обещала отдать ЖО Яре вместе с независимостью. Хотя последнюю никто из тамошнего населения не поддерживает. Ей предпочти даже кастрата Теона которого при прошлом визите чмарили все кому не лень. А уж про развал государства и говорить нечего. В случае успеха Яре царствовать недолго.
Она приблизила к себе родного брата своего самого страшного врага, так как увидела в нём черты, необходимые для личного советника/десницы.
:oh: Те самые черты которых не было. Карлик умудрился все спустить в унитаз и не один раз.
Если КГ будет полностью сожжена, как утверждается в некоторых спойлерах, то, скорей всего, конкретно этот трон будет уничтожен
Судя по видениям во 2 сезоне как раз трон-то и уцелеет.
вместе с ним падёт всё, что связано с ним. Будет новый трон и новая эпоха. Но новое иногда бывает хорошо забытым старым))
После тотального разорения и гражданских войн не может быть никакой новой эпохи. Наоборот все скорее всего скатится к старому-феодальной раздробленности когда каждый лорд величает себя королем.
Что она и в самом деле Защитница и Спасительница своих подданных, именно такая, какой она себя позиционирует.
Она уже доказала обратное когда сожгла обоз с едой. При том что ей уже нечем кормить свою армию. О народе же она вообще не думает.
По моему, у неё уже происходит переоценка своей системы взглядов и ценностей. В пользу этого говорит то, что она всё же отодвинула отжимание Стула у Серсеи на потом и полетела на Север, воевать с Иными.
Причина иная-дутая влюбленность в Сноу. Потому она и полетела спасать команду идиотов, а потом поехала на переговоры.
Единственное, что может спасти кхалиси, это если Джон очень сильно попросит Арью не мстить.
После чего в список добавится и его имя.:D
Они получили власть над Семью королевствами благодаря драконам (и своей отваге)
Чтобы жечь тысячи людей верхом на огромном драконе нужна отвага.:rolleyes: Эйгон объединил Вестерос благодаря грамотному распределению власти. Оставил семьи бывших королей править в качестве лордов на их землях. Тех что выжили разумеется. Отморозкам с островов позволил выбирать себе лорда. Раздавал земли и власть своим сторонникам. Сам принял Семибожие и был помазан Верховным септоном на царство.
Кстати, что-то я пропустила - а в Вестеросе есть подобная процедура? Не замечала как-то, вроде только корону одевают. А если с богами как бы символически не соединяются, то увы... право на трон имеют лишь до той поры, пока не придет кто-то сильнее, умнее, хитрее или достойнее.
До Серсеи было. Томмену корону надевал бакенбардистый ВС. Мирцеллу провожали в Дорн с благословением толстяка-понтифика. В том числе поэтому нахождение на троне златовласой дуры-это сценарный бред.
 

Челеу Шен

Ленный рыцарь
Серсея королева потому что так написано в сценарии. Вменяемых причин почему она вообще до сих пор жива и сидит на троне нет.
Если я правильно помню, книга и задумывалась, как противостояние Ланнистеров и Старков. Естественно что один из них должен сидеть на троне.
Они вымерли. По крайней мере по мужской линии. Но до того один пытался заявить права на престол и лишился головы.
Как бы ни было у них больше прав чем у Баратеонов.
ШЗ в сериале забыты. А их силы уничтожены на Черноводной.
Да в сериале этого не показали.
Он сам не знал пока ему Мелисандра не сказала после телепортации к КГ. А после Джендри с Арьей не встречался.
Ни кто и не говорит что он изначально знал, главное узнал. Как я понимаю, его в любом случае в Вестерос отправят(хотя мне показалось что уже отправили). Да и Давос подтвердит, он врать не станет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху